Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 110 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

И еще один подкидыш у меня, двухмесячная козочка, шоколадного цвета. Назвала Пумой, как хотела, а она ну до того не Пума, в общем Пунька получилась. Мать ее видала, отличная коза, может выхожу заморыша, а нет, так есть куда пристроить в добрые руки.
Вчера вечером фотографировала.



Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Танюша, у меня опять прибавка нежданная и негаданная. Забрала вчера себе вот это чудо, без слез не взглянешь. Как увидала, сразу и сказала мужу машину готовить, запихали и в путь.
[изображение]
[изображение]

Ну что я тебе скажу, выхаживай, хорошая девка будет, с выменем что? Плохо видно, конопатость, болячки или папилломы.

Вот посмотри, есть доставка
https://kolomijtsev.ru/p57732575-doilnyj-apparat-domashnij.html?utm_sour...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

По збруе, мы двумя пользуемся.








Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Танюш, великолепно все видно, буду делать сбрую козе. Пошла по ссылке за аппаратом.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

good Здорово придумано и сделано!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Вчера и сегодня перерыла и персмотрела все предложения в интернете по доильному аппарату для коз. 17.500 самая дешевая цена.
Танюша, нужен ли сразу дополнительный комплект резины и запасной пульсатор?
И еще, где купить специальные ёршики и раствор для мытья аппарата?

08.01.2015 - 02:03
: 218

https://fermer.ru/forum/551/kokcidioz-koz-pomogite-leptospiroz-291730
Татьяна Александровна, буду очень благодарна, если зайдёте, посоветуете.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

Вчера и сегодня перерыла и персмотрела все предложения в интернете по доильному аппарату для коз. 17.500 самая дешевая цена.
Танюша, нужен ли сразу дополнительный комплект резины и запасной пульсатор?
И еще, где купить специальные ёршики и раствор для мытья аппарата?

На год ничего не нужно, я мою содой, ёршики нужны, ну мне сделал сын.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Мы немного погуляли





А это подкидыши подросли

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Елена Esperanza. пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Танюша, у меня опять прибавка нежданная и негаданная. Забрала вчера себе вот это чудо, без слез не взглянешь. Как увидала, сразу и сказала мужу машину готовить, запихали и в путь.
[изображение]
[изображение]

Ну что я тебе скажу, выхаживай, хорошая девка будет, с выменем что? Плохо видно, конопатость, болячки или папилломы.

Танюш, не так все плохо, болячки от порезов о траву и ветки, их почти не видно, шрамики тоже небольшие по той же причине. А вымя и правда все конопатое, как мухами засиженное. Сегодня уже лучше, и соски мягче. Обрабатываю и мажу лечебной мазью после дойки. Нужен лифон, но пошли устюки и надо придумать из какой ткани сделать его. Вкалываются заразы во все что шевелится. С доильным аппаратом поспешим, хочу на неделе уже купить.
Козу назвала Нюшей, сегодня она еще прибавила, но похоже еще может добавить, тем более что истощена до предела.
Танечка, к тебе две просьбы, пожалуйста, ссылку на доилки, а то я ее засеяла после переустановки компа. И ссылку на сбрую как у твоей Полинки. Заранее очень благодарна. :yes3:[ Лена,хороша для этого плащевка,к ней ничего не пристает.Посмотри,может есть у тебя ненужный капюшон от куртки? вот его можно приспособить.Я когда у нас появилась Шоколадка думала придется одевать,сделала из капюшона,но она такая акуратница что он ей не нужен оказался.Но опробовали его все равно пару раз..

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Здравствуйте, Татьяна Александровна. Спасибо Вам болшое за знание, которыми вы с нами делитесь! С огромнейшим удовольствием читаю ваш блок. Многое взяла себе на заметку, откорректировала корм у всех.
Я к Вам с вопросом. Год назад купила Дусю с козлятами. Козлика съели. Зиму у нас перезимовали Дуся и Маруся. 14 мая привезла 3 козлят ламанча. Козлик и 2 козочки 3,5 месяца, комолые. Новоприбывшие сидят отдельно. К месту и ко мне привыкли. Но мои рогатые на них ополчились. Периодически вместе выпускаю во двор и стою наготове с полотенцем в руках, что бы отогнать рогатых. Сидят в разных сараях, объединить в одном, чтоб через перегородку пока нет возможности. Как правильно их объединить, чтоб был мир да лад в стаде?

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

thank_you Татьяна Александровна, спасибо Вам юольшое за Ваши советы и подсказки! Сама я пока козу не имею, только подготавливаюсь и читаю/конспектирую Ваш блог, сейчас на 54 стр. Надо еще строить козовник на 2 козы и выгул. Но то такое..
Вот хотела поинтересоваться за Полину, чем то она меня задела scratch_one-s_head очень нравится...как новичек тоже хочу взять взрослую и спокойную, 5-7 летку...Вы писали что зубов почти нету, а как же она ест?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol Зубы у них на месте - если хозяева нормально кормили ))). Даже у 8.5 летних ))) ТТТ

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена_Украина пишет:

thank_you Татьяна Александровна, спасибо Вам юольшое за Ваши советы и подсказки! Сама я пока козу не имею, только подготавливаюсь и читаю/конспектирую Ваш блог, сейчас на 54 стр. Надо еще строить козовник на 2 козы и выгул. Но то такое..
Вот хотела поинтересоваться за Полину, чем то она меня задела scratch_one-s_head очень нравится...как новичек тоже хочу взять взрослую и спокойную, 5-7 летку...Вы писали что зубов почти нету, а как же она ест?

Жевательные зубы есть, а вот передние через один, как у всех старух, но ей 17 лет, а у 7...8 летней всё на месте. Полина ест драблёнку и пойло, траву и ветки приспособилась скусывать задними зубами.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Гелена пишет:

Здравствуйте, Татьяна Александровна. Спасибо Вам болшое за знание, которыми вы с нами делитесь! С огромнейшим удовольствием читаю ваш блок. Многое взяла себе на заметку, откорректировала корм у всех.
Я к Вам с вопросом. Год назад купила Дусю с козлятами. Козлика съели. Зиму у нас перезимовали Дуся и Маруся. 14 мая привезла 3 козлят ламанча. Козлик и 2 козочки 3,5 месяца, комолые. Новоприбывшие сидят отдельно. К месту и ко мне привыкли. Но мои рогатые на них ополчились. Периодически вместе выпускаю во двор и стою наготове с полотенцем в руках, что бы отогнать рогатых. Сидят в разных сараях, объединить в одном, чтоб через перегородку пока нет возможности. Как правильно их объединить, чтоб был мир да лад в стаде?

Ламанча особенная коза и лучше её держать отдельно, а рогатым убирать рожки или одеть шланги. На выпасе они будут заняты пасьбой и не будут обижать, а вот в базу им больше заняться не чем, как разборками.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Пипа, (рогатая из тройни) девочка свободна.


Мама Прима перед дойкой 02.06.17

Папа Лель

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Г.Т.А. пишет:

Жевательные зубы есть, а вот передние через один, как у всех старух, но ей 17 лет, а у 7...8 летней всё на месте. Полина ест драблёнку и пойло, траву и ветки приспособилась скусывать задними зубами.

тогда я вот такую присмотрела
обьявление:
Выставляю на продажу дойную козу 5-м окотом. Родила 21.04.2017.
Дает 2 литра вкуснейшего , сладкого молока, совершенно без запаха. На траве молока будет больше (у нас стойловое содержание, без выпаса). Лактация долгая и стабильная - в этот раз доилась 12 месяцев.

Легкодойная, с удобными сосками. Никаких проблем по здоровью нету. Имеем лабораторное заключению по молоку. Обработана от вредителей, копыта обрезаны.

К людям доброжелательна, в еде не привередлива, доится без проблем - не нужно привязывать и подкармливать, стоит как вкопаная. Отличный вариант для начинающих - проблем ни с дойкой ни с кормлением не будет! Молчунья, не навязчивая.

фото вот не вставляется и породу не могу примерно определить, ссылка https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-doynuyu-kozu-IDsluko.html

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Г.Т.А. пишет:

Да будет 1 год и 10 месяцев, как доятся, на Полину есть надежда, запустить, а вот Злата может и на третий год дойки уйти.

а чем плохо доиться и на 3й год без ухода в декрет? если молока по 3,5 в сутки scratch_one-s_head

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена_Украина пишет:

тогда я вот такую присмотрела

Я бы такую взяла. Ее под хорошего козла - и дети будут отличные. У меня коза была, купила третьим окотом, оказалось что далеко не третий. Типа русской белой. Давала два с половиной, два литра. На двухразовой. Но - золотой характер и доилась стабильно, пока не покроется, потом три месяца и в запуск резко. Покрыли через год - год два давала, через полтора - полтора года два давала.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Пока я тут зависала Златка принесла мне 2 КОЗЛА, комолые, оставила под мамкой, заберу дня через 2, на долго её не хватит, ну не любит она козлят и всё тут.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Г.Т.А. пишет:

ну не любит она козлят и всё тут.

А у меня в этом году все вдруг мамашками оказались любящими, даже те, кто в прошлом году сам отбивал... Вот тоже лишние проблемы появились....Две недели отсажены, молоко не пьют, а как на улицу вместе с матерями - все, молока не осталось...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ивушкина пишет:
Г.Т.А. пишет:

ну не любит она козлят и всё тут.

А у меня в этом году все вдруг мамашками оказались любящими, даже те, кто в прошлом году сам отбивал... Вот тоже лишние проблемы появились....Две недели отсажены, молоко не пьют, а как на улицу вместе с матерями - все, молока не осталось...

Так у Златы его столько, что и им и мне хватит, а у меня хоть руки отдохнут от неё.

Россия
: Кемеровская область, пгт Промышленная
05.09.2016 - 04:45
: 2187
Елена_Украина пишет:
Г.Т.А. пишет:

Жевательные зубы есть, а вот передние через один, как у всех старух, но ей 17 лет, а у 7...8 летней всё на месте. Полина ест драблёнку и пойло, траву и ветки приспособилась скусывать задними зубами.

тогда я вот такую присмотрела
обьявление:
Выставляю на продажу дойную козу 5-м окотом. Родила 21.04.2017.
Дает 2 литра вкуснейшего , сладкого молока, совершенно без запаха. На траве молока будет больше (у нас стойловое содержание, без выпаса). Лактация долгая и стабильная - в этот раз доилась 12 месяцев.

Легкодойная, с удобными сосками. Никаких проблем по здоровью нету. Имеем лабораторное заключению по молоку. Обработана от вредителей, копыта обрезаны.

К людям доброжелательна, в еде не привередлива, доится без проблем - не нужно привязывать и подкармливать, стоит как вкопаная. Отличный вариант для начинающих - проблем ни с дойкой ни с кормлением не будет! Молчунья, не навязчивая.

фото вот не вставляется и породу не могу примерно определить, ссылка https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-doynuyu-kozu-IDsluko.html

Козочка красавица, мне очень нравится, но вы учтите, что при переезде она скинет сначала молочка, но потом должна вернуть, мои по крайней мере так и делали. А сколько в рублях примерно она стоит?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Г.Т.А. пишет:

Так у Златы его столько, что и им и мне хватит, а у меня хоть руки отдохнут от неё.

ДА дело не в том, что не остается, а в том, что никакого выпаса с ними. Так и лезут под матерей. Но мы обычно в две недели отбираем, если под козой растут, а в этом году до месяца оставили....

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ивушкина пишет:
Г.Т.А. пишет:

Так у Златы его столько, что и им и мне хватит, а у меня хоть руки отдохнут от неё.

ДА дело не в том, что не остается, а в том, что никакого выпаса с ними. Так и лезут под матерей. Но мы обычно в две недели отбираем, если под козой растут, а в этом году до месяца оставили....

Вот потому и привыкли под мамку, заметила, что после соски на ведро козлята после 10 дней легко переходят, а вот ближе к месяцу уже не переведёшь, мои под Златой максимум неделю будут, а там на ведро с сосками или просто на ведро, ну это если не заберут раньше. Она уже 3 года без запуска, сейчас начнёт прибавлять, вот мне козлята в помощь, что бы часто не доить. Приму пока 3 раза дою к ней потом Злата присоединится, а остальные на 2х разовой.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну это мои хотелки, а она может и завтра их отпихивать начнёт, уже такое было.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Г.Т.А. пишет:

Пока я тут зависала Златка принесла мне 2 КОЗЛА, комолые, оставила под мамкой, заберу дня через 2, на долго её не хватит, ну не любит она козлят и всё тут.

Татьяна Александровна , Поздравляем roma , Умница Златушка, у вас вообще козы самостоятельные good , не то-что мои , как приду стоит млеет, типо иди хозяйка помогай laugh .

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

Я этим козам поражаюсь, такие самостоятельные. Вчера смотрю Марта вымя резко налила, подумала что завтра родит. Утром пошла пастись, ни сопли, живот маленький, вымя только ещё больше стало. Ну я спокойно до вечера занимаюсь своими делами. Идём пастись, пригляделась, а её нет. Коз бросила и домой, а она уже стоит с двумя козлятами. Козлик и козочка, а у Козлика уже рожки торчат, хорошо козочка комолая, да и кто знает может ещё будут. У меня этот раз две рогатые.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Я этим козам поражаюсь, такие самостоятельные. Вчера смотрю Марта вымя резко налила, подумала что завтра родит. Утром пошла пастись, ни сопли, живот маленький, вымя только ещё больше стало. Ну я спокойно до вечера занимаюсь своими делами. Идём пастись, пригляделась, а её нет. Коз бросила и домой, а она уже стоит с двумя козлятами. Козлик и козочка, а у Козлика уже рожки торчат, хорошо козочка комолая, да и кто знает может ещё будут. У меня этот раз две рогатые.

Надежда Александровна поздравляю roma ! У меня Соня в прошлом году всё стадо домой оттащила, рожать ей приспичело , пол часа то погуляли , пришли и через 15 минут уже окотилась.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

У меня одна осталась котная, всё отмучились.

Вложение
img201706021932411.jpg

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах