Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 90 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Спасибо ! Тоже воспользуюсь .В каждом выводке дней в 10-14 такая вещь бывает .

Россия
: Казань
03.03.2015 - 07:17
: 32
Медведь пишет:

Купите в человечьей аптеке Шрот Расторопши (стоит копейки) и добавляйте в корм

Как оказалось, не совсем уж копейки стоит - 60 руб. за 100 грамм! shok
Добавил, посмотрим.

Только как заставить "обосранцев" скушать это? Аппетит у них пониженный, может, в воду добавить?

Надеюсь, хоть здоровые наедятся... для профилактики.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Подскажите, цыпкам 10 дней - их у меня 49 шт. Сегодня 2-х увидела с расклеванными хвостиками.
Вижу, что только на предыдущей странице задавался вопрос.. но как то не поняла немного blush2
Едят ПК5, вода свежая...
Грешу на то, что может рано лампу им отключила? Но они в квартире у меня, а в квартире 24-25 градусов на кухне.. и светло (естественное освещение) ... не кучкуются.
Или может тесно.. от этого может быть? Коробка 1,2 х 1 метр.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Shurr пишет:

Как оказалось, не совсем уж копейки стоит - 60 руб. за 100 грамм! shok

Пардон. Я имел в виду московские цены. В феврале брал по 30 р.

Shurr пишет:

Только как заставить "обосранцев" скушать это? Аппетит у них пониженный, может, в воду добавить?

Я никак не заставляю. Штука для цып вполне съедобная. Ну, чтобы охватить особо привередливых, насыпаю этот шрот в кормушку поверх основного корма. Забыл сказать: я добавляю не один раз. Примерно 7-10 дней. Так что на второй-третий день достаётся и самым грустным.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Shurr пишет:
Медведь пишет:

Купите в человечьей аптеке Шрот Расторопши (стоит копейки) и добавляйте в корм

Как оказалось, не совсем уж копейки стоит - 60 руб. за 100 грамм! shok
Добавил, посмотрим.

Только как заставить "обосранцев" скушать это? Аппетит у них пониженный, может, в воду добавить?

Надеюсь, хоть здоровые наедятся... для профилактики.

Попы этим нужно почистить, а то там все присохло, поди и они не могут испражняться и сами себя отравляют

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
_Natalia_ пишет:

Едят ПК5, вода свежая.

Вот и у меня на ПК-5 дней в 10-14 происходит то же самое ,а ещё и шейки могут клевать, и в плечо ,,,, поэтому спрыгиваю с него как раз в 10 дней.

12.05.2015 - 18:44
: 2

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,цыплятам две недели,у 50 процентов начали искривляться пальцы,в разные стороны.от чего это?и что делать?

Россия
: Казань
03.03.2015 - 07:17
: 32

Добрый день!

Купил в магазине всякие крупы: пшеничную, кукурузную, ячневую, горох. Горох помолол в кофемолке, остальные крупы итак мелкие. Всё это перемешал, добавил шрот расторопши. Комбикорм уменьшил.
В воду добавил марганцовку - 3 кристаллика на 3-х литровую банку.

Вроде, понос прошел.

Привез из деревни крапиву ( к городской нет доверия :) ), мелко порезал...

Кажется, птички довольны!
Спасибо за советы!

Россия
: Казань
03.03.2015 - 07:17
: 32

Да я понимаю, просто так привередничаю :)

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Игорь_63 пишет:
_Natalia_ пишет:

Едят ПК5, вода свежая.

Вот и у меня на ПК-5 дней в 10-14 происходит то же самое ,а ещё и шейки могут клевать, и в плечо ,,,, поэтому спрыгиваю с него как раз в 10 дней.

И на что переходите?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
М-БОРКИ пишет:

И на что переходите?

Экспериментирую . Сейчас остановился на Составе
Мешаю пополам местный ПК1 и зерносмесь , чтоб не пылил немного маслеца туда же .
Дополнительно отдельным порционом раз в день по полной кормушке мелкорезаный клевер.
Те что не в стеснённых условиях вообще ни разу агрессию не проявляли и растут замечательно.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

В прошлом году по неопытности переходил на чистую зерносмесь "для кур"(алтайка) + зелень . Росли похуже . Мне бы туда мясокостной и рыбной немного добавлять , но не знал.кормил от 3 до 10-11 недели таким кормом.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня всем!!!
Всех погранцов и причастных к ПВ с Днем пограничника, здоровья всем и мирного неба!!!!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Игорь_63 пишет:
М-БОРКИ пишет:

И на что переходите?

Экспериментирую . Сейчас остановился на Составе
Мешаю пополам местный ПК1 и зерносмесь ,
Те что не в стеснённых условиях вообще ни разу агрессию не проявляли

За ПК-5 вины, думаю нет, можно и его сочетать с зерносмесью и зеленкой, правда дороговато очень, но и проблему недостатка белка надо решать, у меня мясо яичные, в том числе и юрловские, без животного белка ни как. Вот нервозность птички, ведет за собой расклев. Стараюсь минимизировать свет, нет прямого света из окна. Сейчас 70 голов на 2кв метрах, ели ПК-5, сейчас им месяц, буду переводить на смесь ПК-6 с дробленным зерном и на волю. ПК-1 попозже буду использовать (цена привлекательная), но разнообразив местной рыбкой.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

а червяков дать слабо?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
немешка пишет:

а червяков дать слабо?

А во сколько это обойдётся ? сколько их надо в граммах на 100 , 300 или на 600 цыплят ?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
М-БОРКИ пишет:

мясо яичные, в том числе и юрловские, без животного белка ни как.

Всё верно ! Но ведь и в ПК -5 и в ПК -1 есть рыбная и мясокостная мука ! ПК-5 это дорого. но до двух недель - очень хорош ! Жрут его как кони , стартуют в рост как лоси ! Даю с первого дня , в самый первый день чутка измельчаю гранёным стаканом в чашке , чтоб распробовали , И всё , дальше сами .

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Игорь_63 пишет:

и в ПК -5 и в ПК -1 есть рыбная и мясокостная мука !

Везёт вам. Какого завода комбик?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Медведь пишет:
Игорь_63 пишет:

и в ПК -5 и в ПК -1 есть рыбная и мясокостная мука !

Везёт вам. Какого завода комбик?

ПК5 Удмуртия , ПК1 наш местный , Живко . Рыбная мука и премиксы также реализуются Живкой , в упаковках от производителей . Можно самому делать смеси , комбики.
Дешевизна ПК 1 у них достигается применением зерноотходов , но кукуруза в нём есть однозначно . Несутся куры нормально , скорлупа твёрдая . Я добавляю своим мясонесушкам ковшик зерносмеси на три ковшика ПК-1. и всё гуд.

Последнее время одно не нравится мне : больше стало кур с ободранным гузком . Прям перо выщипано , думал линяют по очереди . Но что-то затянулось . Может серы им добавить ?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Игорь_63 пишет:

Но что-то затянулось . Может серы им добавить ?

Сера не настолько дорогая, и в корм её надо добавлять не более 2%. Врядли её недосыпают на заводе. А вот рыбная мука - дефицит (у нас, во всяком случае), и стоит дорого. Её украсть и сбагрить налево соблазн велик. Её в корме может и не хватать. Из-за этой нехватки, птенцы склёвывают друг с друга зачатки молодого пера, источник протеина. Давайте варёную рыбу, хотя бы раз в неделю. Для хорошего роста пера, полезна капуста. Я вешаю своим четвертинку, или небольшой кочан, на проволочке, предварительно слегка его поцарапав ножом, чтобы были махры, и легче было оторвать клочок. Сколько им надо, склюют сами. А ещё пророщенная пшеница способствует росту пера.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Игорь_63 пишет:

немешка пишет:

а червяков дать слабо?

А во сколько это обойдётся ? сколько их надо в граммах на 100 , 300 или на 600 цыплят ?

сколько дам, столько и получат. Кому-то не хватит, такова жизнь... смотрите по наличию пера на полу - если его достаточно, значит с кормом все более менее. А потом вдруг раз ... и пропало с пола все перо и пух. Сожрали... нужно срочно добавлять в корм белковой пищи...Я копаю почти каждый день по полведерка червей с навозной кучи и высыпаю курам. Иногда хватают недуром. а иногда вполне себе спокойно кушают.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Медведь пишет:

Везёт вам. Какого завода комбик?

С Истринским сейчас напряг, будем кушать АО "Михайловхлебопродукты". Может кто о нем что сказать?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
немешка пишет:

Я копаю почти каждый день по полведерка червей с навозной кучи

Огого ! полведёрка это очень немало . Хорошая у Вас куча ! Может специально культивируете ? У нас в навозе только личинки майских жуков водились .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Медведь пишет:
Игорь_63 пишет:

Но что-то затянулось . Может серы им добавить ?

Сера не настолько дорогая, и в корм её надо добавлять не более 2%. Врядли её недосыпают на заводе. А вот рыбная мука - дефицит (у нас, во всяком случае), и стоит дорого. Её украсть и сбагрить налево соблазн велик. Её в корме может и не хватать. Из-за этой нехватки, птенцы склёвывают друг с друга зачатки молодого пера, источник протеина. Давайте варёную рыбу, хотя бы раз в неделю. Для хорошего роста пера, полезна капуста. Я вешаю своим четвертинку, или небольшой кочан, на проволочке, предварительно слегка его поцарапав ножом, чтобы были махры, и легче было оторвать клочок. Сколько им надо, склюют сами. А ещё пророщенная пшеница способствует росту пера.

спасибо , попробую капусту давать . Речь идёт о взрослых мясонесухах (хоть и не по теме - но комбик ихний цыплятам добавляю.) Рыбу варёную курам даю раз в неделю , минимум , но не очень много .

Rasssul
Медведь пишет:

Везёт вам.

Адресовано не вам, но немного оффтопа, интересно тут люди отвечают, заметил закономерность. Если ты - новичок, то отвечают абы как. То же самое слово "везёт" по поводу кормов я озвучил в одной из веток, и получил целую тираду в свой адрес, а тут прям по полочкам уважаемому человеку, это не зависть или что-либо, просто заметил такое.

Rasssul

По теме: у меня тоже кака налипла у одного цыпленка, начал давать шрот расторопши. Кака сильно прилипла, что боюсь кожу ободрать, если начну отдирать, вы сами убираете или сама отпадает?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Игорь_63 пишет:

немешка пишет:

Я копаю почти каждый день по полведерка червей с навозной кучи

Огого ! полведёрка это очень немало . Хорошая у Вас куча ! Может специально культивируете ? У нас в навозе только личинки майских жуков водились .

забыла написать, что ведерко пятилитровое...А так , да , специально для кур и кучу навозную поэтому не использую никуда, пока они ее всю не сожрут. А личинок майского жука очень любят!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Rasssul пишет:

По теме: у меня тоже кака налипла у одного цыпленка, начал давать шрот расторопши. Кака сильно прилипла, что боюсь кожу ободрать, если начну отдирать, вы сами убираете или сама отпадает?

Сунь его этим местом под струю теплой воды и осторожно отмой. оно хорошо отмывается. а потом туалетной бумагой обсуши.Некоторые рвут. а я жалею.

Rasssul
немешка пишет:

Сунь его этим местом под струю теплой воды и осторожно отмой. оно хорошо отмывается. а потом туалетной бумагой обсуши.Некоторые рвут. а я жалею.

Спасибо, так и сделаю ночью. А то уже жара +33/+35, как бы нагноение не произошло.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Rasssul пишет:

как бы нагноение не произошло.

shok от чего? Вы же не шкуру снимать собрались...намочить водичкой и аккуратно удалить всё.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах