Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 189 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Татьяна Александровна, добрый вечер! В прошлое воскресение коза принесла двух крупненьких козлят. Никаких проблем, ест хорошо, послед отошёл быстро, родила легко. Но смысл в чем: молозиво у козы было жирнющее, жёлтое и густое, ну прям натуральная сгущенка! Немного. Сразу дала козлятами пососать мамку. Высосали всю. Не наелись. Второй раз подоила - опять чуть-чуть, козлята не наелись. На третье кормление я стала им уже прибавлять молоко другой козы, мешала с молозивом и давала. Так вот. Отека у козы не было и нет, уже почти 1,5 недели прошло, а коза не отдает молоко. Тогда было именно мало, сейчас просто не даёт. Утром вот плотное вымя, сдоила стакан - все. Ещё стакан в вымени сидит. И массаж, и подталкиваю как козлята - ну даст столовую ложку, и все. Иду доить другую козу. С той за 3 минуты вымя в тряпочку и полтора литра в ведре. Опять иду к моей жадине. В это время у нее молоко спускается к соскам и могу сдоить грамм 50-100 сразу, и все. Опять остальное не даёт. Опять массаж и по чайной ложке выцвиркиваю. Дою три раза в день - минут 15 уходит на нее одну с периодическими массажами перед, во время и после дойки. Что с ней не так? Козлят отделила после первого кормления молозивом. Устаю очень, доить приходится долго, а даёт утром не больше пол-литра, в обед и вечером и то меньше. Неоправданная трата времени. Толку с нее не будет? (В прошлом году вторым окотом родила одну козочку. Оставили под ней. Коза раздоилась до двух литров, утром отсаживала козленка и сдавала литр (тоже с трудом)

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ксения Русич пишет:

Толку с нее не будет?

Скорей всего, а вы дайте ей переполнить вымя, это не очень приятно, молоко распирает, иногда после такого коза со станка не слезает, пример моя Роза, так перепугалась у прошлых хозяевах, что уже на 3ий год доится пошла.

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270

Добрый вечер, Татьяна Александровна, посоветуйте,вчера окотилась козочка, а сегодня вышла из база и проникла к зерну, наелась овса, сколько не знаю, литровую кружку точно, чего ждать, чем помочь??? и еще, послед вышел, все убрала а выделений чтобы чистилась не вижу.. припухшая петля немного и все, это нормально???

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Г.Т.А. пишет:
Ксения Русич пишет:

Толку с нее не будет?

Скорей всего, а вы дайте ей переполнить вымя, это не очень приятно, молоко распирает, иногда после такого коза со станка не слезает, пример моя Роза, так перепугалась у прошлых хозяевах, что уже на 3ий год доится пошла.

Спасибо, попробуем) сегодня пойло дам и выдою чуть-чуть. Посмотрим, как она плясать завтра утром будет! mail

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Пришли опытным путем))) Нашим если дать по сосать, месяца полтора вообще молока не увидишь... в этом году даже не показывали... сразу пуповину рвала и убирала в сторонку, чтобы даже не видели...доятся сразу и отдают все на раз, как козленку))) Молозиво сразу сдаиваем после окота и с бутылочки поим, а на след день на ведра...

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Ольчик2 пишет:

Пришли опытным путем))) Нашим если дать по сосать, месяца полтора вообще молока не увидишь... в этом году даже не показывали... сразу пуповину рвала и убирала в сторонку, чтобы даже не видели...доятся сразу и отдают все на раз, как козленку))) Молозиво сразу сдаиваем после окота и с бутылочки поим, а на след день на ведра...

У следующей козы так и попробую! Надо же выбоать свой способ)

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Наталья VQV пишет:

Добрый вечер, Татьяна Александровна, посоветуйте,вчера окотилась козочка, а сегодня вышла из база и проникла к зерну, наелась овса, сколько не знаю, литровую кружку точно, чего ждать, чем помочь??? и еще, послед вышел, все убрала а выделений чтобы чистилась не вижу.. припухшая петля немного и все, это нормально???

Ну это не много дайте ей больше сена и вода пусть стоит, всё обойдётся, а чистится коза будет через неделю.

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270
Г.Т.А. пишет:
Наталья VQV пишет:

Добрый вечер, Татьяна Александровна, посоветуйте,вчера окотилась козочка, а сегодня вышла из база и проникла к зерну, наелась овса, сколько не знаю, литровую кружку точно, чего ждать, чем помочь??? и еще, послед вышел, все убрала а выделений чтобы чистилась не вижу.. припухшая петля немного и все, это нормально???

Ну это не много дайте ей больше сена и вода пусть стоит, всё обойдётся, а чистится коза будет через неделю.

Спасибо большое, а у меня уже руки дрожат и глаз дергаетя bang

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Наталья VQV пишет:
Г.Т.А. пишет:
Наталья VQV пишет:

Добрый вечер, Татьяна Александровна, посоветуйте,вчера окотилась козочка, а сегодня вышла из база и проникла к зерну, наелась овса, сколько не знаю, литровую кружку точно, чего ждать, чем помочь??? и еще, послед вышел, все убрала а выделений чтобы чистилась не вижу.. припухшая петля немного и все, это нормально???

Ну это не много дайте ей больше сена и вода пусть стоит, всё обойдётся, а чистится коза будет через неделю.

Спасибо большое, а у меня уже руки дрожат и глаз дергаетя bang

Валерьяночки roma

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Ольчик2 пишет:

Пришли опытным путем))) Нашим если дать по сосать, месяца полтора вообще молока не увидишь... в этом году даже не показывали... сразу пуповину рвала и убирала в сторонку, чтобы даже не видели...доятся сразу и отдают все на раз, как козленку))) Молозиво сразу сдаиваем после окота и с бутылочки поим, а на след день на ведра...

Тогда ещё вопрос: козлята живут в бане. Сейчас иногда выпускаю гулять, так их чуть козы увидят - даже окотившаяся 2 недели назад, - орать начинают, звать. Хотела козлят в загончик рядом с козами пересадить, а теперь думаю, что не надо бы козам такого беспокойства под носом целыми днями. Но куда тогда сажать - двор небольшой, всюду видно-слышно. В бане и так мокро-грязно-пахуче от них, не хочу больше там держать.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ксения Русич пишет:
Ольчик2 пишет:

Пришли опытным путем))) Нашим если дать по сосать, месяца полтора вообще молока не увидишь... в этом году даже не показывали... сразу пуповину рвала и убирала в сторонку, чтобы даже не видели...доятся сразу и отдают все на раз, как козленку))) Молозиво сразу сдаиваем после окота и с бутылочки поим, а на след день на ведра...

Тогда ещё вопрос: козлята живут в бане. Сейчас иногда выпускаю гулять, так их чуть козы увидят - даже окотившаяся 2 недели назад, - орать начинают, звать. Хотела козлят в загончик рядом с козами пересадить, а теперь думаю, что не надо бы козам такого беспокойства под носом целыми днями. Но куда тогда сажать - двор небольшой, всюду видно-слышно. В бане и так мокро-грязно-пахуче от них, не хочу больше там держать.

Поорут недельку и успокоятся, им так даже лучше, они их видят, мои тоже видят когда гуляют, через сетку.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Так они орать НЕДЕЛЮ будут?! Что ж, придется потерпеть, иначе никак...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

ХОЧУ такую программу, ну дорого наверно scratch_one-s_head
http://a.soft-agro.com/hybrimin

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

ХОЧУ такую программу, ну дорого наверно scratch_one-s_head
http://a.soft-agro.com/hybrimin

Хорошая программа.
А я подписана и читала вот тут, подобное... и прога у них, но дорого)))
https://soft-agro.com/

ааааа, похоже это одно и то же)))

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24349

Внизу написано 2-3000$. Вещь дорогая!! wacko2

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Воу! Удобная штука, но шибко уж недешевая. Вот как буду продавать 50л в день козьего по 200р, так накоплю... lol

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

да уж, будем сам считать

: МО, Чеховский р-н, д. Мерлеево.
24.07.2014 - 14:37
: 1049

Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста, надо ли перед родами уменьшать рацион у козы? Что то везде разная информация.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Хлористый кальций вводиться только внутривенно ! Подкожно или внутримышечно НИ в КОЕМ случае НЕЛЬЗЯ - будет некроз тканей.

Россия
: Кировская обл.
02.01.2016 - 18:30
: 1598

40% глюкоза тоже самое только внутривенно

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

По глюкозе
Дозировка:
5%-ый Раствор глюкозы вводят подкожно или внутривенно в дозе: лошадям — 0,6-2,4 л, мелкому рогатому скоту — 0,1-0,6 л, крупному рогатому скоту — 0,6-3 л, свиньям — 0,2-0,6 л, собакам — 0,05-0,5 л, кошкам — 5-50 мл. При подкожном введении дозу делят и делают несколько инъекций в разные места.

Растворы 10, 25 и 40%-ой концентрации вводят только внутривенно. Дозировка препарата в зависимости от вида и массы животного, а также сроки применения указаны в инструкции к лекарственному средству.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Спрашивают где Весна? Где Весна? А она блин в метро катается

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

Спрашивают где Весна? Где Весна? А она блин в метро катается
[изображение]

гламурненькая такая

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Вот не хочу никого обидеть, но пройти мимо не смогла. Спасибо автору за такое замечательное пособие. Я бы его назвала Беспорядочное разведение. Хотя все изначальные животные сами по себе хороши в своей породе.

Но вымя я нашла только у одной козы, которое уже на первом поколении уменьшилось в двое, а дальше.....

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Татьяна Александровна, здравствуйте!
Мне посоветовали обратиться со своей проблемой к вам.
Прошу помощи.
19го Зайка-первокотка окотилась. послед долго висел, отходил медленно.
Потом видимо как-то оторвался или она перегрызла, т.к. постоянно им интересовалась.
Почему так подумала.
Потому что я постоянно ходила и смотрела. Зашла в очередной раз, а она его нализывает. Отобрала.
Когда пришла доить в ночь(23ч) увидела висящим новую порцию из петли. Я думала просто чистится
Утром в семь длина была раза в три больше
Я ее приподнимала, массировала бока.
Потом тут прочитала: завязать узлом, дать стакан молозива, воду очень сладкую на 1литр 200гр.
Я дала молозива и сладкую воду(на 1литр+100гр). Завязала узлом, НЕ тянула, очень аккуратно.
Уехала по делам.
Вернулась через два часа. Лежит этот кусок, она опять пытается жувать его, часть точно съела, потому что висело больше.
Вечером вместо горохов - ляпехи. Много. Заварила крепкий чай, она выпила. Заварила и настояла сена, она выпила. Ела веник. Давала Витом1.1 с руки 1ч.л.
Утром стул горохами.
Сегодня коза вялая. Весь день ничего не ела.Даже от веника отказалась.
Выделяется алая кровь . Не льется ручьем, но порциями.
Я ей сегодня поставила борглюконат и элеовит. Еще раз давала сенный настой и Витом.
Вет только платный. Ответстветная по козам сбразывает звонки.
А платного вызывать сейчас нет денег, т.к. вчера я заказывала корма, сено. Потратилась вобщем.
Только что отнесла настой крапивы, попила. Принесла порцию свежую сена.
Она его чуть поела.
Что мне ей еще сделать.
Пожалуйста, подскажите

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Я тоже сегодня видела это объявление и тоже плечами пожала. Ну вот не надо такого "производителя"

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Татьяна Александровна! Я опять с проблемой к Вам. У первокотки кровь в молоке. Родила одну козочку 18.02. Одна доля почти сразу затвердела. Ставила пдэ и нитокс 2 раза. Вымя мазала пихтоином, сдаивала по 4 раза в день. Нормализовалось. Но вот уже 3 дня молоко розовое. Причем в другой доле. Ушиба нет, доля не горячая, уплотнений вроде нет. Рацион не меняла.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Гелена пишет:

Татьяна Александровна! Я опять с проблемой к Вам. У первокотки кровь в молоке. Родила одну козочку 18.02. Одна доля почти сразу затвердела. Ставила пдэ и нитокс 2 раза. Вымя мазала пихтоином, сдаивала по 4 раза в день. Нормализовалось. Но вот уже 3 дня молоко розовое. Причем в другой доле. Ушиба нет, доля не горячая, уплотнений вроде нет. Рацион не меняла.

Аскорутин или отвар крапивы, повредили сосудик у первокоток так бывает, перед дойкой делайте компресс тёплым полотенцем, массаж аккуратно, основной в конце.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
TataF пишет:

Что мне ей еще сделать.

Ну вы всё правильно сделали, алая кровь скорей всего от разрывов внешних,вагинал спрэй или ийодинол спрэй, обрабатывать влагалище, можно поставить свечку с ихтиолом или фурацилином.
А по поводу желудка, ну переварит она этот послед, только сено грубое вволю ей постоянно и воды.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Аскорутин даю неделю уже. Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!! Вы просто светоч спокойствия и знаний!!!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах