Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 221 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Очень красивые super тьфу тьфу тьфу

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Спасибо девочки, начинается головная боль, девицы молодые начинают гулять, Леля нервничает, приходится с ним отдельно гулять, я с девочками, муж с мальчиками.

Россия
: Кировская обл.
02.01.2016 - 18:30
: 1598

Татьяна Александровна, добрый вечер, все любуюсь на Ваших питомцев. А за своих все переживаю. Хоть молоко сбавили, но худыеее.... и не толстеют, как не стараюсь. cry и снова с вопросом по кормам. Все ищу причину почему козы худые. С отрубями все понятно, я и зимой ими не баловалась, было у меня такое предполдожение. что они книжку забивают. Сейчас большая часть рациона цельный овес, немного дробленой кукурузы (правда эта неделя в пролете- не привезли пока) и коровий комбикорм. По весне комбикорм и овес у меня шли 1:1, но это было на сене, может вместе с травой комбикорм тоже нельзя, а то я уже для очистки книжки и масло дала (вернее раз в 1--2 недели даю регулярно-семечек нет), сено в кормушках (грубое), ветки - постоянно, элеовит уколола, уже думаю не уколоть ли глюкозу, сода стоит, у молока кислотность нормальная (регулярно проверяю), кетоновыми полосками пока не обзавелась, глистогоню как обычно, посл раз месяц назад. Да, еще сырые овощи, но немного 1кг примерно на троих (корм свекла и картофель). И еще вопрос- появилась возможность давать свежескошенный клевер, правда я совсем свежий даю по чуть-чуть, стараюсь слегка подвялить, но вообще на козу в день сколько можно дать клевера без опаски.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Здравствуйте Татьяна Александровна. У меня вопрос. Немного истории )). Ещё в декабре рогатая коза боднула комолую. Образовалась шишка на животе. Ни синяков ни кровоподтёков не было. Козочка на тот момент была котная. В январе в срок родила мертвого козлика. Шишка так и осталась. Я подумала , что гемотома и со временем рассосется. До сих пор не рассосалась. Козочка чувствует себя хорошо. Ест , пьет , задирает слабых,доится. Две недели назад я козочку продала , вернее обменяла на поросят. Сегодня звонят новые хозяева и говорят , что там под кожей дырка и опухль это кишка вываливается. Типо , когда поест шишка становится больше. Такое вообще может быть ? На коже повреждений нет. У них там нет рядом вет врачей и интернета. Просят узнать "можно ли как то вправить кишку, или как то перевязать , чтобы не вываливалось'. К козе претензий нет. Она им молока дает больше чем давала мне )).

Повторю вопрос. Может ли такое быть и что делать ?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Здравствуйте Татьяна Александровна. У меня вопрос. Немного истории )). Ещё в декабре рогатая коза боднула комолую. Образовалась шишка на животе. Ни синяков ни кровоподтёков не было. Козочка на тот момент была котная. В январе в срок родила мертвого козлика. Шишка так и осталась. Я подумала , что гемотома и со временем рассосется. До сих пор не рассосалась. Козочка чувствует себя хорошо. Ест , пьет , задирает слабых,доится. Две недели назад я козочку продала , вернее обменяла на поросят. Сегодня звонят новые хозяева и говорят , что там под кожей дырка и опухль это кишка вываливается. Типо , когда поест шишка становится больше. Такое вообще может быть ? На коже повреждений нет. У них там нет рядом вет врачей и интернета. Просят узнать "можно ли как то вправить кишку, или как то перевязать , чтобы не вываливалось'. К козе претензий нет. Она им молока дает больше чем давала мне )).

Повторю вопрос. Может ли такое быть и что делать ?

Там гематома скорее всего, если бы кишка выпадала, она бы уже давно того, имхо. Мы как-то взяли мелкую, хозяйка говорит - стрекозой прозвали орет все время...такая же шишка была и по ошущениям кишка вываливалась. Мы ей травматину кололи. Орать она сразу перестала а шишка долго была. Потом убрали кощлушку, ну чего думаем ей с грыжей ходить, беременная все выдавит... так у нее оказалось просто гематома, в животе дырки нет, а скопление запекшейся крови. Скорее из мышц натекла после удара. Но ощущения были да, как кишка вываливается. Так что если коза норм чувствует и ей не мешает, то я бы так и оставила.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Ивушкина пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Здравствуйте Татьяна Александровна. У меня вопрос. Немного истории )). Ещё в декабре рогатая коза боднула комолую. Образовалась шишка на животе. Ни синяков ни кровоподтёков не было. Козочка на тот момент была котная. В январе в срок родила мертвого козлика. Шишка так и осталась. Я подумала , что гемотома и со временем рассосется. До сих пор не рассосалась. Козочка чувствует себя хорошо. Ест , пьет , задирает слабых,доится. Две недели назад я козочку продала , вернее обменяла на поросят. Сегодня звонят новые хозяева и говорят , что там под кожей дырка и опухль это кишка вываливается. Типо , когда поест шишка становится больше. Такое вообще может быть ? На коже повреждений нет. У них там нет рядом вет врачей и интернета. Просят узнать "можно ли как то вправить кишку, или как то перевязать , чтобы не вываливалось'. К козе претензий нет. Она им молока дает больше чем давала мне )).

Повторю вопрос. Может ли такое быть и что делать ?

Там гематома скорее всего, если бы кишка выпадала, она бы уже давно того, имхо. Мы как-то взяли мелкую, хозяйка говорит - стрекозой прозвали орет все время...такая же шишка была и по ошущениям кишка вываливалась. Мы ей травматину кололи. Орать она сразу перестала а шишка долго была. Потом убрали кощлушку, ну чего думаем ей с грыжей ходить, беременная все выдавит... так у нее оказалось просто гематома, в животе дырки нет, а скопление запекшейся крови. Скорее из мышц натекла после удара. Но ощущения были да, как кишка вываливается. Так что если коза норм чувствует и ей не мешает, то я бы так и оставила.

Спасибо. Я тоже так подумала , но всё ж хотелось бы услышать мнение опытных козоводов. Знакомая зоотехник тоже такое же мнение высказала.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Знакомая зоотехник тоже такое же мнение высказала.

Правильно высказал, ну только не гематома а лимфа подтекала, а потом проросла диким мясом и так и осталась.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ольга 124 пишет:

Татьяна Александровна, добрый вечер, все любуюсь на Ваших питомцев. А за своих все переживаю. Хоть молоко сбавили, но худыеее.... и не толстеют, как не стараюсь. cry и снова с вопросом по кормам. Все ищу причину почему козы худые. С отрубями все понятно, я и зимой ими не баловалась, было у меня такое предполдожение. что они книжку забивают. Сейчас большая часть рациона цельный овес, немного дробленой кукурузы (правда эта неделя в пролете- не привезли пока) и коровий комбикорм. По весне комбикорм и овес у меня шли 1:1, но это было на сене, может вместе с травой комбикорм тоже нельзя, а то я уже для очистки книжки и масло дала (вернее раз в 1--2 недели даю регулярно-семечек нет), сено в кормушках (грубое), ветки - постоянно, элеовит уколола, уже думаю не уколоть ли глюкозу, сода стоит, у молока кислотность нормальная (регулярно проверяю), кетоновыми полосками пока не обзавелась, глистогоню как обычно, посл раз месяц назад. Да, еще сырые овощи, но немного 1кг примерно на троих (корм свекла и картофель). И еще вопрос- появилась возможность давать свежескошенный клевер, правда я совсем свежий даю по чуть-чуть, стараюсь слегка подвялить, но вообще на козу в день сколько можно дать клевера без опаски.

Я не кормлю комбикормом, не считаю что все производители порядочные. Добавляю сейчас по чайной ложке льняного семя овса по 800гр на моську утром, 400 овса+400 зерносмеси вечером. Выпас 2 часа, сено, яблоки, огурцы, кабачки в кормушке на выбор. Но у меня удой от 4 литров и выше.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Татьяна Александровна,а какой состав зерносмеси? Выше вы сказали то только овес можно летом.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Татьяна Александровна спасибо за ответ .
А вы пасете один раз два часа или два раза по два ? Мы ходим утром и вечером по 1,5 часа , но это столько времени занимает, что по дому толком ничего не успеваю.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Здравствуйте, Татьяна Александровна! Можно посоветоваться с вами- вот такой мармит нашла за 4000, удобно будет для сыра или лучше квадратный? Как на ваш взгляд?

Вложение
img-20180703-wa0022.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Alvina2017 пишет:

Татьяна Александровна,а какой состав зерносмеси? Выше вы сказали то только овес можно летом.

Ну вы же на выпасе, а мои всего 2 часа гуляют, и литраж, если бы были 3х литровки сидели бы на овсе.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Новикова Гульназ пишет:

Здравствуйте, Татьяна Александровна! Можно посоветоваться с вами- вот такой мармит нашла за 4000, удобно будет для сыра или лучше квадратный? Как на ваш взгляд?

Не могу сказать, одно могу предположить что в круглом не совсем удобно резать зерно, а тут ещё и горлышко сужено.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Добрый день Танечка. Мы вот с Пумой к вам в гости, показаться. Не зря я ее Пумой назвала, почти 4 литра дает малышка, сама не верюююю.

Хорошая Пумочка получилась, но по мне немного худовата, дочу продаш, подровняется, засосала деваха. Я бы не покрывала в этом году, при таком удое малышку.

В еде ковыряется, засранка такая. А молочко я ей выпаиваю, ее же молочко из второй половины вымени. Худая конечно, но шерсть блестит на солнышке. Покрывать не буду, пусть растет, маловата она ростиком. Малую еще не продала, может и у меня еще останется, такая ладная, да гладкая козочка получилась, шерсть кремового цвета, совсем короткая и без подшерстка, зааненские крови выстрелили через три поколения. Она еще и комолая.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
Г.Т.А. пишет:
Новикова Гульназ пишет:

Здравствуйте, Татьяна Александровна! Можно посоветоваться с вами- вот такой мармит нашла за 4000, удобно будет для сыра или лучше квадратный? Как на ваш взгляд?

Не могу сказать, одно могу предположить что в круглом не совсем удобно резать зерно, а тут ещё и горлышко сужено.

Спасибо!

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Берта была фотомоделью, фотографировал профессиональный детский фотограф hi Берта и моя соседка Анечка

Вложение
j6ga4nkg7k.jpg
УЦ
02.01.2018 - 17:41
: 952
Новикова Гульназ пишет:

Берта была фотомоделью, фотографировал профессиональный детский фотограф hi Берта и моя соседка Анечка

good На одном фото сразу две модельки !.. yes3 laugh

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Новикова Гульназ пишет:

Берта была фотомоделью, фотографировал профессиональный детский фотограф hi Берта и моя соседка Анечка

Классное фото получилось. super

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Записки козы.

- Я негодую. Третий день негодую. Не ем даже ничего почти. Ну, травы вязанку, пару веников, концентратов немного и полкило яблок. Воду сегодня даже пить не стала. Полведра только выпила и все. В остальное нагадила. Потому что негодую.
Третьего дня она такая говорит: "Девки! Радуйтесь! К вам жених едет!"
Хоспади! Жених! А я вся в золе! Вымя в золе, хвост в золе, даже спина в золе! Положа копыто на рубец, скажу честно, что не в золе только правое ухо было. И то не все. С краешку чистое только, сантиметр где-то. Все остальное в золе.
Да, ладно я! Я хоть отряхнуться успела. Маруся вообще вся в гудроне из-под забора вылезла. А тут жених!
Идите, говорит, встречайте производителя.
Да чего там идите! Тут бежать надо!
Как я ломанусь сквозь забор!
Сама бегу, сама вымя об лопухи вытираю. Пару роз зажевала на ходу для свежего дыхания. Я с утра просто лук ела. Немного. Полгрядки пообкусала слегка. Но, мало ли не выветрилось.
Прибежала, вымя поправила, стою вся красивая, жду.
Гляжу, в конце улицы машина показалась. И сердце прям так застучало! Прям застучало. Знаете, как застучало? НЕДОВЕРЧИВО!
Не. Я, конечно, многое ожидала увидеть. Но не Daewoo Matiz!
Все, думаю. Разувайся, девка, из сандалей. Кина не будет, кинщик спился.
Вон, говорит, едет!
А я не слепая! Я вижу, что едет! В Daewoo Matiz. Производитель. Я одного не понимаю, он к нам частями, что ли едет??? Голову и ноги сейчас привезут, а остальное на днях закинут???
Не скажу, что наконец-то, но доехали. Выносят. Переноску кошачью.
Мне прям поплохело. Я, говорю, граждане хорошие, вы адресом ошиблись, мы блохарей не заказывали! У нас своих еще мыши не доели! Оно у вас поди еще только в силикогель гадить привыкло, несите его отсюда!
А наша малохольная радуется, руками машет, как-будто у нее оба полушария с левой резьбой.
Достает.
Я прям на седалищный бугор так и села. Производитель! Не. Не так. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!!! Я глаз прищурила, заценила. Могуч! Килограмма 3. Максимум 3150.
Я, говорю, любимая ты наша, многоуважаемая провокация козьей истерики, это, говорю, кто??? Я, говорю, три охоты пропустила, у меня с чувством юмора большие напряги случаются, это, говорю, что за милейшее недоразумение? И почем нынче этот разбавленный опиум для народа? Я, говорю, где ты этот неликвид нахапала? В Пятерочке? По акции? На сэкономленные бонусы? В молочном отделе в коробке с просроченным йогуртом лежал?
А она радостная, хватает этого чикембрика и домой тащит.
Ты, говорит, Белка, самая удойная, тебе жениха на ноги и поднимать. Серьезно? Мне? А за какие такие заслуги у подъезда стоит Воронок???
Как только язык-то повернулся этого гнома женихом назвать!
Чихую корми, кошаков корми, теперь еще и этого корми! Тьфу!
Тьфу еще раз!
Третий день негодую. Молоко жму, в кормушку гажу, жОниху люлей отвешиваю.
У вас дочка подрастает, скоро замуж соберется, вы ей это, жениха-то приглядели??? А, что? Пора бы. Они в ясельной группе такие все забавные! Берите уже! Вместе с соской и горошком. Пока вырастите, пока воспитаете, там, глядишь и свадьба не за горами!
Бегите, говорит, жениха встречать!
Лохотронщица!

Галина Черная.

4 июля 2018год.

Россия
24.08.2017 - 08:37
: 181

Неиссякаемые запасы юмора!!!

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
Г.Т.А. пишет:

Бегите, говорит, жениха встречать!

super lol fotku

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Г.Т.А. пишет:

Они в ясельной группе такие все забавные! Берите уже! Вместе с соской и горошком.

laugh laugh спасибо!! настроение подняли...

Россия
: Москва
19.03.2018 - 19:29
: 951
Г.Т.А. пишет:

Бегите, говорит, жениха встречать!
Лохотронщица!

lol
Уважаемая Татьянана Александровна! Утонула в Вашем блоге! Анализирую, систематизирую, раскладываю по полочкам, поэтому добралась пока только до середины... Но догоню!
А пока примите мою благодарность за такую щедрую жизненную позицию! Честь Вам и хвала, самые добрые пожелания!
roma

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
MarusyaZ пишет:
Г.Т.А. пишет:

Бегите, говорит, жениха встречать!
Лохотронщица!

lol
Уважаемая Татьянана Александровна! Утонула в Вашем блоге! Анализирую, систематизирую, раскладываю по полочкам, поэтому добралась пока только до середины... Но догоню!
А пока примите мою благодарность за такую щедрую жизненную позицию! Честь Вам и хвала, самые добрые пожелания!
roma

Спасибо, лишь бы в пользу!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Погуляли и пришли обедать.




Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

bang bang Чуть слюной не захлебнулась cry Обожаю инжир)))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Наталья Ветер пишет:

bang bang Чуть слюной не захлебнулась cry Обожаю инжир)))

В этом году его ну очень много, мы первый урожай не любим, суховат и не такой сладкий, а козы любят., а я им говорю, кушайте вкусный йод, а то буду не вкусный капать.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

а я им говорю, кушайте вкусный йод, а то буду не вкусный капать.

laugh super

Россия
: Кировская обл.
02.01.2016 - 18:30
: 1598

Татьяна, Александровна, спасибо за ответ по кормам, если ориентироваться по Вашим, вроде своих нормально кормлю, гуляем правда мало, но скошенную траву даю, и по концентратам не меньше Вашего. А скоро наверно закрыв глаза буду доить, чтоб их худобу не видеть, все голодные ямки провалились.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Татьяна Александровна, а как вы не вкусный laugh йод даете? По сколько и куда?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах