Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 227 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Москва
19.03.2018 - 19:29
: 951

Как из сказки... super

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ма ри ан на пишет:

и еще

Хорош, но перекормила чуток, ну гон начнётся, похудеет.

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146
Г.Т.А. пишет:
ма ри ан на пишет:

и еще

Хорош, но перекормила чуток, ну гон начнётся, похудеет.

Ну вот, а я все переживаю,что ребенок недоедает!))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165




Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Свет по мне тоже. А чего это Татьяна Александровна вас на изыски потянуло? laugh колитесь!!! Дорогих гостей ждете? roma

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Да, любое НАСТОЯЩЕЕ вино хорошо с НАСТОЯЩИМ сыром!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ирусь пишет:

Свет по мне тоже. А чего это Татьяна Александровна вас на изыски потянуло? laugh колитесь!!! Дорогих гостей ждете? roma

Так дети приезжают, вот и изгаляюсь wiggle .

: Рязань
25.09.2017 - 20:57
: 35

Здравствуйте, Татьяна Александровна! Подскажите не опытной. Вчера коза по моей вине переела люцерны и яблок, знаю ведь, что у нее пищеварение нежное и дала слишком много. Вечером начался понос кашей. Дала дубовый веник. Жвачка есть, аппетит отменный, молоко не сбавила, как обычно при расстройстве ЖКТ. В принципе, как с поносом справиться знаю, насторожило меня вот что. Начала с утра её отмывать и обнаружила оооочень набухшую петлю, просто вареник, а не петля. Заметила когда притрагиваюсь коза хвост вверх задирает, хотя всегда он у неё внизу. Подумала охота (окот был в декабре), но не орёт, не отказывается от еды, не крутит хвостом, выделений нет, все как всегда за этими исключениями. Потом промелькнула мысль, а не может ли быть раздражения от каловых масс? Может я глуплю, но все в первый раз, страшно как-то))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
KaterinaG пишет:

но не орёт, не отказывается от еды, не крутит хвостом,

Главное не вздуло, почистится и всё будет нормально, а охоты и тихие бывают, запишите этот день и на 18....2 день повеьте, если повторится, то охота. А раздражение можно помыть фурацилином.

: Рязань
25.09.2017 - 20:57
: 35
Г.Т.А. пишет:

охоты и тихие бывают, запишите этот день и на 18....2 день повеьте, если повторится, то охота.

Спасибо! Сейчас сходила проверила, петля подсдулась, коза стала значительно ласковее, когда глажу замирает и стоит спокойно. Заметила ещё, что шерсть будто влажновата.
Как советуете, запишем день и будем контролировать, а не может ли случиться так, что охота не повторится и мы упустим возможность, ведь раньше за ней такое не наблюдалось, разве что перед родами? Собрались уже вечером ехать к козлу, но он у нас за 60км, не хочется кататься козу зря))

Россия
: Череповец Вологодская обл.
29.05.2016 - 22:22
: 30

Здравствуйте Татьяна Александровна и гости. Купили свою первую козочку, родила в мае первый раз . Есть овес, так же купили корм крс. Бывшая хозяйка сказала давать утром поллитра овса, днем столько же крс, а вечером снова овес, но как все таки кормить правильней. Сено козочке косим, пасти не всегда получается ,что еще купить из корма или добавок. Так же у козочки обнаружились блохи, чем можно обработать и сколько нельзя будет пить молоко. Информацию о козах читала много, но как дошло до дела в голове каша.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Наташа35 пишет:

Здравствуйте Татьяна Александровна и гости. Купили свою первую козочку, родила в мае первый раз . Есть овес, так же купили корм крс. Бывшая хозяйка сказала давать утром поллитра овса, днем столько же крс, а вечером снова овес, но как все таки кормить правильней. Сено козочке косим, пасти не всегда получается ,что еще купить из корма или добавок. Так же у козочки обнаружились блохи, чем можно обработать и сколько нельзя будет пить молоко. Информацию о козах читала много, но как дошло до дела в голове каша.

Кормите, как кормила хозяйка и постепенно переходите на рацион по количеству молока.
А что касаемо блох, можно искупать, сейчас тепло, любым собачим шампунем.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Утопила телефон, ну и к лучшему, сыночка купил новый с камерой в 10 пикселей, довольна как слон
Вояю молочку ночами
Халуми

Рикота на рулеты

Ну и йогурт для души.

Сегодня буду рулетики крутить.

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

А что за йогуртница такая вместительная?

Россия
: Москва
19.03.2018 - 19:29
: 951

super приятно получать подарки от детей)
Гастрономические фото спровоцировали слюнопотоки)))

Россия
: Череповец Вологодская обл.
29.05.2016 - 22:22
: 30

Хозяйка пасла своих коз дважды в день. Сказала замачивать хлеб с водой и кормить. Зерна козы у нее не видели. Молока моя козочка дает где то 1.3 литра, но со слов хозяйки давала около 3 литров. В чем я , что то совсем не уверена.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

Утопила телефон, ну и к лучшему, сыночка купил новый с камерой в 10 пикселей, довольна как слон
Вояю молочку ночами
Халуми
[изображение]
Рикота на рулеты
[изображение]
Ну и йогурт для души.
[изображение]
Сегодня буду рулетики крутить.

super

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Наташа35, я вот тоже продала свою козочку месяц назад, у меня давала 4,5 литра, а у новой хозяйки и 3 не доится. Рацион разный,содержание и еще доит козу она одной рукой, где тут молоко будет.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Таня-Татьяна пишет:

и еще доит козу она одной рукой, где тут молоко будет.

А это как-то влияет на количество молока? scratch_one-s_head Я думала, что от этого длительность доения зависит, а не удой.

Россия
: Череповец Вологодская обл.
29.05.2016 - 22:22
: 30

Я все понимаю,что пока ко мне не привыкнет удоя нормального не будет, но кормить размоченым хлебом это не правильно. Поэтому и хочу, чтоб подсказали как выйти на нормальное питание и в каких дозах лучше давать и сколько раз в день. Есть овес и корм для крс.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Наташа35 пишет:

Я все понимаю,что пока ко мне не привыкнет удоя нормального не будет, но кормить размоченым хлебом это не правильно. Поэтому и хочу, чтоб подсказали как выйти на нормальное питание и в каких дозах лучше давать и сколько раз в день. Есть овес и корм для крс.

Так и выходить, с замоченного хлеба, добавляя постепенно свои корма, животное 2 недели к новым кормам привыкает.

Россия
: Череповец Вологодская обл.
29.05.2016 - 22:22
: 30

Подскажите, на какую примерную норму овса выйти через 2 недели и сколько крс. Конечно сейчас даю по чуть чуть, но к чему стремиться в итоге, чтобы потом козочка не оставалась голодной. Будет ли хватать утром и вечером по поллитра овса и на обед поллитра крс.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Татьяна Александровна, а насчет рулетиков из рикотты можно подробнее? Или здесь уже было?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Наташа35 пишет:

Подскажите, на какую примерную норму овса выйти через 2 недели и сколько крс. Конечно сейчас даю по чуть чуть, но к чему стремиться в итоге, чтобы потом козочка не оставалась голодной. Будет ли хватать утром и вечером по поллитра овса и на обед поллитра крс.

В сносках кормление всё найдёте.
https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/236235

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ивушкина пишет:

Татьяна Александровна, а насчет рулетиков из рикотты можно подробнее? Или здесь уже было?

Рикотта служит начинкой, добавляю в неё разные добавки, паприка сушёная, помидоры сушёные, базилик.....в общем кому что нравится. Делаю сырное тесто, как на мацареллу, раскатываю лепёшечки тонкие и сверху начинку, закручиваю рулетом и в пищевую плёнку.

Получается вот так. Только я маленькие рулетики делаю.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Г.Т.А. пишет:
Ивушкина пишет:

Татьяна Александровна, а насчет рулетиков из рикотты можно подробнее? Или здесь уже было?

Рикотта служит начинкой, добавляю в неё разные добавки, паприка сушёная, помидоры сушёные, базилик.....в общем кому что нравится. Делаю сырное тесто, как на мацареллу, раскатываю лепёшечки тонкие и сверху начинку, закручиваю рулетом и в пищевую плёнку.
[изображение]
Получается вот так. Только я маленькие рулетики делаю.

Тесто горячим раскатываете? И заодно вопрос - является ли овес причиной малого количества кальция в молоке? Я тут озадачилась после заметки в ок...но ведь если он вымывает кальций, то в молоке его дб много наоборот а не мало...это вопрос был там по поводу слабого калье.

Россия
: Череповец Вологодская обл.
29.05.2016 - 22:22
: 30

Я читаю сейчас на 17 стр. У меня планшет загружает информацию, но не открывает. Видимо, что то надо обновлять, так бы я уже давно до той информации добралась. Спасибо.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Наташа35 пишет:

Я читаю сейчас на 17 стр. У меня планшет загружает информацию, но не открывает. Видимо, что то надо обновлять, так бы я уже давно до той информации добралась. Спасибо.

На первой странице путеводитель, нажимаете на ссылку и всё, не нужно всё читать.
https://fermer.ru/comment/1078508242#comment-1078508242
Кормление коз, расчёт рациона.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ивушкина пишет:

Тесто горячим раскатываете?

Да, раскатываю горячим. Овёс молокогонный к нему нужно добавлять жмых или семечку, что бы не было вымывания, но сейчас в траве всего в достатке поэтому таких проблем быть не должно, это происходит зимой на плохом сене.
А слабое колье от индивидуальности животного, самое лучшее колье осенью на сене, добавляйте сено сейчас и колье нормальное будет. У меня сено круглый год.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

thank_you Девочки, зашиваюсь, писать некогда, даже читаю не всё, некогда. Вчера выгребли весь холодильник, а заказав ещё больше, скоро сыр будет снится. Не обижайтесь, всё зимой, сейчас сезон. blush2


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах