Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 126 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Для новичков, почитать http://kozovodam.ru/topic1486.html

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Классный журнал ! СПАСИБО !

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

К ночи обещают дождь, немного погуляли
Лопают амброзию

Прима и Пипа

Роза

Злата

Пава

Зося, Роза, Пава

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

Нам тоже обещают и дождь, и град и 20 м/сек. Что будет, одному богу известно. Таня, козочки просто чудо как хороши. А Мясо так жаль, может кому-то и принесёт пользу. Мои все почти отгуляли, будут дружно котиться в феврале. Хорошо, козлята к травке уже подрастут и пойдём все пастись. Мои в полном составе, никаких изменений пока, жду.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Г.Т.А. пишет:

К ночи обещают дождь, немного погуляли
Лопают амброзию

Здравствуйте Татьяна Александровна. Девчата просто загляденье good .
У нас уже пошел ливень. hi

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

Тань хотела спросить чем лучше закрыть сыр на созревание латексом или воском?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
kalipso пишет:

Тань хотела спросить чем лучше закрыть сыр на созревание латексом или воском?

Лучше воском, латекс мне не понравился.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
НаТаЛи-Я 45 пишет:
Г.Т.А. пишет:

К ночи обещают дождь, немного погуляли
Лопают амброзию

Здравствуйте Татьяна Александровна. Девчата просто загляденье good .
У нас уже пошел ливень. hi

Был дождь ночью, но не ливень.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Мои в полном составе, никаких изменений пока, жду.
Жалоба

Надя, достраивают помещение, к концу сентября приедут.

Россия
: Артём
24.08.2017 - 16:51
: 4

Всем привет! Татьяна Александровна подскажите у моей козы герпес. Ветврач назначила Тилозин 50 я посмотрела это антибиотик . Если я ей буду его делать она скинет она котная 2 мес. Колю Элеовит даю Тривит. Чем можно поднять иммунитет? У Вас на фото козочки лопают амброзию, а мне сказали ее нельзя. Я смотрю у Вас все козочки комолые и козлик. У меня коза альпийка козел зааненский оба комолые дети гермафродиты. Еще и коза многоплодная .За ответ спасибо.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вам нужно сменить козла - желательно уже проверенного ( от которого с комолыми козами рождались нормальные козлята )
К сожалению такое бывает.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Факир пишет:

Я смотрю у Вас все козочки комолые и козлик.

Козы у меня не все комолые,Пава обезрожена, а козёл комолый всегда. Гермиков не было никогда, козла нужно подбирать не родственного, я имею в виду, что у козла или козы в предках было близкородственное скрещивание. Результат вылазит на 4...5 поколении.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Говорят передается по отцовской линии dntknw А на какой день беременности у коз начинают формироваться половые органы ? В этот период, видимо , не стоит вакцинировать - да ?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
С-Еленка пишет:

А на какой день беременности у коз начинают формироваться половые органы ?

Вот тут посмотрите.
https://fermer.ru/comment/1076007619#comment-1076007619

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Татьяна Александровна, здравствуйте. А Паву и Пипу когда планируете покрывать?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Galia06 пишет:

Татьяна Александровна, здравствуйте. А Паву и Пипу когда планируете покрывать?

Паву в декабре, а Пипу на следующий год.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Г.Т.А. пишет:

Для новичков, почитать http://kozovodam.ru/topic1486.html

по ссылке попадаю на страницу регистрации :(

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Galia06 пишет:
Г.Т.А. пишет:

Для новичков, почитать http://kozovodam.ru/topic1486.html

по ссылке попадаю на страницу регистрации :(

Это козоводство.ру там журналы по козоводству постраничный.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки прикрыты отдельно от Леля, гулять ходят только с козами, Лелька дома, его сейчас опасно брать, больно большой, может кого нибудь покалечить, берём только в лес, там людей бестолковых нет. А то как со зверинца сбежали, мало сами мамаши бегут, ну и детей за собой тащат, "Ой барашки.....", не важно, что это козы.....
Наблюдает за девицами

Вот Роза и Лель, Роза (вхолке 85см) на его фоне мышка.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

Наблюдает за девицами

good

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Спасибо ! А Лель с тоской через перегородку смотрит на молодок ))) На первом фото. laugh

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
С-Еленка пишет:

Спасибо ! А Лель с тоской через перегородку смотрит на молодок ))) На первом фото. laugh

Ему без них хватает девок, работает по графику.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
С-Еленка пишет:

Спасибо ! А Лель с тоской через перегородку смотрит на молодок ))) На первом фото. laugh

Ему без них хватает девок, работает по графику. А дочек ему не не крыть. dont

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

Тань а кем его дочек крыть будишь?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
kalipso пишет:

Тань а кем его дочек крыть будишь?

Паву небольшим козликом, лишь бы покрыть, козлят уберу, а на сл год должен новый козлик приехать от Нади. Придётся 2х козлов держать, пока от Леля нужных девок не получу, от Златы и Благи (дочь Белки + Мартын) по соседству продала, а она ладная девица получилась 4,5 держит четвёртый месяц, первый окот. Вот пока так, а там жизнь покажет.

Россия
: Артём
24.08.2017 - 16:51
: 4
С-Еленка пишет:

Говорят передается по отцовской линии dntknw А на какой день беременности у коз начинают формироваться половые органы ? В этот период, видимо , не стоит вакцинировать - да ?

Козел с козой не родственные она альпийка он заанен. Вы наверное слышали про Женю с Артема. Она единственная в приморском крае которая занимается племенной работой. Козел ее он внук Зелекса. Менять его не буду другие козы рожают хороших. Сейчас эту козу покрыли рогатым козлом посмотрим что получится .Елена, а какие у Вас козы я имею введу порода?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Факир пишет:

Козел с козой не родственные она альпийка он заанен. Вы наверное слышали про Женю с Артема. Она единственная в приморском крае которая занимается племенной работой. Козел ее он внук Зелекса. Менять его не буду другие козы рожают хороших. Сейчас эту козу покрыли рогатым козлом посмотрим что получится .Елена, а какие у Вас козы я имею введу порода?

Такого точно стоит оставить - по крайней мере процент гермиков не велик к общему числу потомков ))).Женю знают многие по всей России ))).А у меня только козлы породные, чехи - козы отличные от простой удойной козы ( просто очень повезло ).
Это сейчас выбор есть а в 14г козочек на продажу не было - вот и пришлось начинать с козла ))). Тем более есть свои козы а им нужен хороший жених. НО лучше всего брать сразу пару чистопородных. smile3

Россия
: Артём
24.08.2017 - 16:51
: 4
С-Еленка пишет:
Факир пишет:

Козел с козой не родственные она альпийка он заанен. Вы наверное слышали про Женю с Артема. Она единственная в приморском крае которая занимается племенной работой. Козел ее он внук Зелекса. Менять его не буду другие козы рожают хороших. Сейчас эту козу покрыли рогатым козлом посмотрим что получится .Елена, а какие у Вас козы я имею введу порода?

Такого точно стоит оставить - по крайней мере процент гермиков не велик к общему числу потомков ))).Женю знают многие по всей России ))).А у меня только козлы породные, чехи - козы отличные от простой удойной козы ( просто очень повезло ).
Это сейчас выбор есть а в 14г козочек на продажу не было - вот и пришлось начинать с козла ))). Тем более есть свои козы а им нужен хороший жених. НО лучше всего брать сразу пару чистопородных. smile3

Женя мне предложила для этой козы взять альпийского козла. У ней есть хороший. Но для одной козы держать козла это бред.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Бывает и для одной берут - зависит от кровей ))). А так да - довольно затратно.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

М

С-Еленка пишет:

Бывает и для одной берут - зависит от кровей ))). А так да - довольно затратно.

Мы в прошлом году за покрытие двух коз отдали 2000 р, не счетая транспортных, возили коз в соседнее село, причём выбирали козла, который был бы крупный, красивый и с более менее известной родословной, так вот, даже если держать козла для двух коз, о котором тебе более менее известно, который нормально питается и вакцинируется, есть выгода, неужели козел съест за год овса больше чем на 2000 р? У нас 1 кг овса стоит 10р, на 2000 р мы можем купить 200 кг овса, давая 0,6 кг в день на козла, нам хватит приблизительно на 333 дня, и при этом нам не куда не надо подкидываться, грузиться и мчаться сломя голову, что бы осеменить своих коз, единственное неудобство это отдельное содержание...правда у нас сено своё...в этом году я без проблем покрыла своих коз, запела коза, отвела её в загон, вечером завела, коза уже довольная и спокойная, никаких тебе стрессов с перевозкой и новой обстановкой...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах