Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 232 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Дааааа, это проблема!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:
Ольга 124 пишет:

Так, кто бы спорил, что у Татьяны Александровны женихи достойные бывают, как его из Краснодарского края в Кировскую область вести?

В Уфу возят в Тульскую и Липецкую возят чем Кировская отличается?

мне нужен новый производитель, но я так устала, что уже ничему не рада.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

Ну а теперь о грустном,

сочувствую roma

Ольчик2 пишет:

Это имелось ввиду дальше еще, от вас и Уфы))) а весь путь от 2200 км в одну сторону) это минимум 4500 км туда и обратно
Вот от меня например, 2100 км в одну сторону)

я сама не ездила, хоть и с челябинской в свердловкую, вроде рядом, а получилось 670 км в один конец. наняла машину в 10 800 обошлось. везла брата и сестру 30 000, 2х мес.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
zlat_natal пишет:

я сама не ездила

Наташа, от тебя до Татьяны 2380 км

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
zlat_natal пишет:
Г.Т.А. пишет:
Ольга 124 пишет:

Так, кто бы спорил, что у Татьяны Александровны женихи достойные бывают, как его из Краснодарского края в Кировскую область вести?

В Уфу возят в Тульскую и Липецкую возят чем Кировская отличается?

мне нужен новый производитель, но я так устала, что уже ничему не рада.

Так растет же хороший производитель....или я что то пропустила?

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
Г.Т.А. пишет:

Нужно по изучать этот вопрос, может без стерилизации, как то бороться. Докторам то я её не дам конечно, если что сама всё сделаю, ну вопрос стоит ли,

Татьяна Александровна, мы своей суке укол депо-провера делали, течки не было совсем и кобелей соседских тоже smile3 если не ошибаюсь, препарат колется в/м раз в 7-9 месяцев, но веты рекомендуют раз в полгода, стоит он в районе 120р.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Маргарита 68 пишет:
Г.Т.А. пишет:

Нужно по изучать этот вопрос, может без стерилизации, как то бороться. Докторам то я её не дам конечно, если что сама всё сделаю, ну вопрос стоит ли,

Татьяна Александровна, мы своей суке укол депо-провера делали, течки не было совсем и кобелей соседских тоже smile3 если не ошибаюсь, препарат колется в/м раз в 7-9 месяцев, но веты рекомендуют раз в полгода, стоит он в районе 120р.

А вот это я бы совсем не рекомендовала . Любые игры с физиологией по средствам введения гармонов не есть хорошо. И часто приводит к сильным осложнениям . Включая онкологию. Животные не исключение.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Амакс пишет:

Я вообще против стерелизаций сук без мед показаний. Если уж выхода нет - пиометра, онкология , разрыв матки и тд - это одно , это без вариантов. А так ... Набразгать жопу пахучей фигней и одеть трусы на прогулку - не проблема на мой взгляд. А дома просто запереть надежно . Хоть в вольер хоть в клетку ( конечно нужно сто бы приучена собака к ним была и не стрессовала в них) .

Поддерживаю!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ольчик2 пишет:
zlat_natal пишет:

я сама не ездила

Наташа, от тебя до Татьяны 2380 км

если только на поезде.

Новикова Гульназ пишет:

Так растет же хороший производитель....или я что то пропустила?

он каме родной брат.
брала каму для брюлика а он оказался носителем многососковости и если каму им покроюто чп козлята будут с 3-4 сосками.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Сук стерилизовать сложнее чем кошек. Связки на яичниках короткие. Плохо из полости подтягиваются. И сосуды более наполнены и крупные. Их лигатурить надо. Одному тяжело, надо с ассистентом.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Наталья Ветер пишет:

Сук стерилизовать сложнее чем кошек. Связки на яичниках короткие. Плохо из полости подтягиваются. И сосуды более наполнены и крупные. Их лигатурить надо. Одному тяжело, надо с ассистентом.

Соглашусь . Не раз помогала подруге вету удалять пиометры. В две руки сложно . Всегда находилось что мне придержать, оттянуть , зажать и тд.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Спасибо всем, буду думать.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Сегодня убрали одного козлика, впереди ещё 2 на мясо, сидят на откорме выпускать не возможно, Лель просто убивает, не любит конкурентов. Этого пришлось убрать, так как хоть и рогатый, пытался на Леля бычится, а мы к такому хамству не привычны, вот Лель его и трепанул, прям как собака, козлик отлетел и шлёпнулся, ну думаю пока проблемы не возникли режем.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Татьяна Александровна, вечер добрый!
Можете объяснить весь этот механизм придерживания козой молока? Я и сама не понимаю, как это они делают, и люди бывают спрашивают, а я объяснить им не могу... "Вот есть же молоко в вымени - почему его нельзя выдоить? Как так?"

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

И ещё вопрос: мне ну страшно как нужна помощница-пастушка, собачка,разумеется. Подойдёт ли для этих целей ВЕО? И как вы приучали их пасти коз? Какие команды им нужно знать?

Россия
: Ростовская область. Каменский район
16.12.2014 - 18:12
: 121

Здравствуйте Татьяна Александровна. Сегодня заметил у своего козла ВОТ ЭТО. ЧТО ЭТО??????

Вложение
img20180813185752.jpg
Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Это соскИ, почему то мошонка очень маленькая, а соскИ большие

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Наталья Полунькина пишет:

Это соскИ

А между сосков что такое черное?

Россия
: Ростовская область. Каменский район
16.12.2014 - 18:12
: 121

Это козел, возраст 4 года, между сосков соответственно "фаберже" (от страха сжались). А СОСКИ-ТО ПОЧЕМУ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ?

Вложение
sl373942.jpg
Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358
Александр_1981_ пишет:

Это козел, возраст 4 года, между сосков соответственно "фаберже" (от страха сжались). А СОСКИ-ТО ПОЧЕМУ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ?

Говорят, это хороший признак молочности, который козел может передать козочкам. А соски бывают такие же большие, как у коз. Татьяна Александровна, простите, что встряла.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Александр_1981_ пишет:

ЧТО ЭТО??????

Это соски, в период гона они набираются молоком, но на одном похоже мастит, да и форма сосков не айс, не хотела бы я козочек от козла с такой формой соска.
вот такие у Леля

Но и за сосками лопата, как вымя.(семенники/

17.04.2015 - 01:59
: 20953

У всех козлов соски должны быть на мошонке прям? shok
И всё хочу спросить — козлы должны быть толстые? У всех гляжу толстые… а мой скачет всё как олень. Ну он правда маленький еще…

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ксения Русич пишет:

И ещё вопрос: мне ну страшно как нужна помощница-пастушка, собачка,разумеется. Подойдёт ли для этих целей ВЕО? И как вы приучали их пасти коз? Какие команды им нужно знать?

Ксенья у меня работали всегда лайки, последняя Маля была помесная Лайка+чау чау. Ходила с ними с козами с тех пор, как сука бросила кормить, они сами внимательно смотрят, что ты делаешь и повторяют. А команды обычные для собак, ну и коз.

Вот к примеру Маля стоит возле обрыва на тот случай если по дороге проедет машина и козы шарахнутся, она их остановит.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Сейчас думаю или опять лайку или шиба ину. Брать нужно сейчас, легче за зиму научить, когда у нас людей мало, да и заразы меньше для щенка.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ксения Русич пишет:

"Вот есть же молоко в вымени - почему его нельзя выдоить? Как так?"

А я считаю, что это просто лень и нехватка времени, козу, как и любое животное нужно переломить, что всё равно нужно отдать молоко, а то будут держать на станке долго и мучать массажем, а другие уже вкусняшки едят. Орать, лупить смысла нет, зажмётся, упрётся и всё, только терпение.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Приезжала хозяйка Фили и Кая из Пятигорска, сфоткалась с Лелькой, а он ну ни любит чужих, всем видом это показал, ну терпел, так как хозяйка рядом

А это мы гуляем


Россия
: Ростовская область. Каменский район
16.12.2014 - 18:12
: 121
Г.Т.А. пишет:

Это соски, в период гона они набираются молоком, но на одном похоже мастит, да и форма сосков не айс, не хотела бы я козочек от козла с такой формой соска.
вот такие у Леля

Если на одном соске мастит, его что доить нужно? А с лопатой у него все нормально, это просто лежа она так выглядит. Козочек от него у меня две дойные и четыре этого года. У дойных вымя яблоком, а у одной мартовской козы, тоже уже яблочко с кулак.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Г.Т.А. пишет:

Вот к примеру Маля стоит возле обрыва на тот случай если по дороге проедет машина и козы шарахнутся, она их остановит.

Вот я и поражаюсь просто! Лайки такие умные и сами соображают, инстинктивно, что там обрыв, опасность, и не пускают коз? Или их для этого дрессируют?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ксения Русич пишет:
Г.Т.А. пишет:

Вот к примеру Маля стоит возле обрыва на тот случай если по дороге проедет машина и козы шарахнутся, она их остановит.

Вот я и поражаюсь просто! Лайки такие умные и сами соображают, инстинктивно, что там обрыв, опасность, и не пускают коз? Или их для этого дрессируют?

Моя сама знала, я специально ничему не учила.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Александр_1981_ пишет:

его что доить нужно

Лучше хорошенько пощупайте если сосок с уплотнениями и горячий нужно лечить.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах