Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 217 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ирусь пишет:

Каки таки кнолики? laugh

Вот такие Белпер Кнолле

Россия
: Кировская обл.
02.01.2016 - 18:30
: 1598

Татьяна Александровна, а сколько выдерживаете? А то я свои первые 2 мес с трудом выдержала и как то они быстро закончились. а новых еще ждать cry
И попутно вопросы по козам. Как примерно перевести час прогулки по хорошему разнотравью и кустам в ОКЕ и ПП, чтобы скорректировать сухпай. Можно попросить выложить Ваш пример таблицы летнего рациона для тех, кто 6+++ дает. Худоваты у меня девки (периодически), но от части зимнего рациона отказываются. Сегодня вечером всю пайку перевернули, если кормить концентраты до выпаса, значит на прогулке будут на цветочки любоваться. а уменя мало времени на выпас, поэтому мне надо чтоб вышли, активно попаслись и домой, но тогда концентраты едят хуже (выбирают - привередничают), а в промежутках между прогулками кормить нет возможности (я работаю).

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17386
Ольга 124 пишет:

я свои первые 2 мес с трудом выдержала и как то они быстро закончились. а новых еще ждать

Так их надо хотя бы раз в неделю делать, а то никаки нервов не хватит дожидаться smile3

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ольга 124 пишет:

Татьяна Александровна, а сколько выдерживаете? А то я свои первые 2 мес с трудом выдержала и как то они быстро закончились. а новых еще ждать cry
И попутно вопросы по козам. Как примерно перевести час прогулки по хорошему разнотравью и кустам в ОКЕ и ПП, чтобы скорректировать сухпай. Можно попросить выложить Ваш пример таблицы летнего рациона для тех, кто 6+++ дает. Худоваты у меня девки (периодически), но от части зимнего рациона отказываются. Сегодня вечером всю пайку перевернули, если кормить концентраты до выпаса, значит на прогулке будут на цветочки любоваться. а уменя мало времени на выпас, поэтому мне надо чтоб вышли, активно попаслись и домой, но тогда концентраты едят хуже (выбирают - привередничают), а в промежутках между прогулками кормить нет возможности (я работаю).

Всё зависит от времени выпаса.
У меня сейчас так:
8.00 дойка + овёс(у каждого своя норма), в вашем случае 0,6кг, и на баз, там добирают остатки сена, вода, лизунцы.
11.00 до 14.00 гулять,
Потом опять баз, скошенная трава, вода, лизунцы.
17.00 дойных по денникам, докладываем сено в кормушки, вода стоит в деннике.
20.00 дойка + зерно смесь овёс+кукуруза+ячмень+семечка. 0,6кг.

СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304

Доите два раза, утром и вечером. Все верно?

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
Г.Т.А. пишет:
Ольга 124 пишет:

Татьяна Александровна, а сколько выдерживаете? А то я свои первые 2 мес с трудом выдержала и как то они быстро закончились. а новых еще ждать cry
И попутно вопросы по козам. Как примерно перевести час прогулки по хорошему разнотравью и кустам в ОКЕ и ПП, чтобы скорректировать сухпай. Можно попросить выложить Ваш пример таблицы летнего рациона для тех, кто 6+++ дает. Худоваты у меня девки (периодически), но от части зимнего рациона отказываются. Сегодня вечером всю пайку перевернули, если кормить концентраты до выпаса, значит на прогулке будут на цветочки любоваться. а уменя мало времени на выпас, поэтому мне надо чтоб вышли, активно попаслись и домой, но тогда концентраты едят хуже (выбирают - привередничают), а в промежутках между прогулками кормить нет возможности (я работаю).

Всё зависит от времени выпаса.
У меня сейчас так:
8.00 дойка + овёс(у каждого своя норма), в вашем случае 0,6кг, и на баз, там добирают остатки сена, вода, лизунцы.
11.00 до 14.00 гулять,
Потом опять баз, скошенная трава, вода, лизунцы.
17.00 дойных по денникам, докладываем сено в кормушки, вода стоит в деннике.
20.00 дойка + зерно смесь овёс+кукуруза+ячмень+семечка. 0,6кг.

Ого, так много сена летом.
Татьяна Александровна, извиняюсь что беспокою, а можете сфотрграфировать как должно выглядеть хорошее люцерновое сено? У нас сами поставщики неохотно везут, сами говорят что там много палок. Брала до этого разнотравье, в этом году по стараюсь все таки найти люцерну.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Андрей Симоненко пишет:

Доите два раза, утром и вечером. Все верно?

Да.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Новикова Гульназ пишет:
Г.Т.А. пишет:
Ольга 124 пишет:

Татьяна Александровна, а сколько выдерживаете? А то я свои первые 2 мес с трудом выдержала и как то они быстро закончились. а новых еще ждать cry
И попутно вопросы по козам. Как примерно перевести час прогулки по хорошему разнотравью и кустам в ОКЕ и ПП, чтобы скорректировать сухпай. Можно попросить выложить Ваш пример таблицы летнего рациона для тех, кто 6+++ дает. Худоваты у меня девки (периодически), но от части зимнего рациона отказываются. Сегодня вечером всю пайку перевернули, если кормить концентраты до выпаса, значит на прогулке будут на цветочки любоваться. а уменя мало времени на выпас, поэтому мне надо чтоб вышли, активно попаслись и домой, но тогда концентраты едят хуже (выбирают - привередничают), а в промежутках между прогулками кормить нет возможности (я работаю).

Всё зависит от времени выпаса.
У меня сейчас так:
8.00 дойка + овёс(у каждого своя норма), в вашем случае 0,6кг, и на баз, там добирают остатки сена, вода, лизунцы.
11.00 до 14.00 гулять,
Потом опять баз, скошенная трава, вода, лизунцы.
17.00 дойных по денникам, докладываем сено в кормушки, вода стоит в деннике.
20.00 дойка + зерно смесь овёс+кукуруза+ячмень+семечка. 0,6кг.

Ого, так много сена летом.
Татьяна Александровна, извиняюсь что беспокою, а можете сфотрграфировать как должно выглядеть хорошее люцерновое сено? У нас сами поставщики неохотно везут, сами говорят что там много палок. Брала до этого разнотравье, в этом году по стараюсь все таки найти люцерну.

а это похуже, но его едят лучше.

Это идеальное.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Спасибо огромнейшее, хоть знать на что ориентироваться thank_you

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

Столько туда!!!! Дай БОГ вам крепкого здоровья!!!! Хотела попросить показать насадку , которой копыта равняете blush2

Россия
: Кировская обл.
02.01.2016 - 18:30
: 1598

Спасибо. за ответ. поняла

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Татьяна Александровна,а в кнолики везде чеснок идёт ,только разная обсыбка ? И как чеснок обрабатывается перед закладкой в тесто ?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Классный Канестратик!!!

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

По холодильнику хотела спросить,я такой же купила но температура у него 8°и больше не делается, для вызревания не пойдёт. Вы контролёр меняли ?

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

отмечусь, очень интересно пишите. roma

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Мари 69 пишет:

По холодильнику хотела спросить,я такой же купила но температура у него 8°и больше не делается, для вызревания не пойдёт. Вы контролёр меняли ?

Я взяла с рук, там под крышкой реле стоит, от 15 до 4 градусов выставляется.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Мари 69 пишет:

Татьяна Александровна,а в кнолики везде чеснок идёт ,только разная обсыбка ? И как чеснок обрабатывается перед закладкой в тесто ?

У меня везде, но некоторые с рубленным, некоторые давленным через чеснокодавилку.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
kalipso пишет:

Столько туда!!!! Дай БОГ вам крепкого здоровья!!!! Хотела попросить показать насадку , которой копыта равняете [изображение]

Оля, по плоскости вот этой

а стрелку и если есть боковые наросты(грибковые)

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Г.Т.А. пишет:

kalipso пишет:

Столько туда!!!! Дай БОГ вам крепкого здоровья!!!! Хотела попросить показать насадку , которой копыта равняете [изображение]

Оля, по плоскости вот этой
[изображение]
а стрелку и если есть боковые наросты(грибковые)
[изображение]
[изображение]

У меня обычный шуруповётр

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
kalipso пишет:

Столько туда!!!! Дай БОГ вам крепкого здоровья!!!! Хотела попросить показать насадку , которой копыта равняете [изображение]

Оля, это для меня самый лёгкий сыр, почему то, над ним стоять не нужно. На ночь заквасил, утром слил и под груз, вечером закатал и всё.

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

Спасибо большое за ответ!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Что то я уже замудохалась с этим сыром, сосед не успевает сыворотку забирать. Его свиньи довольны. Нужно сокращать, что то многовато в одни руки, ещё и жара. Ну хоть дождь прошёл, но душно, хоть веничком и парься.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Ну хоть дождь прошёл, но душно, хоть веничком и парься.

Туапсе, как там жить то можно?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

У нас хоть бы капля капнула. Трава и люцерка скошена и больше не растет. В огороде поливаешь-поливаешь, а толку. В земле трещины ещё немного и нога провалится. Вокруг тучки походят подразнятся и все.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Что то мне жалко сыворотку подсырную, хочу попробовать рикотту закатать как кнолики, поэкспериментировать, как лежать будут, может кто уже делал?

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24041
Г.Т.А. пишет:

Что то мне жалко сыворотку подсырную, хочу попробовать рикотту закатать как кнолики, поэкспериментировать, как лежать будут, может кто уже делал?

День добрый. Не лежат. На вкус не то. Попробуйте рикотту подпрессовать, на 1 кг груз кг. Затем режу брусочками растапливаю шоколад магазинный окунаю. Племянника как сыркино уплетают. Сверху ещё орешками им обсыпать и на 12 часов в холодильник. Можно сделать с начинкой, но время много и возьни.
Второй способ что нам нравится да и клиенты берут хорошо. 3 часа под пресс 2 веса на 1 кг рикотты. Затем в форму смазанную маслом я для кейсов использую и в духовку на 180 градусов до корочки. Дать остыть в форме. Вкус изумительный.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ключики пишет:

Г.Т.А. пишет:

Что то мне жалко сыворотку подсырную, хочу попробовать рикотту закатать как кнолики, поэкспериментировать, как лежать будут, может кто уже делал?

День добрый. Не лежат. На вкус не то. Попробуйте рикотту подпрессовать, на 1 кг груз кг. Затем режу брусочками растапливаю шоколад магазинный окунаю. Племянника как сыркино уплетают. Сверху ещё орешками им обсыпать и на 12 часов в холодильник. Можно сделать с начинкой, но время много и возьни.
Второй способ что нам нравится да и клиенты берут хорошо. 3 часа под пресс 2 веса на 1 кг рикотты. Затем в форму смазанную маслом я для кейсов использую и в духовку на 180 градусов до корочки. Дать остыть в форме. Вкус изумительный.

Спасибо, буду пробовать.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Где то попадалось, что рикотту на родине сушат, и эти крошки потом в пасту добавляют зимой. Как вариант. Рикотта изумительная вещь, но возни много, выхода мало, срок хранения небольшой. Мне, когда не лень и другая работа не задавливает, нравятся равиоли с рикоттой под огуречно- йогуртовым соусом.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24041
Alya пишет:

Где то попадалось, что рикотту на родине сушат, и эти крошки потом в пасту добавляют зимой. Как вариант. Рикотта изумительная вещь, но возни много, выхода мало, срок хранения небольшой. Мне, когда не лень и другая работа не задавливает, нравятся равиоли с рикоттой под огуречно- йогуртовым соусом.

В морозилке хранится отлично. Размораживать только в холодильнике. Вареники с укропом и пироги с ней изумительные. Я и соусы-подписки с ней с макаронами и прочему делаю. Сытно.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ключики пишет:

Alya пишет:

Где то попадалось, что рикотту на родине сушат, и эти крошки потом в пасту добавляют зимой. Как вариант. Рикотта изумительная вещь, но возни много, выхода мало, срок хранения небольшой. Мне, когда не лень и другая работа не задавливает, нравятся равиоли с рикоттой под огуречно- йогуртовым соусом.

В морозилке хранится отлично. Размораживать только в холодильнике. Вареники с укропом и пироги с ней изумительные. Я и соусы-подписки с ней с макаронами и прочему делаю. Сытно.

Этого уже выше крыши, сами не справляемся а покупатели что то не распробовали что ли, не берут.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах