Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 190 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край
27.03.2016 - 14:36
: 838

Татьяна Александровна, здравствуйте, расскажите пожалуйста про пенную таблетку, я много раз слышала о ее применении, но толком не знаю ее свойства . Думаю не только мне это будет интересно.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Эх, мечты-мечты... Вот не уважаю я зааненов, чисто из-за цвета. Люблю разноцветность. Ламанча американские красивые, русские... Да, русские намного разнообразнее)

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну вот а у нас опять 2 козла Прима+Лель

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Эрика Николаевна пишет:

Татьяна Александровна, здравствуйте, расскажите пожалуйста про пенную таблетку, я много раз слышала о ее применении, но толком не знаю ее свойства . Думаю не только мне это будет интересно.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Йодопен® применяют для профилактики и лечения воспалительных процессов
матки после родовспоможения при осложненных и патологических родах, по-
сле оперативного отделения последа, абортов, при острых послеродовых эн-
дометритах. С профилактической целью вводят однократно по одному суппо-
зиторию, с лечебной целью – двукратно по одному суппозиторию с интерва-
лом 24 часа. Для усиления сократительной активности матки и ускорения эва-
куации экссудата рекомендуется совместное использование Йодопена с пре-
паратом Утеротон. Утеротон вводится внутримышечно в дозе 10 мл на жи-
вотное сразу после первого введения Йодопена.
Благодаря пенообразующей основе препарата после введения одного суппо-
зитория образуется не менее 300 мл пены, что обеспечивает максимальное
соприкосновение действующего вещества с эндометрием.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот к его бы родословной еще и удои каждой из коз добавить и промеры - вот тогда это была бы настоящая родословная )))
А так - просто бумажка и все.НО по ней хоть можно отыскать владельцев и спросить у них или на страничке у них посмотреть более информативные фото - у моих без фото, но вся инфа имеется по большинству родни и можно легко проверить все ))). Почему и доверяю своему заводчику ! yes3

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Татьяна Александровна, вот почему так, от таких дам хотелось бы побольше дочек, а они bang
Поздравляю конечно с удачными родами, но........

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

pie С прибавлением!!!

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

С прибавлением! roma

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ирусь пишет:

Татьяна Александровна, вот почему так, от таких дам хотелось бы побольше дочек, а они bang
Поздравляю конечно с удачными родами, но........

Это для нас норма, редко козочки бывают, на днях Роза, потом Блага и Пава. Может эти сподобятся.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
С-Еленка пишет:

Вот к его бы родословной еще и удои каждой из коз добавить и промеры - вот тогда это была бы настоящая родословная )))
А так - просто бумажка и все.НО по ней хоть можно отыскать владельцев и спросить у них или на страничке у них посмотреть более информативные фото - у моих без фото, но вся инфа имеется по большинству родни и можно легко проверить все ))). Почему и доверяю своему заводчику ! yes3

Лен тут не в том дело, мать уже без вымени с удоем не более 2,5 литрав. На фоне бабок зааненка литров 5 а альпийка может 3. По мужской линии вообще только уши и цвет, к стати которого малыш не взял. Здесь явный регресс(ухудшение),

Россия
24.08.2017 - 08:37
: 181

Здравствуйте, Татьяна Александровна! Нужно уколоть козе антибиотик(той,у которой вчера козлят тащили).Есть ветбицин-3 и вода для инъекций. Сколько нужно колоть? Я понимаю,в\м? И можно ли еще обезболить кеторолом?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Перед применением во флакон с Ветбицином-3, проколов колпачок и пробку, добавляют 5-6 мл воды для инъекций (или стерильного изотонического раствора хлорида натрия, или 1-2 % стерильного раствора новокаина), флакон тщательно встряхивают до образования гомогенной суспензии, которую немедленно вводят животному глубоко внутримышечно. В случае если игла попала в сосуд и появилась капля крови, иглу необходимо вынуть и повторить инъекцию в другое место. Полученную суспензию вводят животным однократно в следующих разовых дозах:
Мелкому рогатому скоту
15 000 – 20 000 ЕД на 1 кг массы животного
При необходимости Ветбицин-3 применяют повторно через 3-4 суток.
Лучше 1-2 % стерильного раствора новокаина.

Россия
: Краснодарский край
27.03.2016 - 14:36
: 838

Спасибо за ответ, Татьяна Александровна. И поздравляю с малышней.

Россия
24.08.2017 - 08:37
: 181

Спасибо, Татьяна Александровна! Все сделала,коза лежит,стонет.Конечно,ей очень больно. Переворачиваю,даю пить сенной отвар с крапивой.Сегодня подоила лежа--еще 300г молозева. Первая дойка--1500г. Укрыла потеплее,у нас было -20 ночью.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Татьяна Александровна, хочу (уже не второпях) поблагодарить Вас за помощь и правильный настрой Заводчиков (что совсем немаловажно, а то, даже при определенном опыте, при встрече с нестандартной ситуацией люди теряются и опускают руки)!!! Это очень важно, чувствовать поддержку и понимать, что не навредишь животному.
Моя коза Клеопатра, у которой 1.5 суток не отходил послед, передает Вам пламенный привет и посвящает свои удои в этом сезоне!!! laugh Барышня пошла в раздой и начала живо интересоваться жизнью остальных коз.
У меня к Вам весьма специфический вопрос. Сейчас ( в свободное от основной работы время), пытаюсь создать информационные таблицы по потомству, нечто подобное (см. выше), с фотографиями животных и удоями мам. Возможно существует какая либо стандартная форма ведения учета и описания животных? Не хочется изобретать велосипед. Хочется посмотреть в табличку (описание, древо, как угодно) и понять кто, когда, от кого и с какими результатами.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
tatyana_ пишет:

Спасибо, Татьяна Александровна! Все сделала,коза лежит,стонет.Конечно,ей очень больно. Переворачиваю,даю пить сенной отвар с крапивой.Сегодня подоила лежа--еще 300г молозева. Первая дойка--1500г. Укрыла потеплее,у нас было -20 ночью.

А вот укладывать её не нужно, растирать соломой все конечности, хребет, разгонять кровь и двигать как можно больше.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
луч пишет:

Хочется посмотреть в табличку (описание, древо, как угодно) и понять кто, когда, от кого и с какими результатами.

Я нашла для себя оптимальный вариант. Но не всё здесь можно всунуть поэтому параллельно делаю презентацию по каждому животному. У меня 3 поколения в документе, но по факту 7 поклонений поэтому и хочу развёрнутую информацию. Пыталась сделать по шаблону родословной, но и там нужно открывать карточки для того что бы проследить каждое животное, мало того не у каждого поддерживается этот ресурс для просмотра.

К примеру Нота, чтобы посмотреть предков нужно смотреть бабок там остальные предки, не удобно

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Ага, начинает проясняться...Если 3 поколения в карточку запихнуть, уже информативно!
Спасибо!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
луч пишет:

Ага, начинает проясняться...Если 3 поколения в карточку запихнуть, уже информативно!
Спасибо!

Я бы добавила удой, ну так как карточки сделаны давно удой и новые фото передаю в базу на козоводстве.

Россия
: Волгоградская обл. Кумылженский р-н
16.11.2015 - 11:40
: 381

Здравствуйте!
В родословных племрепродукторы вносят удой коз за лактацию и вес козлов. (Встречали в документах Приневского и Русь, в частности). И хорошо бы еще длительность лактации учитывать. Но по лактации пока не все ясно: например, коза огуливается в разные месяцы, соответственно, запуск у нее за 60 дней до окота, и лактация по длительности разная получается.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Татьяна Александровна, с прибытком вас!
Спаисобо вам за помощь и поддержку начинающих

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А у меня пока справки без фото - но с указанием удоев и выясняю форму вымени ( т.к. веду сейчас работу по его улучшению и закреплению - насколько получится ). Зато уже почти полные три поколения по моим и по отцам больше ))). Надо снова обмерить и записать новые данные Маркуса.
Интересно - куплены козочки двух линий чехов ( в отцы чистопородные чехи ) и они внешне разного типа. dntknw Интересно какими вырастут взрослыми. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Первые шаги

Покушать мы любим

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165


Здесь ещё считала молоко по пикам, сейчас уже года 3 как по средней.
Для меня сейчас актуально происхождение Австралийское, Голландское, Немецкое, Американское. Тип заана нужен Австралийский. Буду указывать в презентации, там же таблица по удою за все годы, нужно же куда небудь этот материал применить. Как сделаю по 1 козе покажу.

Россия
: Волгоградская обл. Кумылженский р-н
16.11.2015 - 11:40
: 381

Татьяна Александровна, спасибо.
Ваши справки о происхождении мы уже давно взяли за образец. Мы имели в виду, что в родословных указывается удой за лактацию у КАЖДОЙ козы. Хотя у одной из коз в документе удой 700 кг, это ведь для зааненской породы немного? (У нас беспородная в прошлом году дала 842 кг.)

И ещё, можно ли поподробнее об австралийском типе? У нашей козы оттуда дед по материнской линии. Коза огуляна козлом из Приневского. Как лучше подобрать козлика для будущих деток?

Ну и вопрос "до кучи": как Вы проводите отбор молодняка на племя, в каком возрасте, по каким критериям? У нас две сестры-однопометницы. Они абсолютно разные и по экстерьеру, и по форме вымени, и по количеству удоев, и по вкусу молока. В этом году с одной придется проститься. Можно ли на более ранних сроках определиться какую из козочек оставлять на племя или это только время покажет?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Хуторской_34 пишет:

У нас беспородная в прошлом году дала 842 кг.

первым окотом? и сколько месяцев лактация была?

Россия
: Волгоградская обл. Кумылженский р-н
16.11.2015 - 11:40
: 381
Ольчик2 пишет:

первым окотом? и сколько месяцев лактация была?

Вторым. 283 дня.

Россия
24.08.2017 - 08:37
: 181

Муся умерла.Веты сказали,у нее не было шансов.Повредили кости ,внутренние органы.Трогать не велели. Спасибо вам за добрые советы. Я перечитываю постоянно ваш блог,информация всегда полезная. Просто в этот раз я опоздала бить тревогу.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
tatyana_ пишет:

Муся умерла.Веты сказали,у нее не было шансов.Повредили кости ,внутренние органы.Трогать не велели. Спасибо вам за добрые советы. Я перечитываю постоянно ваш блог,информация всегда полезная. Просто в этот раз я опоздала бить тревогу.

А кто же так тощил? Что козу порвали?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Хуторской_34 пишет:

Татьяна Александровна, спасибо.
Ваши справки о происхождении мы уже давно взяли за образец. Мы имели в виду, что в родословных указывается удой за лактацию у КАЖДОЙ козы. Хотя у одной из коз в документе удой 700 кг, это ведь для зааненской породы немного? (У нас беспородная в прошлом году дала 842 кг.)

И ещё, можно ли поподробнее об австралийском типе? У нашей козы оттуда дед по материнской линии. Коза огуляна козлом из Приневского. Как лучше подобрать козлика для будущих деток?

Ну и вопрос "до кучи": как Вы проводите отбор молодняка на племя, в каком возрасте, по каким критериям? У нас две сестры-однопометницы. Они абсолютно разные и по экстерьеру, и по форме вымени, и по количеству удоев, и по вкусу молока. В этом году с одной придется проститься. Можно ли на более ранних сроках определиться какую из козочек оставлять на племя или это только время покажет?

1. К примеру коза доилась 10 месяцев, это 300дней, средний удой получился 3 литра = 900кг за лактацию.

2. Козочек отбираю по первой лактации, учитывая вкус, количество молока, длину лактации. Менее 10 месяцев со ср. удоем 2,5кг не оставляю,
2. По 2 лактации перебираю по по форме вымени и лёгкости доения, ну и другие капризы (крикунья, подтекает молоко, плохо ест) .


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах