Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 95 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20957
Медведь пишет:

А чёрным птенцам белый живот в зелёный перекрашивал.

А на лапах не держится зеленка?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
mommy пишет:

А на лапах не держится зеленка?

Пару-тройку дней. В пух она всё таки лучше впитывается.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Можно маркировать цыплят, таким способом http://www.findpatent.ru/patent/235/2356220.html

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Сейчас на разноцветные резиночки мода ,для плетения, я надеваю на лапу и все. Только сильно не затягиваю ,на два оборотика и не слетает и не давит.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Юлия Бержанина пишет:

Сейчас на разноцветные резиночки мода ,для плетения, я надеваю на лапу и все. Только сильно не затягиваю ,на два оборотика и не слетает и не давит.

ооо, точно, спасибо......... roma

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Mawoda пишет:

Можно маркировать цыплят, таким способом http://www.findpatent.ru/patent/235/2356220.html

Не, резать ничего не хочу... как-то с детками купировали хвосты помёту своей легавой, им хватило надолго))) Через неделю - после зелёнки- накину хомутик. Резинка ненадёжно всё же...

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416

Друзья, тут на параллельной ветке задал вопрос - скрюченные ножки (коленный сустав) у цыплёнка - это нарушение режима инкубации? Если да, то что именно - кратковременный перегрев? Или это всё же генетика? (Из вывода - один такой) Но что мне теперь с ним делать? Вроде бы ползает, пьёт водичку да поклёвывает... (порода не ценная, однако жалко первенца)

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Сергей Корнецов пишет:

скрюченные ножки (коленный сустав) у цыплёнка - это нарушение режима инкубации?

такое бывает также если первые шаги цыпленок делал на скользкой поверхности ( как газета) и у него разъезжались ножки.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

у меня встал вопрос, чем кормить малышей? поехали на завод, а нулевки и пятерки еще нет, взяли шестерку, если смолоть, то чего-то добавить надо? цыпы должны вылупиться в среду

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Не стартуйте ПК6, он не для этого. Смесь мелко дроблёных кукурузы (70%) и пшеницы (30%), можно сухими, можно запаренными, но не варить. И отдельно - растёртый желток варёных вкрутую яиц. Это самое простое.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Медведь пишет:

Не стартуйте ПК6, он не для этого. Смесь мелко дроблёных кукурузы (70%) и пшеницы (30%), можно сухими, можно запаренными, но не варить. И отдельно - растёртый желток варёных вкрутую яиц. Это самое простое.

спасибо!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Ну и ещё глюкозы дайте, с питьевой водой, 1 ампула, на 1 литр воды. 1-2 первых дня жизни.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Медведь пишет:

Ну и ещё глюкозы дайте, с питьевой водой, 1 ампула, на 1 литр воды. 1-2 первых дня жизни.

ампула 10 мл, правильно?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
ТатьянаГригорьевна пишет:
Медведь пишет:

Ну и ещё глюкозы дайте, с питьевой водой, 1 ампула, на 1 литр воды. 1-2 первых дня жизни.

ампула 10 мл, правильно?

И еще она бывает 5% и 40 %

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
lborodach пишет:
ТатьянаГригорьевна пишет:
Медведь пишет:

Ну и ещё глюкозы дайте, с питьевой водой, 1 ампула, на 1 литр воды. 1-2 первых дня жизни.

ампула 10 мл, правильно?

И еще она бывает 5% и 40 %

сын купил 400 мг/мл, значит 40%
бахнула ампулу на 1л, не переглюкозила я? мож разбавить надо, только поставила

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066

У нас тут спор небольшой возник.. говорят, что цыплят первую неделю надо на пеленке держать.
Чтоб ходили по какахам, клевали их - типа прививка от кокцидиоза...
А я наоборот до месяцев двух стараюсь держать на сетке. huh .

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Николай М пишет:

У нас тут спор небольшой возник.. говорят, что цыплят первую неделю надо на пеленке держать.
Чтоб ходили по какахам, клевали их - типа прививка от кокцидиоза...

И - на мороз. Чтобы уж и от простуды сразу привились.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Николай М пишет:

Чтоб ходили по какахам, клевали их - типа прививка от кокцидиоза..

Это ленивые и нерадивые хозяева так придумали..........типа отмазка того, что их цыпы в каках живут.............А я люблю своих "сеточников", чистые, сухие....

Вложение
p1100236.jpg
p1100238.jpg
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066
Цыпа пишет:

чистые, сухие...

good

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ТатьянаГригорьевна пишет:

ампула 10 мл, правильно?

Она самая. 400 мг/мл.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Здравствуйте! подскажите можно ли пятидневного цыпленка держать на подстиле из опилок?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Николай Бабенко пишет:

держать на подстиле из опилок?

Можно.......

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Николай М пишет:

У нас тут спор небольшой возник.. говорят, что цыплят первую неделю надо на пеленке держать.
Чтоб ходили по какахам, клевали их - типа прививка от кокцидиоза...

Встречал я на этом форуме тему про это, не помню где. Там не про конкретно пеленки, а про то, что при сеточном содержании получаются слишком "стерильные" условия и организм иммунитет не вырабатывает.
У меня первый выводок на пелёнках сидел, не успел смастерить брудер с сеткой к выводу. Потом подумал - до недели посидят на пеленке и на сетку. Понакупил сетки, брусков и тд. Собрался мастерить и тут попалась эта тема. Почитал и не стал "сетку" делать. Пересадил в большой ящик на опилки wink До месяца там жили, а потом в курятник.

Цыпа пишет:

Это ленивые и нерадивые хозяева так придумали..........типа отмазка того, что их цыпы в каках живут.............А я люблю своих "сеточников", чистые, сухие....

Ну это вы зря так. "Хозяева с пелёнками" тоже разные бывают wink
Я менял пеленки по 2 - 3 раза в день (до недельного возраста) и было вполне "сухо и комфортно".

P.S. А вообще частенько попадаются дискуссии на тему, что раньше детвора носилась по улице целыми днями, перекусывая на ходу. Лазали по садам-огородам, рвали что растет и ели там же немытое. И иммунитет приобретали постепенно. Мы, вон, в детстве - захотел пить, зашел в Волгу по колено, воды ладонями зачерпнул и попил.
А сейчас всё мытое, стерилизованное. Организм совсем не знаком с разными "бяками", а чуть столкнулся с чем-нибудь - сразу заболел.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066
Lukas68 пишет:

Мы, вон, в детстве - захотел пить, зашел в Волгу по колено, воды ладонями зачерпнул и попил.

.. ну так это в детстве..

Lukas68 пишет:

У меня первый выводок на пелёнках сидел,

а на сетке держали??? есть результаты для сравнения???

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Николай М пишет:

а на сетке держали??? есть результаты для сравнения???

Нет dntknw
У меня только два выводка пока было smile3 И оба на пеленках - опилках.

hotagro
Медведь пишет:

Не стартуйте ПК6, он не для этого. Смесь мелко дроблёных кукурузы (70%) и пшеницы (30%), можно сухими, можно запаренными, но не варить. И отдельно - растёртый желток варёных вкрутую яиц. Это самое простое.

Я бы размолотый пк-6 использовал (богаче по необходимым веществам,только возможное присутствие мясокостки хорошо может не сказаться из-за обсемененности условно патогенными микроорганизмами,но есть пк-6 и без нее,да и стартовые ее часто добавляют) и яичным белком(желток слишком жирный-возможны поносы,проводил эксперименты над вводом с недели яиц- 4-6 из 300 поносили и сдыхали,и так после каждой дачи яиц с желтком,всего испытывал 3 раза -всегда результат плачевный,деревенские у нас тоже знают что от яиц с желтком у суточников понос.)
Хотя в ПК-6 жиров больше чем рекомендуется для суточников huh Поэтому желательно его мешать с какой либо крупой в пропорции 70% пк-6 на 30% крупы злаковых.

hotagro
Цыпа пишет:

Это ленивые и нерадивые хозяева так придумали..........типа отмазка того, что их цыпы в каках живут.............А я люблю своих "сеточников", чистые, сухие....

Вообще то и сеточникам в первые дня стелят пеленки,иначе как вы корма по полу рассыпать будете?,либо половину пола застилают :)

hotagro
Lukas68 пишет:

И оба на пеленках - опилках.

Самая физиологически верная технология.

hotagro
Николай М пишет:

У нас тут спор небольшой возник.. говорят, что цыплят первую неделю надо на пеленке держать.
Чтоб ходили по какахам, клевали их - типа прививка от кокцидиоза...

Это улучшает заселение жкт суточника пробиотическими бактериями,которые и создают в последствии устойчивый микробоценоз в кишечнике ,который конкурирует с условно-патогенной,патогенной микрофлорой.Только какашки подразумеваются от здоровой мамы-наседки

Вот это В основном их привлекает помет, который накопился за период насиживания яиц наседкой. Помет богат микроорганизмами из материнского кишечника: бифидо- и лактобактериями и кишечными палочками. Склевывая помет, цыпленок подселяет в желудочно-кишечный тракт материнские микроорганизмы и у него формируется нормофлора и микробный статус, а также под воздействием продуктов жизнедеятельности микроорганизмов начинают вырабатываться иммунные тела в фолликулах кишечника и активизируются иммунные органы. У цыплят проявляется резистентность с первых суток жизни. Это происходит раньше, чем в организм попадает корм.

Цыплята и другие птенцы выводковых птиц в течение первых суток могут обходиться без корма, так как внутри есть запас питательных веществ в виде желточного мешка. Только на вторые сутки наседки выводят птенцов к местам кормления.

В существующих современных технологических схемах производства птицеводческой продукции фактически отсутствует этап передачи материнского иммунитета через микроорганизмы. Поэтому у цыплят низкая сопротивляемость, высок процент падежа и выбраковки в первые дни жизни, в том числе по причине незаразных заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также высок риск возникновения инфекционных заболеваний. У инкубационных цыплят микробный статус формируется на 10-14 сутки жизни, у цыплят, растущих с наседкой на 1-3 сутки жизни.
http://www.biotechagro.ru/articles/aviculture/bacell_monosporin_prolam_0...
На вебптицепроме есть еще масса научного материала на эту тему:)
Но не надо забывать и о пребиотиках http://webpticeprom.ru/ru/articles-veterinary.html?pageID=1177395185

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241
Цыпа пишет:
Николай Бабенко пишет:

держать на подстиле из опилок?

Можно.......

Я тоже первое время держу на опилках. но мне кажется они их клюют. волнуюсь не повредит ли ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах