Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 106 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Моя сама в 2 месяца отказалась от молока и тоже без мамки была, ничего научилась и размол есть и сено голод не тётка только я ей хлопья покупала 4 злаки в диски сначала и мешала с овсом.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Иванна73 пишет:

Проблема в том, что я ни как не могу её научить кушать размол.Мамки то рядом нет,чтоб научила.

Мои отнятые от мамок, отдельно выкармливаются. С 2-х недель в ротик засыпать, вначале плеваться будут, а потом сами едят)

Россия
: Тульская обл.,Суворовский р-н
30.06.2015 - 12:38
: 29
Ольчик2 пишет:

Мои отнятые от мамок, отдельно выкармливаются. С 2-х недель в ротик засыпать, вначале плеваться будут, а потом сами едят)

Аааааа.....вот так даже,прям засыпать.попробую.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Иванна73 пишет:
Ольчик2 пишет:

Мои отнятые от мамок, отдельно выкармливаются. С 2-х недель в ротик засыпать, вначале плеваться будут, а потом сами едят)

Аааааа.....вот так даже,прям засыпать.попробую.

Даже грипп лечится 7 днеё, а вы хотите восстановить ребёнка за один раз.
Коль 1 раз получилось взять жвачку, так возьмите ещё, разбавьте водичкой и давайте ежедневно из шприца по 5мл, размол овса засыпайте в рот пусть плямкает. Пока не уберёте ЗЦМ размол есть не будет, будет ждать "наркотик".

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки, бываю редко,"весеннее обострение", рабатун пробил, то огород, то стройка.....

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

А у меня не ели геркулес, а как начала молоко разбавлять овсяным киселем и геркулес начали кушать, может совпало, а может то что пахнет также.

Россия
: Тульская обл.,Суворовский р-н
30.06.2015 - 12:38
: 29

Я попробовала прям ложкой ей в ротик засыпать размол.Кушает, и по моему, даже нравиться.Будем дальше пробовать.И конечно нужно убирать зцм,но постепенно.

Белоруссия
01.02.2016 - 17:36
: 62

Добрый вечер!

Опять я к вам со своею бандой))) иначе и не назовешь, чесное слово huh

Как начала выводить на свежую траву, перестали давать девушки мои горох - какают пластилином. Больше недели назад дала глистогонное, кормлю ячменем, даю сено (но есть уже не хотят, требуют травы), венички, кормовую свеклу...ну ничего нового, кроме травы... каждую весну такая песня! И отчего со стулом непорядок? dntknw

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Трава сочная вот и бомбят, мои тоже бомбят, не все конечно. Вообще не напрягаюсь по этому поводу, скоро трава заматереет и горохи станут нормальными. А вообще хорошо на ночь сено все таки давать, хоть и травы вволю. scratch_one-s_head

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Татьяна Александровна, подскажите пожалуйсто, козлятам от 2 до 4 месяцев, на выпас начали ходить. Сколько и как давать им зерна?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

Начинайте давать всё дробленое небольшими порциями после прогулок по траве и доведите до 200гр примерно. Я своих утром выпускаю на траву, побегают, поедят и домой бегут, а там их корм в кормушках ждёт. И мне удобно и они привыкают к дому.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Надежда, они все время на воле, и зерно едят за обе щеки 200 гр это нам вообще ни о чем. Мне нужно понимать как правильно а не как удобно. Но все равно спасибо что поделились.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

Если правильно, то много зерна это плохо для пищеварения, оно будет не успевать усваиваться. Летом на траве пусть растут.
Для козлят 4-8 месяцев в рационе содержится 0,84 к.е. Травы- 2кг, люцерны- 1кг. Корм зерновой- 150гр.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А я утром и вечером даю козлятам размол. Большое ведро ставлю, сколько хотят, столько едят. Через 15 минут ведро убираю. Утром после молока, вечером после пастьбы. Они у меня с месячного возраста так приучены, сейчас им по 3 с половиной месяца, снимаю с молока потихоньку. Пока даю утром по пол литра на нос.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

когда мои переходят на раву то и козлята и козы корма не едят. а лесу - корм а дома - вода.
если дожди то дома получат сено.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Если правильно, то много зерна это плохо для пищеварения, оно будет не успевать усваиваться. Летом на траве пусть растут.
Для козлят 4-8 месяцев в рационе содержится 0,84 к.е. Травы- 2кг, люцерны- 1кг. Корм зерновой- 150гр.

Здравствуйте!
Надежда, 150-200 грамм зерновых это всего в день или на одно кормление - т.е. 2-3 раза по 150 - 200 гр?
У нас просто луговая трава в основном пырей, люцерны нет, но есть сено смешанное там есть эспарцет . В принципе люцерну можем купить в виде прошлогоднего сена если это важно для правильного роста молодняка.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

В люцерна и спарцете высокое содержание перевариваемого протеина, в два раза больше чем лесной траве. У меня тоже нет этого корма, но можно заменить гранулами из люцерны и жмыхом подсолнечным. Ячмень, овес, кукуруза содержат столько же переваримого протеина как трава лесная. Поэтому и не стоит их зерном перекармливать, на деньт200гр и хватит.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Сорокина Надежда Александровна пишет:

...и хватит.

Надежда Александровна, спасибо!!!

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Спасибо, поняла.

Белоруссия
01.02.2016 - 17:36
: 62
Елена Esperanza. пишет:

Трава сочная вот и бомбят, мои тоже бомбят, не все конечно. Вообще не напрягаюсь по этому поводу, скоро трава заматереет и горохи станут нормальными. А вообще хорошо на ночь сено все таки давать, хоть и травы вволю. scratch_one-s_head

Спасибо за ответ! Я думала, это только у меня так бывает. Сено лежит в кормушке, но едят козы его совсем мало.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

завтра буду пробовать своим засыпать дробленку...к кормушкам не подходят... сидят на сене, листиках, траву подкашиваем... пробовала вывести на улицу... ору было... так и бегают в загоне...

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Татьяна Александровна! Оля! Скажите пожалуйста, а собаке можно Аверсект 2? В описании не нашел... Алабайка страдает от блох, и клещей тоже опасаемся сильно, после пироплазмоза осенью был.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
dima_kaz пишет:

Татьяна Александровна! Оля! Скажите пожалуйста, а собаке можно Аверсект 2? В описании не нашел... Алабайка страдает от блох, и клещей тоже опасаемся сильно, после пироплазмоза осенью был.

Для собак Аверсект К&С для кошек и собак.

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Спасибо! roma

Россия
: Краснодар
03.03.2017 - 19:27
: 14

Добрый день! Дорогие козоводы подскажите пжл,
1. в чем храните молоко для производства сыров? Я храню в 3-х литровых банках стеклянных, очень много времени уходит на их мойку.
2. Татьяна Александровна! Не открывается ссылка на доильный аппарат у Вас на 1-й страничке. Подскажите пжл, какой дольный аппарат выбрать для коз. У моих 3-х козочек доички как лизинчик, у 1 козы дойки крупные и толстые. Но руки болят, нужен аппарат.
Еще хочу поблагодарить всех за помощь и подсказки! Моя Матильдушка после травмы вымени, уже восстановилась, сейчас прибавила молочко, остался лишь небольшой шрамик на соске. Молоко пока еще отдаю козляткам, но скоро будем сами пить. Единственное не знаю, наладится или нет, но при дойке здоровой доли с травмированной молоко капает, поэтому дою сначала травмированную, а потом здоровую.

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382

Подскажите пожалуйста, что это такое может быть. Проколола аверсект-2 всем козам и козлу, дня через три начался кашель сразу у 2 взрослых коз и одной маленькой козявки(малышей не колола, просто все молоко от мамашек им отдавала), а у козла появились сопли, такие густые, козел содержится в отдельном сарае, с козами не контактирует и малыши тоже в отдельном сарае, но пасутся вместе с козами. Подскажите пожалуйста, что это и что предпринять, чем лечить?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
dima_kaz пишет:

Спасибо! roma

Дима, у тебя блок стоит на личке, так, что ответить не могу, происки врагов наверно.

Россия
: Тверская область
20.04.2015 - 13:50
: 42

Добрый день. В теме "коза на дворе" описывала свою проблему, что коза перестала есть, упиралась мордой в стену. Посоветовали проколоть витамины B1, сульфат магния, диета. Все сделали: B1, сульфат магния, витом 3 дня, также давали тривит, соду. Коза взбодрились, просит есть. Пока она болела кормили так: 250г ячменя, несколько сухариков, сено и вода в свободном доступе утром и также вечером. В воду 1раз в день добавляем 20 кубиков глюкозы. Овощи, пойло не давали, боимся уже. Хотя она очень любит пойло с овощами, картошкой, очистками картофеля. Выходят на траву, правда ее пока мало. Сейчас даёт 2л молока, хотя в пик болезни давала и 600г. Кал горошками. Подскажите, пожалуйста, как правильно снять козу с диеты, начать кормить ее, чтобы снова коза не заболела. Таблицы по кормлению видела, но до меня пока не дошло как ее читать, набор цифр и всё со страшным словом "кормовые единицы":bang:

Россия
: Тверская область
20.04.2015 - 13:50
: 42

Из зерна есть ячмень, овёс, комбикорм, отруби. Зернодробилки нет, даём зерно цельным.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

В расчетах ничего нет такого, за 1к.е. принимают 1 кг овса. Но коза ест ещё Сено, траву, солому, корнеплоды, поэтому и набираются вторая кормовая единица. В вашем случае пойло козе не нужно, хотя любит. Когда коза ест сухой корм выделяется слюна, очень необходимая для пищеварения. Доведите постепенно до 1кг вашей смеси из зерновых, дробно, два- три раза в день и корнеплоды туда же. Воду так попьет после сухого.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах