Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 86 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112

Они едят? Зобики у них полные? Если нет, то подержите их отдельно, может им не достается воды и еды из-за старших (больших)

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Да да, отсадите их и держите отдельно от более крупных и активных.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
koly пишет:

давайте метронидазол утром вечером и через 3-5дней все будет окей если ощибаюсь профессионалы поправьте поделите одну таблетку метронидазола на 4 части и каждый раз давайте одну часть

АГА... цианистый калий в промежутках кормления не забываете давать, как пробиотик...

P.S.: СЛУШАЙ! Перестань тут всякую ЧУШЬ писать! Советчик, cen %?:*:;%№%!!! Сам тут такие нелепые вопросы задаёшь, хоть-бы мат-часть поизучал. А метронидазол применяй лучше себе (причём в виде геля, предварительно прочти инструкцию), а не трави животных, а уж тем-более не советуй другим! Вот 3-4 года поднаберись опыта, а потом вписывай себя в врачи-ветеренары... protest

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Vladimirs Majorovs пишет:
koly пишет:

давайте метронидазол утром вечером и через 3-5дней все будет окей если ощибаюсь профессионалы поправьте поделите одну таблетку метронидазола на 4 части и каждый раз давайте одну часть

АГА... цианистый калий в промежутках кормления не забываете давать, как пробиотик...

P.S.: СЛУШАЙ! Перестань тут всякую ЧУШЬ писать! Советчик, cen %?:*:;%№%!!! Сам тут такие нелепые вопросы задаёшь, хоть-бы мат-часть поизучал. А метронидазол применяй лучше себе (причём в виде геля, предварительно прочти инструкцию), а не трави животных, а уж тем-более не советуй другим! Вот 3-4 года поднаберись опыта, а потом вписывай себя в врачи-ветеренары... protest

я травлю своих? метронидазолом? да мне метронидазол ни один раз помогал 2 цыплят спас 2 взрослых цып тоже им давал они поправились, че такой негатив то откуда у взрослых столько агрессии береться? да пошли вы поняли вы мне не давали ни советов ничего спасибо медведью он мне во всем помогал а вы тупо смеялись же, у нас нету ветеринарных преператов для птиц вот и давал метронидазол на целый день настроение испортили спасибо!!

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

Сами как будто родились таким и без нелепых вопросов все начинали!!

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Vladimirs Majorovs пишет:
koly пишет:

давайте метронидазол утром вечером и через 3-5дней все будет окей если ощибаюсь профессионалы поправьте поделите одну таблетку метронидазола на 4 части и каждый раз давайте одну часть

АГА... цианистый калий в промежутках кормления не забываете давать, как пробиотик...

P.S.: СЛУШАЙ! Перестань тут всякую ЧУШЬ писать! Советчик, cen %?:*:;%№%!!! Сам тут такие нелепые вопросы задаёшь, хоть-бы мат-часть поизучал. А метронидазол применяй лучше себе (причём в виде геля, предварительно прочти инструкцию), а не трави животных, а уж тем-более не советуй другим! Вот 3-4 года поднаберись опыта, а потом вписывай себя в врачи-ветеренары... protest

Согласна с вами, давать советы - это большая ответственность. Ведь их порой слушают и применяют. Можно поделиться своими результатами подробно описав процесс. А советовать следует начинать тогда, когда сам даааавно уже перестал задавать вопросы. Не обижайся, Коля. Здесь не только по головке гладят и успокаивают, а ещё и критикуют. И это верный признак того, что к тебе здесь относятся как к равному, а не как к ребёнку good

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Обидно стало за парня. Да, не такой умный и опытный, как многие тут. Но хотелось бы побольше такта в его адрес. Неприятно как-то стало даже.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Vladimirs Majorovs пишет:

koly пишет:

давайте метронидазол утром вечером и через 3-5дней все будет окей если ощибаюсь профессионалы поправьте поделите одну таблетку метронидазола на 4 части и каждый раз давайте одну часть

АГА... цианистый калий в промежутках кормления не забываете давать, как пробиотик...

P.S.: СЛУШАЙ! Перестань тут всякую ЧУШЬ писать! Советчик, cen %?:*:;%№%!!! Сам тут такие нелепые вопросы задаёшь, хоть-бы мат-часть поизучал. А метронидазол применяй лучше себе (причём в виде геля, предварительно прочти инструкцию), а не трави животных, а уж тем-более не советуй другим! Вот 3-4 года поднаберись опыта, а потом вписывай себя в врачи-ветеренары... protest

Коле попало по самое не хочу, а где ВАШ совет, такого умного грубияна. Действительно неприятно.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

я не принуждал никого так давать но я так даю если заболеют и ничего никого не отравил и не убил владимир и все тутушние форумчане я ко всем испытываю большое уважение, не хочу спорить со взрослыми ну не я понимаю критиковать надо но не так же, ладно если я вам надоел так и скажите я просто удалюсь с этой темы

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

и что такое мат-част???

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
koly пишет:

ладно если я вам надоел так и скажите я просто удалюсь с этой темы

Вот это зря , тема такая же твоя как и остальных форумчан. Не принимай близко к сердцу , в сети некоторые люди не контролируют свои эмоции . Возможно в жизни владимир более тактичный человек.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ок

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

просто у меня был падеж 4месяца назад из 5 цып 2 погибли узнал из инета что метронидазол можно давать я и давал по маленьку и вот они стали здоровыми скоро нестись будут

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240
koly пишет:

и что такое мат-част???

А мат- часть это материальная часть. то есть учится, учится и учится! А метронидазолом я тоже одно время спасала цыплят. Не было возможности купить вет. препараты.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ну вот же метронидазол норм препарат только если в малых количествах

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

у нас ветеринары есть но для птиц никто препараты не покупает наверное поетому не привозят.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
koly пишет:

ну вот же метронидазол норм препарат только если в малых количествах

Я тоже не ожидал от Владимира, а вспылил он, думаю по тому, что это далеко не нормальный препарат, метродиназол (трихапол) очень вреден и использовать нужно очень осторожно в последней очереди. И дозировка у тебя для цыпленка аховая, еще неизвестно какой вред ты им нанес. В ветаптеке заказывай нужные тебе препараты, обязаны привезти. Если предпочитаешь иметь лекарство про запас, то можно заказать какой-либо препарат широкого спектра действия. Не плохой, на основе телазина. К примеру левотилазол, в котором присутствует и твой любимый smile3 метродиназол.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

какой я мог им вред нанести то? бегают жрут все подряд петушок дереться со всеми активные подростки

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

если углубиться еще глубже то я владимиру с самого начало не понравился :)))

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

если углубиться еще глубже то я владимиру с самого начало не понравился :)))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Alesya1980 пишет:

Обидно стало за парня. Да, не такой умный и опытный, как многие тут. Но хотелось бы побольше такта в его адрес. Неприятно как-то стало даже.

Поддерживаю, нельзя так, особенно взрослым дядям dont

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
koly пишет:

у нас ветеринары есть но для птиц никто препараты не покупает наверное поетому не привозят.

Вполне нормально можно птицу лечить и человеческими препаратами. Многие используют метронидазол, фуразолидон, сульфадиметоксин и тетрациклин. Фактически это те же составляющие. что и в птичьих лекарствах, но гораздо дешевле и, лично я, как бы больше доверяю человеческим препаратам. Кстати сказать, в Европе вообще нет вет аптек, есть просто аптеки, где продаются лекарства и для людей и для животных, по рецептам выписанным врачами. В свое время была удивлена, когда самой пришлось там покупать лекарство для собаки, которого тут не бывает...

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а я сегодня построил клетку 100х50см

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Да,уровень культур-мультур надо поднимать.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
koly пишет:

ну вот же метронидазол норм препарат только если в малых количествах

ты состав его почитай! Пероид распада, где осидает итд... Что ты потом сам в пищу употреблять будешь и кормить своих родственников??? А если на продажу- то грошь цена твоей птице, т.к. уже "подсела" на метронидазол...

Если суждено животному/птице подохнуть, то оно рано или поздно "ласты склеит". Лучше за-ранее выращивать здоровое поголовье и выбраковывать дохляков, чем потом кормить их метронидазолом в перемешку с кормом 50/50... huh

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
lborodach пишет:

в Европе вообще нет вет аптек, есть просто аптеки, где продаются лекарства и для людей и для животных, по рецептам выписанным врачами.

Ну тут вы не правы... Есть и ветаптеки и ветеренары.... Вплоть до интернет-магазинов ветеринарных...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Игорь_63 пишет:
Медведь пишет:

И ещё помаленьку понижай температуру. На момент вывода она должна быть 36,8 - 37

... с какого дня нужно начинать понижение температуры для кур(мясонесух) и примерный график понижения ....Хочу перейти на такой метод , чтоб не охлаждать по 2 раза в день.

Начинаю за 4-5 дней до вывода. Убавляю по 0,2 градуса в день.

15.11.2013 - 17:22
: 213

Уважаемые птицеводы!Подскажите пожайлуста можно ли выводить уток и индюков вместе ?:Вчера закончила вывод цыплят,из 16 яиц 1 задохлик у 1 ножка была вывернута,его убрали а 14 бегают .Выводом довольна,сейчас хочу заложить еще куриные,индюшиные и хочется утиных,но сомневаюсь можно ли?

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Vladimirs Majorovs пишет:

Если суждено животному/птице подохнуть, то оно рано или поздно "ласты склеит".

Заметила такую же ф-ню. Вроде вылечишь птичку, а она через некоторое время все одно "опять заболела". Лечишь опять...... Все одно точно "ласты склеит" . Вплоть до того, что вполне во взрослом состоянии. Я в первый год всем птичкам в "попки дула", поила всякими препаратами, дохли стаями. Я была в ужасе от такого птицеводства. Сейчас все гораздо проще: до 1,5-2 мес содержу на сетке, затем спускаю на пол на подстилку, тепло, чистая вода в поилках, поносят-меняю корм, заболел-отсаживаю, день-два, а ему не лучше-топор. Моя подруга птицей занимается, прищемила дверкой брудера индюшонку (1 месяц) лапку, отсадила его, кормила, поила отдельно, вроде кушал активно, но на ножку так и не становился. Около месяца жил в изоляторе и сдох.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Vladimirs Majorovs пишет:
lborodach пишет:

в Европе вообще нет вет аптек, есть просто аптеки, где продаются лекарства и для людей и для животных, по рецептам выписанным врачами.

Ну тут вы не правы... Есть и ветаптеки и ветеренары.... Вплоть до интернет-магазинов ветеринарных...

Ну.. Латвия, это еще, практически, Советский Союз, а я про Европу говорила.
И, кстати, если уж вы продолжаете сей диалог, через сколько времени выводится из организма ЛЮБОЙ антибиотик? Самое большее?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах