Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 231 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146
Ирусь пишет:

Всего навсего + 1000 км от них. Не каждый водитьль возмется везти на такое расстояние. Я пробовала договориться- отказ. А перевозчики животных цену называют будь здоров.

мой муж сказал,что ребенка никому не доверит, и поехал сам - весь путь туда и обратно 2500 км

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24041

Я бы тоже сама поехала! Мы просто смотреть ездили и 1000 и 3000 км. Это как грудничка отправить автостопом. Танками не кидайтесь blush2

Россия
: Кировская обл.
02.01.2016 - 18:30
: 1598
Ключики пишет:

Это как грудничка отправить автостопом.

ма ри ан на пишет:

ребенка никому не доверит,

вот у меня примерно такое же отношение к этому. Но есть нюансы, 1) я на хозяйстве одна без вариантов замены, 2) я работаю, и с работы отпускают плохо (практически не вариант), а подгадать рождение кандидата под отпуск тоже сложно; + см. п.1; 3) я без колес своих. В итоге пока мечтаю, что все таки когда-нибудь все срастется. Вон, Ируся переедет недалеко от Т.А. и соберется внуков навестить и захватит мне подарок (чего не помечтать, пока Ируся меня тапками не закидала). laugh

СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304
ма ри ан на пишет:

а я вам расскажу, как мы в Белгородскую привезли в январе))

Рассказывайте ,нам всем будет интересно! В Амурскую область тоже такую красоту надо. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Оля мне Леля в январе отправляла десяти дневным. Молодая пара везла, в дороге кормили, в кафешках молоко грели, отдавать не хотели, привыкли за дорогу.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну а теперь о грустном, сегодня умерла мая Маля, пасти теперь нескем 15 лет прожила и как то тихо ушла, гулять со мной уже месяц не ходила, замену найти ей сложно, не раз и коз и меня выручала.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Г.Т.А. пишет:

Ну а теперь о грустном, сегодня умерла мая Маля, пасти теперь нескем 15 лет прожила и как то тихо ушла, гулять со мной уже месяц не ходила, замену найти ей сложно, не раз и коз и меня выручала.
[изображение]
[изображение]

Соболезную . Собаки они как дети, как члены семьи . Всегда очень тяжело отпускать .

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
Г.Т.А. пишет:

Ну а теперь о грустном, сегодня умерла мая Маля, пасти теперь нескем 15 лет прожила и как то тихо ушла, гулять со мной уже месяц не ходила, замену найти ей сложно, не раз и коз и меня выручала.
[изображение]
[изображение]

И я соболезную. Мои в расцвете сил еще, но иногда как подумаю насколько короток их век, так грустно становится.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24041

Соболезную. Грустно. Пусть ей за радугой будет хорошо.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
Ирусь пишет:

Я вот в свою поездку искала. На такие расстояния тачки крутые ездят и забитые под завязку. Не берут и все тут..... сезон у них самый сенокос. Не в сезон может быть.

Ко мне Берта ехала на 3х машинах, переночевав в Волгограде)) первая машина сломалась, вторая довезла до Волгограда, а уж третья ко мне. Третья машина никогда не видела живых коз, но так прониклись к ней. Отдавали мне со словами " это самое идеальное животное пассажир". И кормили и гуляли в дороге. И да, джип.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки всё ожидаемо, как собаке завалило за 13 лет, уже ждёшь, что сл. год последний, поэтому я реально смотрю на жизнь, буду искать замену, это у меня уже вторая собака которая понимала всё без слов, надеюсь третья будет не хуже.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Г.Т.А. пишет:

Ну а теперь о грустном, сегодня умерла мая Маля, пасти теперь нескем 15 лет прожила и как то тихо ушла, гулять со мной уже месяц не ходила, замену найти ей сложно, не раз и коз и меня выручала.
[изображение]
[изображение]

15 лет, очень приличный возраст для собаки, уверен это была по собачьему счастливая, наполненная жизнь.
В наших условиях собака большая подмога в хозяйстве. thank_you

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Соболезную. Моей восемь, но возраста пока не заметно вообще. Не хочу даже думать про уход.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Соболезную... собаки к сожалению очень не долго живут...

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146
Андрей Симоненко пишет:

Рассказывайте ,нам всем будет интересно! В Амурскую область тоже такую красоту надо.

так я рассказываю - муж повез,хотя я и с перевозчиком договорилась через группу в Контакте,сумма была названа не заоблачная для такого расстояния - 8 тысяч,просто число нас не устроило,так что нет ничего невозможного! Просто Россия очень большая и,наверное, надо оценивать наши просторы правильно - 1000 км - это совсем рядышком!)))

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
ма ри ан на пишет:
Андрей Симоненко пишет:

Рассказывайте ,нам всем будет интересно! В Амурскую область тоже такую красоту надо.

так я рассказываю - муж повез,хотя я и с перевозчиком договорилась через группу в Контакте,сумма была названа не заоблачная для такого расстояния - 8 тысяч,просто число нас не устроило,так что нет ничего невозможного! Просто Россия очень большая и,наверное, надо оценивать наши просторы правильно - 1000 км - это совсем рядышком!)))

Истину говорите! Мы на ДВ вообще возим за пять, шесть семь , восемь тысяч км. Если очень хочется, то все получится!

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
ма ри ан на пишет:

1000 км - это совсем рядышком!)))

Это имелось ввиду дальше еще, от вас и Уфы))) а весь путь от 2200 км в одну сторону) это минимум 4500 км туда и обратно
Вот от меня например, 2100 км в одну сторону)

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

Ну а теперь о грустном, сегодня умерла мая Маля, пасти теперь нескем 15 лет прожила и как то тихо ушла, гулять со мной уже месяц не ходила, замену найти ей сложно, не раз и коз и меня выручала.
[изображение]
[изображение]

Соболезную...

Г.Т.А. пишет:

надеюсь третья будет не хуже

Дай Бог

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки, собачницы, подскажите, нет времени рыться, если суку стерилизовать, то в каком возрасте и как это сказывается, теория не в счёт, мне нужна практика, и как такие суки охраняют и т.д. Напишите в личку, что бы не засорять.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Г.Т.А. пишет:

если суку стерилизовать

То только у очень хорошего врача, т.к. самое частое и неприятное осложнение — пожизненное недержание мочи.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
mommy пишет:
Г.Т.А. пишет:

если суку стерилизовать

То только у очень хорошего врача, т.к. самое частое и неприятное осложнение — пожизненное недержание мочи.

Понятно.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
mommy пишет:
Г.Т.А. пишет:

если суку стерилизовать

То только у очень хорошего врача, т.к. самое частое и неприятное осложнение — пожизненное недержание мочи.

Мил , от врача не зависит особо. Это уже физиологические особенности. И почти всегда имеют место быть. Так как отсутствие части внутренних органов - дают место под изменение расположения мочевого пузыря. Отсюда и остальное.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Амакс пишет:

Мил , от врача не зависит особо.

Еще как зависит. И да, процентов на 40 оно механическое — поэтому и зависит от мастерства хирурга, правильно подшить связки и сформировать спайки. Но на остальные 60 — оно гормональное, поэтому доктор должен грамотно подготовить суку к операции, выбрать правильное время для операции и назначить послеоперационную терапию. Мою суку старшую стерилизовал экстренно с пиометрой и начинающимся перитонитом д.в.н в Скрябинке. Стерилизовали в 6 лет с весом 56 кг, дожила на своих ногах до одиннадцати — в 11 весила уже 78 (ожирение), и потом после двух инсультов лежачей с очень высоким качеством жизни дожила почти до 14-ти. Недержание было только когда она уже стала лежачей! И то всегда старалась терпеть, чтоб я сразу за ней прибрала. Полгода после инсультов еще могла ходить — маленько сама, потом на простыне… перлась на улицу с четвертого этажа на простыне, очень чистоплотная сука была. Усыпила я ее, когда явственно стало снижаться качество жизни. Угадала причем день в день, вот жизнь, прожитая вместе cry Утром я приняла решение об усыплении, а к вечеру — к приезду врача — она перестала нас узнавать sad

Вот сучища моя — это уже после инсультов, Кешонок взбодрил ее ненадолго…

Гера

А вот на этом фото она еще молодая-стройная-нестерилизованная:
Гера

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Мил . Ну сравни города и деревни. Я вот в местную заглянула нужно было одной узи сделать глянуть что да как .... Ну нет там нефига, кроме скальпеля и иглы. И специалистов нет , так как нет и нормальной практики с собаками / кошками и в институтах в основном крс преподается. Вот только не так давно стали говорят и кошек-собак преподавать .

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Я вообще против стерелизаций сук без мед показаний. Если уж выхода нет - пиометра, онкология , разрыв матки и тд - это одно , это без вариантов. А так ... Набразгать жопу пахучей фигней и одеть трусы на прогулку - не проблема на мой взгляд. А дома просто запереть надежно . Хоть в вольер хоть в клетку ( конечно нужно сто бы приучена собака к ним была и не стрессовала в них) .

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Амакс пишет:

Вот только не так давно стали говорят и кошек-собак преподавать .

Щас им только кошек-собак и преподают, нормального не сыскать, особенно по птице cry
Ну тут хозяин-барин. Так-то и я жила в квартире в Подмосковье в 55 км от Мск. И могла закинуть суку к местным коновалам для тяп-ляп, тем более с пиометрой экстренно. Но поскольку у меня не было цели от нее избавиться в шесть — я и повезла в Скрябинку. Лучше шанс на нормальную жизнь, чем без шансов прирезать в местной ветке. Я и Ваську в Мск возила с заворотом, и каждую минуту по дороге мысленно хоронила — шесть часов везли по пробкам в снегопад зимой. И он у меня после операции еще почти три года прожил, а оперировал его совсем пацан-пацан, с институтской скамьи… ночью выбора не было dntknw Я и Кешку повезла. Ну с ним… чудес-то не бывает cry Но моя совесть перед ними всеми чиста dntknw

Амакс пишет:

Я вообще против стерелизаций сук без мед показаний.

Я в общем-то тоже… но пастух бесполый удобнее в сто раз, и минус геморрой — в таком хозяйстве-то, как у Татьяны Александровны.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Я 500 отмахала когда приспичило. lol

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

А будет ли работать после стерелизации? Мои то декорация - ничего сказать не могу. Стерелизованная склонна к полноте и все больше поваляться ... Не царское дело еде ли чего... Но ей то уже 10 :)

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Амакс пишет:

А будет ли работать после стерелизации?

Будет, если генетически годна к работе.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Спасибо девочки, думаю, с козами легче, закрыл на 2 дня и всё, а эту на 2 недели хоть и закроешь, один фиг вся местная дворня у дома.
Нужно по изучать этот вопрос, может без стерилизации, как то бороться. Докторам то я её не дам конечно, если что сама всё сделаю, ну вопрос стоит ли, кабеля однозначно нельзя, Дик никого не потерпит, рвёт всех, вчера чужого хаски во двор затащил за нос, через калитку, ели отлили псину из шланга, пришлось зашивать животину.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах