Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 226 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

В перерыве между дождями погуляли, мухи замучали, Леля не выдержал и ушёл сам домой
Приходим а он у себя валяется, там мух нет ему вольготно, да и кушать принесут, зачем напрягатся, гон впереди а он уставший laugh




Девки схуднули, толи от жары, толи от дождей, не понятно. Может тоже к гону готовятся lol

Россия
: Москва
19.03.2018 - 19:29
: 951

Какие у Вас там косогоры! Тут, пожалуй, вместе с ними схуднёшь. laugh
Жемчужины рассыпались...

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

А стадо уже не маленькое good

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
kalipso пишет:

А стадо уже не маленькое good

Да, Оля, пора сокращаться, старших осенью буду продавать.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

По плану халуми,

Варю по одному, так как мне удобно, пока варится, я заворачиваю


Отвлеклась и пара штук в хлам

Ну это мы тоже не выбросим, добавим соли и мяты. Завтра мацареллу буду делать за одно сделаю рулетики и наченю их вот этой смесью.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Вот попалась информация.....Рецепты мазей
секрет исцеления плотного вымени. В день окота сдоить молозиво и собрать его в пластиковую бутылку, охладить в холодильнике и вечером сбить масло, собрать образовавшиеся хлопья, процедив через марлю. Сделать массаж вымени с этим маслом перед дойкой.Проделать так перед двумя дойками. Если у козы серьезное заболевание вымени,то лечение маслом из молозива чередовать с лечением маслом сбитым из козьего молока и сваренным с прополисом на медленном огне в равных долях.

как только появляются в вымени уплотнения, размешать столовую ложку мёда и столовую ложку водки (самогонки, спирта). Этим составом натереть больную долю.

1 ст.нерафинированного подсолн.масла +кусочек воска размером со спичечн.коробок(10 г) разогреть на плите(воск растопится) не доводя до кипения и добавить осторожно по крупинкам половину варёного желтка .Масло при этом может вскипеть-поэтому по крупинкам и будьте готовы снять с огня(я пользуюсь ковшиком с ручкой).когда весь желток будет в масле-готово.Процедить горячим через синтетическую тряпочку ,остудить.
Мажу вымя при всех проблемах-сгустки,кровь,уплотнения,травмы,отёк.Помогает обычно быстро-за 1-3 дня.
Хранить мазь обязательно в холодильнике.

Берете внутренний жир (свинной, бараний, гусиный на выбор любой)
Растапливаете, процеживаете в баночку и даете остыть.
Добавляете мед по количеству перетопленного жира в пропорции 1:1
А так же настойку прополиса и настойку календулы на 400г мази по бутылочке каждой из настоек.
Перед применением перемешать.
Можно смазывать как отдельные язвочки так и все вымя в целом.
Прополис действует и на грибки и на бактерии поэтому является универсальным. Календула является отличным ранозаживляющим средством. Можно еще добавить сок алоэ совсем хорошо получится.
Это мазь так же применяется при лечении застойных явлений в вымени (шишки, уплотнения). Помогает изумительно!

заживляющая мазь. В растительном масле зажарить до черна репчатый лук(лука столько чтобы его покрыло масло) и процедить масло, добавить мелко покрошенный прополис (с перепелиное яйцо)дать ему разойтись на малом огне и добавить воск грамм - 20-30(чем больше воска,тем гуще мазь).....Таня,как по твоему все верно написано*

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у моей 1- ки была шишка над соском примерно 2 на 3 см.
причина в концентратах. 1,8 кг за три кормления.
пошли на траву и кормов стало меньше есть и прошло.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
zlat_natal пишет:

у моей 1- ки была шишка над соском примерно 2 на 3 см.
причина в концентратах. 1,8 кг за три кормления.
пошли на траву и кормов стало меньше есть и прошло.

Наташ, я думаю травками сами вылечились, а концентраты тут не при чём.

УЦ
02.01.2018 - 17:41
: 952
Г.Т.А. пишет:

Приходим а он у себя валяется, там мух нет ему вольготно, да и кушать принесут, зачем напрягатся, гон впереди а он уставший

lol lol lol good С юмором у вас всё в порядке ... good laugh
Ну и здравствуйте ! hi

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Татьяна Александровна, здравствуйте! А есть ли методика правильной дойки первокотки? Или массажа при дойке? У моей красотки одна доля сдаивается намного быстрее и становится мягкой и "пушистой", сосок на ней тоже уже легче захватывается и наполняется лучше (дою кулаком), а вторая доля меня держит в напряжении, доим её дольше, струйка тоньше, наполнение соска меньше, структура доли после дойки остается плотноватой внутри, начиная с самого верха,додаиваю досуха, после окота 12 дней прошло. И так было с самой первой дойки. Дает в день при трехразовой 4-4.2 литра. На ночь намыливала эту долю

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Galia06 пишет:

На ночь намыливала эту долю

Скорей всего в самом соске или воспаление или отёк от укуса, но может быть в одной сфинктер слабее держит. В любом случае я бы линиментом синтомицина смазывала сами кончики сосков, а перед дойкой разминала тугой сосок, как мужики сигарету.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Татьяна Александровна, спасибо!
Мажем три раза, после каждой дойки?

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470

Татьяна Александровна, добрый день!
Вот такой вопрос, у меня закашляли козы, причем все три. Я проколола ивермек, и нитокс. Где то с неделю назад. Кашлять стали меньше, но бывает проскакивает. Подождать, я просто не знаю сколько по времени работает нитокс. Или же еще какие то антибиотики колоть. Если что на туберкулез проверяли в мае, отрицательно

Россия
: С. Саянск
13.07.2018 - 07:23
: 6

Здравствуйте, Татьяна Александровна! У меня вопросов много не могу мысли в кучу собрать. Купили мы беременную козу.
Она у нас окотилась 18 июня, нас не было дома. Сюрприз! Ждали позже. Две козочки у нас появились. У Козы вымя большое по своей природе. Доиться она мало на две бутылочки по 250гр. 3 раза в день, остальные разы кормления приходится брать молоко другой козы. Вымя без уплотнений, не горячее- мастита нет. Но почему то молока мало. Даю пойло, сено, немного овса, выпускаю по вечерам на травку и там веточки деревьев она хорошо ест. Сегодня 24 июля утром пришла доить, а у нее хвост в темной крови, но запаха плохого нет. Что это? стоит переживать? Живем в деревне, ветеринары есть, но специализируются только по коровам и свиньям, а с козами не имели дел.

Россия
: С. Саянск
13.07.2018 - 07:23
: 6

И еще у меня вопрос. Нашла у вас таблицу по вскармливанию козлят, там написано по 250 гр 4 раза в сутки. Им мало они еще просят, можно ли давать еще?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Galia06 пишет:

Татьяна Александровна, спасибо!
Мажем три раза, после каждой дойки?

Да.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Olga60k пишет:

Если что на туберкулез проверяли в мае, отрицательно

Козы туберкулёзом не болеют.
Возможно это просто аллергия на цветение трав или пыльное сено, бывает достаточно промыть нос раствором супрастина.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Г.Т.А. пишет:

Козы туберкулёзом не болеют.

учту, но пробу туберкулина ставили

Г.Т.А. пишет:

бывает достаточно промыть нос раствором супрастина.

попробую.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Александра Балыкова пишет:

И еще у меня вопрос. Нашла у вас таблицу по вскармливанию козлят, там написано по 250 гр 4 раза в сутки. Им мало они еще просят, можно ли давать еще?

Если козлята едят всё подряд, овёс, траву, сено, то достаточно.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Александра Балыкова пишет:

Сегодня 24 июля утром пришла доить, а у нее хвост в темной крови, но запаха плохого нет.

Обычно так бывает при чистки козы, но слишком большой срок для чистки, думаю это эндометрит, потому и молока нет.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

И снова сыр, теперь с сушёными помидорами и с паприкой

Россия
: С. Саянск
13.07.2018 - 07:23
: 6
Г.Т.А. пишет:

эндометрит

спасибо большое

Россия
: С. Саянск
13.07.2018 - 07:23
: 6
Г.Т.А. пишет:
Александра Балыкова пишет:

Сегодня 24 июля утром пришла доить, а у нее хвост в темной крови, но запаха плохого нет.

Обычно так бывает при чистки козы, но слишком большой срок для чистки, думаю это эндометрит, потому и молока нет.

а без врача это можно вылечить?

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Г.Т.А. пишет:

И снова сыр, теперь с сушёными помидорами и с паприкой

Ммммм, вкусно!
Татьяна Александровна, здравствуйте, вы так же пользуетесь своим ферментом для свертывания или что-то другое сейчас используете?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Galia06 пишет:
Г.Т.А. пишет:

И снова сыр, теперь с сушёными помидорами и с паприкой

Ммммм, вкусно!
Татьяна Александровна, здравствуйте, вы так же пользуетесь своим ферментом для свертывания или что-то другое сейчас используете?

Пока свои запасы, впереди 2 козлика на забой.

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146

Добрый день,Татьяна Александровна! Передаю большущий привет от Тайсона вместе с фотками))

Вложение
img2416.jpg
Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146

и еще

Вложение
img2420.jpg
Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146

и еще

Вложение
img2422.jpg
Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Обалдеть good

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Прям белые лебеди!


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах