Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 94 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
lborodach пишет:

А они сейчас в курятнике с мамкой?

BDV пишет:

цыплятник откровенно адский, тут тебе и сквозняк, и влажность, и тупо холодно (сегодня до +2 опускалось, Урал...). Но вроде нормально, под крыльями у мамки греются.

... цыплятник этот на улице в курином выгуле.

Юлия Бержанина пишет:

перец не знаю

Там есть чили-перец, не опасен он для цыплят?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

У меня клуха с малыми в общем курятнике жила, никто никого не затоптал и отсаживать не пришлось, к тому времени когда она их бросила, они уже свои были среди кур.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Cwetlana пишет:

У меня клуха с малыми в общем курятнике жила

Открыто, или был в курятнике отдельный цыплятник?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

открыто, у меня общее помещение тогда было, это сейчас на клетки поделено.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

СвеЧер Выводить можно круглый год,смотря как кормите пташек,какие условия и да очень важно смотреть за малышней придется строго на строго,так как заметил,что в любой месяц можно выводить,зависит состояния пташки и условия содержания,но лучший вывод весна.Меньше проблем.
А то что солнце все фигня,искусственное освещение тепловой режим и место где им побегать и порыться. smile3

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Cwetlana пишет:

У меня клуха с малыми в общем курятнике жила, никто никого не затоптал и отсаживать не пришлось, к тому времени когда она их бросила, они уже свои были среди кур.

вот то же самое хотела написать!

BDV пишет:

Там есть чили-перец, не опасен он для цыплят?

я думаю что цыпы горечь клевать не будут... но можете пересадить его... лопатой вместе с землей в готовую ямку... Мне пришлось часть грядки пересаживать среди лета (трубу прорвало) ... все живы!

Сергей S.A пишет:

СвеЧер Выводить можно круглый год,

Сергей S.A пишет:

но лучший вывод весна.

у меня самые крепкие получились те что в конце февраля вылупились... все курочки живы и уже несутся! а петушки в морозилке...

Россия
: Санкт-Петербург- Волхов
14.04.2015 - 20:17
: 21

Все доброго времени суток. Неделю назад взяли 3хнедельных павловских. Заметила, что уже дня 3 один цыпа не такой как все: не активный, мало ест и пьет, постоянно спит, взъерошенный какой-то. Зоб проверяю, чтоб наполнен был. Помет нормальный, не понос, цвет и запах тоже нормальный. Живут они в брудере дома. Вода всегда свежая, пропаиваю марганцовкой. кушают комбик для деток, хлеб с кефиром любят, морковку, желток, творог. Все активные, носятся, бесятся. А этот прям как "тень отца гамлета". И такой легкий стал...как пушинка...что с моим павликом и как его реанимировать?? sos

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ksyusha Kuznetsova пишет:

Все доброго времени суток. Неделю назад взяли 3хнедельных павловских. Заметила, что уже дня 3 один цыпа не такой как все: не активный, мало ест и пьет, постоянно спит, взъерошенный какой-то. Зоб проверяю, чтоб наполнен был. Помет нормальный, не понос, цвет и запах тоже нормальный. Живут они в брудере дома. Вода всегда свежая, пропаиваю марганцовкой. кушают комбик для деток, хлеб с кефиром любят, морковку, желток, творог. Все активные, носятся, бесятся. А этот прям как "тень отца гамлета". И такой легкий стал...как пушинка...что с моим павликом и как его реанимировать?? sos

Так он ест? У него зоб наполнен? Помет нормальный у него или у других?
Месячный цып... жалко как... попробуйте полечить

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
lborodach пишет:

жалко как... попробуйте полечить

Точно. Наверное заболел.

: Златоуст
20.10.2015 - 07:58
: 25

Как думаете какого возраста наши павлики?

Вложение
s1520022.jpg
s1520023.jpg
s1520024.jpg
: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Popolam судя по фото цыплятам,то что оперились уже,то им можно сказать где то 1 месяц.

: Златоуст
20.10.2015 - 07:58
: 25

А нам продали их как двухмесячных. Мы с цыплятами ни разу не сталкивались. Раньше брали на птицефабрике трёхмесячных молодок. Вот и закралось сомнение. Спасибо большое.Будем набивать шишки и умнеть.

: Златоуст
20.10.2015 - 07:58
: 25

Хоть с породой вроде всё нормально.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Popolam 2 месяца можно сказать им еще,почти.Но 3 месяца вряд ли,так как в 3 месяца уже становятся подростками,чуть меньше обычной куры а в 4 - 5 уже кура и начало яйценоскости. А породу уже различать во взрослом возрасте,пока маленькие не видно все недостатки.
На фото у вас еще маленькие,чуть больше месяца.

Украина
: Харьков
20.09.2015 - 21:06
: 3
1Fedor пишет:

Есть вопрос. Кто может подсказать. Где то читал но не помню какой выход из этой щепетильной ситуации.
У двух цып клоаки в каках. Что лучше сделать???? Все присаживаются когда процесс а эти двое только стоя.
С нетерпением жду совета.

с первого дня 5 дней давайте пробиотик и никаких творогов и яиц.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Писали, что это проблемы с печенью, нужно добавлять в корм шрот расторопши, в аптеке продается. Моим помогало. Ну и попки почистить, чтоб не склеивались.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Popolam пишет:

А нам продали их как двухмесячных. Мы с цыплятами ни разу не сталкивались. Раньше брали на птицефабрике трёхмесячных молодок. Вот и закралось сомнение. Спасибо большое.Будем набивать шишки и умнеть.

Вот для примера 1,5 месячный цып этой же породы, так что вполне Ваши гладенькие могут быть и 2-х месячными.

А с 3-х месячными промышленными несушками не сравнивайте, там совсем другая история!

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Задумчивая а кто вам сказал с промышленными несушками? я отвечаю за породную птицу - это же не брама,порода которая растет медленнее других породных птиц,хохлатые,павловские и другие птицы,намного быстрее рост чем брама.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Сергей S.A пишет:

Задумчивая а кто вам сказал с промышленными несушками? я отвечаю за породную птицу - это же не брама,порода которая растет медленнее других породных птиц,хохлатые,павловские и другие птицы,намного быстрее рост чем брама.

Сергей, Олег написал, что раньше он имел дело с пром. несушками. Вот Задумчивая и написала понятным для Олега языком. Никаких противоречий.
Судя по степени оперенности, у Олега вполне похоже, что цыплята 2-месячные.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

отмечусь

04.02.2014 - 17:15
: 34

Решили в брудере где живут 2х нед. цыплята заменить поилку с вакуумной (с банкой) на ниппельные с каплеуловителями так как вакуумную быстро пачкают и проливается вода, сейчас цыпы постоянно клюют ниппеля, ванночки быстро наполняются водой и течет через край, из ванночек цыпы почти не пьют и вода льется на подстилку начинает намокать.. из за того что они все время клюют эти ниппеля помет очень сильно увлажнился и вся подстилка промокает, пробовали изменять высоту поилки у цып в этих ванночках намокают перья на груди они начинают в это место клевать друг друга. Может они первое время так а потом привыкнут, или слишком маленькие еще по возрасту и им слишком скучно просто пить воду а нужно разбрасывать и устраивать душ ?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Елена13 пишет:

...сейчас цыпы постоянно клюют ниппеля, ванночки быстро наполняются водой и течет через край, из ванночек цыпы почти не пьют и вода льется на подстилку начинает намокать.. из за того что они все время клюют эти ниппеля помет очень сильно увлажнился и вся подстилка промокает...

Точно такая же ситуация. Это основная причина моего недовольства такими каплеуловителями. Считаю, что вместо них надо подвешивать отводной жёлоб, выходящий за пределы брудера. Жёлоб сделать из профиля для гипсокартона. По нему лишняя вода будет уходить в ведро. Показать наглядно пока не могу. Но вскоре приступаю к изготовлению таких поилок. Сфоткаю, выложу.

Rasssul
Медведь пишет:

Считаю, что вместо них надо подвешивать отводной жёлоб, выходящий за пределы брудера. Жёлоб сделать из профиля для гипсокартона. По нему лишняя вода будет уходить в ведро.

Вы правы, летом эти ниппели превратили в болото курятник. При клеточном содержании, профиль установить, плюс, если ниппели вдоль задней стенки, еще и отражатель для задней стенки с заправкой в профиль, чтобы не загадили, и дезинфекцию проводить легче.

04.02.2014 - 17:15
: 34
Медведь пишет:
Елена13 пишет:

...сейчас цыпы постоянно клюют ниппеля, ванночки быстро наполняются водой и течет через край, из ванночек цыпы почти не пьют и вода льется на подстилку начинает намокать.. из за того что они все время клюют эти ниппеля помет очень сильно увлажнился и вся подстилка промокает...

Точно такая же ситуация. Это основная причина моего недовольства такими каплеуловителями. Считаю, что вместо них надо подвешивать отводной жёлоб, выходящий за пределы брудера. Жёлоб сделать из профиля для гипсокартона. По нему лишняя вода будет уходить в ведро. Показать наглядно пока не могу. Но вскоре приступаю к изготовлению таких поилок. Сфоткаю, выложу.

Это конечно все хорошо, НО расход воды возрастает во много раз. если ставить просто вакуумную поилку то у меня к примеру в брудере банка литровая и ее хватает на весь день, а через ниппеля литровая бутылка испарилась за 2 часа а цыпы выпили 100мл. это тоже не дело бегать с ведрами весь день, конечно можно поставить большую тару и на подаче воды но смысл... тем более брудер стоит пока на веранде ввиду холодов и ставить там ведро и огромную канистру над брудером слишком дорогое и не удобное удовольствие для цыплят, сейчас снова стоит вакуумная поилка и цыпы перестали трогать нипеля потихоньку вроде привыкают, интересно если иногда подливать по 100 грамм воды туда и оставить ниппеля как дополнительный источник воды может они привыкнут и начнут спокойней относится к нему и перестанут принимать душ

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416

Друзья, а с какого срока на цыплёнка можно подвесить колечко (хомутик самый маленький) на лапку? Дело в том, что одной партией в инкубаторе греются яички одной породы двух линий... Или как пометить, чтоб не перемешались?

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Сергей Корнецов пишет:

Друзья, а с какого срока на цыплёнка можно подвесить колечко (хомутик самый маленький) на лапку? Дело в том, что одной партией в инкубаторе греются яички одной породы двух линий... Или как пометить, чтоб не перемешались?

зелёнкой

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Сергей Корнецов пишет:

Друзья, а с какого срока на цыплёнка можно подвесить колечко (хомутик самый маленький) на лапку? Дело в том, что одной партией в инкубаторе греются яички одной породы двух линий... Или как пометить, чтоб не перемешались?

Я цепляю цветные хомуты на 1-недельных, если стандартные, и на 2-недельных, если карлики. А до того - зелёнкой.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Медведь пишет:
Сергей Корнецов пишет:

Друзья, а с какого срока на цыплёнка можно подвесить колечко (хомутик самый маленький) на лапку? Дело в том, что одной партией в инкубаторе греются яички одной породы двух линий... Или как пометить, чтоб не перемешались?

Я цепляю цветные хомуты на 1-недельных, если стандартные, и на 2-недельных, если карлики. А до того - зелёнкой.

Вот! Так и сделаю. Авось за неделю не смоется)))

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Медведь пишет:

А до того - зелёнкой.

не клюют друг друга из-за зеленки???

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Сергей Корнецов пишет:

...Авось за неделю не смоется)))

На некоторых держится до месяца.

Николай М пишет:

не клюют друг друга из-за зеленки???

Индюшата клевали. Но мы же тут - про цыплят, вроде. Некоторым по 4 точки ставил: голова, спина, два крылышка. А чёрным птенцам белый живот в зелёный перекрашивал. По фигу им. Даже не замечали, наверное.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах