Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 87 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Медведь пишет:

Начинаю за 4-5 дней до вывода. Убавляю по 0,2 градуса в день.

Благодарю , попробую данную методу на одном из следующих выводков .

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Vladimirs Majorovs пишет:
koly пишет:

ну вот же метронидазол норм препарат только если в малых количествах

ты состав его почитай! Пероид распада, где осидает итд... Что ты потом сам в пищу употреблять будешь и кормить своих родственников??? А если на продажу- то грошь цена твоей птице, т.к. уже "подсела" на метронидазол...

Если суждено животному/птице подохнуть, то оно рано или поздно "ласты склеит". Лучше за-ранее выращивать здоровое поголовье и выбраковывать дохляков, чем потом кормить их метронидазолом в перемешку с кормом 50/50... huh

из мухи слона делаете уважаемый, могу на своем примере сказать что мои 4 месячные цыпы нормально гуляют едят спят деруться итд

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Правота или не правота в каком-то вопросе это лишь часть общения . Вежливость - необходимость в общении . Если свою правоту высказывать очень жёстко по-хамски , да грошь цена такому общению.
Уважайте друг друга , как поступают самые авторитетные и уважаемые реальные куроводы на этом форуме .
Делитесь информацией(если есть чем) просто и без упрёков - и будет вам счастье и хорошее настроение .
"...тем более что жизнь короткая такая.." (с) Б.О.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ну если суждено и бог придписал смерть того или иного животного или человека то он обьязательно склеит ласты даже здоровый и помочь никто не сможет, но попытаться то надо, человек в ответье за своих животных

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

золотые слова Игорь

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Vladimirs Majorovs][quote=koly пишет:

ну вот же метронидазол норм препарат только если в малых количествах...Если суждено животному/птице подохнуть, то оно рано или поздно "ласты склеит". Лучше за-ранее выращивать здоровое поголовье и выбраковывать дохляков...

Господа, дайте слово фармацевту.
Метронидазол, Коля, это препарат конкретно действующий против простейших. Т.е. ларинготрахеит, пищевые отравления и т.п. он не лечит. К тому же применяется в четко рассчитанных, можно сказать, микродозах. Отрицательно действует на печень, почки, кровь, нервную систему. Так что, скорее всего, ваше лечение этим препаратом или попадание в точку (заражение простейшими или лямблиоз) или к выздоровлению этот препарат отношения не имел.
Что касается выхаживания слабаков - потеря нервов и средств. Оправдано только в том случае, если данная особь представляет особую племенную ценность. Да и то надо учитывать возможное носительство после благополучного излечения.
Кому суждено - это, похоже, верно. Однажды цып умудрился утонуть в ведре под капелью после дождя. Откачала, нормально жил и рос еще пару месяцев, после чего защемился в сетке, задыхался, откачала, еще через месяц сам прыгнул под заднее колесо трогающейся машины. Из 300 цыплят только этот искал себе приключения.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Игорь_63 пишет:

Правота или не правота в каком-то вопросе это лишь часть общения .

Ага.....часть......
Эта часть угробила мне 38% первого вывода, когда я сюда только пришла и с открытым ртом советы слушала. Ведь замет те... все поступают одинаково: сначала закладывают яйца в инкубатор, а потом начинают инструкцию читать и искать скорой помощи на форуме. И только со временем начинаешь понимать, чьи советы здесь можно применять в жизнь без опаски.
Советам Vladimirs Majorovs РЕСПЕКТ !!!
Известная вещь в жизни - как встречаешь спеца....хоть в чём...хоть врач, хоть учитель, инженер.....все люди с трудным характером, на сраной козе к ним не подъедишь.....потому как спецы. Это НОРМАЛЬНО. Вы ему спасибо лучше бы сказали.
Спасибо советам Медведя.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ладно я пас я не прав но я своих так лечу :)

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

да Медведью огромное спасибо и респект и всем кто помогал

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ок не будет моих писем тут! больше

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ок не будет моих писем тут! больше

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ок не будет моих писем тут! больше

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ок не будет моих писем тут! больше

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
chekmareva_om пишет:
Игорь_63 пишет:

Правота или не правота в каком-то вопросе это лишь часть общения .

Ага.....часть......Эта часть угробила мне 38% первого вывода, когда я сюда только пришла и с открытым ртом советы слушала. Ведь замет те... все поступают одинаково: сначала закладывают яйца в инкубатор, а потом начинают инструкцию читать и искать скорой помощи на форуме...

Правота/неправота - это знания+опыт.
Не общения ради сюда ходят начинающие. К сожалению, "вредных советчиков", впервые заложивших яйца в инкубатор, здесь тоже хватает. Развесьте ваши уши.
Касаемо тона:

NataJ пишет:

.... иногда нужно именно так ответить. Потому как люди по-другому не понимают

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
koly пишет:

ок не будет моих писем тут! больше

Ну это напрасный всплеск. Или всему уже научили? А ведь люди для тебя здесь старались и время тратили. Давай мириться. dri

henboom
koly пишет:

ок не будет моих писем тут! больше

Никогда не говори, а уж тем более не пиши, о чем потом будешь жалеть. Тебе может снова понадобиться помощь, а согласно своим же словам ты о ней попросить не сможешь, или свое слово не сдержишь. Советую заменить свое высказывание, для собственной же пользы. Думаю, что все без исключения здесь желают тебе только добра.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
chekmareva_om пишет:

Советам Vladimirs Majorovs РЕСПЕКТ !!!

Советов от данного человека не встречал пока на форуме , ну может в моей ленте не попадались , Ну да ладно , если вам нравится.
Я ценю советы реальных практиков , кто держит кур.и держит много или долго и успешно. Поэтому может быть вся остальная философская гумоза автоматически проходит мимо моего сознания.
Даже чтение по диагонали не даёт осадка в глубинах разума . Успехов !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
henboom пишет:

Думаю, что все без исключения здесь желают тебе только добра.

На каждом форуме есть троли которые самоутверждаются засчёт оскорбления других. Они бывают даже "немого в теме" , но как правило завышают свою значимость и компетентность . У парня нет ещё иммунитета против этой публики , в силу его молодости и неопытности.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
koly пишет:

ок не будет моих писем тут! больше

Да не вопрос, Коля!

koly пишет:

ок не будет моих писем тут! больше

Рано, или поздно, новичок становится профессионалом. И ему уже тесно в прежнем кругу общения.

koly пишет:

ок не будет моих писем тут! больше

Вот и ты получил Путёвку В Жизнь. Прочь сомнения! С дороги, старые пердуны!

koly пишет:

ок не будет моих писем тут! больше

... ажно четырежды... ну смотри, тебя за язык никто не тянул.

Россия
: Казань
03.03.2015 - 07:17
: 32

Третий цыпленок сегодня так же заболел. cry
Печаль-тоска. ХЗ что им не хватает. Этот лежит уже - еле дышит, к вечеру наверное окочурится....
Ну да ладно, послушаю опытных, лечить не буду - будь что будет.
Двое первых отсадил, держу отдельно. Вроде, хуже им не становится. Кушают нормально. Трясутся вроде меньше.

Спрашивали как содержу, чем кормлю.
Содержу в брудере. Температура 23 была, сегодня, после третьего заболевшего чуть поднял температуру - подумал, может простужаются?
Кормлю универсальным комбикормом. Немного "Дробленки". Изредка даю морковку, протертую на мелкой терке, капусту добавляю, петрушку, укроп.
Черствый хлеб (булку) размачиваю - очень охотно едят!

21-го числа было им месяц.

Пока писал это сообщение смотрю - третий уже, кажется, совсем издох. Лежит, глаза закрыл, дышит судорожно, редко.
Первый брак.
Надеюсь только что это не мои кривые руки виноваты - жалко животинку.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Shurr пишет:

жалко животинку.

Нужно лечить....

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Вопрос к Валентину , Медведю . Давно хотел узнать по теме .
Зелёные светофильтры - с какого дня и по какой полезно ставить? Для каких направлений и какой эффект от применения . Смотрел видео - там у Вас . Найду видео- пересмотрю. Но хотелось бы узнать - моим мясонесухам есть от этого польза ?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Продумываю вариант освещения некоторых секций брудера 18 ватной люминисценткой. Они есть зелёные , но как-то светло - зелёным светят. На люминисцентку как мне кажется даже проще светофильтр насадить . У светодиодок очень узкий ущербный спектр бывает , особенно у тех , что световой температурой выше 3000 К. При фильтрации может потеряться значительная часть светового потока , если не угадал с подбором . ЛБ- шки проще - берётся зелёная и дополнительно насаживается зелёный фильтр . Ввиду того , что излучения по всему сперктру в люминке распределено на большую поверхность думаю попробовать обычный ламинат . Помню раньше были в продаже разноцветные светофильтры на сороковку - люминку , вот бы их найти ! Их просто покороче обрезал и всё.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Shurr пишет:

жалко животинку.

Признаки болезни какие? Кашель? чихают? сопли? глаза затекают? стул какого вида? Подробно и быстро, может, поможем.
С признаками нездоровья отсаживать, поилку и кормушки промыть.
Прямо сейчас начинайте поить аскорбинкой и больных и здоровых - 10 драже на 1 литр воды (не выше 40 градусов). Или в ветаптеке Гаммавит. Это сдержит развитие болезни. Но важно скорее выяснить, что же это.
Обратите внимание - может, им просто воздуха не хватает и умирают от удушья, недостатка кислорода (такие случаи бывают, когда коробку с цыплятами закрывают пледом).

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Игорь_63 пишет:

Вопрос к Валентину , Медведю.
Зелёные светофильтры - с какого дня и по какой полезно ставить? ....Но хотелось бы узнать - моим мясонесухам есть от этого польза ?

Я ставлю с первого дня. Но только для "элиты", цыплят и фазанят, тех что для души. Для тех кто на мясо и на продажу, не заморачиваюсь. Ну разве что когда у индюшат был расклёв, в прошлом году. Помогло.
Минимясам - не пробовал.

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Игорь, Валентин - Доброго дня. Подскажите - что за зелёное освещение, что даёт, и где можно найти информацию? Ну буквально в двух словах.., если не очень затруднит. Ну заинтриговали, чесслово - "только для избранных". Я ещё в самом начале "пути" - учусь, в том числе и на форуме.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Лябовский пишет:

Подскажите - что за зелёное освещение, что даёт, и где можно найти информацию? Ну буквально в двух словах.., если не очень затруднит.

Не знаю всего механизма в целом, но действует умиротворяюще. Снижает стрессовость. Вешаете маломощную энергосберегающую лампу "тёплого" свечения, и надеваете на неё зелёную баклажку из под грузинской минералки, или из под спрайта.

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171
Медведь пишет:
Лябовский пишет:

Подскажите - что за зелёное освещение, что даёт, и где можно найти информацию? Ну буквально в двух словах.., если не очень затруднит.

Не знаю всего механизма в целом, но действует умиротворяюще. Снижает стрессовость. Вешаете маломощную энергосберегающую лампу "тёплого" свечения, и надеваете на неё зелёную баклажку из под грузинской минералки, или из под спрайта.

Понял, спасибо. Я думал опять что-то "мудрёное" со светодиодами и "спектрами".

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Медведь пишет:

Я ставлю с первого дня.

Ясно , спасибо. Буду пробовать зелёные и синие люминисцентки . Это дёшево и сердито.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Игорь_63 пишет:
Медведь пишет:

Я ставлю с первого дня.

Ясно , спасибо. Буду пробовать зелёные и синие люминисцентки . Это дёшево и сердито.

Опробовала синие и сине-красные. Вроде, по научным данным, синий свет не воспринимается птицей. Ан нет - напугались очень, паниковали.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах