Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 218 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Татьяна Александровна, глистогонила своих в начале мая. Сейчас стали появляться горохи на ниточке, и закашляли. Что опять глистогонить? Ивермеком? Или чем другим? Блин bang

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Про ослика, тоже нашла от себя за 350 км bang . А какие доки нужны для перевозки и от кого? От принимающей или отправляющей стороны, или от обоих?

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
Ирусь пишет:

Про ослика, тоже нашла от себя за 350 км [изображение] . А какие доки нужны для перевозки и от кого? От принимающей или отправляющей стороны, или от обоих?

Ирина, стесняюся спросить blush2 А зачем ослик?

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

/> . А какие доки нужны для перевозки и от кого? От принимающей или отправляющей стороны, или от обоих?

[/quote]
От обеих сторон на перемещение вет.свидетельство
. Кто кому перемещает, кого, откуда и скорее всего затребуют кровь, вакцинации и т.д.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Ясно.
Как зачем ослик. Я же одна, а ослик это и привезти и вспахать и коз пасти.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Ира, вы узнайте в своем СББЖ что требуются. Может у вас все попроще.Хотя правила перемещения животных одни для всех. И спросите про несанкционированный ввоз животных с другого региона/района. Как на учет поставить. Карантин и прочее

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Да это ясно. Просто я раньше много моталась, меня ни разу не останавливали и не заглядывали в кузов. Вот ни разу. Да и основание вроде сейчас нужно для досмотра, на постах только.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Ну за это не посадют, но анализы могут заставить сдать за свой счет

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
Ирусь пишет:

Ясно.
ослик это и привезти и вспахать и коз пасти.

Привезти/вспахать, а про пасти...как?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ирусь пишет:

Да это ясно. Просто я раньше много моталась, меня ни разу не останавливали и не заглядывали в кузов. Вот ни разу. Да и основание вроде сейчас нужно для досмотра, на постах только.

У нас же море, проверки постоянные.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ирусь пишет:

Татьяна Александровна, глистогонила своих в начале мая. Сейчас стали появляться горохи на ниточке, и закашляли. Что опять глистогонить? Ивермеком? Или чем другим? Блин [изображение]

Ира я бы проглистогонила от лёгочных, если есть то:
ПАНАКУР (PANACUR)

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У меня сегодня всеношная, а муж вообще в сарае спал, так как сам виноват.
Спасали Лелюшку, муж "добрая душа" накормил его ветками винограда, ну Лель и вздулся, хорошо что всё началось во время вечерней дойки, да и Лелька, умный козёл, подошёл к двери и начал жаловаться, я как глянула а он дирижабль. Ну и начались танцы с бубном, вначале сода, сам чуть поел, потом всыпали в рот, а это не легко если Леля не хочет, мужу не дался, я уговорила, мотал головой ну ел. Сдулся через час, а желудок не работает. Продолжение следует, в Леле 147кг, и он не хочет пить тимпанол, пришлось привязать к кормушке, держать за бороду и вливать, потом массаж, прижав его к кормушке и коленом, (результат, Лель кормушку выдернул из стены) поставить его на задние ноги реально не получилась. Муж залез под него и поднимал его в области живота, это нужно было видеть. И так 4 захода с периодом в пол часа. Когда Лелька наконец то рыгнул, пописал и покакал, муж был уже никакущий. А Леле полегчало, желудок заработал и он смотрит на нас в час ночи, мол, что вы до меня докопались, идите уже спать. Я то пошла, а муж кулючил в сарае до утра, сейчас отсыпается. Утром захожу в сарай, картина маслом, Лель спит подперев решетку(дверь) с одной стороны, муж на раскладушке с другой стороны и рука лежит на Леле. Сегодня уже огурцом, просто вовремя и Лель молодец.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24041
Г.Т.А. пишет:

У меня сегодня всеношная, а муж вообще в сарае спал, так как сам виноват.
Спасали Лелюшку, муж "добрая душа" накормил его ветками винограда, ну Лель и вздулся, хорошо что всё началось во время вечерней дойки, да и Лелька, умный козёл, подошёл к двери и начал жаловаться, я как глянула а он дирижабль. Ну и начались танцы с бубном, вначале сода, сам чуть поел, потом всыпали в рот, а это не легко если Леля не хочет, мужу не дался, я уговорила, мотал головой ну ел. Сдулся через час, а желудок не работает. Продолжение следует, в Леле 147кг, и он не хочет пить тимпанол, пришлось привязать к кормушке, держать за бороду и вливать, потом массаж, прижав его к кормушке и коленом, (результат, Лель кормушку выдернул из стены) поставить его на задние ноги реально не получилась. Муж залез под него и поднимал его в области живота, это нужно было видеть. И так 4 захода с периодом в пол часа. Когда Лелька наконец то рыгнул, пописал и покакал, муж был уже никакущий. А Леле полегчало, желудок заработал и он смотрит на нас в час ночи, мол, что вы до меня докопались, идите уже спать. Я то пошла, а муж кулючил в сарае до утра, сейчас отсыпается. Утром захожу в сарай, картина маслом, Лель спит подперев решетку(дверь) с одной стороны, муж на раскладушке с другой стороны и рука лежит на Леле. Сегодня уже огурцом, просто вовремя и Лель молодец.

Слава богу все обошлось. Даже не подумала бы что от листьев винограда может так пучить.
Главное все позади.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Спасибо большое!
Вот ведь танцы с бубнами. Я думаю муж теперь раз 500 подумает прежде чем накормить кого.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
Г.Т.А. пишет:

У меня сегодня всеношная, а муж вообще в сарае спал, так как сам виноват.
Спасали Лелюшку, муж "добрая душа" накормил его ветками винограда, ну Лель и вздулся, хорошо что всё началось во время вечерней дойки, да и Лелька, умный козёл, подошёл к двери и начал жаловаться, я как глянула а он дирижабль. Ну и начались танцы с бубном, вначале сода, сам чуть поел, потом всыпали в рот, а это не легко если Леля не хочет, мужу не дался, я уговорила, мотал головой ну ел. Сдулся через час, а желудок не работает. Продолжение следует, в Леле 147кг, и он не хочет пить тимпанол, пришлось привязать к кормушке, держать за бороду и вливать, потом массаж, прижав его к кормушке и коленом, (результат, Лель кормушку выдернул из стены) поставить его на задние ноги реально не получилась. Муж залез под него и поднимал его в области живота, это нужно было видеть. И так 4 захода с периодом в пол часа. Когда Лелька наконец то рыгнул, пописал и покакал, муж был уже никакущий. А Леле полегчало, желудок заработал и он смотрит на нас в час ночи, мол, что вы до меня докопались, идите уже спать. Я то пошла, а муж кулючил в сарае до утра, сейчас отсыпается. Утром захожу в сарай, картина маслом, Лель спит подперев решетку(дверь) с одной стороны, муж на раскладушке с другой стороны и рука лежит на Леле. Сегодня уже огурцом, просто вовремя и Лель молодец.

Слава богу у Леля такие опытные хозяева good

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

Утром захожу в сарай, картина маслом, Лель спит подперев решетку(дверь) с одной стороны, муж на раскладушке с другой стороны и рука лежит на Леле. Сегодня уже огурцом, просто вовремя и Лель молодец.

Молодцы! Да, главное все вовремя сделать! Хорошо, что пошли на поправку.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Слава Богу! Лель молодчинка, сам попросил помощи.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Добрый день! Татьяна Александровна, подскажите по расчету рациона, пожалуйста! Нам гранулы люцерновые привезли не второй класс, а первый, в протоколе испытаний протеин 20. Считать ли тогда кило гранул за две кормовые единицы? Из таблицы я поняла, что при удое 6 кг и весе от 50-60, козе надо 3,6 КЕ. Это всего, вместе с сеном, травой на пастбище или только концентраты? И как считать траву на пастбище, за сколько кормовых единиц принять полтора часа пасьбы( едят латук, вязы, клены, муравку, березку- вьюнок)?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Alya пишет:

Добрый день! Татьяна Александровна, подскажите по расчету рациона, пожалуйста! Нам гранулы люцерновые привезли не второй класс, а первый, в протоколе испытаний протеин 20. Считать ли тогда кило гранул за две кормовые единицы? Из таблицы я поняла, что при удое 6 кг и весе от 50-60, козе надо 3,6 КЕ. Это всего, вместе с сеном, травой на пастбище или только концентраты? И как считать траву на пастбище, за сколько кормовых единиц принять полтора часа пасьбы( едят латук, вязы, клены, муравку, березку- вьюнок)?

Коза при 1,5 часовой пасьбе больше 3кг зелени не съест, это сено разнотравье по таблице КЕ.
Гранулы не замещают сено, их добавляют в рацион для экономии зерновых по ПП, и улучшения обычного сена.
Сено по КЕ+ гранулы= хорошее сено по КЕ.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Г.Т.А. пишет:

Когда Лелька наконец то рыгнул, пописал и покакал, муж был уже никакущий. А Леле полегчало, желудок заработал и он смотрит на нас в час ночи, мол, что вы до меня докопались, идите уже спать. Я то пошла, а муж кулючил в сарае до утра, сейчас отсыпается. Утром захожу в сарай, картина маслом, Лель спит подперев решетку(дверь) с одной стороны, муж на раскладушке с другой стороны и рука лежит на Леле. Сегодня уже огурцом, просто вовремя и Лель молодец.

О ужОс то! А у мужа бесплатный тренажёрный зал случился. Бедолага.
Главное, что вовремя.
Поэтому тоже первым делом с утра, до доения проверяю у всех работу рубца и наблюдаю жвачку. Ну и вечером - так же. Господи, вообще-то весь день хожу и смотрю bang . Уже были атонии и тимпании, теперь у меня бзик на этой почве.
И благо, что ничего вредного рядом не растёт.
Татьяна Александровна, в теме "коза на дворе" фото лёгких выставила, не ругайтесь сильно, что и в Вашей теме размещу, очень важно Ваше мнение, в принципе на него и рассчитываю.
Сегодня планово, после 30-ти дней после появления у меня в хозяйстве, зарезала обменную козу (4 года), сразу же проглистогонила её Празивером по весу и по инструкции по прибытию, коза была вредная и никакущая. С виду абсолютно здоровая, вернее 2 козы мне достались и обе якобы здоровы, с хорошим аппетитом, без кашля и прочего. С неделю назад у меня закашляла козочка моя родная, я насторожилась. Почти сразу ей начала давать грудной сбор и сироп солодки, кашель стал мокрым и усилился. Козка котная, котность - 1 месяц. Будет первый окот. Мать её тоже котная (3 месяца, возраст - 2,8 ) не пойму, кашляет или просто отхаркивается, но она здоровая, как слон и тоже настораживает. Как могу поддерживаю им пока то иммунитет. Неделю новые козы были на карантине.
Что Вы можете сказать об этих лёгких? Лично я вижу последствия перенесённого лёгочного заболевания. Только какого? И чем сейчас помочь своим котным козам?

Вложение
imgp9939.jpg
imgp9941.jpg
imgp9942.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Керки пишет:
Г.Т.А. пишет:

Когда Лелька наконец то рыгнул, пописал и покакал, муж был уже никакущий. А Леле полегчало, желудок заработал и он смотрит на нас в час ночи, мол, что вы до меня докопались, идите уже спать. Я то пошла, а муж кулючил в сарае до утра, сейчас отсыпается. Утром захожу в сарай, картина маслом, Лель спит подперев решетку(дверь) с одной стороны, муж на раскладушке с другой стороны и рука лежит на Леле. Сегодня уже огурцом, просто вовремя и Лель молодец.

О ужОс то! А у мужа бесплатный тренажёрный зал случился. Бедолага.
Главное, что вовремя.
Поэтому тоже первым делом с утра, до доения проверяю у всех работу рубца и наблюдаю жвачку. Ну и вечером - так же. Господи, вообще-то весь день хожу и смотрю bang . Уже были атонии и тимпании, теперь у меня бзик на этой почве.
И благо, что ничего вредного рядом не растёт.
Татьяна Александровна, в теме "коза на дворе" фото лёгких выставила, не ругайтесь сильно, что и в Вашей теме размещу, очень важно Ваше мнение, в принципе на него и рассчитываю.
Сегодня планово, после 30-ти дней после появления у меня в хозяйстве, зарезала обменную козу (4 года), сразу же проглистогонила её Празивером по весу и по инструкции по прибытию, коза была вредная и никакущая. С виду абсолютно здоровая, вернее 2 козы мне достались и обе якобы здоровы, с хорошим аппетитом, без кашля и прочего. С неделю назад у меня закашляла козочка моя родная, я насторожилась. Почти сразу ей начала давать грудной сбор и сироп солодки, кашель стал мокрым и усилился. Козка котная, котность - 1 месяц. Будет первый окот. Мать её тоже котная (3 месяца, возраст - 2,8 ) не пойму, кашляет или просто отхаркивается, но она здоровая, как слон и тоже настораживает. Как могу поддерживаю им пока то иммунитет. Неделю новые козы были на карантине.
Что Вы можете сказать об этих лёгких? Лично я вижу последствия перенесённого лёгочного заболевания. Только какого? И чем сейчас помочь своим котным козам?

Мне кажется были лёгочные глисты и остались фистулы, в местах где они локализовались. Не успели рассосаться.
Котным, не знаю, если кашляют на пасьбище, может аллергия, тогда 0,5 супрастина развести в воде и раствор спринцовкой в каждую ноздрю.
Если кашляют при нагрузке, когда быстро идут, это сердце.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Г.Т.А. пишет:

Если кашляют при нагрузке, когда быстро идут, это сердце.

А ведь и точно! Младшая коза когда бежит начинает кашлять, уже не раз замечала. Может это всё же не паталогия сердца, лишний вес, жара и котность дают нагрузку? Может ли быть такое? Что-то не хочется о плохом думать.
Спасибо, Татьяна Александровна за лёгкие, обнадёжили.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Керки пишет:
Г.Т.А. пишет:

Если кашляют при нагрузке, когда быстро идут, это сердце.

А ведь и точно! Младшая коза когда бежит начинает кашлять, уже не раз замечала. Может это всё же не паталогия сердца, лишний вес, жара и котность дают нагрузку? Может ли быть такое? Что-то не хочется о плохом думать.
Спасибо, Татьяна Александровна за лёгкие, обнадёжили.

Вполне возможно, жара и котность.

: МО, Чеховский р-н, д. Мерлеево.
24.07.2014 - 14:37
: 1049

Добрый вечер! Татьяна Александровна, что делать если в молоке появилась кровь? Иногда попадаются кровяные сгусточки, когда процеживаешь видно. Вчера вечером и сегодня утром давала по 1 таб. аскорутина, сегодня вечером молоко выдоили бежевого цвета, а до этого замечала кровь только когда молоко отстоится. Что давать козе и в каком кол- ве и сколько дней?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Продолжайте аскорутин, пока венка не заживёт, или стукнула или накусали мошки и комары.

: МО, Чеховский р-н, д. Мерлеево.
24.07.2014 - 14:37
: 1049

2 таблетки в день достаточно?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Вчера сняла клеща насосавшегося с козы. Молоко у нее вдруг стало с противным привкусом, а потом и запахом, вечернюю дойку даже козлятам не дала, вылила. Сегодня утром уже почти нормальное молоко...причем количество не убавилось, только вкус изменился. Неужели такая реакция на укус? Или искать в другом направлении?

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
Alya пишет:

Вчера сняла клеща насосавшегося с козы. Молоко у нее вдруг стало с противным привкусом, а потом и запахом, вечернюю дойку даже козлятам не дала, вылила. Сегодня утром уже почти нормальное молоко...причем количество не убавилось, только вкус изменился. Неужели такая реакция на укус? Или искать в другом направлении?

У местном чате недавно у козоводки коза умерла после укуса клеща. Следите за ней, если будет часто присаживаться как будто пописать то точно оно.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Анализ крови сделали, бабезии есть, будем лечить.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну вот по случаю купила и я себе мармит 34смх54см, за 3000, теперь к нему гастроёмкость нужна. Будем искать, их много но нужно в Краснодар ехать.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах