Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 228 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270

Уважаемая Татьяна Александровна, подскажите если сталкивались, что это может быть у козочки. Появилось примерно после двух месяцев с одной стороны.Не беспокоит, подвижное.имеет четкие края, как шарик.Сейчас красотке год, можли оставлять на племя, хотела осенью крыть, теперь в замешательтве.

Вложение
imageimge98n0.jpg
Россия
: Саратов-Губаревка
29.03.2015 - 09:32
: 803
Наталья VQV пишет:

Уважаемая Татьяна Александровна, подскажите если сталкивались, что это может быть у козочки. Появилось примерно после двух месяцев с одной стороны.Не беспокоит, подвижное.имеет четкие края, как шарик.Сейчас красотке год, можли оставлять на племя, хотела осенью крыть, теперь в замешательтве.

У нас тоже самое, оставим . Была у женщины и увидела такое у взрослой козы,говорит тоже после 2 месяцев появилось. У детей ее такого нет.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья VQV пишет:

.Сейчас красотке год, можли оставлять на племя, хотела осенью крыть, теперь в замешательтве.

У нас тоже самое, оставим .

я бы не оставляла, на мясо.
я считаю что коза на племя должна быть без проблем, дефектов.
у меня от козла родились трое козлят, козочка с тремя сосками и два козлика с четырмя сосками и козлята 70-93 процента зааненской породы.
теперь этим козлом боюсь крыть козочку чп.
почему подумала на козла?
потому что мамы не родственики. и его старшая дочь родила трёхсоского козлика.
теперь в поисках козлика для чп козочки, есть козлик её родной брат. так что нужен чп заанец 1-3 мес.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Наталья VQV пишет:

Уважаемая Татьяна Александровна, подскажите если сталкивались, что это может быть у козочки. Появилось примерно после двух месяцев с одной стороны.Не беспокоит, подвижное.имеет четкие края, как шарик.Сейчас красотке год, можли оставлять на племя, хотела осенью крыть, теперь в замешательтве.

Это последствие флегмоны шеи, у коз хороший иммунитет и воспалительный процесс куппируется в капсулу, прорастает здоровой тканью, воспаление проходит, а ткань остаётся

Россия
: Байкит
13.06.2018 - 04:00
: 4

Отмечусь. Очень интересно.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Ув.козоводы! Столкнулась с проблемой - стали расти рожки после обезроживания. Обезроживали термокаутером в неделю от роду - 50% зааненка/нубийка, всем пошла в зааненку. Сейчас 3 месяца. козочка среднего размера. Рожки тонкие 1см в диаметре. один обломился, второй торчит высотой в 1см. Реально еще раз прижечь? Если нет, то какие варианты обезрожить?

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270
Г.Т.А. пишет:
Наталья VQV пишет:

Уважаемая Татьяна Александровна, подскажите если сталкивались, что это может быть у козочки. Появилось примерно после двух месяцев с одной стороны.Не беспокоит, подвижное.имеет четкие края, как шарик.Сейчас красотке год, можли оставлять на племя, хотела осенью крыть, теперь в замешательтве.

Это последствие флегмоны шеи, у коз хороший иммунитет и воспалительный процесс куппируется в капсулу, прорастает здоровой тканью, воспаление проходит, а ткань остаётся

Спасибо большое за ответ.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Испытание нового телефона, нафоткала



































Много, осенью будим сокращаться.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24041

Красавицы и красавцы!! Жаль у меня не построено ещё для них козовника. Но надеюсь что сокращения у вас ещё будут. Мне очень хочется у вас приобрести красотку!!

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

super

Вложение
img20180801120944.jpg
Россия
: Москва
19.03.2018 - 19:29
: 951
Новикова Гульназ пишет:

super

Тоже улыбнуло!) super

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна здравствуйте. Родились от моего Красотеня (100% зааненец) и двух моих первокоток-дворянок козочки, у черно-белой, рогатой: белая с черно-коричневой полосой(к трем месяцам исчезла), рогатая, и черно-белая, рогатая; от коричнево-белой, комолой: белая с черно-коричневой полосой по хребту и у ушей расходится как коронка, комолая, в помете еще был козлик трехцветный, причем козлушка по весу была значительно крупнее братца, с месячного возраста обратила внимание, что у козлушек сзади хорошо видно будущее вымя, сегодня при кормлении попробовала прощупать...вымячко хорошо ложится на пальцы, у живота плотно прилегает, а сзади слегка отвисает...случайное покрытие исключено, в загоне одни козы, козлы отдельно стоят, местные козоводы говорят что такое бывает у коз с большими удоями, но я им не оч сильно доверяю, козлушки выпаиваются молоком, 14.08 и 19.08 им будет по три месяца, покрытие планируем не ранее 1.2-1,5 года, разочаровалась я в покрытие в возрасте 8-10 месяцев, родили конечно хорошо и быстро, но что то точно не так...меня пугает возможность девичьего молока, если в возрасте трех месяцев видно вымя, то что может быть к году и старше...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

если в возрасте трех месяцев видно вымя, то что может быть к году и старше...

Совершенно ничего, просто гормоны начинают работать, набухать вымя будет каждые 18...20 дней перед охотой, в 6 месяцев возможно девичье молоко, но не у всех оно уходит в лактацию.

Вот Зося в 4 месяца, покрыла в 1,5 года. Без девичьего молока обошлись, то одна, то другая доля наливались.

Пума, тоже без девичьего.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

спасибо...бум расти дальше...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

У меня тоже молодка с молоком девичьим ходит. Козочке 8 месяцев, гуляла неделю назад. Вымя прямо как настоящее, но не особо тугое. В вымени молоко.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

да у меня такие "детки" в первый раз, поэтому и...волнительно, опыт то у меня с "гулькин нос"-5 коз с младенчества вырастила...а у меня моя коза-катастрофа2 (их у меня две: Тося(коза-катастрофа 1)-это которая в прошлом декабре чуть не погибла, в январе скинула, и Маня (коза-катастрофа 2)-это та у которой проблемы с копытами были), кажется покрыта. после переезда недели две сорванцы от Зоси и Красотеня в общем загоне жили, в апреле Маняша от...кричала, а в мае тишина, думала что это связано с переездом, сейчас решила что пора ее стимулировать, козочка больно упитанная, козел на нее отреагировал, Маняша увертывается, убегает, думаю-ладно, через несколько дней опять сходим в гости к козлу...опять козел реагирует, коза убегает, поставила пастись недалеко от козлов, через несколько дней опять пошли и все сначала по кругу...она у меня типа на диете, тк ну оч упитанная,поэтому с утра если не забуду вывожу ее на выпас, до обеда там стоит...диету соблюдает, а тут обратила внимание что бока вообще округлились, коза потяжелела, порой лежа кушает, отдыхает отдельно в стороне от всех, старается найти укромный уголок, повела опять "на стимуляцию". коза убегает, козел пытается догнать, а так как это было утром, решила оставить ее на травке, а там уже пасся 5 месячный козлик, которого растим на стадо...блин я такого еще никогда не видела-у козла глаза по 5 копеек, облизывается, до козы пытается добраться, короче после козьего завтрака завела ее в загон от греха подальше, будем надеяться что к концу августа начнет расти вымячко...так что моя мечта сбылась-получу внучек Красотеня, которых покрою Тайсоном, а потом правнучки пойдут к Красотеню...а вы Татьяна Александровна в очередной раз станете крестной бабушкой, без ваших советов и поддержки Маняша давно бы была фаршем-шашлыком-бастурмой...

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Татьяна Александровна, день добрый! hi Вы вроде писали где-то про стимуляцию охоты у коз. Найти не могу(( Можете ещё раз написать? Мне надо все сразу записывать, а то вы нам тут по 15 раз на дню одно и то же! Потому что лень сразу сохранить

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Никогда девчонки с девичьим молоком не ходили у меня. Ну, у моих молочность 3л максимум на пике... Какое там девичье? Ну и сушь с мая. Опять же: какое девичье?! laugh

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

И ещё, Татьяна Александровна: можете сказать, с какого города Галина Черная? Она, говорят, ВКонтакте есть, а я найти ее не могу. Много слишком Черных Галин

Россия
: Кировская обл.
02.01.2016 - 18:30
: 1598
Ксения Русич пишет:

с какого города Галина Черная? Она, говорят, ВКонтакте есть, а я найти ее не могу. Много слишком Черных Галин

https://vk.com/kozanutaya77
https://vk.com/club151235318

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Ольга 124 пишет:
Ксения Русич пишет:

с какого города Галина Черная? Она, говорят, ВКонтакте есть, а я найти ее не могу. Много слишком Черных Галин

https://vk.com/kozanutaya77
https://vk.com/club151235318

Спасибо!!!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ксения Русич пишет:

Татьяна Александровна, день добрый! hi Вы вроде писали где-то про стимуляцию охоты у коз. Найти не могу(( Можете ещё раз написать? Мне надо все сразу записывать, а то вы нам тут по 15 раз на дню одно и то же! Потому что лень сразу сохранить

Нет, я своих не стимулирую, даже стараюсь покрывать через год.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Г.Т.А. пишет:
Ксения Русич пишет:

Татьяна Александровна, день добрый! hi Вы вроде писали где-то про стимуляцию охоты у коз. Найти не могу(( Можете ещё раз написать? Мне надо все сразу записывать, а то вы нам тут по 15 раз на дню одно и то же! Потому что лень сразу сохранить

Нет, я своих не стимулирую, даже стараюсь покрывать через год.

Ааа, точно ж! У вас ещё ж и не каждый год кроются!

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Татьяна Александровна дайте пожалуйста ссылку на Вашу страничку в Одноклассниках,не прозевать когда козочки продавать будите . И ещё,Вы теперь с новым телефоном , может группу создадите в Вайбере,там без ограничений по количеству пользователей ,что про это думаете?

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338
Г.Т.А. пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

[quote=Г.Т.А.;1078803579]


[/quot
Добрый день!
как это к себе утащить!! шоп култура так и видна быда из меня :)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Татьяна Александровна, здравствуйте.
завтра привезут мне сено 18 рулонов по 300 кг.
состав
тимотеевка 9 рулонов и 9 рулонов костёр с пыреем.
это на 10 голов.
есть козлятник 300 кг и луговое 200 кг.
хочу купить ещё солому овса и луговое, в общем 1,5 тонны
нормально?
ну и зерно овёс ячмень кукуруза и комбикорм 9,4
не переборщила?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
zlat_natal пишет:

Татьяна Александровна, здравствуйте.
завтра привезут мне сено 18 рулонов по 300 кг.
состав
тимотеевка 9 рулонов и 9 рулонов костёр с пыреем.
это на 10 голов.
есть козлятник 300 кг и луговое 200 кг.
хочу купить ещё солому овса и луговое, в общем 1,5 тонны
нормально?
ну и зерно овёс ячмень кукуруза и комбикорм 9,4
не переборщила?

Ну Наташ, это зими скажет, если сильно холодно или затяжная, то уйдёт много.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
zlat_natal пишет:

солому овса

Можно козам в корм или это подстилка?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
mommy пишет:
zlat_natal пишет:

солому овса

Можно козам в корм или это подстилка?

Мила, солома идет на подстилку, но козы её едят как грубый корм сами, когда лежат, сколько надо, как и корова...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:
zlat_natal пишет:

Татьяна Александровна, здравствуйте.
завтра привезут мне сено 18 рулонов по 300 кг.
состав
тимотеевка 9 рулонов и 9 рулонов костёр с пыреем.
это на 10 голов.
есть козлятник 300 кг и луговое 200 кг.
хочу купить ещё солому овса и луговое, в общем 1,5 тонны
нормально?
ну и зерно овёс ячмень кукуруза и комбикорм 9,4
не переборщила?

Ну Наташ, это зими скажет, если сильно холодно или затяжная, то уйдёт много.

я неправильно вопрос поставила.
по составу сена нормально будет или белка много? сено считается злаковое, кроме лугового.
а зима затежная 8-10 мес. в это лето козы ипасутся и сено и корма едят, такого не было. и всё из за холодной весны , а по ом дожди.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах