Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 219 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24041
Г.Т.А. пишет:

Ну вот по случаю купила и я себе мармит 34смх54см, за 3000, теперь к нему гастроёмкость нужна. Будем искать, их много но нужно в Краснодар ехать. [изображение]

Татьяна Александровна вот тут посмотрите. Я купила недорого прислали быстро очень довольна.
https://www.klenmarket.ru/shop/inventory/kitchen-equipment/gastronorm-co...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ключики пишет:
Г.Т.А. пишет:

Ну вот по случаю купила и я себе мармит 34смх54см, за 3000, теперь к нему гастроёмкость нужна. Будем искать, их много но нужно в Краснодар ехать. [изображение]

Татьяна Александровна вот тут посмотрите. Я купила недорого прислали быстро очень довольна.
https://www.klenmarket.ru/shop/inventory/kitchen-equipment/gastronorm-co...

Я вроде там смотрела, а почтой доставку не нашла, посмотрю еще. Спасибо.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24041
Г.Т.А. пишет:
Ключики пишет:
Г.Т.А. пишет:

Ну вот по случаю купила и я себе мармит 34смх54см, за 3000, теперь к нему гастроёмкость нужна. Будем искать, их много но нужно в Краснодар ехать. [изображение]

Татьяна Александровна вот тут посмотрите. Я купила недорого прислали быстро очень довольна.
https://www.klenmarket.ru/shop/inventory/kitchen-equipment/gastronorm-co...

Я вроде там смотрела, а почтой доставку не нашла, посмотрю еще. Спасибо.

Когда регистрирует есть в корзину все набираете внизу выбор оплаты и доставки

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Не фига себе цены. Я за 750 купила и счастлива была bang

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ключики пишет:
Г.Т.А. пишет:
Ключики пишет:
Г.Т.А. пишет:

Ну вот по случаю купила и я себе мармит 34смх54см, за 3000, теперь к нему гастроёмкость нужна. Будем искать, их много но нужно в Краснодар ехать. [изображение]

Татьяна Александровна вот тут посмотрите. Я купила недорого прислали быстро очень довольна.
https://www.klenmarket.ru/shop/inventory/kitchen-equipment/gastronorm-co...

Я вроде там смотрела, а почтой доставку не нашла, посмотрю еще. Спасибо.

Когда регистрирует есть в корзину все набираете внизу выбор оплаты и доставки

Спасибо

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
Г.Т.А. пишет:

Ну вот по случаю купила и я себе мармит 34смх54см, за 3000, теперь к нему гастроёмкость нужна. Будем искать, их много но нужно в Краснодар ехать. [изображение]

А это для чего? Для сыроделия?

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
Alya пишет:

Вчера сняла клеща насосавшегося с козы. Молоко у нее вдруг стало с противным привкусом, а потом и запахом, вечернюю дойку даже козлятам не дала, вылила. Сегодня утром уже почти нормальное молоко...причем количество не убавилось, только вкус изменился. Неужели такая реакция на укус? Или искать в другом направлении?

У местном чате недавно у козоводки коза умерла после укуса клеща. Следите за ней, если будет часто присаживаться как будто пописать то точно оно.

Alya пишет:

Анализ крови сделали, бабезии есть, будем лечить.

Как лечите? Поделитесь пожалуйста.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Новикова Гульназ пишет:
Г.Т.А. пишет:

Ну вот по случаю купила и я себе мармит 34смх54см, за 3000, теперь к нему гастроёмкость нужна. Будем искать, их много но нужно в Краснодар ехать. [изображение]

А это для чего? Для сыроделия?

Да.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Новикова Гульназ пишет:
Alya пишет:

Вчера сняла клеща насосавшегося с козы. Молоко у нее вдруг стало с противным привкусом, а потом и запахом, вечернюю дойку даже козлятам не дала, вылила. Сегодня утром уже почти нормальное молоко...причем количество не убавилось, только вкус изменился. Неужели такая реакция на укус? Или искать в другом направлении?

У местном чате недавно у козоводки коза умерла после укуса клеща. Следите за ней, если будет часто присаживаться как будто пописать то точно оно.

Alya пишет:

Анализ крови сделали, бабезии есть, будем лечить.

Как лечите? Поделитесь пожалуйста.

Пиро-стопом, на моей страничке посмотрите подробнее, чтобы тут не засорять...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

После дождя немножко посвежело, гуляем

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Добрый день ! Какой литраж мармита ? Мне бесплатно достались два штуки по 9 литров - ненарадуюсь ,отличная вещь !

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Литраж у них от емкости зависит. Есть от 5- до 20 см, от этого и объем.
Татьяна Александровна, как он вам. Я очень довольна.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ирусь пишет:

Литраж у них от емкости зависит. Есть от 5- до 20 см, от этого и объем.
Татьяна Александровна, как он вам. Я очень довольна.

Ира, пока не как, так как гастроёмкасти ещё не взяла, то далеко, то нужно ждать, то доставка дороже ёмкости, штудирую авито, пока написала 4м, ответа нет, завтра прозвоню.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Татьяна Александровна, просто дождитесь, обязательно найдется. И у вас 100% должен быть магазинчик для общепита. Попробуйте забейте. Они почему то не рекламируются. Я у нас с трудом отискала.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ирусь пишет:

Татьяна Александровна, просто дождитесь, обязательно найдется. И у вас 100% должен быть магазинчик для общепита. Попробуйте забейте. Они почему то не рекламируются. Я у нас с трудом отискала.

Ира в Краснодаре конечно есть, но нам до него сейчас по жаре и пробкам сутки добираться.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Добрый день Танечка. Мы вот с Пумой к вам в гости, показаться. Не зря я ее Пумой назвала, почти 4 литра дает малышка, сама не верюююю.


Молоко сливочное, козочку Пумкину выставила на продажу. Ей почти 3 месяца. Высасывает только половину вымени, половина моя. На фото Груня в процессе, я дою вторую, тут же на лавке.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Вот еще пара свежих фото.

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399

Здравствуйте, Уважаемая Татьяна Александровна.
Подскажите пожалуйста, какими тест полосками Вы пользуетесь для определения кетоза. Увидела на сайте по Вашей ссылке ( при заказе ножниц). Там два вида - по молоку для КРС ( дороговато на мой кошелёк)) и по моче ( в несколько раз дешевле). Вот имеет ли смысл брать тот, что по моче определяет? Благодарю.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Полынь пишет:

Здравствуйте, Уважаемая Татьяна Александровна.
Подскажите пожалуйста, какими тест полосками Вы пользуетесь для определения кетоза. Увидела на сайте по Вашей ссылке ( при заказе ножниц). Там два вида - по молоку для КРС ( дороговато на мой кошелёк)) и по моче ( в несколько раз дешевле). Вот имеет ли смысл брать тот, что по моче определяет? Благодарю.

Я пользуюсь по моче.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

Добрый день Танечка. Мы вот с Пумой к вам в гости, показаться. Не зря я ее Пумой назвала, почти 4 литра дает малышка, сама не верюююю.

Хорошая Пумочка получилась, но по мне немного худовата, дочу продаш, подровняется, засосала деваха. Я бы не покрывала в этом году, при таком удое малышку.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Перенесла с ОК, в данном случае согласна с автором.
КЕТОЗ - ещё раз про кетоз.
Получила вот такое сообщение , можно сказать крик души:
Вот как на одной траве без зерна с содой,солью в свободном доступе может быть ацидоз или кетоз? Я тогда вообще веру в лучшее потеряю!!))))
Мой ответ:
....., надо понять, ведь кетоз это не от зерна бывает !!! А иногда наоборот от недостаточности концентратов. Кетоз - это когда животное начинает перерабатывать свой собственный жир в углеводы - добывает энергию . Во время расщепления жирных кислот на составляющие, при нехватки пропиленгликоля, и образуются кетоновые тела и ацетон. А вот почему начинают перерабатывать свой собственный жир и даже мышцы ? Это как правило генетически заложено у высокопродуктивных животных. Если они не получают с кормом достаточное кол-во энергии, то они её берут с себя .
Так что не кормить зерном, это не выход из этой сетуация.
Конечно это упращенная схема возникновения кетоза, но стоит задуматься когда вы покупаете высокопродуктивное животное, а сможите вы грамотно составить рацион и сбалансировать питание. Прошли те времена, когда бабушка привязывала за колышек козочку и вечером получала 1 лит молока ну и давала горстку, как лакомство, овса.
Не кормить высокопродуктивное животное - это преступление.
Для меня если коза даёт 3 лит и более, это высокопродуктивное животное.
Другой случай.
Козочка 7- литровка. Кислотность молока 6,28 по РН, анализов на жир белок пока нет, но даже по рН и состоянию козочки, можно поставить предварительный диагноз - острый кетоз. Худая: скелет и кожа, подволакивает задние ножки, значит есть изменения в костно-мышечной стстеме. И хозяйку не могу винить, ей как сказал заводчик, так она и кормит. И очень переживает конечно из-за такого состояния своей любимицы. Хотя ей все говорят, что дойная коза всегда худая !
Отвечаю: естественная убыль веса у лактирующих животных не должна превышать 15% !!! Начато лечение, козочка молодая - думаю все будет хорошо.
Многие меня ругают, что я преувеличиваю значение кетоза, подумаешь : можно подавать глюкозы , дать соду и все.
Да , это первая помощь и выход из острого состояния, но если и дальше не лечить и не поменять рацион, то кетоз может привести к медленной и мучительной смерти. Чем опасен кетоз ?
Постепенно клетки печени замещаются на жировые и соединительные , наступает жировая дистрофия печени - смерть. (((

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17386
Г.Т.А. пишет:

про кетоз

На коровьих ветках много и подробно пишут про кетоз. Насколько я понимаю, главное в кормлении высокопродуктивных животных - соблюдение баланса протеинов и углеводов. Ну и, несомненно, достаточность рациона. На одной траве высокопродуктивное животное просто не наберет питательных веществ. И перекармливать нельзя - зажиревшая тоже может уйти в кетоз после отела/окота.
Там такая высшая математика...
Потому и боюсь высокоудойных. Я просто по доступности кормов(все, кроме овса, нужно везти из Новосибирска) не смогу их правильно кормить. Нынче после окотов худеть начали, возила жмых, кукурузу, отруби. Но круглый год не потяну такую доставку.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Татьяна Александровна, подскажите, где то есть компактное и толковое с вашей точки зрения, описание сбалансированного кормления? Можете что то порекомендовать?
Чтобы и понять и посчитать можно было.
Надоело в потемках хозяйствовать, хочу всерьез разобраться.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Дига пишет:

Татьяна Александровна, подскажите, где то есть компактное и толковое с вашей точки зрения, описание сбалансированного кормления? Можете что то порекомендовать?
Чтобы и понять и посчитать можно было.
Надоело в потемках хозяйствовать, хочу всерьез разобраться.

Тут все и есть... и таблицы и примеры...

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Спасибо, все скачал.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
коза Капа пишет:
Г.Т.А. пишет:

про кетоз

На коровьих ветках много и подробно пишут про кетоз. Насколько я понимаю, главное в кормлении высокопродуктивных животных - соблюдение баланса протеинов и углеводов. Ну и, несомненно, достаточность рациона. На одной траве высокопродуктивное животное просто не наберет питательных веществ. И перекармливать нельзя - зажиревшая тоже может уйти в кетоз после отела/окота.
Там такая высшая математика...
Потому и боюсь высокоудойных. Я просто по доступности кормов(все, кроме овса, нужно везти из Новосибирска) не смогу их правильно кормить. Нынче после окотов худеть начали, возила жмых, кукурузу, отруби. Но круглый год не потяну такую доставку.

А пропиленгликоль? Французы две недели до окота дают, две недели после...

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17386
Ивушкина пишет:

пропиленгликоль

Ага, хорошо бы. Вчера буквально на коровьей ветке было про него. Говорили, что высокоудойное животное на в состоянии сразу после отела обеспечить себя питательными веществами, поэтому пропиленгликоль просто необходим.
Но его корове дают 200 гр, а я у себя нашла только фасовку по 10 литров. Или сухая добавка, мешок 40 кг, цена 15 тыр. Если бы взять хоть на 10 человек, то еще ничего было бы, но у нас не будет никто заморачиваться.
А на следующий год надо искать, у меня первокотки нынче неплохо так раздоились, к окоту надо прямо подготовить аварийный запас.

Россия
: Кировская обл.
02.01.2016 - 18:30
: 1598
коза Капа пишет:

оворили, что высокоудойное животное на в состоянии сразу после отела обеспечить себя питательными веществами, поэтому пропиленгликоль просто необходим.

Я в этом году на глицерине только и выехала, месяц после окота давала, пока эти дурочки рекорды ставили.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

http://propremix.ru/propilenglikol_kormovoj_50%25_dlya_krs_20kg
вот здесь кормовой.
https://ru.all.biz/dobavka-kormovaya-suhoj-propilenglikol-kovelos-g5913256
Я 2х до сих пор кормлю. Благу и Пипу.
Блага вроде уже в норму пришла, даже поправилась, а эта паршивка, вот что творит

С телефона, плохо видно, вымя нежное, все сосуды наруже, с доилки бы не сходила, ну уже хоть 5,1литра и то успех после 6,3л при первом окоте.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах