Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 85 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Пять лет на опилках - ттт все нормально.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Камиль Валеев пишет:
koly пишет:

Камиль Байке вы бойчатник

Нет, не срослось.

жалко хотел совет спросить у меня щас петушок 11 месячный уже весит 3 кг он не чистокровный он помесь так вот хотел спросить как его натренировать и что давать чтобы дальше хорошо набирал мышцы?

Россия
: Уфа
24.03.2015 - 21:58
: 50

Людиии, помогите!!! sos
Кучинские цыплята, 3 недели, выдирают друг у друга перья на спинке, между крылышками! Уже 7 ободранных выявила - они пестрые, не сильно видно, но вчера точно не было такого.
Перья вероятно сжирают, ибо я их не вижу отдельно валяющихся. Ощипанные, как ни странно, все крупнячки, мелких ни одной нет. Это что, чего не хватает?
Кормлю 2/3 рациона КК + зерносмесь(в основном пшеница-кукуруза, немного ячмень, овес, отруби - то одно, то другое каждый день), зелень, морковка тертая, зел.лук, сыворотка, творог, кефир... кальций в виде мела и толченой скорлупы.
И что делать с ощипанными? Обработала зеленкой, отсадила пока в коробку, но им там тесно, если обратно посадить - не обдерут ли их совсем?

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Уже не обдирут. Не нравиться им запах зелёнки.

А зачинщика вычислите...

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Серу дайте.

Россия
: Москва Зеленоград
06.05.2013 - 09:30
: 10

Всем добрый вечер! Помогите, кто знает что делать. Цыплятам 2-3 суток. Вывод хороший, цыплята все крепкие, чистые,активные, 48 яиц закладка, 11 неоплод (петух подвел), из 37 - 35 цыплят, виандоты и мараны. Сегодня (третий день) днем у одного, сейчас уже трое: бок мокрый (не кровь, не вода - не пойму что), и сами выклевывают (выщипывают) себя, уже крыло и бедро просвечивают. Цыплят вывожу третий год, с таким не сталкивалась.1. Что это может быть? и 2. Что с этим делать? Спасибо.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Веська пишет:

Это что, чего не хватает?

мне кажется при таком рационе не хватает только развлечений smile3 дайте им возможность щипать что-то съедобное и ковыряться в хорошем сене.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Tatyana V пишет:

Всем добрый вечер! Помогите, кто знает что делать. Цыплятам 2-3 суток. Вывод хороший, цыплята все крепкие, чистые,активные, 48 яиц закладка, 11 неоплод (петух подвел), из 37 - 35 цыплят, виандоты и мараны. Сегодня (третий день) днем у одного, сейчас уже трое: бок мокрый (не кровь, не вода - не пойму что), и сами выклевывают (выщипывают) себя, уже крыло и бедро просвечивают. Цыплят вывожу третий год, с таким не сталкивалась.1. Что это может быть? и 2. Что с этим делать? Спасибо.

не знаю чего вы с ними делаете! У меня никаких сеток. Фанерное дно на нем пленка и слой опилок. первые два дня. пока не засерут , лежат пеленки.Потом снимаю их и все. дальше на опилках. менять легко. высаживаю всех в коробку. беру пленку за углы, выношу и вываливаю на грядку вместе с опилом. . снова стелю, насыпаю и все. никакого запаха. сухо. Цыпы копаютс и никто никого не жрет. Середина брудера комнатной температуры. Остатки из кормушки (гранулы) - высыпаю им под ноги - развлекаются. сначала сидят полным выводком . Потом постепенно продаются, и что останутся - в 3 недели в сарай в клетку большую под лампу ИК. Свет вообще не выключаю. Еда, вода, тепло и развлечения - все есть. Даже голоса не слышу - щебечут иногда потихоньку. В этом году никакого отхода нет вообще.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Медведь пишет:

И ещё помаленьку понижай температуру. На момент вывода она должна быть 36,8 - 37

Очень интересно ! Валентин , с какого дня нужно начинать понижение температуры для кур(мясонесух) и примерный график понижения .Будьте добры. Хочу перейти на такой метод , чтоб не охлаждать по 2 раза в день.

УКРАИНА
: МАРИУПОЛЬ
13.03.2015 - 19:19
: 29

подскажите пожалуйста первый раз заложили в инкубатор яйца. Инкубатор наседка 92 года. Заложили яйца 27 марта. Но есть проблема часто прыгает напряжение в сети регулировали температуру получается ночью когда напряжение хорошее 37температура а днем 30 СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СТОИТ ЖДАТЬ ЧТО ЦЫПЛЯТА ВЫЛУПЯТСЯ И ЕСЛИ МОЖЕТЕ СКАЖИТЕ КОГДА ПРИМЕРНО ОТКЛЮЧАТЬ ПЕРЕВОРОТ ЯИЦ????????

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128
житель МАРИУПОЛЯ пишет:

подскажите пожалуйста первый раз заложили в инкубатор яйца. Инкубатор наседка 92 года. Заложили яйца 27 марта. Но есть проблема часто прыгает напряжение в сети регулировали температуру получается ночью когда напряжение хорошее 37температура а днем 30 СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СТОИТ ЖДАТЬ ЧТО ЦЫПЛЯТА ВЫЛУПЯТСЯ И ЕСЛИ МОЖЕТЕ СКАЖИТЕ КОГДА ПРИМЕРНО ОТКЛЮЧАТЬ ПЕРЕВОРОТ ЯИЦ????????

Налейте воды t37г.в ёмкость высотой см10 и выборочно отпустите несколько яиц в воду,если они будут покачиватся то ещё не все потеряно;а по срокам у Вас сегодня 23 день,и поворот должен уже быть отключен 15.04.,а вывод 17.04.Для скачков напряжения надо использовать стабилизатор.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
немешка пишет:

знаю чего вы с ними делаете! У меня никаких сеток. Фанерное дно на нем пленка и слой опилок. первые два дня. пока не засерут , лежат пеленки.Потом снимаю их и все. дальше на опилках. менять легко. высаживаю всех в коробку. беру пленку за углы, выношу и вываливаю на грядку вместе с опилом. . снова стелю, насыпаю и все. никакого запаха. сухо. Цыпы копаютс и никто никого не жрет. Середина брудера комнатной температуры. Остатки из кормушки (гранулы) - высыпаю им под ноги - развлекаются. сначала сидят полным выводком . Потом постепенно продаются, и что останутся - в 3 недели в сарай в клетку большую под лампу ИК. Свет вообще не выключаю. Еда, вода, тепло и развлечения - все есть. Даже голоса не слышу - щебечут иногда потихоньку. В этом году никакого отхода нет вообще.

Я тоже хотел перейти на сетчатый пол - теперь сомневаюсь в этом. Сетка - удобно для птицевода, но не удобно для цыплят. Совершенно согласен с Немешкой - цыпки весь день занимаются ковырянием в опилках, обсыпаются ими и т.д. По поводу поедания опилок не обнаружил ничего негативного за 5 лет содержания цып на них. Главное не запускать с уборками, сыпать только чистые и сухие опилки, желательно чтобы они были как можно более крупной фракции - идеально , если это стружка. Ну и почаще менять сасыпанную опилками воду и комбикорм. Главное - не лениться.
Всем удачи.

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181

Всем доброго времени суток! Кормлю цыплят ПК-5 и вода, породы мясо-яичные, возраст 8-16 дней. Подскажите, уже пришло время давать мелкие камушки цыпам, или нет необходимости? Продаются ли такие мелкие камушки и где, по логике думаю, что в зоомагазинах, но звонил в 3 магазина - удивляются, мол не слышали о таких. Может они как нибудь по другому называются? Собирать на берегу реки не вариант.

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128
Владислав76 пишет:

Всем доброго времени суток! Кормлю цыплят ПК-5 и вода, породы мясо-яичные, возраст 8-16 дней. Подскажите, уже пришло время давать мелкие камушки цыпам, или нет необходимости? Продаются ли такие мелкие камушки и где, по логике думаю, что в зоомагазинах, но звонил в 3 магазина - удивляются, мол не слышали о таких. Может они как нибудь по другому называются? Собирать на берегу реки не вариант.

Можно песок с мелким гравием,но промыть и высушить т.к. малыши ещё.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Владислав76 пишет:

Всем доброго времени суток! Кормлю цыплят ПК-5 и вода, породы мясо-яичные, возраст 8-16 дней. Подскажите, уже пришло время давать мелкие камушки цыпам, или нет необходимости? Продаются ли такие мелкие камушки и где, по логике думаю, что в зоомагазинах, но звонил в 3 магазина - удивляются, мол не слышали о таких. Может они как нибудь по другому называются? Собирать на берегу реки не вариант.

у нас ракушечник продают, два вида, один просто колотый ракушечник, а второй с мелким песочом

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Cwetlana пишет:
Владислав76 пишет:

у нас ракушечник продают, два вида, один просто колотый ракушечник, а второй с мелким песочом

Ракушечник применяется для восполнения кальцием организма, а комбикорм полнорационный, там кальция достаточно. Я то имею в веду камешки для перетирания пищи в желудочках.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Владислав76 пишет:

Всем доброго времени суток! Кормлю цыплят ПК-5 и вода, породы мясо-яичные, возраст 8-16 дней. Подскажите, уже пришло время давать мелкие камушки цыпам, или нет необходимости? Продаются ли такие мелкие камушки и где, по логике думаю, что в зоомагазинах, но звонил в 3 магазина - удивляются, мол не слышали о таких. Может они как нибудь по другому называются? Собирать на берегу реки не вариант.

Вообще ничего не надо давать, в комбике все есть - только вода и к/к. Можете добавить зелень, благо, крапивка уже появилась.

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
lborodach пишет:
Владислав76 пишет:

Вообще ничего не надо давать, в комбике все есть - только вода и к/к. Можете добавить зелень, благо, крапивка уже появилась.

Спасибо, так и пологал...а у нас только земля еще из-под снега появилась lol

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Владислав76 пишет:

Ракушечник применяется для восполнения кальцием организма, а комбикорм полнорационный, там кальция достаточно. Я то имею в веду камешки для перетирания пищи в желудочках.

Я вам написала что у нас продают, что есть ракушечник в чистом виде, а есть с мелким песком, а не как указание к действию:) В вольер цыплятам ставлю с песком который, они песок оттуда выклюют, а в ракушечнике почему то купались.

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Cwetlana пишет:
Владислав76 пишет:

Я вам написала что у нас продают, что есть ракушечник в чистом виде, а есть с мелким песком, а не как указание к действию:) В вольер цыплятам ставлю с песком который, они песок оттуда выклюют, а в ракушечнике почему то купались.

Спасибо, я ни чего пока не ставлю. В месяц буду переводить в более просторные клетки типо брудера, под лампу в неотапливоемое помещение. Там и поставлю песок с золой...пусть купаются thank_you

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Владислав76 пишет:

Всем доброго времени суток! Кормлю цыплят ПК-5 и вода, породы мясо-яичные, возраст 8-16 дней. Подскажите, уже пришло время давать мелкие камушки цыпам, или нет необходимости? Продаются ли такие мелкие камушки и где, по логике думаю, что в зоомагазинах, но звонил в 3 магазина - удивляются, мол не слышали о таких. Может они как нибудь по другому называются? Собирать на берегу реки не вариант.

Идет как натуральный мелкий гравий или грунт для аквариума!

Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81
Камиль Валеев пишет:

Не стоит держать цыплят на опилках, нужна стружка, если нет то лучше постелите сено или солому.

Я очень переживала, про эти опилки, в моем случае мелкие, деваться некуда, немного сена и мелкие опилки, стружки не достать;( Думала нажрутся и все... Одна цыпа стала грустной и не ела, не пила, забрала домой, теперь все в порядке)))

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Мишель770 пишет:
Камиль Валеев пишет:

Не стоит держать цыплят на опилках, нужна стружка, если нет то лучше постелите сено или солому.

Я очень переживала, про эти опилки, в моем случае мелкие, деваться некуда, немного сена и мелкие опилки, стружки не достать;( Думала нажрутся и все... Одна цыпа стала грустной и не ела, не пила, забрала домой, теперь все в порядке)))

На кой им есть опилки, если еда всегда в достатке?
Приехала в хозяйство по сигналу "сос" - цыплята едят стенки картонной коробки. Действительно, выклевывают и едят картон. Так он их кормил строго по часам и строго дозировано. Вот они и подстилку, и коробку с голоду. Ну и падеж, соответственно, зашкаливал.

Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81

Надежда, Я вообще не ограничиваю молодняк, но приезжаю кормить один раз в день, кормушки у меня бункерные, засыпаю по полной, а когда приезжаю даю кашу( они ее очень ждут). Мои переживания по поводу " нажрутся опилок" только потому, что когда я им задаю кашу они ее таскают и валяют в мелких опилках. Первый день, когда перевела цыплят в сарай ночь не спала, а когда на следующий день увидела приболевшую курочку, вообще на мелкие опилки грешила.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Мишель770 пишет:

... а когда на следующий день увидела приболевшую курочку, вообще на мелкие опилки грешила.

Возможно, это был стресс пересадки, повлиявший на слабую особь.
Конечно, лучший вариант - это мелкое (или рубленое) сено, сенная труха. Там и поживиться есть чем, и заняться в свободное время.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

сегодня искал инкубационые яйца деревенских кур за 1 час собрал всего 50 яиц у всех есть курицы но продовать почему-то никто не хочет

Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81
Надежда Зд пишет:
Мишель770 пишет:

... а когда на следующий день увидела приболевшую курочку, вообще на мелкие опилки грешила.

Возможно, это был стресс пересадки, повлиявший на слабую особь.
Конечно, лучший вариант - это мелкое (или рубленое) сено, сенная труха. Там и поживиться есть чем, и заняться в свободное время.

В следующий раз буду готовится.

Россия
: Казань
03.03.2015 - 07:17
: 32

Здравствуйте!
в соседней ветке спросил - нет ответа, тут спрошу..

Два цыпленка (из 34-х) как то странно ведут себя - я бы сказал их "колбасит". Стоят качаются. Странно попискивают. В росте немного отстают от остальных.
Одного давно отсадил, второго вот только вчера заметил.

Что им не хватает? Заболели?

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

давайте метронидазол утром вечером и через 3-5дней все будет окей если ощибаюсь профессионалы поправьте поделите одну таблетку метронидазола на 4 части и каждый раз давайте одну часть

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Shurr пишет:

Здравствуйте!
в соседней ветке спросил - нет ответа, тут спрошу..

Два цыпленка (из 34-х) как то странно ведут себя - я бы сказал их "колбасит". Стоят качаются. Странно попискивают. В росте немного отстают от остальных.
Одного давно отсадил, второго вот только вчера заметил.

Что им не хватает? Заболели?

Возраст цыплят, чем кормите, как содержите? А вообще....
Даже если вылечите, в чем я сомневаюсь, через время все одно заболеют по новой. Топор-лучшее лекарство. Слабая птица хватает болезни и заражает здоровое стадо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах