Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 123 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
18.09.2016 - 10:34
: 1841

убирать удобно

Вложение
terrasy.rtf
18.09.2016 - 10:34
: 1841

может вот этот вариант подаст вам идею

Вложение
terraskaksarayu.rtf
россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Катя ссылки не работают

18.09.2016 - 10:34
: 1841

тогда наберите в поисковике высокие террасы . там вывалятся картинки. много идей для каждого

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
катерина кубанская пишет:

тогда наберите в поисковике высокие террасы . там вывалятся картинки. много идей для каждого

Поискала, всё для себя примерно поняла, идея хорошая , буду строить именно так . Вот только выгребать из под помоста нужно каким то скребком на длинной ручке,я так понимаю раз в год ?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Танечка, добрый вечер. Хочу показать свою Пуму, вот только не уговорила ее на меня посмотреть.
laugh Козочке 5 месяцев, еще молочко даю, за компанию с малышами.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А это Шанежка у которой вымячко отбиваться начало.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Елена Esperanza. пишет:

Танечка, добрый вечер. Хочу показать свою Пуму, вот только не уговорила ее на меня посмотреть.
laugh Козочке 5 месяцев, еще молочко даю, за компанию с малышами.

Лена ! Пума и Шанежка у тебя красавицы super .

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

Танечка, добрый вечер. Хочу показать свою Пуму, вот только не уговорила ее на меня посмотреть.
laugh Козочке 5 месяцев, еще молочко даю, за компанию с малышами.
[изображение]

Хороша, сложена хорошо, красивая девка будет.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Елена Esperanza. пишет:

Танечка, добрый вечер. Хочу показать свою Пуму, вот только не уговорила ее на меня посмотреть.
laugh Козочке 5 месяцев, еще молочко даю, за компанию с малышами.
[изображение]

Не окрас, а шедевр good

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:

Хороша, сложена хорошо, красивая девка будет.

Вот так возьмешь заморыша, а оно вон что, еще и красавица обнаруживается со временем.
Я на ее мамку смотрела, когда брала, та действительно хороша.

[quote=roman33;1077975038]Не окрас, а шедевр

Пума больше черная, но шоколадный оттенок пробивается, особенно на солнышке видно.
Вот так наша Пунька становится настоящей Пумой.

Россия
: Аша, Челябинская обл.
15.04.2016 - 16:37
: 246
Елена Esperanza. пишет:

. Хочу показать свою Пуму,

Елена, а если не секрет, сколько весит Пума по таблице?

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Елена Esperanza. пишет:

Танечка, добрый вечер. Хочу показать свою Пуму, вот только не уговорила ее на меня посмотреть.
laugh Козочке 5 месяцев, еще молочко даю, за компанию с малышами.
[изображение]

Лена, а это тень на нее так падает? Кажеться вообще трехцветной! smile3 Красивучая девчёнка! good

Белоруссия
01.02.2016 - 17:36
: 62

Подскажите пожалуйста, отчего у козленка вечером шерсть влажная быть может? На улице сухо, кушал как обычно, сыплет горошки... все козы рядом сухие, а у него шерстка как намочил кто, причем с обеих боков.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

У меня одна коза из всех тоже мокрая была утром. Я подстригла машинкой как Татьяна и все перестала быть мокрой. Она не длинношерстная, но шерсть хоть и короткая, но густая.

Россия
: Протопоповка
18.04.2017 - 12:06
: 97

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с мыслями собраться ( уж не соображу даже куда писать ((( я малоопытный товарищ в теме содержания козюлек , но охотно и исправно пытаюсь учиться) дело в следующем....3 недели назад приехала ко мне красотка Катюня, 2 охота за плечами, с ней малышка Маня 2-3х месяцев от роду из того же стала.(точнее информации по их возрасту нет, тк привезли в подарок, а связи с бывшими их содержателями нет). Сегодня в вечернюю дойку обнаружился такой момент, как комок почти на самом соске .... наверное это мастит? Если так, что делать с чего начинать спасать козюльку? Я растерялась ((( тк две козочки живут у меня уже пол года и ничего подобного не было. И еще вопрос, это произошло потому что я криворучка?(((( искренне надеюсь на Ваши советы!!!! На дворе уже ночь, а в голове каша и паника (((( Спасибо огромное Вам!!!

Вложение
20170730133337.jpg
РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
Татьяна Перегудова пишет:

И еще вопрос, это произошло потому что я криворучка?(((( искренне надеюсь на Ваши советы!!!! На дворе уже ночь, а в голове каша и паника (((( Спасибо огромное Вам!!!

Вот чего нельзя делать так это паниковать!! Комок в каком смысле? внутри канала или на соске снаружи? Если снаружи могла какая -нибудь летучая гадость укусить. Горячая? Если нет хлопьев, крупинок, отека вымени подождите паниковать. Обработайте как укус от насекомых. Вот если к утру увеличится или что еще появится, может тогда кто по-опытней что подскажет, я бы обработала( если снаружи) каким нибудь гелем от укусов, если внутри то чем-нибудь рассасывающим ( может ушиб, у меня долобене всегда лежит, дерутся паразитки)

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Если мягкое уплотнение на границе соска и вымени, просто постарайтесь доить не захватывая вымя и этот комок, только сосок. В этом месте сосудов очень много.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

Ой, какой снимок козочки, смотрит так доверительно. Я тоже думаю, что ничего страшного нет, пройдёт со временем само. Просто доите, ухаживайте как обычно и всё будет нормально, такие шишечки не порок, пройдёт.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439
Елена Esperanza. пишет:

Козочке 5 месяцев, еще молочко даю, за

Елена, какие у тебя козочки красивые. Я привыкла к белым и оценить цветную не могу, как вы это делаете? У меня все одним цветом, внимания уже не обращаю какая красивей или страшней. Когда -то были цветные, так быстро от них избавилась, видно не любительница.

Россия
: Артём
24.08.2017 - 16:51
: 4

Доброго времени суток. Татьяна Александровна прочитала Ваши странички очень познавательные. Многое законспектировала. Я начинающий козовод ни чего не знаю у Вас многому научилась .Надо было начинать с простых козочек. а мы купили зааненку все было хорошо пока она не родила. После родов у ней получился отек .Одну долю восстановили. а другую не смогли. Сейчас она котная надеюсь после этого окота восстановится .А козочки у Вас супер.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Факир пишет:

Доброго времени суток. Татьяна Александровна прочитала Ваши странички очень познавательные. Многое законспектировала. Я начинающий козовод ни чего не знаю у Вас многому научилась .Надо было начинать с простых козочек. а мы купили зааненку все было хорошо пока она не родила. После родов у ней получился отек .Одну долю восстановили. а другую не смогли. Сейчас она котная надеюсь после этого окота восстановится .А козочки у Вас супер.

roma

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165


Внуча, младшая, была у бабы. Лель подглядывает, всё ли в порядке.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

[изображение]
Внуча, младшая, была у бабы. Лель подглядывает, всё ли в порядке.

good Какая красавица растет!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Козочке 5 месяцев, еще молочко даю, за

Елена, какие у тебя козочки красивые. Я привыкла к белым и оценить цветную не могу, как вы это делаете? У меня все одним цветом, внимания уже не обращаю какая красивей или страшней. Когда -то были цветные, так быстро от них избавилась, видно не любительница.

Надежда Александровна, у меня все до наоборот, от белых избавляюсь и оставляют, по возможности, цветных. В этом году 5 черных на ремонт и всего одна белая.
Честно хотела белое стадо, а как оно у меня получилось, заскучала. А цветные прямо как горошины по полю. Еще хочу рыжих и серо-голубых. Да где их взять так сразу. Одна у меня Карька темно-рыжая, красавица по цвету и лапочка по характеру.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Киреева Римма пишет:
Елена Esperanza. пишет:

. Хочу показать свою Пуму,

Елена, а если не секрет, сколько весит Пума по таблице?

По таблице не скажу, а взвесить постараюсь. Пума мелковата, реально на 4.5 месяца выглядит, а ей уже 5.5. Потому молочком пою, она быстро догоняет, жоркая козочка.
И если учесть что она в 4 месяца 7 кг весила, то растет просто как на дрожжах.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Людмила 80 пишет:

Лена, а это тень на нее так падает? Кажеться вообще трехцветной! Красивучая девчёнка!

Пума черная с шоколадно-рыжим отливом. Оказалось что она еще и родня моей Зайке, внучкой приходится. Папа Пумы - Зайкин Кот.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439
Г.Т.А. пишет:

Внуча, младшая, была у бабы. Лель подглядывает, всё ли в порядке.

Таня, такая милая фотография, внучка немного стесняется. Козочки как на картине нарисованы, одна к одной, белые очень красиво смотрятся, люблю белых.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

В этом году хоть накупалась вдоволь, из воды не вытащить было, сейчас по скайпу рыдала, опять к бабе хочет

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

good это хорошо что бабушку любит и к ней хочет!!!! такая прелесть маленькая angel

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах