Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 119 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
россия
: касимов
13.03.2016 - 21:19
: 43

Спасибо.Сссылочку не кинете ,где заказывали))))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
флоксик пишет:

Спасибо.Сссылочку не кинете ,где заказывали))))

https://ru.aliexpress.com/item/Fast-Shipping-220V-Household-Food-Vacuum-...

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Не знала, что такие козы невыпасные бывают, у меня вот тоже один экземпляр нарисовался, выкормила малышку 10-дневную, теперь ей год уже, никак налюбоваться на нее не могла, а она на пастбище ничего не ест, а домой приходит и орать начинает.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Г.Т.А. пишет:

Это перед случным сезоном, если сейчас начать доить, то будет доится. У моего первого козла Бяши ещё больше были, молоко жирное и сладкое, раз поддоили специально попробовать. Некоторые специально доят и продают молоко мужикам, говорят очень помогает, лучше виагры.

:shok:козла можно ДОИТЬ???????? blush2 а говорят как с козла молока.....

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена_Украина пишет:

а говорят как с козла молока....

Ну так можно понять и в смысле "очень мало" :) по сравнению с козой :) Но есть же :)

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Ивушкина пишет:

по сравнению с козой :) Но есть же :)

blush2 а откуда оно...течет... blush2 blush2

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена_Украина пишет:
Ивушкина пишет:

по сравнению с козой :) Но есть же :)

blush2 а откуда оно...течет... blush2 blush2

Из сосков :) А они тоже почти под хвостом, как и у козы

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Ивушкина пишет:

Из сосков :)

huh а я думала у них нет сосков...только ..... dread

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Г.Т.А. пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:
Г.Т.А. пишет:

Лелька титьки отрастил, не будет хватать молока, начну доить

Татьяна Александровна, а это от чего может быть? Может от молока передаваться женский гормон?

Это перед случным сезоном, если сейчас начать доить, то будет доится. У моего первого козла Бяши ещё больше были, молоко жирное и сладкое, раз поддоили специально попробовать. Некоторые специально доят и продают молоко мужикам, говорят очень помогает, лучше виагры. laugh

Козье молоко всё так действует не обязательно от козла. Иногда от пожилых слышу примерно такие реплики: Если молоко козье не попью, не казак, как попью сразу казак.
Вообще козье молоко очень полезно, как для мужчин, так и для женщин. angel

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Наталья Полунькина пишет:

Не знала, что такие козы невыпасные бывают, у меня вот тоже один экземпляр нарисовался, выкормила малышку 10-дневную, теперь ей год уже, никак налюбоваться на нее не могла, а она на пастбище ничего не ест, а домой приходит и орать начинает.

Это в большей степени от выращивания зависит, ну и как ближайшие предки содержались ,конечно тоже.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Ольчик2 пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Специально ухожу подальше от дома, для особо одаренных, которые так и норовят домой смыться.

Лена, как удается их удержать? Мои хитрые морды оббегают) вначале делятся на две группы и удаляются друг от друга в стороны, а потом резко оббегают меня и галопом домой... остановить не реально, я не успеваю бежать за ними... рашен фитнесс... прибегают к себе в летник под навес и все морды в кормушку - кошеную траву кушать. Пасти вообще не реально, только кошеная трава.

Все до безобразия просто, дома только вода, соль, и комбикорм на дойке, а жратва вся в поле. Посему 2.5 утром и 3 часа вечером пасемся, молока за глаза, наедаются точно. Да и круглые они у меня все. Ну и волшебная лозина всегда со мной. Проблемы бывают только с загулявшими или свежекотными, кому к козлу домой а кому к козлятам.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Всем привет! У меня козы не пасутся. У них большой вальер и теплый, уютный хлев. Травку косим, козам носим. у нас в районе очень много клещей, даже собак выгуливать страшно.

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501

Добрый день! Татьяна,я к Вам снова за советом Есть коза 2,5 лет,зааненка,вторым окотом дает 6 литров молока,рожала в марте,козлята 3 шт были под ней ,первые 2 недели сдаивала ,что оставалось,позже все молоко высасывали козлята,в 1,5 месяца 2 козлят забрали,одна осталась под ней ,молоко сдаивала по 5-6 литров за день ,и конечно оно пошло в продажу,потом примерно недели через 2 появился привкус полыни,вымя мягкое,доится легко,прочитала литературу и решила-мастит,проколола Нитокс 200,2 раза,горечь ушла,но привкус козлятины и в сыре и в молоке присутствует,в банке остается осадок на дне кремоватого цвета,что это ,недолеченный мастит? опять 3 дня назад уколола Нитокс ,,, cry Может быть вы сталкивались с подобным? Условия содержания хорошие, кормлю тоже нормально,не могу понять причину,хотя может быть травмотический ,т к была еще одна коза ,она была за главную ,безрогая ,но била всех нещадно,за что и была продана

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ГалинаПуувилла пишет:

Добрый день! Татьяна,я к Вам снова за советом Есть коза 2,5 лет,зааненка,вторым окотом дает 6 литров молока,рожала в марте,козлята 3 шт были под ней ,первые 2 недели сдаивала ,что оставалось,позже все молоко высасывали козлята,в 1,5 месяца 2 козлят забрали,одна осталась под ней ,молоко сдаивала по 5-6 литров за день ,и конечно оно пошло в продажу,потом примерно недели через 2 появился привкус полыни,вымя мягкое,доится легко,прочитала литературу и решила-мастит,проколола Нитокс 200,2 раза,горечь ушла,но привкус козлятины и в сыре и в молоке присутствует,в банке остается осадок на дне кремоватого цвета,что это ,недолеченный мастит? опять 3 дня назад уколола Нитокс ,,, cry Может быть вы сталкивались с подобным? Условия содержания хорошие, кормлю тоже нормально,не могу понять причину,хотя может быть травмотический ,т к была еще одна коза ,она была за главную ,безрогая ,но била всех нещадно,за что и была продана

А её глистогонили, если нет то нужно проглистогонить. Чем кормите?

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501

Да проглистила перед родами, и как только появилась горечь,копыта тоже педрезаем раз в месяц,кормлю -выгул,сено,утром и вечером ячмень,не много около 1 кг,но она не всегда доедает,овощи,

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ГалинаПуувилла пишет:

Да проглистила

В марте, а сейчас июль, весна и лето мокрые, я своим повторно ивермект колола, улитки и слизня много, значит и глисты...

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501

В июне ,как появилась горечь прокалола от мастита и проглистила cry ,может это быть как проявление мастита,осадок такой желтоватый ,как сливки,в 3 литровой банке на дне где то 2-3 столовые ложки,но осадок появляется на второй день,в свежем, в первые сутки этого нет,и вот он сильно оттдает козлятиной,даже анари в этом году не могу есть, привкус приличный

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ГалинаПуувилла пишет:

В июне ,как появилась горечь прокалола от мастита и проглистила cry ,может это быть как проявление мастита,осадок такой желтоватый ,как сливки,в 3 литровой банке на дне где то 2-3 столовые ложки,но осадок появляется на второй день,в свежем, в первые сутки этого нет,и вот он сильно оттдает козлятиной,даже анари в этом году не могу есть, привкус приличный

Галина про кетоз почитайте, подоите отдельно доли и на отстой, если в одной нормальное, а во второй нет, то точно мастит.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Татьяна, в этом году у ваших козочек еще окоты будут, или все отстрелялись?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
liona727 пишет:

Татьяна, в этом году у ваших козочек еще окоты будут, или все отстрелялись?

Всё. На сл год покрываю только частично, остальные доятся второй год.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

Всё. На сл год покрываю только частично, остальные доятся второй год.

good

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Отлично, когда такая длительная лактация!

Россия
: Краснодарский край
27.03.2016 - 14:36
: 838

Татьяна Александровна, у меня вопрос, вот у меня коза взрослая немолодая. доится почти всю зиму. запускать приходилось насильно, мне козлята не нужны, я могу ее не покрывать в этом году и доить дальше до следующего года? Или тут какие-то другие условия должны быть?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Эрика Николаевна пишет:

Татьяна Александровна, у меня вопрос, вот у меня коза взрослая немолодая. доится почти всю зиму. запускать приходилось насильно, мне козлята не нужны, я могу ее не покрывать в этом году и доить дальше до следующего года? Или тут какие-то другие условия должны быть?

Ну почему же нет, если снижение удоя для вас не критично, то можно и не запускать. У меня Роза по сравнению с прошлым годом на литр меньше даёт, но для меня это нормально в прошлом году на пике 6,3л в этом 5,1л, сейчас стабильно 4,5л мне вполне достаточно. Злата уже 3 года без запуска, но она в июне окатилась, рано что либо говорить, козлята подсасывают, ну свои 4,5...5 она даст.

РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, второй день у козы одна доля набирает меньше молока чем обычно, и визуально видно, что она меньше. Травм не было, кормление не меняла... Что может быть и что делать?
Доля не горячая, вкус молока нормальный, но такого у нее до этого не было.

Россия
: Краснодарский край
27.03.2016 - 14:36
: 838
Г.Т.А. пишет:

Ну почему же нет, если снижение удоя для вас не критично, то можно и не запускать

Спасибо, Татьяна Александровна. Ну моя не дает 5 литров, зимой перед запуском два с половиной, но стабильно. У меня девчонки вообще стабильны, и жара на них не подействовала, практически столько, сколько после окота, на двоих грам семьсот всего скинули и так и держат

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Эрика Николаевна пишет:
Г.Т.А. пишет:

Ну почему же нет, если снижение удоя для вас не критично, то можно и не запускать

Спасибо, Татьяна Александровна. Ну моя не дает 5 литров, зимой перед запуском два с половиной, но стабильно. У меня девчонки вообще стабильны, и жара на них не подействовала, практически столько, сколько после окота, на двоих грам семьсот всего скинули и так и держат

Ну тогда можно и не заморочиваться с козлятами, молока выпивают больше чем стоят.

Россия
: с.Агой
08.02.2017 - 19:58
: 13

Здравствуйте, Татьяна Александровна!
Может быть столбняк без судорог у козленка? Козочка 21,07 был месяц. Примерно 12 дней назад стала поперхиваться при питье, гипертонус всех мышц, в общем "деревянный" козленок, если упадет случайно, встать не может, так как ноги торчат как палки. Не плачет, аппетит хороший, только пьет медленно, часто отфыркивается, тормознула в росте (брат ее уже перерос). По срокам инкубационный период столбняка 3 недели, теоретически могла заразиться через пуповину. Козочка обезроженная.
Подскажите, что это может быть и как мне облегчить ее состояние.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Виктория Лео пишет:

Здравствуйте, Татьяна Александровна!
Может быть столбняк без судорог у козленка? Козочка 21,07 был месяц. Примерно 12 дней назад стала поперхиваться при питье, гипертонус всех мышц, в общем "деревянный" козленок, если упадет случайно, встать не может, так как ноги торчат как палки. Не плачет, аппетит хороший, только пьет медленно, часто отфыркивается, тормознула в росте (брат ее уже перерос). По срокам инкубационный период столбняка 3 недели, теоретически могла заразиться через пуповину. Козочка обезроженная.
Подскажите, что это может быть и как мне облегчить ее состояние.

Вика вот здесь почитай
https://vetvo.ru/stolbnyak.html
Если симптомы подходят, то возможен и столбняк. Но верится с трудом, больше похоже на инбридингового козлёнка, у них после месяца такие изменения возможны, нервно паралитического характера.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

На недостаток магния похоже.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах