Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 88 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181

А я просто гуашью лампочки покрасил в зеленый цвет...вроде меньше агрессии стало... scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81

Некоторым уже два месяца, подскажите нам в какой раздел с проблемами и за советами?

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Мишель770 пишет:

Некоторым уже два месяца, подскажите нам в какой раздел с проблемами и за советами?

Создайте тему...ну..."Цыплята от 2-х до 5-ти месяцев жизни" scratch_one-s_head Я думаю будет не менее популярной темой, а так правда, подобного ни чего нет. (по крайней мере я не нашел).

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Та-же проблема.

Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81
NataJ пишет:

А почему НЕ падают цыплята? При рождении - комбик, вода, сухо, свет, падёж ноль. Почему??? Потом температура скачет от +30 до +15, у меня терморегулятора на брудер нет - когда проснусь, тогда и утро. А они сказали - им по барабану! Почему не дохнут?

Вам везет, а может Ваши цыплята-киборги)))

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
NataJ пишет:

А почему НЕ падают цыплята? При рождении - комбик, вода, сухо, свет, падёж ноль. Почему??? Потом температура скачет от +30 до +15, у меня терморегулятора на брудер нет - когда проснусь, тогда и утро. А они сказали - им по барабану! Почему не дохнут?

Сытая птица правильным кормом и при 0 себя прекрасно чувствует!

Я провёл эксперимент в этом году в январе месяце (после 7-го числа). Из брудера отсадил чуть более 40 чуть-более 1,5-месячных цыпок. Отошло только 4 по сей сей день! (за последние 2 месяца ни одного! Тот кому суждено- сразу видно... В росте отсавать начинает) Содержал в сарае неотапливаемом, стенка толщиной в 15мм (в углу стояла ИК лампа на 20-30% включенная- 250W). Вода замерзала по 2-3 раза за день- бывали и морозы до -15 (наливал тёплую воду). Скоро начнут давать яички....

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
NataJ пишет:

А почему НЕ падают цыплята? При рождении - комбик, вода, сухо, свет, падёж ноль. Почему??? Потом температура скачет от +30 до +15, у меня терморегулятора на брудер нет - когда проснусь, тогда и утро. А они сказали - им по барабану! Почему не дохнут?

Даже не знаю, чем помочь. Из года - в год убиваюсь об точно такую же напасть bang Только вот температура особо не скачет. И терморегуляторы есть. Не у всех, правда. И китайские, к тому же.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У меня тоже живут и здравствуют все поголовно. падежа - 0. свет круглосуточно, на опилках со 2-3 дня, Сырая холодная вода с самого первого дня, никаких антибиотиков, чиктоников и прочего - ПК-5 с самого первого дня.
Сегодня была у приятельницы. которая забирала моих цыпов. такое впечатление, что они совсем не растут.Мои реально в 3-4 раза крупнее и опереннее. Хотя она тоже не особенно носится с ними. Но я то вообще внимания не обращаю - налила, насыпала и досвидос!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
немешка пишет:

Сегодня была у приятельницы. которая забирала моих цыпов. такое впечатление, что они совсем не растут.

А что она не так делает, кормит по другому?

Молдова
: Бендеры
23.03.2015 - 18:45
: 6
немешка пишет:

У меня тоже живут и здравствуют все поголовно. падежа - 0. свет круглосуточно, на опилках со 2-3 дня, Сырая холодная вода с самого первого дня, никаких антибиотиков, чиктоников и прочего - ПК-5 с самого первого дня.
Сегодня была у приятельницы. которая забирала моих цыпов. такое впечатление, что они совсем не растут.Мои реально в 3-4 раза крупнее и опереннее. Хотя она тоже не особенно носится с ними. Но я то вообще внимания не обращаю - налила, насыпала и досвидос!

а температурный режим?

Россия
: Казань
03.03.2015 - 07:17
: 32

Сегодня повезу своих малышек (1,5 месяца) в деревню! Пора им травку щипать!
В инкубаторе уже лежат 63 шт. бройлеров.

Вопрос:
Я пиво варю. После каждой варки остаются дрожжи с "трубом". Не стоит ли птичкам подрастающим это давать?
У кого есть опыт в таком вопросе, отзовитесь?

Очень много пишут о пользе пивных дрожжей. Потому не выкидываю, коплю....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Shurr пишет:

Сегодня повезу своих малышек (1,5 месяца) в деревню! Пора им травку щипать!
В инкубаторе уже лежат 63 шт. бройлеров.

Вопрос:
Я пиво варю. После каждой варки остаются дрожжи с "трубом". Не стоит ли птичкам подрастающим это давать?
У кого есть опыт в таком вопросе, отзовитесь?

Очень много пишут о пользе пивных дрожжей. Потому не выкидываю, коплю....

Ото и лучше выкидывайте, не угробите печень цыпам

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Shurr пишет:

Я пиво варю. После каждой варки остаются дрожжи с "трубом". Не стоит ли птичкам подрастающим это давать?
У кого есть опыт в таком вопросе, отзовитесь?

Где-то Никита Носов рассказывал про дрожжевание кормов, но я найти не могу. Я своим взрослым зимой делала, но что-то они не впечатлились, без энтузиазма отнеслись к моему начинанию. Больше и не экспериментировала. Но гугл знает все, спросите его про дрожжевание кормов для птицы:)

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

ничего себе страсти какие тут и ругань! перечитала 200 сообщений))) напали на мальчишку, его поддерживать надо, 16 лет всего, а некоторые взрослые тут конечно дельные советы пишут, но! опять же исходя из своего опыта, и не всегда и всем они эти советы приемлемы, вариантов положительного развития и с кормлением и с опилками и с температурой много, и не стоит так категорично навязывать только свой, это ведь форум и здесь каждый может высказать свое мнение, а в целом задача у всех одна- вырастить цыплят красивых, здоровых и вкусных! с Праздником цыпловоды clap кто старается тому и успехов thank_you

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

и вопрос аж забыла свой))) у двух цыплят, подросших уже правда, ноги как то иксом и вроде как не очень они стоят, это может быть рахит?

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

да наверное вопрос мой не в тему был, потому что подросшие уже до 4 месяцев, мне кажется что без солнца рахит появился, потому что едят нормально, прибавляют как все, а вот ноги скривились.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714

н.п.
сегодня по совету знакомого сделать для цыплят(им 5 недель)вот такой салат.
примерно 0,5 кг. моркови ,1 луковицу, 4-5 зубчиков чеснока, 2-3 ст.ложки масла.
морковь,чеснок протереть на мелкой тёрке.луковицу на крупной и всё это смешать с маслом.
когда цыплята попробовали,то стали требовать добавки.

УКРАИНА
: МАРИУПОЛЬ
13.03.2015 - 19:19
: 29

подскажите пожалуйста цыплята кучинские 21 день сегодня нашел три цыпленка с разклеваными жопками дохлые подскажите почему и что нужно зделать чтобы не повторилось

УКРАИНА
: МАРИУПОЛЬ
13.03.2015 - 19:19
: 29

кормлю кк фидлайф. сидят в сарае в клетке. температура 30.градусов освечение лампа постоянно . размер клетки 1мX60см сидело 17 штук в этой клетки уже 14

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Цыпам 5 дней, кормлю комбикормом "Солнышко" для цыплят и вода. Кушают хорошо, цыпы активные,вроде все замечательно, НО... вчера заметила, что у некоторых на попе засохший помет. Т.е. они какают,пардон, а какахи к пуху прилипают. Вчера попы им мыла, приходилось прямо отмачивать, иначе не оторвать. И сегодня опять мыла. И чего-то как-то уже надоело мне им попы мыть bang Отчего это может быть? И как с этим бороться? А у других наоборот, помет жидкий, с пузырями. Развела сегодня ВЕТОМ, налила в поилки, пропою 7 дней. Ну вот отчего это может быть, от комбикорма что-ли? Сидят они пока в большой коробке, под лампой, подстилка-газеты,меняю 3 раза в день. Завтра планируем пересадить в брудер на сетку.

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86
житель МАРИУПОЛЯ пишет:

подскажите пожалуйста цыплята кучинские 21 день сегодня нашел три цыпленка с разклеваными жопками дохлые подскажите почему и что нужно зделать чтобы не повторилось

Ну, то что им жарко очень, это вам правильно сказали, но вообще причины расклева ни кто не знает, по крайней мере прочитав огромную кучу информации нашел только предположения, причем противоречивые.
При сильном расклеве я добавлял в корм "метионин". Он должен быть в корме, но вот есть ли?
Постарайтесь найти зачинщика, скорее всего там один агрессивный, он начинает, а когда появляется кровь набрасываются все. Можно обрезать клювики, это должно помочь.
Терпения вам и удачи!

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
IvOlga0508 пишет:

под лампой, подстилка-газеты,меняю 3 раза в день.

да хоть 10 раз в день меняйте! Вся проблема именно из-за того, что они свой помёт жрут! Если к жопе что-то прилипло- отрывайте вместе с пухом (только аккуратно, но резко, как депиляцию проводите)

Содержите птицу до 1,5 месяцев не сетке и проблем знать не будите!

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
NataJ пишет:

NataJ

Vladimirs Majorovs пишет:

Содержите птицу до 1,5 месяцев не сетке и проблем знать не будите!

Спасибо!!! Все,сейчас муж в брудере электрику заканчивает, сегодня же на сетку всех переведу! Попы отмою, Ветом оставлю на 7 дней,как в инструкции написано, думаю хуже не будет. А там посмотрю, как пойдет. А вот комбикорм менять, или погодить пока? Кроме "Солнышка" у меня есть еще ПК - 2 Гатчинский "Комбикорм полнорационный для цыплят яичного направления в возрасте от вылупления до семи недель". Спасибо roma

Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81
IvOlga0508 пишет:
NataJ пишет:

NataJ

Vladimirs Majorovs пишет:

Содержите птицу до 1,5 месяцев не сетке и проблем знать не будите!

Спасибо!!! Все,сейчас муж в брудере электрику заканчивает, сегодня же на сетку всех переведу! Попы отмою, Ветом оставлю на 7 дней,как в инструкции написано, думаю хуже не будет. А там посмотрю, как пойдет. А вот комбикорм менять, или погодить пока? Кроме "Солнышка" у меня есть еще ПК - 2 Гатчинский "Комбикорм полнорационный для цыплят яичного направления в возрасте от вылупления до семи недель". Спасибо roma

А мы с Вами выходит соседи) я своих на ПК2 Гатчинском ращу.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
NataJ пишет:

alexskir пишет:

когда цыплята попробовали,то стали требовать добавки.

Я бы и сама не отказалась! Трижды! laugh

вот,вот,я когда несу этот салат цыплятам,немного их объедаю blush2

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
Мишель770 пишет:

А мы с Вами выходит соседи) я своих на ПК2 Гатчинском ращу.

Ну да,в некотором роде соседи, по Лен.области. yes3 Мы по Мурманке 230 км от Питера в сторону Карелии. Здесь ПК2 для цыплят нет, приходится из Питера возить. wacko2 Я первый раз цыплят вывела и корм этот тоже впервые буду давать. А как он Вашим питомцам, нравится? Проблем нет, хорошо растут?

Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81

Мои цыплята, тоже первые у меня. Кормила, как тут подсказали ПК2, вода. Ну и крупку кукурузную давала в первые дни. Нам больше повезло, корм к нам возят, нам никуда ехать не надо. Если покупаете в Питере, не ближний свет, закупайте побольше, чтоб дети без еды не остались. Едят его очень хорошо, претензий нет, падежа не было ТТТ.

09.04.2015 - 11:40
: 16

Слышал если лампу низко подвесить у циплят чтото с мозгом происходит, типо теплового удара. Так ли это?

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

Можно ли цыплятам давать червяков? blush2 Копаем огород их вагон,и,если да,то с какого возраста?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Nataly Kolmykova пишет:

Можно ли цыплятам давать червяков? blush2 Копаем огород их вагон,и,если да,то с какого возраста?

Не нужно давать им никаких червяков! Вам хочется приключений?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах