Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 92 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Это точно, не легко laugh а кому ща легко shok

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Может кто казать почему ПК-1 дешевле ПК-5 в два с половиной раза, на чем так с экономили?

: Спасск-Рязанский
03.10.2012 - 22:24
: 70

На белковой составляющей. Это самая дорогая часть рациона. Ну и , возможно, сыграл свою роль сезонный спрос на детские корма, а спрос на взрослые сейчас немного снизился - лето, травка и ты ды))))

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Подскажите, у одного цыпленка из 100 штук попка не просто мокрая, а буквально за одни сутки голая стала. И как будто пенка из нее при рассмотрении. Бодрый, бегает... что может быть? И опасно ли для других? И еще один, как будто с вывихнутой шеей, смотрит наверх. Т.е. сидит.. одна лапка поджата как будто, голова через бок наверх смотрит. Странно, что с ним могло приключится... Это только за сегодня. 2-е суток им. Кушают ПК5 "Павловский КК завод" Алтайский край

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112

Я всяких таких не жалея в утиль. НЕ ЖАЛЕЯ, пусть не мучаются, толку не будет. А тот, что с мокрой попкой, скорее всего переболеет, что-то с животом, его пока не трогайте, понаблюдайте до 5-7 дней.

: Тюменский район, п. Боровский
28.03.2015 - 18:42
: 7

Очень хотел попробовать вывести цыплят. Взял у знакомого яйца на еду 30 шт (продает по 70 руб за десяток, есть петухи), заложил в инкубатор "Блиц" норма. Результат 27 цыплят. Три яйца были неоплод.
Только вот в связи с авралом на работе не успел сделать брудер, пришлось заселить в две коробки. В одну не помещаются.

Вложение
img17801.jpg
Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

good

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Алексей72. пишет:

Результат 27 цыплят.

Классно! good
А троица в левом углу как будто на гриле полежали laugh

Россия
: Липецк
27.04.2015 - 01:43
: 50

Всем привет! Приобрела в первый раз цыпляток немного для пробы- 12 .Сегодня им 17 дней,растут в большой коробке с лампой.Лампа с регулятором освещения.Днем тепло,лампу выключаю.На ночь включаю.Или можно не включать уже.? Кормлю К.к,который с рождения+вода.Пропоены Ампролиум по схеме,даю сейчас Тривитамин,вечером в водичку с аскорбинкой немножко.Сегодня купили комбикорм -Рост,такой дали в ветаптеке.Дорогой считаю- 1кг стоит 150 рб.Чем цыпок кормить после месяца? И небольшая проблема- решила им дать геркулес+ пшено невареное,смешанный с запареной травкой-спорыш,одуванчик,крапивка,тысячелистник. У меня получилась каша,а чтоб стало по-гуще добавила комбикорм.Съели все.Сегодня цыпок пересаживала в чистое. И... у всех на лапках эта каша засохла,коготков не видно.Не сдерешь,очень плотно.Что делать? Но также бегают,все нипочем.Как цыпок избавить от таких тапочек? И что я делаю не так? А сегодня им подвесила травку на ниточке-муравку-спорыш+одуванчик. Просто промыла и подсушила.Подпрыгивают,пробуют. Смешно вытягивают шеи.Очень они у них длинные.Или убрать травку такую,а резать и ошпаривать,как с крапивой? dntknw

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61563
Madames пишет:

у всех на лапках эта каша засохла,коготков не видно.Не сдерешь,очень плотно.Что делать?

Отмочить и убрать yes3

Madames пишет:

И что я делаю не так?

влажно было.
Они у вас на сетке?

Madames пишет:

.Или убрать травку такую,а резать и ошпаривать,как с крапивой?

я даю так же , как и вы - подвешиваю травку и всё. Ничего не ошпариваю

Россия
: Липецк
27.04.2015 - 01:43
: 50

Лера спасибо. Цыпки в коробке на простынках.Очень они пугливые.Стараюсь их не трогать.На руках трепыхаются.Попробую их отмочить,если получится. hi Такие забавные! Все время хотят есть.Кормлю только к\кормом + вода кипяченая + травка. Что еще можно давать до месяца?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61563
Madames пишет:

Что еще можно давать до месяца?

Если у вас качественный КК. то лучше ничего не давать

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Madames пишет:

... Цыпки в коробке на простынках...

Простынки меняйте ежедневно - на лапки нЕчему будет налипать. Я впитывающие простынки использую дней 5, после чего - на мелкое сено или сено с опилками.
При поносах хорошо давать мелконарезанную траву тысячелистника.

Россия
: под Казанью
07.10.2014 - 01:46
: 34

Всех приветствую!У меня тоже цыплятки, клушка выводит,4 головы- четвертый день пошел.Я как их нашла(клушку снимаю с гнезда поесть-попить-погулять и обнаружила под ней )принесла домой в клетку под лампу. А вчера днем нашла в гнезде еще 2 яйца с дырочками,послушала их-там писк-взяла из гнезда и то же домой.Эти были слабее,я им помогла вылупиться и так же под лампой обсохли они.Разделила клетку картонкой,чтобы большие не докучали мелким.Но они каким то образом (видимо картонка не плотно ко дну прижата была) у одного мелкого вытянули ножку и начали клевать,тот громко запищал,я сразу подошла-домохозяйка я)))-потому что писк не обычный,а такой "крик о помощи".Мы раньше держали цыпок, но под клушкой первый раз.Так что их "крики" мне знакомы)))Намазала лапочку зеленкой,ранка маленькая оказалась...но на всяк.случай.Пришлось "бандюшек" изолировать в ванночку.Это было вчерась.
А сегодня мелкие окрепли,встают,ходят тихонько,подселила к ним еще двух сегодняшних цыпляток из-под курицы.Все тихо у них и мирно так .Решила "банду"вернуть в клетку-она большая и удобная для них.И только запустила их,как они тут же напали все четверо на этого мелкого и давай его валить, и клевать ему ноги!Может из-за зеленки?или у него что-то не так?Я в шоке.Других вроде не тронули еще,сразу на этого напали.Пришлось тут же их ретировать(((Жду пока наседка все яйца насидит и хочу подпустить всех цыпок к ней,но теперь боюсь за маленького,могут заклевать,наверное его.Подскажите у вас так было и что можно сделать?Думала подсадить сначала "бандюшек",а потом,как мелочь окрепнет получше и их досадить.Жалко маленького,он самый красивый,на мой взгляд,другие то же красивые, не такие.
Да,я забрала мелких домой,потому что нашла в гнезде одного умершего.Он вылупился,но видимо сил не хватило и клушка его "засидела"...утром рано его так и нашла.Жалко.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Помогите cry Выводок 100 цыплят, 3 недели.. все как один, в одночасье упали на ноги. Сначала как бы лапки отказали, на коленках опираются, а потом и вовсе, ноги в разные стороны и лежат. Свекровь мне поздно сообщила, я приехала, это уже дня 4 как было. Бройлеры и маранчики. Уже много было именно "вертолетов"... уже не спасти... но других еще не поздно? Поехала к ветам, дали чиктоник и лук сказали резать.... Два дня давала сама, уехала... свекровь говорит, что без изменений, отход десятками. Не могу, реву постоянно.. так жалко. Вывод такой хороший был, почти 90%. Такие крепенькие все. Едят ПК 5 с рождения. Больше ничего. До этого два выводка, при равных условиях, ни одного не умерло.

Россия
: под Казанью
07.10.2014 - 01:46
: 34
_Natalia_ пишет:

Помогите cry Выводок 100 цыплят, 3 недели.. все как один, в одночасье упали на ноги. Сначала как бы лапки отказали, на коленках опираются, а потом и вовсе, ноги в разные стороны и лежат. Свекровь мне поздно сообщила, я приехала, это уже дня 4 как было. Бройлеры и маранчики. Уже много было именно "вертолетов"... уже не спасти... но других еще не поздно? Поехала к ветам, дали чиктоник и лук сказали резать.... Два дня давала сама, уехала... свекровь говорит, что без изменений, отход десятками. Не могу, реву постоянно.. так жалко. Вывод такой хороший был, почти 90%. Такие крепенькие все. Едят ПК 5 с рождения. Больше ничего. До этого два выводка, при равных условиях, ни одного не умерло.

Попробуйте им в питьевую воду налить витамин "Пиридоксин" 1 ампулу на 1 л воды.Я всегда так пою своих мелких,это витамин группы В,точнее В6,очень полезен им для ног.В обычной аптеке 30 рублей.Хотя надо было раньше пропаивать,но,думаю им хуже не будет.Удачи Вам!

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591
ИринКа12 пишет:

Попробуйте им в питьевую воду налить витамин "Пиридоксин" 1 ампулу на 1 л воды.

А сколько дней? И не будет ли перебор с витаминами? а то 5 дней уже Чиктоник.

Россия
: под Казанью
07.10.2014 - 01:46
: 34
_Natalia_ пишет:
ИринКа12 пишет:

Попробуйте им в питьевую воду налить витамин "Пиридоксин" 1 ампулу на 1 л воды.

А сколько дней? И не будет ли перебор с витаминами? а то 5 дней уже Чиктоник.

А увидите сами,по их состоянию.Дней 5,думаю хватит.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Надежда Зд пишет:

При поносах хорошо давать мелконарезанную траву тысячелистника.

Я тут случайно, так сказать, вдруг торкнуло, напоила одного кабыздоха отваром внутренней пленки желудка, цып прям ожил, стал кушать, теперь специально заварила и напоила малышню, у некоторых попы были грязные, комбик, видать не айс, хорошо помогает.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
lborodach пишет:

Я тут случайно, так сказать, вдруг торкнуло, напоила одного кабыздоха отваром внутренней пленки желудка, цып прям ожил, стал кушать, теперь специально заварила и напоила малышню, у некоторых попы были грязные, комбик, видать не айс, хорошо помогает.

О, и я попробую, последний вывод прям какие-то зачуханые, зимние лучше были, хоть и без травы и без солнышка. Спасибо thank_you

РФ
: Краснодарский край Апшеронский район г.Хадыженск
29.04.2015 - 17:11
: 75

good

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Evgesha32 пишет:
lborodach пишет:

Я тут случайно, так сказать, вдруг торкнуло, напоила одного кабыздоха отваром внутренней пленки желудка, цып прям ожил, стал кушать, теперь специально заварила и напоила малышню, у некоторых попы были грязные, комбик, видать не айс, хорошо помогает.

О, и я попробую, последний вывод прям какие-то зачуханые, зимние лучше были, хоть и без травы и без солнышка. Спасибо thank_you

Буду рада, если понравится. dri

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
lborodach пишет:

отваром внутренней пленки желудка,

Простите , не понял , Желудок чей ? Хочу взять на заметку , интересно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Игорь_63 пишет:
lborodach пишет:

отваром внутренней пленки желудка,

Простите , не понял , Желудок чей ? Хочу взять на заметку , интересно.

У птичьего желудка есть такая пленка внутри, называется кутикула, ее снимаем, когда потрошим птицу, сушим, перетираем и храним в баночке. Когда возникают проблемы с желудком, у любого, в том числе и у грудного ребеночка, меня как раз педиатр этому научил, у 2х месячного племяша случилась диспепсия, закипятить стакан воды и на кончике ножа заварить этот порошок. Для взрослых вообще можно прям порошок этот в рот и готов к труду и обороне

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
lborodach пишет:

У птичьего желудка есть такая пленка внутри, называется кутикула,

Спасибо ! Буду теперь знать .

Украина
: Одесса
01.05.2015 - 16:26
: 80

Всем здравствуйте. Отмечусь, постою,послушаю умных мыслей...

Россия
: Астрахань
24.06.2015 - 12:48
: 12

Добрый день! Цыплятки какой породы?? впервые купила и забыла породу. Вот теперь хочу узнать))) пожалуйста подскажите!!! черненькие и коричневые!

Вложение
75mwsnamai0.jpg
jx2ssm5zaoa.jpg
yhqwqz0yau.jpg
Россия
: Московская область
17.04.2015 - 11:45
: 101
Алексей72. пишет:

Очень хотел попробовать вывести цыплят. Взял у знакомого яйца на еду 30 шт (продает по 70 руб за десяток, есть петухи), заложил в инкубатор "Блиц" норма. Результат 27 цыплят. Три яйца были неоплод.
Только вот в связи с авралом на работе не успел сделать брудер, пришлось заселить в две коробки. В одну не помещаются.

clap класс)) а какая экономия получилась)))
Малыши хорошенькие) пусть растут большие и здоровенькие)

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Всех приветствую!
Как считаете - стоит добавлять в воду "новорожденным" цыплятам вот такой препарат?

Сегодня 18-й день инкубации, но один уже вылез с утра. Пьет чистую воду и пробует клевать комбикорм. Остальные еще и не собираются.
Вообще для них куплен стартер пуриновский (бывшая "Провими"). Собираюсь кормить только им и еще только воду. Но думал добавлять в воду эту "Ургу". А меня отговаривают опытные птицеводы. Мол, стартер полностью сбалансирован и нечего еще всякую еду, витамины и тд. добавлять. Я с этим полностью согласен, но в "Урге" нет никаких питательных веществ и витаминов. Только бактерии-пробиотики. Для заселения ЖКТ. Похож на сыворотку - в чистом виде кислятина редкостная ;)
Вот решил мнение форумчан узнать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Lukas68 пишет:

Только бактерии-пробиотики. Для заселения ЖКТ. Похож на сыворотку - в чистом виде кислятина редкостная ;)

Мне кажется можно, пробиотик - это хорошо. Только вот нужно решить когда давать. Может с дней 10?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах