Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 105 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Виктория П пишет:

Девочки а сколько у вас коз?????

мне 2 дойных хвати а так 3 дойных и 5 козочек и козёл.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Виктория П пишет:

Девочки а сколько у вас коз?????

С козлом 7шт, + Пава 2м + мелочь на мясо.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
Виктория П пишет:

Девочки а сколько у вас коз?????

Сейчас 3дойных, в июне будет 7, козочка 4 мес и 3 козла, ну и козлята.

Россия
: Пенза
19.10.2016 - 19:56
: 2816

Ну вот хоть успокоились меня, я не одна такая))))
У меня одна первокотка с дочкой двух месяцев,плюс козочка трёх месячная и козлик.
А сегодня утром стук в дверь,открываю стоит пожелав женщина с лопатой выхожу,а она мне и говоритВАМ НУЖНА КОЗОЧКА,10ДНЕЙ КОЗА ОКОТИЛАСЬ И ПРИНЕСЛА ДВУХ ДЕВЧЕНОК!
я конечно начала отказываться,мне их куда ставить,да и муж уже варчит,мол козу купили,а молока не вижу...
Но потом пообещала прийти посмотреть,как оказалось козочку отдать мне хотели за рубль))))
Ну как такую лапулю не взять))))
А вечером о нас соседи заговорили,увидели у нас ещё Дарина и слышу старый дед говорит своему сыну ЧТО ЕЩЁ ВЗЯЛИ НЕ НУ УМ ТО У НИХ ЕСТЬ????
у них была две козы,в прошлом году они от них избавились..,
Представляю что бы они сказали про хозяев бывших Байкала и Луночки,у них более 80 голов....
И вообще вот какое им дело и причём тут ум,вот именно что есть и считаю что одну козу держать не выгодно!!!!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Как говорится, один ребёнок- не ребёнок. А как с одной козой? Прошлый сезон окотилась- четыре козленка, молока с одной дойки три литра. Сейчас окотила одного Козлика, молока нет, вымя пустое. Как одну держать, то отек вымени, то патология родов, то остановка рубца, то понос, то золотуха. У людей столько вопросов, переживаний. Другое совсем дело, когда их много.

Вложение
img20170430102024.jpg
Россия
: Краснодарский край
27.03.2016 - 14:36
: 838
Г.Т.А. пишет:

Барс на холку, для взрослой казы как для крупной собаки, козлятам, как на мелких собак.

Спасибо большое!

Россия
: Кировская обл.
02.01.2016 - 18:30
: 1598

Татьяна Александровна. У меня козочкам 3 мес. Одна из них запоносила (стул типа жидкой кашицы желтый с прожилками слизи). Думаю причина в том. что резко отменили ЗЦМ. Последний раз дала ЗЦМ утром 27 апреля. Потом получали овес, сено, теплую воду. Сегодня у одной козки горох, у второй понос. Больше ничего не менялось. Лекарств дома подходящих не нашла. Козка днем гуляла нормально, сено - кору грызла (хотя уже поносила). Напоила разболтанным яйцом подсоленым с водой. Если рис дома есть сварю рисовый отвар. Сено не очень для козок подходящее. Вопрос - стоит ли дать ЗЦМ. Так -то хотелось уже отменить.

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382

Доброго времени суток, возник вопрос: Есть аверект-2 и ивермек, чем лучше проглистить коз, козы после окота 2 и 1,5 месяца? Аверсект-2 помогает от клещей или нет?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ольга 124 пишет:

Так -то хотелось уже отменить.

Время и поголодать, выпас и сено, потом по чуть овса. ЗЦМ по возможности если нет то и нет.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Маргарита 68 пишет:

Доброго времени суток, возник вопрос: Есть аверект-2 и ивермек, чем лучше проглистить коз, козы после окота 2 и 1,5 месяца? Аверсект-2 помогает от клещей или нет?

Я весной колю Аверсект 2, а осенью ивермек, сейчас клеща много присасываются и отваливаются, на лавках сметаю уже безжизненных.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Часто слышу от людей, да куда вам столько. А сколько столько? 17 коз, да три козочки малые, два козла рабочих, да 12 шашлыков. Зимой конечно многовато кажется, а сейчас да по траве, в самый раз. Половина коз перегуливала, да еще 2 некози пузатых. 8 не доятся. А была бы одна или две, да посливали, что бы я тогда делала? А так и сами с молочком, и народ что на нас надеется с молочком и другой молочкой. Да еще и по жаре молока добавится, окоты через 2 недели начнутся, 8 голов котиться будут. Да и козлятки, если что от пуза молочка получают. Так и живем. На всяк случай 7 пятаков в сарае сидят, помогут лапочки. laugh Сыворотка нашла своих ценителей. wiggle

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
Г.Т.А. пишет:

Я весной колю Аверсект 2, а осенью ивермек, сейчас клеща много присасываются и отваливаются, на лавках сметаю уже безжизненных.

Спасибо большое, и еще спрошу, козы ведут себя как будто очень жарко,часто ложатся и сильно дышат . Что это может быть? На улице +20, но ветер сильный, правда не холодный, неужели им все таки жарко или еще что?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Маргарита 68 пишет:

неужели им все таки жарко

Скорее всего не до конца вылиняли и жарко им.

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
Ольчик2 пишет:

не до конца вылиняли

Возможно, у моих еще подпушка есть клочьями на верх вылезает, я их вычесываю, но все равно они еще линяют.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Мои тоже как собаки дышат, особенно беремяшки, хоть и вылиняли с месяц как. Жарко им, 20 уже жара. Сегодня пришли с прогулки и одна коза аж прямо хрюкает на выдохе, запалилась. Но у нас 25 это точно. Я на огороде в шортах и майке, загорела уже, муж не узнает. laugh Прохладный ветерок спасает, а так бы лето.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Маргарита 68 пишет:

На улице +20, но ветер сильный, правда не холодный, неужели им все таки жарко или еще что?

Резко потеплела, не успели акклиматизироваться.

Россия
: Тульская обл.,Суворовский р-н
30.06.2015 - 12:38
: 29

Расскажите пожалуйста как пользоваться молочной кислотой(40%),в каких ситуациях, дозировках непосредственно для коз и козлят.

Украина
: Одесса
23.03.2016 - 10:53
: 101

Всем хорошего дня!
Татьяна Александровна, у меня коза, как только начинается жара, начинает "хрюкать", и так до осени, пока не похолодает. Я понимаю, что ей жарко, но может как-то можно ей помочь?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Иванна73 пишет:

молочной кислотой(40%)

https://fermer.ru/book/export/html/14479

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Тантянка пишет:

Всем хорошего дня!
Татьяна Александровна, у меня коза, как только начинается жара, начинает "хрюкать", и так до осени, пока не похолодает. Я понимаю, что ей жарко, но может как-то можно ей помочь?

Аллергия на цветение, диазолин супрастин.

РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766

Добрый вечер!

Г.Т.А. пишет:

Я весной колю Аверсект 2

то есть я правильно понимаю, что оно идет и как глистогонное и от клещей помогает?
А как быть с дойной козой? Через сколько можно молоко пить?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Екатерина_Миасс пишет:

Добрый вечер!

Г.Т.А. пишет:

Я весной колю Аверсект 2

то есть я правильно понимаю, что оно идет и как глистогонное и от клещей помогает?
А как быть с дойной козой? Через сколько можно молоко пить?

http://www.vetlek.ru/directions/?id=651
Примечание:
Не разрешается применение Аверсекта-2 ослабленным и истощенным животным, а также беременным самкам, молоко которых будет использоваться в пищевых целях, менее чем за 21 день до начала лактации.
Мы употребляем через неделю.

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
Г.Т.А. пишет:

Не разрешается применение Аверсекта-2 ослабленным и истощенным животным, а также беременным самкам, молоко которых будет использоваться в пищевых целях, менее чем за 21 день до начала лактации.
Мы употребляем через неделю.

А его повторно колоть через 8 дней?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

Мы употребляем через неделю.

Аналогично.

Маргарита 68 пишет:

А его повторно колоть через 8 дней?

Нет.

Россия
: Тульская обл.,Суворовский р-н
30.06.2015 - 12:38
: 29

Татьяна Александровна спасибо за ссылочку.На самом деле она у меня есть и даже в закладках,однако там общие данные.Я всё таки не поняла в каких случаях дают козам молочную кислоту.Наша ветврач на местности говорит что она должна быть.У меня сейчас маленькая козочка(почти 2 месяца)без мамки,на искусственном вскармливании,кормлю пармалактом.Козочка очень проблемная.Она с рождения была слабенькая.Мне её даром отдали,потому что ни кто брать не хотел.А прежняя хозяйка любительница в доктора Айболита поиграть.И прям с 5 дня рождения зачем то её антибиотиками проколола.Я её забрала месячной, и вот практически всё это время живём как на вулкане.У неё то понос,то запор,за прошлую неделю три раза остановка рубца была два раза раздувало её.У меня уже руки опускаються.Я понимаю что всё это не просто так,микрофлору в желудке антибиотиками убили.Я решилась на то что бы сделать ей заселение бактерий,отняв жевачку у здоровой козы.Конечно я читала про такой способ,но думала что это не возможно.Но слава богу нам с мужем удалось у нашей взрослой Марты отнять чайную ложку жвачки.Мы её влили в маленькую козюльку.И о чудо! На следующий день наша Фрау уже самостоятельно стала жевать жвачку.Но теперь опять у неё начался понос.Не жидкий,но такой как растаявший пластелин.Я уже боюсь ей что либо давать.Молока(ЗЦМ)даю по 250 мл три раза в день.И сено,и 15 минут гульки по свежей травке,больше мы боимся.Вот понаписала как много.Наболело.Что делать-не знаю.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Я бы ЗЦМ вообще убрала...

Россия
: Тульская обл.,Суворовский р-н
30.06.2015 - 12:38
: 29

А чем кормить?У меня больше нет ни чего.Коровы нет и ни кто не держит,магазинов в нашей деревне нет,да и денег нет.Есть только сено, овёс и травка зелёная.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Иванна73 пишет:

А чем кормить?У меня больше нет ни чего.Коровы нет и ни кто не держит,магазинов в нашей деревне нет,да и денег нет.Есть только сено, овёс и травка зелёная.

Так уже 2 месяца козленку, молоко и змц уже не обязательно...

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
k17734 пишет:
Иванна73 пишет:

А чем кормить?У меня больше нет ни чего.Коровы нет и ни кто не держит,магазинов в нашей деревне нет,да и денег нет.Есть только сено, овёс и травка зелёная.

Так уже 2 месяца козленку, молоко и змц уже не обязательно...

Все верно. Козликов вообще в 1,5 мес переводим на траву, воду и размол.
Козочек до 2-х месяцев молоко и хватает, вырастают крупные и здоровые.
Моим сейчас 23,22 и 21 день, так они молока попьют и сено идут жевать, потом взрослых угоняем и малыши едят размол и воду пьют.

Россия
: Тульская обл.,Суворовский р-н
30.06.2015 - 12:38
: 29

Проблема в том, что я ни как не могу её научить кушать размол.Мамки то рядом нет,чтоб научила.Сено она жуёт и травку на улице,а вот размол ни как не хочет.А на сене далеко не уедешь,вот и кричит от голода.А два месяца ей будет 11 го числа.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах