Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 89 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Nataly Kolmykova пишет:

Можно ли цыплятам давать червяков? blush2 Копаем огород их вагон,и,если да,то с какого возраста?

Своим трёхнедельным дал бы не задумываясь. Травы же кидаю всем немытой , кроме нулёвых.
Напомню - цыплята с клушкой с первого дня своей жизни бегали по "грязной" земле и ковырялись в ней вместе с курицей . Ни один тогда не сдох !
Конечно всяким клеточным кроссам- бройлерам не рисковал бы , слабенькие они все , иммунитет слаб .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Игорь_63 пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

Можно ли цыплятам давать червяков? blush2 Копаем огород их вагон,и,если да,то с какого возраста?

Своим трёхнедельным дал бы не задумываясь. Травы же кидаю всем немытой , кроме нулёвых.
Напомню - цыплята с клушкой с первого дня своей жизни бегали по "грязной" земле и ковырялись в ней вместе с курицей . Ни один тогда не сдох !

Прям целыми?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
lborodach пишет:

Прям целыми?

Ну заправил бы соусом для аппетита. laugh А в чём проблемма то ? Крепенькие деревенские цыпки .
Ночуют уже без света и подогрева . Освещение - экономка лампочка. Вот приспособил им ниппель вместо вакуумной бутылки.

Ну конечно в разумных пределах ! такой прекрасный легкоусваивыемый животный белок , но всё же не килограммами - по немногу.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да не.. я не возражаю... просто не могу себе представить как цып будет справляться с таким большим и жирным червяком, не подавится? Если с мамкой, то понятно - она и расклюет и разжует, а сами? Вряд ли справятся... я своих сиротинушек до месяца точно под лампой держу, а с мамкой они с первых дней гуляют и греются у нее, счастливое детство smile3 только намного опаснее, чем в клетке.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
lborodach пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

Можно ли цыплятам давать червяков? blush2 Копаем огород их вагон,и,если да,то с какого возраста?

Не нужно давать им никаких червяков! Вам хочется приключений?

Сколько экспрессии и эмоций на мой скромный вопрос clap Приключения с курами,какая прелесть
good

lborodach пишет:

просто не могу себе представить как цып будет справляться с таким большим и жирным червяком, не подавится?

Представьте и прочувствуйте ситуацию так сказать "изнутри" wiggle

Игорь_63 пишет:

Напомню - цыплята с клушкой с первого дня своей жизни бегали по "грязной" земле и ковырялись в ней вместе с курицей .

То же самое)не тряслась за них вообще,а вот с червяками засомневалась)жрут уже их вовсю,не давятся,деревенские гопники,никто не сдох и не собирается.

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86
lborodach пишет:

просто не могу себе представить как цып будет справляться с таким большим и жирным червяком, не подавится?

Я от месяца уже кидаю червей. Разрывают червей на куски моментально.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
lborodach пишет:

Не нужно давать им никаких червяков! Вам хочется приключений?

А у птенцов банкивской джунглевой курицы, с момента вылупления нет ни брудера, ни Сусанны, ни чиктоников. Сплошные приключения кругом, днём и ночью. Как они выживают, горемычные?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Вот уж чего- чего, а чтобы цыпленок или курица подавились червяком или даже личинкой майского жука - не видела ни разу.Своим личинку белую толстую кинула дней в 10 - смотрели сначала, а потом сожрали, но не знаю как делили между собой. Слышала, что бегали с ней и орали...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Да они и червяка рвут на части в секунду))

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128
NataJ пишет:
Игорь_63 пишет:

Вот приспособил им ниппель вместо вакуумной бутылки.

А покажите более нормально, пожалуйста, а? blush2
А то я сегодня в расстроенных чувствах вся - утопли 2 месячных с небольшим шикарных цыпа в тазике с водой. Никогда такого не было, все всегда просто пили, а тут нате cry Надо срочно что-то с поилками на улице мастрячить, а то еще и броли на выход на подходе.

У меня 5литрое ведро в дно по кругу вкучены 4 пипеля,ведро подведено и закрыто крышкой.

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
СергейЪ пишет:
NataJ пишет:
Игорь_63 пишет:

Вот приспособил им ниппель вместо вакуумной бутылки.

А покажите более нормально, пожалуйста, а? blush2
А то я сегодня в расстроенных чувствах вся - утопли 2 месячных с небольшим шикарных цыпа в тазике с водой. Никогда такого не было, все всегда просто пили, а тут нате cry Надо срочно что-то с поилками на улице мастрячить, а то еще и броли на выход на подходе.

У меня 5литрое ведро в дно по кругу вкучены 4 пипеля,ведро подведено и закрыто крышкой.

Ой, а покажите, очень интересно

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128
NataJ пишет:
СергейЪ пишет:

У меня 5литрое ведро в дно по кругу вкучены 4 пипеля,ведро подведено и закрыто крышкой.

На сколько голов? У меня на 100 надо (((
И как подводится? Фишка там эта, типа унитазовской, на стоп заполнения?

Ведро висит на перекладине,типа котелка на костре,ну а по объёму решать самим ,у меня на 30 шт.на день хватает,и так в каждом загоне.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
NataJ пишет:

ежедневно копают (!) червей цыпам, моют их, нарезают меленько, варят всякие кашки с маслицем, делают салатики блендером, кормят по часам, моют жопы и чистят им зубы. Я вот думаю - они точно уверены, что у них куры???

Доброго дня!!!!
У меня кобелю когда делать нечего он обычно чего-нибудь лижет laugh
Удобны очень вот такие поилки, и емкость приколхозить любую можно. У меня стоят две на сто пятьдесят голов с канистрами по двадцать литров обычно в данном возрасте хватает на пол дня или на ночь.

Вложение
img1849.jpg
Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112

У нас такие не продают, по крайней мере я не нашла, да и некогда искать

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nataly Kolmykova пишет:

Представьте и прочувствуйте ситуацию так сказать "изнутри"

При всем моем желании - не могу laugh

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Светлана Сергеевна пишет:

У нас такие не продают, по крайней мере я не нашла, да и некогда искать

Чтобы в Беларуси не найти поилку или кормушку, это надо вообще не искать. Один Минский "Термопласт" чего стоит. Не говоря уже о привозных польских.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591
Владимир Яковлевич пишет:

Владимир Яковлевич

Это клетка такая? А как чистите пол? Видно же что площадь по полу большая. И дверка там какая-то у вас приспособлена? Для чего? Лампа ИК видна кажется... с какого возраста они у вас в этой клетке? Можно фоток побольше?

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
_Natalia_ пишет:

Это клетка такая? А как чистите пол? Видно же что площадь по полу большая. И дверка там какая-то у вас приспособлена? Для чего? Лампа ИК видна кажется... с какого возраста они у вас в этой клетке? Можно фоток побольше?

Ну в принципе можно и так обозвать,полы бетонированные теплые,чистим тяпками с телескопической ручкой, такие маляры применяют на стройках для валиков, дверок там 4шт насыпаю в кормушки комбикорм что-бы не залазить внутрь кормушки на цепочках подтянул с ведра насыпал и отпустил, лампы красные там три штуки включал когда маленькие были, сейчас вместо них стоят экономки 20 вт с чехлами из зеленых бутылок из под спрайта, в этой клетке они с 2х недель сейчас им 6 недель уже становится тесновато, ждем погоды что-бы перевести в другое место.
Фотки к сожалению сейчас выложить не могу так как от мобильника нет провода, а на этом компе нет фоток, только завтра

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591
Владимир Яковлевич пишет:

полы бетонированные теплые,чистим тяпками с телескопической ручкой, такие маляры применяют на стройках для валиков

А какое расстояние между полом и сеткой? И какая площадь пола? Буду ждать фото. Жду цыпок, всю голову сломала, как оборудовать им проживание. Вот по крупинкам, опыт разных людей собираю... что-то там, что-то у других.. глядишь, и у Вас подгляжу )))

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
Медведь пишет:
Светлана Сергеевна пишет:

У нас такие не продают, по крайней мере я не нашла, да и некогда искать

Чтобы в Беларуси не найти поилку или кормушку, это надо вообще не искать. Один Минский "Термопласт" чего стоит. Не говоря уже о привозных польских.

Владимир, я вообще не большой ходок по магазинам, даже за шмоткой, проехалась по ближайшим, поилку нашла, кормушки нет (где-то были, но закончились, где-то еще не сезон и т.д.). В Польшу езжу 1 раз в квартал, там с мужем то по шмоткам, то чего-то для быта, то детям вкусненького, ну никак не до кормушек. Поэтому пытаемся сообразить из подручных материалов. Сегодня взяли 5-литровую бутылку, сделали отверстие выше дна в 5 см сбоку, поставили в небольшой тазик, ну и чем вам не поилка, все получилось, и практически никаких затрат.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
_Natalia_ пишет:

А какое расстояние между полом и сеткой? И какая площадь пола?

От пола до сетки где-то 60см честно говоря не мерял так как городил это все из того что было, там и решетки с окон да и много разного металического хлама, площадь сарая 22м.кв а настила из сетки меньше так как там Г образный проход шириной 60-65 см.

Светлана Сергеевна пишет:

Светлана Сергеевна

Да я тоже не прочь чего-нибудь сгородить своими руками но иной раз затраты времени не стоят тех денег которые отдаешь за какую нибудь вещь.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Светлана Сергеевна пишет:

Сегодня взяли 5-литровую бутылку, сделали отверстие выше дна в 5 см сбоку, поставили в небольшой тазик, ну и чем вам не поилка, все получилось, и практически никаких затрат.

Делал такие. Половину выпивают, другую опрокидывают. Не вариант.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Владимир Яковлевич пишет:

Фотки к сожалению сейчас выложить не могу так как от мобильника нет провода, а на этом компе нет фоток, только завтра

Доброго дня делаю обещанное.

Вложение
img1848.jpg
img1801.jpg
img1797.jpg
img1715.jpg
img1852.jpg
img1847.jpg
12.05.2015 - 18:44
: 2

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,трёхсуточные цыплята в брудере большую часть времени спят,лежат на полу,хотя на стук реагируют хорошо,это нормальное поведение?температура примерно 33.

Россия
: Курчатов, Курская область
30.03.2015 - 20:32
: 2
Денис Рыбалкин 1 пишет:

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,трёхсуточные цыплята в брудере большую часть времени спят,лежат на полу,хотя на стук реагируют хорошо,это нормальное поведение?температура примерно 33.

Приветствую всех. Я тоже в первые завел циплят (купил 4-го мая): 4 шт. суточных орловских ситцевых и 4 шт. недельных цесарят. Естественно условий никаких, живут в коробке на балконе, обогреваются лампой обычной. Я заметил, что при температуре выше +30 градусов им не комфортно, нарезал отверстий, часть коробки вообще вырезал и заменил сеткой. Добился от +28 до +30 и заметил что цыплята стали намного активнее. Т.к. живут на балконе на не солнечной стороне, для поддержания такой температуры, лампа горит круглосуточно, но цесарята уже просто одолели криками и вчера на ночь я отрубил лампу, в надежде что они угомонятся. Температура в коробке +22, цыплята стали значительно спокойнее себя вести, цесарята перестали драться с орловцами. Спали все вместе, но не давили друг друга. Утром решил опять не включать лампу. Сегодня ночью понаблюдаю не мерзнут ли.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Денис Рыбалкин 1 пишет:

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,трёхсуточные цыплята в брудере большую часть времени спят,лежат на полу,хотя на стук реагируют хорошо,это нормальное поведение?температура примерно 33.

Если бы вы написали, что они к еде не подходят, тогда ЧП, а кушают да спят это хорошо.

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Денис Рыбалкин 1 пишет:

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,трёхсуточные цыплята в брудере большую часть времени спят,лежат на полу,хотя на стук реагируют хорошо,это нормальное поведение?температура примерно 33.

Жарковато на мой взгляд, мои с первого до 5-того дня жили при температуре 30 гр., после 25 до 2,5 недель, а далее 20-23 градуса до месяца. В месяц (в субботу) пересаживаю в клетку в сарае, будут жить без обогрева.

Россия
: Казань
03.03.2015 - 07:17
: 32

Здравствуйте!
Опять я с глупыми вопросами...

Двух-суточные цыплята, бройлеры КОББ-500. Сегодня "перебирал" их и заметил у двух особей такой ужас:
1

Что это?! shok
Ну и, по традиции, вопросы: "Что делать?" "Лечить-не лечить? и чем?" "Руки из опы или просто такие уродились?" и ваще какая у Вас погода. face

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Небольшое расстройство работы печени. Как следствие - понос. Это из-за корма. Скорее всего шрот, который добавляют в комбикорм на фабрике, был просрочен. Обычное дело. Но, даже если вы кормите не комбикормом, это всё равно печень. Купите в человечьей аптеке Шрот Расторопши (стоит копейки) и добавляйте в корм, примерно столовая ложка шрота, на стакан корма. Добавлять можно как во влажную мешанку, так и в сухой корм. Едят нормально. Пользуюсь этим способом уже 5-й год. Работает.

Россия
: Казань
03.03.2015 - 07:17
: 32

Большое спасибо!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах