Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 109 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

Таня, Козлика сняла, у нас солнце сегодня, а то всё дожди идут, не дают попастись.

Вложение
img20170526174113.jpg
Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Таня, Козлика сняла, у нас солнце сегодня, а то всё дожди идут, не дают попастись.

ТТТ Как уже подрос good .

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Таня, Козлика сняла, у нас солнце сегодня, а то всё дожди идут, не дают попастись.

Вытянулся, как характер?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
olga s пишет:
Г.Т.А. пишет:

[изображение]
Заготовка на греческий сыр.

Доброе утро!
Татьяна Александровна, как сыр получается такой дырявый?

Ну не знаю, у меня всегда такой, зрел 2 недели в холодильнике, теперь добавлю травок и в масло.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Тань, а масло оливковое? А травки прованские? А что еще добавляешь кроме двухнедельного сыра?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

Вытянулся, как характер?[/quote]
Он спокойный, но без меня не хочет пастись.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

Тань, а масло оливковое? А травки прованские? А что еще добавляешь кроме двухнедельного сыра?

Масло растительное и 30% оливковое, травы прованские или адыгейские, с адыгейскими чуть резче получается и цвет темнее.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Вытянулся, как характер?

Он спокойный, но без меня не хочет пастись.[/quote]
Ну ты же ему мама. laugh

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104

Всем доброго дня!
Таня, хочу заказать аппарат доильный, как у тебя, что посоветуешь докупить сразу, что меняется чаще всего? Довольна ли ты своим, давно ли пользуешься?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Галина55 пишет:

Всем доброго дня!
Таня, хочу заказать аппарат доильный, как у тебя, что посоветуешь докупить сразу, что меняется чаще всего? Довольна ли ты своим, давно ли пользуешься?

Вот и я до аппарата дожилась, хочу с осени начать доить аппаратом, изучаю сейчас эту тему. Надоело что без меня хоть потоп, пусть муж с девками осваивают дойку параллельно со мной. А то даже поболеть невозможно.
Выставила на продажу всех коз у которых вымя не под аппарат, либо соски коротенькие, либо тоненькие.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Танечка, хотела спросить, а если коза тугодойная, аппарат как, справится? А то моя Каролина меня скоро без рук оставит, жалко ее, молоко восхитительное, коза отличная и трешку доит. scratch_one-s_head

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Елена Esperanza. пишет:

Вот и я до аппарата дожилась, хочу с осени начать доить аппаратом, изучаю сейчас эту тему. Надоело что без меня хоть потоп, пусть муж с девками осваивают дойку параллельно со мной. А то даже поболеть невозможно.

Лен, поздравляю! Рада за тебя, хоть отдохнуть сможешь. Для первокоток (тонкие, короткие) вроде как есть вставыши силиконовые в стаканы. Видела на АлиЭкспрессе. Там-же стаканы силиконовые и пульсаторы) А ведро у нас есть)))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Моему аппарату 3 года, пока поменяла только сосковую резину, Злата у меня тоже очень тугая, приходится додаивать, но додаивать, это не доить. После аппарата вымя уже мягче и струйка толще.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Сегодня забрали Приминых мальчишек 10 дневных, поехали парни в Пятигорск.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Татьяна Александровна, а счетчик есть? Вроде я спрашивала и он есть) но, что-то забыла я)))
Он в наборе шел или отдельно покупался?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Ну значит так тому и быть, пусть коза у меня остается, молоко у нее отменное, хоть сама звездюля еще та.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ольчик2 пишет:

Татьяна Александровна, а счетчик есть? Вроде я спрашивала и он есть) но, что-то забыла я)))
Он в наборе шел или отдельно покупался?

Отдельно покупала, ну не надёжная штука, врёт, считает и воздух, весы надёжнее. У меня сейчас весы для людей в сарае стоят, взвесила всё ведро в сборе, а потом после каждой козы и контрольку ручную не надо делать.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ольчик2 пишет:

Татьяна Александровна, а счетчик есть? Вроде я спрашивала и он есть) но, что-то забыла я)))
Он в наборе шел или отдельно покупался?

Оля а где ты вставки находила, что то я не видела, мне бы Полинки на кончики сосков, а то руками дою из за папиллом, срывает их аппарат, а у неё уже болячки не заживают и коллоидные рубцы образуются. Старость не радость, а доится паршивка, слепая, беззубая, а туда же.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

У меня сейчас весы для людей в сарае стоят, взвесила всё ведро в сборе, а потом после каждой козы и контрольку ручную не надо делать.

Я сейчас так-же взвешиваю, только весы до 15 кг пока, кухонные)))

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Добрый день! Хотела по фотографировать нашего козлика, пока веники из ивы вязала, думала будут лазить по куче ивы я их и запечатлю! Ага, фигушки, дальше 2 метров от меня все равно не отходили! laugh так что фото не очень!

Шишки, у нас медленно, но верно зарастают! Но мальчик активный, постоянно их сбивает huh поэтому, обрабатываю баймицином и жидкой кожей постоянно, сейчас мухи, не хочу последствий.
Ласковый и общительный, подойдет тыкнет моську , гладь меня!!! smile3 на змц не смогла его перевести, поэтому поила молоком до 2.5 месяцев. Мальчик красивый, как говорит муж, правильный ( на фото это не видно)!!! Спасибо большое за него! roma

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
k17734 пишет:

Добрый день! Хотела по фотографировать нашего козлика, пока веники из ивы вязала, думала будут лазить по куче ивы я их и запечатлю! Ага, фигушки, дальше 2 метров от меня все равно не отходили! laugh так что фото не очень!
[изображение]
Шишки, у нас медленно, но верно зарастают! Но мальчик активный, постоянно их сбивает huh поэтому, обрабатываю баймицином и жидкой кожей постоянно, сейчас мухи, не хочу последствий.
Ласковый и общительный, подойдет тыкнет моську , гладь меня!!! smile3 на змц не смогла его перевести, поэтому поила молоком до 2.5 месяцев. Мальчик красивый, как говорит муж, правильный ( на фото это не видно)!!! Спасибо большое за него! roma

Большой стал, всё таки нужно было крышечки снять, долго заживают рожки. А так вроде удался мальчонка.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Г.Т.А. пишет:

Пипа 1,8кг,
[изображение]
Мальчишки по 3,5кг.
[изображение]

Вырастит Пипа.1.8 кг это почти 2.У нас в этом году из тройни один козлик был килограммовый.Взвесила и глазам не поверила-1 кг,ни больше,ни меньше.Никогда с таким весом козлят не было.

Вложение
2001.jpg
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Г.Т.А. пишет:

Пипа 1,8кг,
[изображение]
Мальчишки по 3,5кг.
[изображение]

Вырастит Пипа.1.8 кг это почти 2.У нас в этом году из тройни один козлик был килограммовый.Взвесила и глазам не поверила-1 кг,ни больше,ни меньше.Никогда с таким весом козлят не было.Все три козлика уехали в Биробиджан ...теперь уж выросли небось.

Вложение
2001.jpg
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Млин...не то фото скинулось

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Gaalle пишет:

Млин...не то фото скинулось

То, то скинулось, на такой задок, не грех ,еще раз полюбоваться! laugh

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Танюша, у меня опять прибавка нежданная и негаданная. Забрала вчера себе вот это чудо, без слез не взглянешь. Как увидала, сразу и сказала мужу машину готовить, запихали и в путь.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

Танюша, у меня опять прибавка нежданная и негаданная. Забрала вчера себе вот это чудо, без слез не взглянешь. Как увидала, сразу и сказала мужу машину готовить, запихали и в путь.
[изображение]
[изображение]

Ну что я тебе скажу, выхаживай, хорошая девка будет, с выменем что? Плохо видно, конопатость, болячки или папилломы.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Лен,да это Шоколадка попала.а я имела ввиду вот черненького(братцы светлые)На фото рядом с футляром от фотоаппарата,но несмотря на размеры прожорлив был даже очень,тем более я его не ограничивала.Хотелось посмотреть что из него вырастит,но нашлись желающие как ни странно именно его купить(а братцев за компанию чтоб не кричал один).Забрали всех в какой-то частный зоопарк.Пожалела их и продала...пусть живут и радуют людей...у нас то только был путь один-на шашлык.Каждому свое...кому молоко,кому мясо,а кому для зрелищ .

Вложение
004.jpg
005.jpg
002.jpg
Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

mail столько информации, столько информации...все пригодится!!!! записываюсь в читательницы... yes3 mail

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Танюша, у меня опять прибавка нежданная и негаданная. Забрала вчера себе вот это чудо, без слез не взглянешь. Как увидала, сразу и сказала мужу машину готовить, запихали и в путь.
[изображение]
[изображение]

Ну что я тебе скажу, выхаживай, хорошая девка будет, с выменем что? Плохо видно, конопатость, болячки или папилломы.

Танюш, не так все плохо, болячки от порезов о траву и ветки, их почти не видно, шрамики тоже небольшие по той же причине. А вымя и правда все конопатое, как мухами засиженное. Сегодня уже лучше, и соски мягче. Обрабатываю и мажу лечебной мазью после дойки. Нужен лифон, но пошли устюки и надо придумать из какой ткани сделать его. Вкалываются заразы во все что шевелится. С доильным аппаратом поспешим, хочу на неделе уже купить.
Козу назвала Нюшей, сегодня она еще прибавила, но похоже еще может добавить, тем более что истощена до предела.
Танечка, к тебе две просьбы, пожалуйста, ссылку на доилки, а то я ее засеяла после переустановки компа. И ссылку на сбрую как у твоей Полинки. Заранее очень благодарна. yes3

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах