Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 93 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
lborodach пишет:

Только вот нужно решить когда давать. Может с дней 10?

Вот и думаю.
А почему с 10?
Заселять ЖКТ полезной микрофлорой пораньше, пожалуй, нужно?
Вот здесь исследования, где с 1-го дня применяли:
http://emcooperation.ru/pticevodstvo2

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Lukas68 пишет:
lborodach пишет:

Только вот нужно решить когда давать. Может с дней 10?

Вот и думаю.
А почему с 10?
Заселять ЖКТ полезной микрофлорой пораньше, пожалуй, нужно?
Вот здесь исследования, где с 1-го дня применяли:
http://emcooperation.ru/pticevodstvo2

Все замечательно написано. Пробуйте и рассказывайте.
Где купить, так и не поняла

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
lborodach пишет:

Где купить, так и не поняла

Сусанна, я в личку написал.
А то вдруг за рекламу сойдет :)

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Медведь пишет:

Последний добытый зверь был пятым по счёту, около двух лет назад. С тех пор портал не открывался.

lol
почти такая же история... только таксы у нас нет. Семь азиатов вполне справляются...

Россия
: Астрахань
24.06.2015 - 12:48
: 12

Добрый день! В этом году впервые завели цыплят, опыта соответственно нет, только перечитанный материал из интернета! моим цыпам уже 3 недели.(купила недельных) Вчера один сдох, на кануне вечером все были активные, утром обнаружила цыпленка на последнем издыхании. причины не знаю! Уже Перешла на рост. Так же даю измельченную травку . вчера давала вареную рыбку+немного вареной картошки+ кусочек хлеба (пропустила все через мясорубку) получилась хорошая кашка моим цыплятам. сегодня обратила внимание на кал, некоторые цыпы поносят цвет оранжевый. Что это и как лечить если это инфекция! И может ли быть от избытка травы??? Резала траву 2-4 раза между кормлением ростом.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

София,не нужно и рыбу , и картоху....Покормите сухим кормом. А после месяца уже рыбку побольше)))Кстати ,как там с рыбой?? В Трусовском бывала на рынке..)) Удачи!!

Россия
: Астрахань
24.06.2015 - 12:48
: 12
marygold пишет:

София,не нужно и рыбу , и картоху....Покормите сухим кормом. А после месяца уже рыбку побольше)))Кстати ,как там с рыбой?? В Трусовском бывала на рынке..)) Удачи!!

спасибо за совет! Читала что с 2х недель немного рыбки давать можно, вот решила их побаловать им 3 недели уже! Живу в трусовском районе, но на рынке не бываю) предпочитаю рынок большие исады ))) Рыбку ловим в ход воблы, а так времени не хватает, так что как обстоит с ней не знаю)))

Украина
: Херсонская область
04.03.2014 - 10:33
: 668

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с какого возраста цыплятам можно давать сыворотку, творог, простоквашу? Всё с обезжиренного молока.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Наталя62 пишет:

сыворотку, творог, простоквашу

С 5-7 дня. Самое главное, следить чтобы творог не закисал в кормушке, то есть давать понемногу.

Украина
: Херсонская область
04.03.2014 - 10:33
: 668
ptashka.arash пишет:
Наталя62 пишет:

сыворотку, творог, простоквашу

С 5-7 дня. Самое главное, следить чтобы творог не закисал в кормушке, то есть давать понемногу.

Спасибо!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Наталя62 пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с какого возраста цыплятам можно давать сыворотку, творог, простоквашу? Всё с обезжиренного молока.

сыворотку с рождения, творог попозже, не спешите, простоквашу тоже можно, как начнете тереть морковку, поливайте

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472

Курица сидит на яйцах в шкафчике на улице. Через несколько дней срок подходит.
Я тут вспомнил, что бабушка клушу с цыплятами первое время дома в ящике держала и только постарше ящик на улицу выносила.
Может тоже стоит шкафчик в тепло занести? У нас Урал, летом от +35 до -5, постоянно дожди, град, ветер и прочяя нелетняя фигня. Не май месяц в общем.
И если правильно думаю, то когда это сделать? Сейчас, прям вместе с клушей перетащить? Боюсь напугаю и она слетит.

PS инкубатора пока нету

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

BDV делать перенос с цыплятами нужно в ночное время,когда они не видят,так же место должно,чтоб вы могли поставить воду кормушку.Чтоб цыплята могли попить поесть достать вместе с бабухой. А корм цыплячий.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
BDV пишет:

Сейчас, прям вместе с клушей перетащить? Боюсь напугаю и она слетит.

Когда появятся цыплята, сейчас легко может бросить, а с цыпками хоть куда переноси, она переключается на цыплят и ей все равно какое место. Много раз так делала.

Украина
: Львов
03.01.2012 - 02:48
: 43

чтоб не потерять

Украина
: Херсонская область
04.03.2014 - 10:33
: 668
lborodach пишет:
Наталя62 пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с какого возраста цыплятам можно давать сыворотку, творог, простоквашу? Всё с обезжиренного молока.

сыворотку с рождения, творог попозже, не спешите, простоквашу тоже можно, как начнете тереть морковку, поливайте

А сколько можно давать сыворотки? У меня на сегодня 28 трёхнедельных цыпок. Я утром ставлю им литровую банку сыворотки (сыворотка с обезжиренного молока, не кислая), за день они её выпивают. Но при этом совсем не пьют воду. Может быть чередовать: один день - сыворотка, другой вода? Или оставить так как есть - и вода, и сыворотка, пусть пьют, что хотят?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Есть такой способ откорма- сывороткой поят и кукуруза-пшеница. Хочу так попробовать, если получится найти сыворотку, так что, в принципе, можете воду и не давать. Только тут такая фишка, как бы не потравить малышей, если сыворотка целый день стоит, да на жаре, могут в ней разные болезнетворные организмы развиваться. Поэтому даже не знаю что сказать, я никогда на целый день не ставила - принесла, попили и убрала.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Скажите, пожалуйста, можно ли цыплят на улицу выпускать при температуре +22 на травке побегать? Цыплятам неделя ,маленькие еще . Или пусть в коробке сидят?
И еще когда можно выздоровевших цыплят садить вместе со всеми? Было что -то вроде коньюктивита, глазки с рождения гноились.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Юлия Бержанина +22 им холодно будет недельным,не вздумайте их выпускать.В таком температуре,только можно выпускать в месячном возрасте и то без холодных сквозняков и не надолго.Иначе ваши цыплята простуду подхватят и начнут некоторые болеть и погибать.Ведь у вас есть дети? На Аватарке вроде вы с детьми,так вот,что ребенок родившийся нужно тепло уют и глазки да глазки.Чистота и регулярное смена воды и остатки корма убирать и свежий корм, так с цыплятами отнесетесь и будут они вас радовать и без болезней.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Ребята подскажите плиз, ситуация такая: знакомая попросила проинкубировать ей куриные яйца. по времени успеваю... но меня терзают сомнения... цып в осень... выводя вообще?
Она говорит что летом она работает, осенью может им уделить время и т д... сарай с электричеством, тепло и светло им будет...
НАДО ли цыплятам дополнительные витамины?
Своих я просто байтрилом пропаивала три дня и все...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
СвеЧер пишет:

Ребята подскажите плиз, ситуация такая: знакомая попросила проинкубировать ей куриные яйца. по времени успеваю... но меня терзают сомнения... цып в осень... выводя вообще?
Она говорит что летом она работает, осенью может им уделить время и т д... сарай с электричеством, тепло и светло им будет...
НАДО ли цыплятам дополнительные витамины?
Своих я просто байтрилом пропаивала три дня и все...

Сейчас самый плохой период для этого. У меня у самой яйца, дорогие моему сердцу laugh , идут в еду. Бью себя по рукам, но не закладываю, уговаривая, что в январе, он не за горами. И совсем будет другая картина.
Надо и не только витамины, особенно уже после трех месяцев, когда интенсивный рост идет и созревание. У нас черепашка сидит с ультрафиолетовой лампой, наверное и цыпам она бы не помешала. Пророщенку обязательно делать, хороший комбик полнорационный. Сентябрьский вывод выйдет на улицу только через 7-8 месяцев. Ни солнца, ни травки. нужно очень постараться, чтобы вырастить, особенно крупные породы. Как вспомню эти бледные гребни и грустные глаза, все, больше никогда не буду под зиму выводить...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
lborodach пишет:

У меня у самой яйца, дорогие моему сердцу , идут в еду. Бью себя по рукам, но не закладываю, уговаривая, что в январе,

как знакомо laugh

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
lborodach пишет:

все, больше никогда не буду под зиму выводить...

я ей почти то же самое говорила... но она сказала что другого времени у нее нет... вырастут.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
СвеЧер пишет:

Ребята подскажите плиз, ситуация такая: знакомая попросила проинкубировать ей куриные яйца. по времени успеваю... но меня терзают сомнения... цып в осень... выводя вообще?
Она говорит что летом она работает, осенью может им уделить время и т д... сарай с электричеством, тепло и светло им будет...
НАДО ли цыплятам дополнительные витамины?
Своих я просто байтрилом пропаивала три дня и все...

Если Ваша знакомая живёт в том же климате что и Вы, то не вижу ничего проблемного в выводе цыплят осенью, погода в ваших краях до ноября позволяет их выгуливать на улице и в марте ваши птицы уже вовсю получают солнышко.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
СвеЧер пишет:

я ей почти то же самое говорила... но она сказала что другого времени у нее нет... вырастут.

Да нормально все будет, если корм и содержание хорошие

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
СвеЧер пишет:
lborodach пишет:

все, больше никогда не буду под зиму выводить...

я ей почти то же самое говорила... но она сказала что другого времени у нее нет... вырастут.

Да вы из Анапы! Я и не обратила внимание на это smile3
Точно, что не проблема, выводите, все будет хорошо. Там же у вас зима очень короткая, это не московский регион...

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
lborodach пишет:

Там же у вас зима очень короткая, это не московский регион...

да, к сожалению... не каждую зиму успеваем ребенка на санках покатать...
Я уже инкубатор запустила на прогрев...
спасибо всем за участие! thank_you

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472

Здравствуйте, нужна подсказонька
Цыплятам сегодня 20 дней, вывелись и живут с клушей
Тьфу-тьфу, но все 8 штук как вылупились, так и живут, с виду бодрые, здоровые.
Хотя цыплятник откровенно адский, тут тебе и сквозняк, и влажность, и тупо холодно (сегодня до +2 опускалось, Урал...). Но вроде нормально, под крыльями у мамки греются.
Прочитал сейчас, что инстинкт работает у клуши 30-40 дней. И понял, что у меня вообще нет никакого варианта помещения для 1-3 месяцев цыплят.
Выпустить просто к остальным курами: и старшие куры напинают, и ястребы ежедневно в небе мышкуют, да и холодно у нас.
Есть теплица, в ней брошенные джунгли помидоров, перца, чили-перца. Можно их на пару месяцев туда посадить и держать? Теплица полиэтилен, пара дырок есть, но в целом не дует.
Если я потом 3-месячных в курятник перед зимой отправлю - их там не поубивают? Курятник не особо большой, места так то немного.
И если теплица пойдет, лучше сейчас вместе с клушей пересадить, или когда инстинкт наседки закончится? И как понять, что наседка больше не наседка?

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Думаю в теплицу можно , только смотреть чтобы не жарко было . Я не досмотрела за бройлерами и двое от жары самых больших сдохло cry Дырки заделать, чтобы кошка не залезла и прочие хищники.Правда у меня теплица поликорбонатная. Думаю посадить нужно с клушей. Помидоры мои бройлеры не едят, перец не знаю. Единственное, что когда носятся за каким- либо червяком сбивают их.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
BDV пишет:

Здравствуйте, нужна подсказонька
Цыплятам сегодня 20 дней, вывелись и живут с клушей
Тьфу-тьфу, но все 8 штук как вылупились, так и живут, с виду бодрые, здоровые.
Хотя цыплятник откровенно адский, тут тебе и сквозняк, и влажность, и тупо холодно (сегодня до +2 опускалось, Урал...). Но вроде нормально, под крыльями у мамки греются.
Прочитал сейчас, что инстинкт работает у клуши 30-40 дней. И понял, что у меня вообще нет никакого варианта помещения для 1-3 месяцев цыплят.
Выпустить просто к остальным курами: и старшие куры напинают, и ястребы ежедневно в небе мышкуют, да и холодно у нас.
Есть теплица, в ней брошенные джунгли помидоров, перца, чили-перца. Можно их на пару месяцев туда посадить и держать? Теплица полиэтилен, пара дырок есть, но в целом не дует.
Если я потом 3-месячных в курятник перед зимой отправлю - их там не поубивают? Курятник не особо большой, места так то немного.
И если теплица пойдет, лучше сейчас вместе с клушей пересадить, или когда инстинкт наседки закончится? И как понять, что наседка больше не наседка?

А они сейчас в курятнике с мамкой?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах