Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 91 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Rasssul
Cwetlana пишет:

от чего?

От жары, если запреет под какой, если ее не убрать своевременно. Ждал несколько дней, что отпадет, не упала, буду делать вышеуказанные манипуляции.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

А почему именно ночью? причём тут жара? сложного в этой манипуляции нет, смочил и отрываешь, ни разу не было никакого воспаления, а вот есть переставали от того что клоака была залеплена.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
немешка пишет:
Rasssul пишет:

По теме: у меня тоже кака налипла у одного цыпленка, начал давать шрот расторопши. Кака сильно прилипла, что боюсь кожу ободрать, если начну отдирать, вы сами убираете или сама отпадает?

Сунь его этим местом под струю теплой воды и осторожно отмой. оно хорошо отмывается. а потом туалетной бумагой обсуши.Некоторые рвут. а я жалею.

Я цыплят не полоскаю. Трудоёмко, и небезопасно. Беру цыплёнка в одну руку, пассатижи в другую. Уже смешно? И аккуратно (пассатижами) сдавливаю накопленное богатство, так, чтобы оно раскрошилось. Далее лёгким движением пальца стряхиваем крошки с пуха, и отпускаем пациента. И мочить не надо, и драть не пришлось, и птенец отделался лёгким испугом. Два условия:
а) Баребух должен быть относительно высушенный, на всякий случай имейте под рукой салфетку.
б) Руки у хирурга должны быть, как минимум, чуткие и точно воспроизводящие сигналы мозга.

Rasssul
Cwetlana пишет:

А почему именно ночью?

Только ночью прихожу домой.

Cwetlana пишет:

причём тут жара?

Это у меня была думка, что снизу могут образоваться "опрелости", как у детей, если кака слишком прилипнет к телу.

Медведь пишет:

Я цыплят не полоскаю. Трудоёмко, и небезопасно. Беру цыплёнка в одну руку, пассатижи в другую. Уже смешно? И аккуратно (пассатижами) сдавливаю накопленное богатство, так, чтобы оно раскрошилось. Далее лёгким движением пальца стряхиваем крошки с пуха, и отпускаем пациента. И мочить не надо, и драть не пришлось, и птенец отделался лёгким испугом. Два условия:
а) Баребух должен быть относительно высушенный, на всякий случай имейте под рукой салфетку.
б) Руки у хирурга должны быть, как минимум, чуткие и точно воспроизводящие сигналы мозга.

Попробую сперва ваш вариант.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Rasssul пишет:
Медведь пишет:

Везёт вам.

интересно тут люди отвечают, заметил закономерность. Если ты - новичок, то отвечают абы как.

Кстати, насчёт избирательности. Помню по себе, когда был начинающим и задавал дилетантские вопросы, получал ответы, либо неуместно юмористические, либо вытягивал клещами. На этом и научился (плюс практика, конечно). Ничего удивительного. Имея за плечами опыт поймёте сами, что иногда бывает крайне тоскливо отвечать на вопросы типа: "Ой, а что такое курица, и с какой стороны у неё яйца лезут?"

Rasssul
Медведь пишет:

Кстати, насчёт избирательности. иногда бывает крайне тоскливо отвечать на вопросы типа: "Ой, а что такое курица, и с какой стороны у неё яйца лезут?"

Это понимаю, стараюсь глупые вопросы не задавать, гугл не забанили мне, если там не нахожу, то тут спрашиваю. Была идентичная ситуация, в одном случае - тирада, в другом - как есть. Двойные стандарты laugh

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Rasssul пишет:

Двойные стандарты laugh

Да не. В основном прямая зависимость, от поэтичности вопроса, и от настроения отвечающего. Дело-то добровольное.

Беларусь
: Пинск
24.02.2015 - 21:56
: 5

Может кто подскажет? Цыплятам моим уже 2 недели, всё было нормально, выпускаю на улицу, но сегодня три цыплёнка ведут себя странно: практически не бегают, в основном стоят нахохлившись, а один всё время лапку под себя поднимает.

Беларусь
: Пинск
24.02.2015 - 21:56
: 5
NataJ пишет:
Анатолий Антонов Пинск пишет:

но сегодня три цыплёнка ведут себя странно: практически не бегают, в основном стоят нахохлившись, а один всё время лапку под себя поднимает.

Скоро сдохнут.

Ну спасибо тебе, добрый человек....

Может как-то подлечить? Совет нужен.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Анатолий Антонов Пинск пишет:

Может кто подскажет? Цыплятам моим уже 2 недели, всё было нормально, выпускаю на улицу, но сегодня три цыплёнка ведут себя странно: практически не бегают, в основном стоят нахохлившись, а один всё время лапку под себя поднимает.

Рано вы их на улицу выпустили. Их могло просто просквозить. Верните в тепло. Им сейчас нужно, как минимум, +25. По медикаментам не подскажу, я подозрительных убираю с концами, чего и вам советую.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Анатолий Антонов Пинск пишет:
NataJ пишет:
Анатолий Антонов Пинск пишет:

но сегодня три цыплёнка ведут себя странно: практически не бегают, в основном стоят нахохлившись, а один всё время лапку под себя поднимает.

Скоро сдохнут.

Ну спасибо тебе, добрый человек....

Может как-то подлечить? Совет нужен.

Правильно сказали, без мамки рано выпустили, если только сами с ними не сидели и при первом ветерке или тучке не спрятали. Отсадить, однозначно. Ну и кто как, в витаминки, лично я, не верю, а антибиотикотерапию можно начинать. Что у вас есть из широкого спектра действия? Можно человеческие, только как с дозировками? Я периодически сохраняю рецепты, которыми люди делятся для малышей, только, чур, никаких претензий. Лечить должен доктор, а советы дилетантов воспринимать, именно как советы дилетантов....
нистатин-3 таб. , трихопол-3таб., цефтриаксон-2 бут. это все на 200мл. воды.
Цефазолин индивидуально из щприца. 1 мес. 1мл., 2 мес. 2мл.
Профилактика 5-7 дней. лечение 10-14 дней при инфекц. заболевании энрофлон 0,1 млг на 200 мл воды, бифидум-бактерин 1/10 пакетика на 3 мл воды, гамавит 0,5 млг на 50 мл воды и так 5 дней

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
lborodach пишет:

только, чур, никаких претензий. Лечить должен доктор, а советы дилетантов воспринимать, именно как советы дилетантов....

good Технично подстраховались.

Россия
: Москва-Касимов
31.05.2015 - 17:00
: 11

Добрый день! Уважаемые птицеводы вывели цыплят в икубаторе им уже 8-9 дней можно ли их выгуливать на улице в загоне, кормить мелко рубленной травой и самое главное они содержатся в картоном ящике с лампой, но погода стоит под 30 градусов, не жарко ли им, ночью 15 градусов замерзнут? Мы оставляем под лампой.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
SHNA пишет:

им уже 8-9 дней можно ли их выгуливать на улице в загоне, кормить мелко рубленной травой

нет.

Россия
: Москва-Касимов
31.05.2015 - 17:00
: 11

Спасибо, а что бы вы советовали включить в меню кормим комбикормов для цыплят пшено, варёные яйца, .

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
SHNA пишет:

Спасибо, а что бы вы советовали включить в меню кормим комбикормов для цыплят пшено, варёные яйца, .

мне кажется лучше исключить пшено и вареные яйца. Вода и КК вполне достаточно.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

да, согласна, я начинаю давать вареные яйца( неоплод из инкубатора) только после месяца, как и траву.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Цыплята орпингтона. без всяких заморочек.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
SHNA пишет:

Добрый день! Уважаемые птицеводы вывели цыплят в икубаторе им уже 8-9 дней можно ли их выгуливать на улице в загоне, кормить мелко рубленной травой и самое главное они содержатся в картоном ящике с лампой, но погода стоит под 30 градусов, не жарко ли им, ночью 15 градусов замерзнут? Мы оставляем под лампой.

Вы почитайте тему (не в упрек) найдете много чего полезного. Комбикорм нам дан, чтобы мы не насиловали цыплят своим меню в таком возрасте и потом им клещами попки не очищали, хоть это не единственная причина засратиков.
Много лет назад, когда не было ПК, тоже пользовался щипчиками, хочу заострить внимание на осторожности процедуры, не старайтесь захватить всю какашку, чтобы не раздавить попу. Подмыванием тоже пользовался, проблем не было и высокая температура только во благо, быстрее высохнет (идеально в инкубаторе с вентилятором). Это не касаемо вас.
И по поводу не корректных, или не дающих полной информации вопросов. Если коробка (грубо говоря) из под пряников и в ней 100 голов, то уж лучше их на улицу, а если им просторно, сухо и чисто то пусть растут и радуются в коробке. Ну и когда мы переселяем цып на улицу жарой их не удивить главное чтоб кустик был, где спрятаться smile3

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Чтобы не в вести новичков в заблуждение, я бы под видео подписал, что в таком возрасте, в теплую безветренную погоду можно выносить, на 15-20 минут, цыплят на солнце, постепенно увеличивая время.

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
М-БОРКИ пишет:

Комбикорм нам дан, чтобы мы не насиловали цыплят

У меня тоже была проблема с попками (не долго, раза три мыл жопки) у трех цып из 34-х, кормил КК заводского изготовления, перешел на свой КК проблем нет. Не всегда проблема в кормах, у всех свой организм. Двое поели, один об....лся, а другой здоровее здоровых... wink

: Спасск-Рязанский
03.10.2012 - 22:24
: 70
М-БОРКИ пишет:
Медведь пишет:

Везёт вам. Какого завода комбик?

С Истринским сейчас напряг, будем кушать АО "Михайловхлебопродукты". Может кто о нем что сказать?

Михайловский ПК-5? по заявленному составу неплох, насколько соответствует истине - хз.. Неоднородный, много пыли. Упакован в мешки с полиэтиленовой вкладкой, часто попадались запрелые мешки в продаже. По цене и по составу близок к Раменской 5-ке, вот тот хорош! Покупатели у меня его нахваливали - однородный, крупка не сыплется, старт быстрый и ровный, отхода практически нет. Прелых, плесневых мешков тоже никогда не попадалось.
Правда в марте на раменские корма ценник сильно подняли...
Добавлю, вспомнила...) случился у нас эксперимент невольный - у дядечки одного сильно тормознулись индюшата в росте, пытался экономить на кормах. Пришел к нам, а у меня ничего детского, кроме михайловской 5-ки тогда уже не осталось. На ней он и поднял своих, причем мешал пополам с михайловской же дешёвой кормосмесью. Так что белка там хватает.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
М-БОРКИ пишет:

Чтобы не в вести новичков в заблуждение, я бы под видео подписал, что в таком возрасте, в теплую безветренную погоду можно выносить, на 15-20 минут, цыплят на солнце, постепенно увеличивая время.

Кого мне вводить? В девять утра вынес, часов в шесть вечера занесу. Ветер есть, в кино видно.
Делать мне блин не чего, туда сюда их таскать.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ВасильеваН пишет:

Правда в марте на раменские корма ценник сильно подняли...

А в позапрошлом марте качество уронили, невзначай запинали под плинтус, да так и забыли про него.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
саша.by пишет:

Цыплята орпингтона. без всяких заморочек

Саша - дядька рисковый. И фокусы любит показывать. У самого вон клетка по низу плёнкой обмотана. Так-то вроде и не заморочка. А ветер (сквозняки) цыпам уже по барабану. Ну и погода, конечно подыграла.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Пленкой от котов, хотя привез ловушку, всех в округе по вылавливал. Солнце выношу, дождь нет. Еще пару недель и в свободное плавание smile3

: Спасск-Рязанский
03.10.2012 - 22:24
: 70
Медведь пишет:
ВасильеваН пишет:

Правда в марте на раменские корма ценник сильно подняли...

А в позапрошлом марте качество уронили, невзначай запинали под плинтус, да так и забыли про него.

Я работала на кормах именно с позапрошлого по нынеший март, ровно год)) было дело, попадался в начале прошлого сезона левый раменский. Особенно в майский-июньский пик продаж. Потом - только хорошие отзывы. Но насколько он соответствует заявленному рецепту - тоже не знаю, не делал мой работодатель никаких анализов, оно ему на... не нать... Поэтому транслирую только отзывы покупателей.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
саша.by пишет:

Пленкой от котов, хотя привез ловушку, всех в округе по вылавливал.

lol Пра-а-а-ально! И когти им пассатижами повыдёргивал, чтобы плёнку не портили!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Не, котов по вывозил подальше, а пленку утята - собаки пощипали. Жрут то все они smile3

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
саша.by пишет:

Не, котов по вывозил подальше

Тяжело тебе. А у меня три таксы и один алабай. Всем четвероногим ворюгам в округе громогласно разъяснили, почём у нас суточный птенец. Тех, кто не понял, рвали и душили. Добычу приносили на крыльцо, получая законное поощрение. Трупе на 3-ем, кошки стали обходить наш участок исключительно по верхней кромке забора. Но такая наглая демонстрация гимнастического превосходства ещё сильнее раздражала моих охотниц. Да и свалиться с забора вполне реально, причём совсем не на ту сторону. Последний добытый зверь был пятым по счёту, около двух лет назад. С тех пор портал не открывался.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах