Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 121 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Нет ещё не колола думала ещё маленькие, недавно с молока сняла. А что уже можно?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот та же песня и у меня с переболевшими - не хотят поправляться совсем. Стоит ли вернуть молоко им ( есть сыворотка от сыра ) - может её лучше помаленьку давать ? scratch_one-s_head Козочки от хороших родителей но отстали в росте.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Нет ещё не колола думала ещё маленькие, недавно с молока сняла. А что уже можно?

В месяц нужно, я колю по кубику в месяц, если много улитки то повторно в июле.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Г.Т.А. пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Нет ещё не колола думала ещё маленькие, недавно с молока сняла. А что уже можно?

В месяц нужно, я колю по кубику в месяц, если много улитки то повторно в июле.

Ой Татьяна Александровна, а не много по кубику? я своих сегодня уколола по 0.5 и то некоторых так прям вело .

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
НаТаЛи-Я 45 пишет:
Г.Т.А. пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Нет ещё не колола думала ещё маленькие, недавно с молока сняла. А что уже можно?

В месяц нужно, я колю по кубику в месяц, если много улитки то повторно в июле.

Ой Татьяна Александровна, а не много по кубику? я своих сегодня уколола по 0.5 и то некоторых так прям вело .

Значит мои просто крупней, а мелким и по 0,5 хватит, по весу смотреть нужно.
Вот 2х месячные козлики, 15 уезжают на племя.


А это мы гуляем, девки сиськи показывают





Молодёжь догоняет первокоток, они с поводками, а молодёжь без поводков.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

good Хороши девчата -ребята, нам до вас расти и расти, с пятерни прям вообще пигалицы растут , но шустрые, кушают все и всё хорошо, одна только загрустила. Проколола их ивермеком, и худышка кушать пошла, наливаю ей по 0.5 л молока 2 раза в день, может очухается yes3 .

: МО, Чеховский р-н, д. Мерлеево.
24.07.2014 - 14:37
: 1049

Татьяна Александровна, подскажите чем помочь козе. Начала прихрамывать, думала с копытом что то, а у нее коленный сустав хрустит. Что предпринять можно. Она возможно и беременна.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Lana 118 пишет:

Татьяна Александровна, подскажите чем помочь козе. Начала прихрамывать, думала с копытом что то, а у нее коленный сустав хрустит. Что предпринять можно. Она возможно и беременна.

борглюканат кальция.

: МО, Чеховский р-н, д. Мерлеево.
24.07.2014 - 14:37
: 1049

Сколько дней и в каком количестве? Коза весит примерно 50 кг.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

sos Что делать ? Мой окатил козу ведром воды - а она лишь неделю как отошла от лечения мастита ( половина вымени не доится, вторая доля только вернула удой ) и можно ли будет опять колоть Нитокс ? Или нужно поменять антибиотик ?
Пока намазала пихтоином - со страхом жду утра.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Lana 118 пишет:

Сколько дней и в каком количестве? Коза весит примерно 50 кг.

Дозировка по-минимуму 0,5 мл. на 1 кг. массы козы. Проколите ей сразу 20 мл. в разные точки подкожно по 10 мл. Ставить борглюконат тёплым, каждый день в течении 5 дней, не менее.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
С-Еленка пишет:

sos Что делать ? Мой окатил козу ведром воды - а она лишь неделю как отошла от лечения мастита ( половина вымени не доится, вторая доля только вернула удой ) и можно ли будет опять колоть Нитокс ? Или нужно поменять антибиотик ?
Пока намазала пихтоином - со страхом жду утра.

Лен, может пронесёт, пока на пихтоине подержи.

: МО, Чеховский р-н, д. Мерлеево.
24.07.2014 - 14:37
: 1049
Г.Т.А. пишет:
Lana 118 пишет:

Сколько дней и в каком количестве? Коза весит примерно 50 кг.

Дозировка по-минимуму 0,5 мл. на 1 кг. массы козы. Проколите ей сразу 20 мл. в разные точки подкожно по 10 мл. Ставить борглюконат тёплым, каждый день в течении 5 дней, не менее.

спасибо большое!

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
С-Еленка пишет:

sos Что делать ? Мой окатил козу ведром воды - а она лишь неделю как отошла от лечения мастита ( половина вымени не доится, вторая доля только вернула удой ) и можно ли будет опять колоть Нитокс ? Или нужно поменять антибиотик ?
Пока намазала пихтоином - со страхом жду утра.

Лена , поищи мазь пихтовитин , мне пихтоин непонравился или качество испортилось или партия левая попалась. А пихтовитином за неделю плотность в 2 раза уменьшилась. Я после укуса свою лечу.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

ТТТ,кажись пронесло - а может первый раз и не от воды было ( вымя то черное и не видно ни укуса, ни удара на нем ). Утром вышла как ни в чем не бывало ))). НО на мужа так наорала...Что пихтовитин, что пихтоин - почти одинаково ))).Что есть в продаже то и беру.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Татьяна Александровна! Огромное ВАМ СПАСИБО , дай Вам Бог за вашу доброту и отзывчивость roma ! Очухалась моя козочка, стала корм хорошо кушать и на поле пасётся активно, вроде как и чуток поправилась, глазки ясные стали.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Татьяна Александровна! Огромное ВАМ СПАСИБО , дай Вам Бог за вашу доброту и отзывчивость roma ! Очухалась моя козочка, стала корм хорошо кушать и на поле пасётся активно, вроде как и чуток поправилась, глазки ясные стали.

Вот и славненько. Профилактика, наше всё, как вовремя всё сделаешь, так в хозяйстве порядок.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

А это мы гуляем, девки сиськи показывают

Г.Т.А. пишет:

Молодёжь догоняет первокоток, они с поводками, а молодёжь без поводков.

Красота!!!

Г.Т.А. пишет:

Профилактика, наше всё, как вовремя всё сделаешь, так в хозяйстве порядок.

good yes3 точно, точно

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

У семимесячной козочки отбивается вымя. Козочка не порченная, козел вот только как неделю вышел в стадо. Что делать? вымя в ладошку не помещается. Первый раз столкнулась с этим.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

У семимесячной козочки отбивается вымя. Козочка не порченная, козел вот только как неделю вышел в стадо. Что делать? вымя в ладошку не помещается. Первый раз столкнулась с этим.

Это нормально, сейчас надуется, если не покроешь сдуется, так и будет до покрытия. Вот в 7 мес было у Пумы

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Примерно такое вымячко, только дольки немного разделены и оно не надутое, а как сдоеное. Покрывать буду в сентябре или позже, как сама запросит, еще не гуляла.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Г.Т.А. пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Татьяна Александровна! Огромное ВАМ СПАСИБО , дай Вам Бог за вашу доброту и отзывчивость roma ! Очухалась моя козочка, стала корм хорошо кушать и на поле пасётся активно, вроде как и чуток поправилась, глазки ясные стали.

Вот и славненько. Профилактика, наше всё, как вовремя всё сделаешь, так в хозяйстве порядок.

Так я и не додумала, потому что соль им синюю ( антигельмитную ) купила , они за 4 месяца пол куска слизали, рядом обычная лежит и её тоже лижут.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

У моих тоже такие вымячки были, я не касаюсь их. Покрылись потом в 10 месяцев и по 4 литра давали потом у новых хозяев.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Скажите, пожалуйста, козочку хотела крыть в декабре. Но прочла, что лучше крыть в 10 месяцев (в декабре ей будет 9). Покроется ли она в январе? В смысле, точно ли покроется? Или не у всех коз охота может до января длиться? Боюсь пролететь, у нас только одна дойная коза, не хотелось бы второй год так же только одну доить. И еще, если мамка весит 40кг (сама по себе мелковата), то можно ли покрывать ее дочку весом в 30кг?

: МО, Чеховский р-н, д. Мерлеево.
24.07.2014 - 14:37
: 1049
Lana 118 пишет:
Г.Т.А. пишет:
Lana 118 пишет:

Сколько дней и в каком количестве? Коза весит примерно 50 кг.

Дозировка по-минимуму 0,5 мл. на 1 кг. массы козы. Проколите ей сразу 20 мл. в разные точки подкожно по 10 мл. Ставить борглюконат тёплым, каждый день в течении 5 дней, не менее.

спасибо большое!

Добрый день! Татьяна Александровна, проколола 5 дней борглюконат, уже так не хромает, но когда идет, слышу хруст в коленях. Стоит еще продолжить борглюконат или же что то другое может надо?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
НаТаЛи-Я 45 пишет:

потому что соль им синюю ( антигельмитную ) купила

Эта соль, как профилактика новых поступлений взрослых особей, а что яйцом попало ранее, то вывелось и развивается.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ксения Русич пишет:

то можно ли покрывать ее дочку весом в 30кг?

Покрыть то можно, но как рожать будет, если козлик крупный, то проблематично, а если мелкий, до 60кг, то нормально.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Lana 118 пишет:

Стоит еще продолжить борглюконат или же что то другое может надо?

Комплекс витаминов, так как вы не уверены, что она не котная.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Г.Т.А. пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

потому что соль им синюю ( антигельмитную ) купила

Эта соль, как профилактика новых поступлений взрослых особей, а что яйцом попало ранее, то вывелось и развивается.

Спасибо за разъяснение. А теперь через сколько надо повторить Ивермек? Гуляем в основном по над речкой и в балке, там тоже вода всю весну стояла .

Россия
04.04.2017 - 20:47
: 55

Срочно нужна помощь!!!!!!У козы раздуло вымя оно синее холодное и очень большое,,,,коза нечего не есть не пьёт в туалет не ходит,,,,лежит,ей 10 сентября котится,,,помогите!!!!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах