Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 187 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
olga s пишет:

стоит подоить или не надо ?

Лучше выдоить.

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399

Здравствуйте, Уважаемая Татьяна Александровна!
Низкий Вам поклон за помощь и советы!
У меня вопрос по составлению рациона. Пересчитала рацион одной из 2-х своих коз по выложенным Вами таблицам. Если у меня кальций - фосфор получились в границах нормы, тогда трикальций фосфат добавлять вообще не нужно? В свободном доступе стоит мел, но козы в него только гадят, что б ели ни разу не видела. И зерно.. я даю цельное. В козьих горохах бывают непереваренные зёрна. Подсчёты по таблицам оч. приблизительные, не понятно ведь сколько переварилось, а сколько проскочило транзитом? Может есть какие-то усреднённые цифры на этот счёт?
Благодарю.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Г.Т.А. пишет:
olga s пишет:

стоит подоить или не надо ?

Лучше выдоить.

Спасибо за ответ! Сейчас пойду гляну как там она.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Полынь пишет:

Подсчёты по таблицам оч. приблизительные, не понятно ведь сколько переварилось, а сколько проскочило транзитом?

А транзита быть не должно, это плохо работает рубец, то что выскакивает нужно уменьшить и добавлять постепенно в течении 2х недель. Или экспресс метод, добавлять ветом11 в корм.

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Г.Т.А. пишет:

А транзита быть не должно, это плохо работает рубец, то что выскакивает нужно уменьшить и добавлять постепенно в течении 2х недель. Или экспресс метод, добавлять ветом11 в корм.

У моих транзитом выходил ячмень, после того, как стала его молоть, всё наладилось.
Хозяйке и всем добра! hi
Таня, твои советы на вес золота. Спасибо! roma

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем хорошего дня!
Татьяна Александровна, сдвоила я свою козочку, с утра сильно вымя расперло аж соски в разные стороны торчали. 800 грамм с боем. Вымечко круглое сосочки маленькие, замучилась Ее держать.
Теперь по наполнению доить?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
olga s пишет:

Всем хорошего дня!
Татьяна Александровна, сдвоила я свою козочку, с утра сильно вымя расперло аж соски в разные стороны торчали. 800 грамм с боем. Вымечко круглое сосочки маленькие, замучилась Ее держать.
Теперь по наполнению доить?

Да.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Татьяна Александровна, я к Вам за помощью. Вчера коза родила тройню. Третий окот, всегда всю было отлично, а в этот раз не отходит послед...Родила вчера в 14.00. Послед висит. Подвязали его, вчера напоила сладкой водой, дала отвар луковой шелухи с крапивой. Немного опустился, но не выходит. Сегодня утром сделала кубик Окситоцина. Коза кушает сено, пьет воду, но больше лежит. Поднимаю ее делаю массаж, дою...Послед не отходит. Сегодня начался понос (думаю реакция на сладкую воду). Ветов по козам у нас нет...Вчера сдоила с нее молозива 2 литра, отдала ей, выпила с удовольствием. Козлят сегодня отказалась кормить, пришлось забрать домой, благо стали есть из миски..

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399
Г.Т.А. пишет:

А транзита быть не должно, это плохо работает рубец, то что выскакивает нужно уменьшить и добавлять постепенно в течении 2х недель. Или экспресс метод, добавлять ветом11 в корм.

Спасибо, буду давать ветом. Можно параллельно с ним ещё и АСД2 давать?

Галина55 пишет:

У моих транзитом выходил ячмень, после того, как стала его молоть, всё наладилось.

Вот, да. У меня тоже ячмень. Но дроблёный едят только сразу после дробления, на следующий день уже плюются. А дробить им каждый день у меня возможности нет. (

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
луч пишет:

Сегодня утром сделала кубик Окситоцина.

Какой, ветеринарный(это мало) или человеческий, окситоцин нужно колоть за 20 минут до дойки, потом брать козу поперёк и массировать живот поднимая и опуская.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Полынь пишет:

Спасибо, буду давать ветом. Можно параллельно с ним ещё и АСД2 давать?

Пока нет.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Г.Т.А. пишет:
луч пишет:

Сегодня утром сделала кубик Окситоцина.

Какой, ветеринарный(это мало) или человеческий, окситоцин нужно колоть за 20 минут до дойки, потом брать козу поперёк и массировать живот поднимая и опуская.

Окситоцин человеческий, уколола за 15 минут до дойки, массаж делаю поднимаю опускаю

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
луч пишет:
Г.Т.А. пишет:
луч пишет:

Сегодня утром сделала кубик Окситоцина.

Какой, ветеринарный(это мало) или человеческий, окситоцин нужно колоть за 20 минут до дойки, потом брать козу поперёк и массировать живот поднимая и опуская.

Окситоцин человеческий, уколола за 15 минут до дойки, массаж делаю поднимаю опускаю

Продолжай, перед каждой дойкой, к вечеру должен отделится.
Потом пенную таблетку засунь или свечку.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

У меня есть кальция борглюконат, может быть уколоть? Только не помню сколько нужно...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
луч пишет:

У меня есть кальция борглюконат, может быть уколоть? Только не помню сколько нужно...

А зачем, пока это не нужно.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Татьяна Александровна, спасибо, буду надеяться на лучшее и помогать козе. Дозвонилась местному вету по "козам", сказал, что окситоцин козам применяют однократно, кормить козу нельзя. только поить и сообщил, что он сейчас болеет, а в понедельник готов будет сделать козе операцию за большие деньги... Комментариев нет...Пошла, ка я делать окситоцин, доить и массировать...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
луч пишет:

Пошла, ка я делать окситоцин, доить и массировать...

Вот это правильно, а будет нужно эту операцию вы и сами сделаете.

Россия
: Воронежская область
21.10.2016 - 16:28
: 8
Г.Т.А. пишет:
Дилена пишет:

Татьяна Александровна, подскажите, а можно ли козлят с датой рождения 2 и 3 марта проглистогонить альбеном? Дозу я брала бы исходя из веса. В инструкции ограничений по возрасту нет. Заранее спасибо за ответ. И отдельная благодарность за предостережение про отруби.

Лена, если честно я Альбен не люблю. Пользуюсь Аверсект-2, фл. 50 мл, нравится за широкий спектр действия, особенно в сезон клеща. Своих животных обробатываю им весной, а осенью Ивермектом.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У нас нарциссы расцвели, значит уже совсем весна.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Татьяна Александровна, у нас полчаса назад послед отошел!!!
Страху честно скажу за этот день натерпелась... Надеюсь самое страшное позади

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
луч пишет:

Татьяна Александровна, у нас полчаса назад послед отошел!!!
Страху честно скажу за этот день натерпелась... Надеюсь самое страшное позади

Все нормально, я же говорила к вечеру отойдёт, теперь пеночку и несколько дней свечки, если ничего нет, то спринцевать марганцем или фурацилином. Всё будет хорошо. roma

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Татьяна Александровна, доброго времени суток! Помните, я спрашивала про козу у которой после окота шерсть была мокрая и покрывалась инеем? Я эту козу перевела в теплый полуподвал, а то она очень мерзла. Теперь у нее новая напасть: у нее ужасная перхоть и кожа покрыта слоем перхоти и стала вылезать шерсть клоками. Вроде на заразу не похоже, т.к. козы стояли вместе и ни у кого такого не наблюдается. Коза за 2 недели раздоилась до 3 литров, рацион: сено( очень переросшее), 1кг зерновой смеси : овес, ячмень, травяные гранулы люцерны, немного тыквы. Посоветовали колоть В3, сейчас делаю уколы. Чем ей еще можно помочь?

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Татьяна Александровна! Здравствуйте ! Лель ваш красавчик good .

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Наталья Полунькина пишет:

Посоветовали колоть В3, сейчас делаю уколы. Чем ей еще можно помочь?

У козы нарушен обмен веществ. Одним В3 дело не поправишь. Нужен отвар льняного семени, Минералы+витамины, АСД2.

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Спасибо. Есть Хелсевит, проколю и закажу Мультивит +минералы. А пока Хелавит можно подавать? Есть еще Ветом1. А масло льна или молотое семя не подойдет? Боюсь отвар она пить не будет, но попробую дать. Сколько минимум надо отвара льна давать? И пропорции льна-воды какие?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Наталья Полунькина пишет:

А пока Хелавит можно подавать?

Можно конечно, это-же минералы и отдельно можно поставить Элеовит.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Если есть семя, добавляй в корм, по 1 чайной ложки.

Россия
: Белгородская область
28.08.2017 - 16:42
: 596

Здравствуйте, Татьяна Александровна! Даже не верится, что где-то могут цвести нарциссы shok У нас снег метра полтора cry
Татьяна Александровна, я к вам за помощью как к специалисту. Сделала физико-химический анализ молока моей козы. И теперь не знаю что и думать.
Плотность - 1031,45 кг/м3
жир - 2,22%
белок - 3,21%
кислотность - 16
СОМО - 8,74%

вроде все показатели, кроме жира, в норме. Но что с жиром???? Такое бывает? Или она больна?
Коза третим окотом, котилась 13 января. У(на)дой 3,700. Комление: сено луговое (нормального качества), зерносмесь 1,7кг в сутки (за три раза), овощи 1 кг (красная свекла, картошка, морковка)

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну добавьте жмых, горох, сою, что есть, жир увеличится. Всё зависит от особенности козы и кормления. У меня Злата тоже сейчас всего 3 по жиру, а осенью до 5,2 доходит.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Весна, цветёт кизил

Алыча

Нарцыс


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах