Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 186 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

, а к нам приехал Гордей.

мои поздравления roma
жду фото

Россия
: Моск обл
02.02.2016 - 18:45
: 55

Татьяна Александровна подскажите что это может быть.такое ощущение что коза приболела.козе скоро рожать но когда не знаю.козлята шевелятся и достаточно сильно.второй день у козы дыхание какое то хриплое даже ноздри раздувает и слышно как дышит.зерно утром и вечером съедает все.сено стала есть хуже.и воды уже третий день пьет меньше чем всегда.запустила ее еще не до конца-последний раз 3 дня назад еще немного подоила.живот не раздут он как мне показалось чуть опустился и впадины прям ходуном ходят когда она дышит.что это может быть.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Здравствуйте, Татьяна Александровна! К вам снова за советом. Козочке неделя, 2 дня назад все было хорошо, скакала как полагается козленку. А два последних дня ходит как на ходульках и суставы на передних ногах припухшие немного. Ест хорошо, горошки жёлтые хорошие, находится под козой. Что это может быть и что делать?

Россия
: Кировская обл.
02.01.2016 - 18:30
: 1598

Татьяна Александровна, читала что патоку или мелассу можно заменить мармеладом (а в каком количестве) и еще как Вы относитесь к глицерину, для профилактики кетоза. И как долго после родов нужно его опасаться. Я все понимаю, что важен скорректированный рацион. Но если не успеваешь рацион увеличивать после родов под лактацию.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Татьяночка Александровна! У меня караул... Коза родила 21 января 2 козлят по 3500 каждого. А 2 дня назад наглая образина по имени Хан, разломам весь загон, вырвался на улицу и сделал на нее садку. А вот чувствует моя 5 точка, что не промахнулся гад... Что делать? Она после этих то еще не восстановилась. Как всегда после родов она сильно худеет, и вес начинает набирать только на траве.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Гелена пишет:

не промахнулся гад... Что делать?

если была охота - покрылась. на аборт не пашлёшь. родит.
и зависит от козы или молоко убавит и пойдёт в запуск или будет доиться до родов.

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809

Девочки!!!! Где-то книгу выкладывали - болезни коз и овец.....Потеряла, я же читаю сначала и в конец заглядываю. Направьте кто видел ...

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Эта зараза рогатая всегда в тихушку гуляет. У меня 5 коз родили в этом году и все они гуляли. А этот паразит как выбежал сразу к Дусе. И вот второй день у нее соответствующие выделения из петли.
она самая удойная у меня. Остальные первокотки.
Может ее витаминчиками дополнительно проколоть, чтоб организм поддержать?

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

Тань с новеньким!!! roma Чей малыш?

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Фото Гордея в студию! Очень хочется посмотреть на нового жениха blush2

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Утром ранним, лежа на подушке,
В час, когда б могла еще поспать,
Я шепчу любимому на ушко:
" Мне б кормушек козам штучек #дцать".

Я не то чтоб захотела новых,
Просто понимаешь... интернет.
Мы б могли купить уже готовых,
Но таких у нас в районе нет.

А еще я видела у Насти
Новый навороченный станок...
Сделай мне еще такое счастье!
И поставь !!!СЕГОДНЯ!!! в уголок.

Переделай стены, пол и нары.
Потолок не трогай до весны.
Коз хочу. Еще хотя бы пару.
Рядом продают за полцены.

Под козлят мне нужен угол новый.
Как побойся Бога?! Я боюсь!!!
Поклянись, что будет он готовый Прямо завтра, только я проснусь."

Муж лежит, глаза в окно таращит...
Молится о чем-то в небеса...
И твердит: " Когда ее утащут,
Принесут назад за полчаса!"

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем хорошего дня!
Татьяна Александровна, посоветуйте, что с козочкой делать? первокоточка срок через 10 дней, сегодня вымя сильно округлилось и твёрдое, соски пустые и висят где то по бокам не внизу. Ей даже ходить стало неудобно. Петля розовая, все сухо под хвостом.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
laurika2009 пишет:

Татьяна Александровна подскажите что это может быть.такое ощущение что коза приболела.козе скоро рожать но когда не знаю.козлята шевелятся и достаточно сильно.второй день у козы дыхание какое то хриплое даже ноздри раздувает и слышно как дышит.зерно утром и вечером съедает все.сено стала есть хуже.и воды уже третий день пьет меньше чем всегда.запустила ее еще не до конца-последний раз 3 дня назад еще немного подоила.живот не раздут он как мне показалось чуть опустился и впадины прям ходуном ходят когда она дышит.что это может быть.

если до родов 2 недели, живот опускается, кости расходятся, как живот опустится начнёт кушать.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Новикова Гульназ пишет:

Здравствуйте, Татьяна Александровна! К вам снова за советом. Козочке неделя, 2 дня назад все было хорошо, скакала как полагается козленку. А два последних дня ходит как на ходульках и суставы на передних ногах припухшие немного. Ест хорошо, горошки жёлтые хорошие, находится под козой. Что это может быть и что делать?

Седимин козочке и витамины.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ольга 124 пишет:

Вы относитесь к глицерину,

Положительно, +витамины, и протяните до сбалансированного рациона.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Гелена пишет:

Может ее витаминчиками дополнительно проколоть, чтоб организм поддержать?

И не только, минералы, пойло, как легко усваиваемый корм.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
olga s пишет:

Всем хорошего дня!
Татьяна Александровна, посоветуйте, что с козочкой делать? первокоточка срок через 10 дней, сегодня вымя сильно округлилось и твёрдое, соски пустые и висят где то по бокам не внизу. Ей даже ходить стало неудобно. Петля розовая, все сухо под хвостом.

Фото нужно.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну не стоят на месте, в баз выпущу потом сфоткаю, сейчас пока вот, Лель охраняет. Гордей крайний, как смотришь, справа.


А тут, тот что попой, кавалерист.

Ну святое дело, покушать.


Новый производитель, громко сказано, пока на покрытие девочек от Леля. Может на годик, а там посмотрим, как себя покажет.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Несколько фоток от хозяйки
С мамой


Папа

Бабушка по отцу

Ну и сам Гордей.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24018

Мощный мальчик тьфутьфутьфу! И предки очень такие достойные!!

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384

Хороший Гордей! И бабушка такая... Солидная.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Найти производителя проблема, тем более Австралийца не родственного нам. Пока буду искать, Леля с Гордеем поработают.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

Несколько фоток от хозяйки
С мамой

super поздравляю roma

: г.Березовский пос. Монетный Свердловская обл.
09.06.2012 - 23:24
: 2090

Первая фотография с Лелем- шикарна, хоть на выставку)))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Только в конце 80-х годов ХХ века была осуществлена закупка коз зааненской породы из Австралии. Этих животных распределили в ГПЗ «Никоновское» Московской области и колхоз им. Кирова Полтавской области.
Вот этих предков я в своём хозяйстве и стараюсь держать и возрождать. Но с каждым днем всё труднее.
Перекрестили всё с Галлицами, Американцами, Немцами.....

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Г.Т.А. пишет:

Только в конце 80-х годов ХХ века была осуществлена закупка коз зааненской породы из Австралии. Этих животных распределили в ГПЗ «Никоновское» Московской области и колхоз им. Кирова Полтавской области.
Вот этих предков я в своём хозяйстве и стараюсь держать и возрождать. Но с каждым днем всё труднее.
Перекрестили всё с Галлицами, Американцами, Немцами.....

Любуюсь Лелем, какой же КрасавЕц! good пусть и Гордей растёт ладным!

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Г.Т.А. пишет:
olga s пишет:

Всем хорошего дня!
Татьяна Александровна, посоветуйте, что с козочкой делать? первокоточка срок через 10 дней, сегодня вымя сильно округлилось и твёрдое, соски пустые и висят где то по бокам не внизу. Ей даже ходить стало неудобно. Петля розовая, все сухо под хвостом.

Фото нужно.

Не получилось сфотать, освещение плохое и не видно ничего. Завтра Днём попробую.
Если утром ещё сильнее вымя разопрет, стоит подоить или не надо ?
Вымя налилось сильно, может хочет раньше срока окотиться dntknw

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

красавчик!!!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Лель шикарным козлом стал ! Экстерьер - super , особенно круп хорош! И Гордей бы в маму пошел - тогда обалденные детки будут, ТТТ ! Очень нравится широкая грудь у Гордейки !

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Мне так мама у Гордея понравилась good , красотка.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах