Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 83 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
chekmareva_om пишет:

Да не жрут они этот к/к.

Это не так. В первые часы жизни гурманов нет. Цыпленок начинает изучать территорию, воду и к/к. Я сторонник натурального кормления, но не в первые часы жизни. Хороший к/к предостерегает от многих проблем пищеварения и всех негативных последствий.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а у меня вторая партия уже выводиться первый цып просто огромный. Где-то читал что надо сначало воду дать а потом корм

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Я высаживаю обсохших в брудер и сразу ставлю воду. Корм только через сутки.

Россия
: Луговской ХМАО-Югра
03.04.2015 - 07:22
: 13

Я в первые сутки воду и горсть, манную крупу на пеленку, Полноценный корм со вторых суток по немногу приучаю, Хотя мои куры мальков почти сразу призывают есть то что лопают сами.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

не понял 1 цып вылупилсья утром а остальных не слышно :(

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Как обсохнут, высаживаю в брудер сразу ставлю воду,в кормушки насыпаю комбикорм. Есть начинают, как захотят.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Оксана 777 пишет:

Как обсохнут, высаживаю в брудер сразу ставлю воду,в кормушки насыпаю комбикорм. Есть начинают, как захотят.

Считаю это самым правильным, не согласных прошу аргументировать, пожалуйста.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Оксана 777 пишет:

Как обсохнут, высаживаю в брудер сразу ставлю воду,в кормушки насыпаю комбикорм. Есть начинают, как захотят.

Делаю так-же... Потерь- НОЛЬ

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Оксана 777 пишет:

Как обсохнут, высаживаю в брудер сразу ставлю воду,в кормушки насыпаю... Есть начинают, как захотят.

Совершенно правильно. Раньше поила каждого сразу из инкубатора, теперь и этого не делаю. Сами. Корм сыплю не в кормушки, а прямо на пеленку вблизи цыплят.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Samolyanova пишет:

Я в первые сутки воду и горсть, манную крупу на пеленку, Полноценный корм со вторых суток по немногу приучаю, Хотя мои куры мальков почти сразу призывают есть то что лопают сами.

Советую пересмотреть свое отношение к манке. Смешиваясь с пищеварительным соком, она становится клейкой и способна затруднить прохождение пищи по кишечнику. К тому же может залипать на небе.

Россия
: Луговской ХМАО-Югра
03.04.2015 - 07:22
: 13

Проблем не было ни разу, зато с более серьезными кормами куча. То попы обкаканные то вообще не усвояемость корма- это корм как позднее оказалось не гуд. Манка в паралельке с пропоенными кисломолочными бактериями никаких проблем не дает. Ребят подскажите если птица на откорм как эффективнее кормить что бы результат был на ура?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Оксана 777 пишет:

Как обсохнут, высаживаю в брудер сразу ставлю воду,в кормушки насыпаю комбикорм. Есть начинают, как захотят.

Я тоже делаю так же. У меня первая кормушка типа большого блюда, можно использовать картон, контрастную бумагу, чтоб корм хорошо было видно

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Samolyanova пишет:

Проблем не было ни разу, зато с более серьезными кормами куча. То попы обкаканные то вообще не усвояемость корма- это корм как позднее оказалось не гуд. Манка в паралельке с пропоенными кисломолочными бактериями никаких проблем не дает. Ребят подскажите если птица на откорм как эффективнее кормить что бы результат был на ура?

А почему манка? Ведь самая пустая крупа, тогда уж лучше кукурузную, если хотите именно крупу, ИМХО. Самое лучшее - хороший комбик для цып

: челябинск
03.03.2015 - 20:09
: 9

Я сразу сыплю пшено и комбикорм пк 2 для цыплят

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Samolyanova пишет:

Манка в паралельке с пропоенными кисломолочными бактериями никаких проблем не дает.

А это как?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Samolyanova пишет:

Ребят подскажите если птица на откорм как эффективнее кормить что бы результат был на ура?

По схеме кормления бройлеров К/К ПК5 с 1го дня для бройлеров и тд. в более взрослом возрасте начинаем подкармливать птицу кукурузой и в дальнейшем увеличиваем ее содержание в корме!
Если в общем по кормлению то лучший результат для птицы разного назначения дает стартовый К/К для бройлера- Это хороший толчок для развития птицы в дальнейшем можно менять кормление но изначально птице нужен хороший старт. Комбикорм должен быть очень хорошего качества и чем качество выше тем быстрее его поедает птица, если отказывается от корма - значит он очень низкого качества!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Здесь много спорят о первичном кормлении с первой страницы, схем много - кто яйцом кто крупами и тд.
Суть заключается в одном нюансе- если Вы хотите вырастить обычную среднею птицу то можете кормить чем угодно и как угодно, к чему Вы привыкли. К тому-же надо считать экономическую составляющею; а именно что выгоднее: яйцо, творог, крупы или все же комбикорм. Если-же мы выращиваем птицу особенно высоко породистую или определенного продуктивного назначения то для полного раскрытия ее генетического потенциала (декоративные качества или продуктивные или совокупность показателей) , здесь без высоко-качественного К/К на начальном этапе почти не обойтись.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Оксана 777 пишет:

Как обсохнут, высаживаю в брудер

В моём инкубаторе яйцо стоит вертикально (и переворот отключен -в стадии вывода) плотно боками друг дружке . Начинается вылуп- теснота . Оставлять там пока обсохнут - для цыплят экстрим . ползают там , застревают .
Выводной без вентилятора - пробовал в нём , не понравилось ,да ещё загубил три хороших цыплёнка , не раскрылись .
Почему нельзя цыпам досыхать в хорошо прогретом брудере ?

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Почему нельзя? Даже нужно! Всегда достаю партиями цып и сразу в брудер... Ни один не помер.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrey Bulavskiy пишет:

По схеме кормления бройлеров К/К ПК5 с 1го дня для бройлеров и тд. в более взрослом возрасте начинаем подкармливать птицу кукурузой и в дальнейшем увеличиваем ее содержание в корме!

Андрей здравствуй. Скажи при такой схеме тушка пропорционально набирает в весе или нужно быть внимательней, что бы в жир не ушла?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Игорь_63 пишет:

Почему нельзя цыпам досыхать в хорошо прогретом брудере ?

будет много вертолетов. в брудере сухо и цыплята высыхают не успев расправиться - ну, как бабочка крылья. попробуйте , может у вас по-другому пойдет . температуру в брудере надо тогда 37

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Игорь_63 пишет:
Оксана 777 пишет:

Как обсохнут, высаживаю в брудер

В моём инкубаторе яйцо стоит вертикально (и переворот отключен -в стадии вывода) плотно боками друг дружке .
Почему нельзя цыпам досыхать в хорошо прогретом брудере ?

Снимается поворотная решетка и яйца укладываются горизонтально. Или у вас особая конструкция какая-то?
В брудере можно, темп. 35-37.

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
Игорь_63 пишет:
Оксана 777 пишет:

Как обсохнут, высаживаю в брудер

В моём инкубаторе яйцо стоит вертикально (и переворот отключен -в стадии вывода) плотно боками друг дружке . Начинается вылуп- теснота . Оставлять там пока обсохнут - для цыплят экстрим . ползают там , застревают .
Выводной без вентилятора - пробовал в нём , не понравилось ,да ещё загубил три хороших цыплёнка , не раскрылись .
Почему нельзя цыпам досыхать в хорошо прогретом брудере ?

Я достаю цып каждые полчаса, у меня тоже вертикально, а когда ложу на вылуп, то получается ну очень плотно, и те которые вышли, ползают по остальным яйцам, то и дело их переворачивая. Поэтому первых 2 десятка достаю через каждые полчаса по 3-4 особи, и все нормально.

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
Надежда Зд пишет:
Игорь_63 пишет:
Оксана 777 пишет:

Как обсохнут, высаживаю в брудер

В моём инкубаторе яйцо стоит вертикально (и переворот отключен -в стадии вывода) плотно боками друг дружке .
Почему нельзя цыпам досыхать в хорошо прогретом брудере ?

Снимается поворотная решетка и яйца укладываются горизонтально. Или у вас особая конструкция какая-то?
В брудере можно, темп. 35-37.

Нет, но, если полный инкуб вертикально, то всех горизонтально, не положить, они просто не влазят. А на счет верталетиков - не правда, все нормально ходят, у меня было 4 вывода всего и ни одного верталетика.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
М-БОРКИ пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

По схеме кормления бройлеров К/К ПК5 с 1го дня для бройлеров и тд. в более взрослом возрасте начинаем подкармливать птицу кукурузой и в дальнейшем увеличиваем ее содержание в корме!

Андрей здравствуй. Скажи при такой схеме тушка пропорционально набирает в весе или нужно быть внимательней, что бы в жир не ушла?

В жир не уйдет так как еще молодая, да и еще если есть где побегать то только +, вес набирается пропорционально, идет очень хорошее развитие скелета и мышечной массы в общем , в любом случае к половому созреванию надо будет решить для каких целей предназначена птица, или продолжать докармливать или переводить на общей рацион птицы смешанного типа.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

как же хреново мне 27-30 цып вылупились а остальные лежат 2 цыпа здохли проклюнувшись незнаю чо и делать сегодня по счету 21 день

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

в первый раз как то все как по маслу было а щас :((

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112

Посмотри на свет, шевелятся или нет, а наклюнутые есть? Ты в какой день закладывал, в воскресенье? При просмотре на свет в тупом конце при таком сроке, воздушная камера должна быть с изгибами, не ровная, как будто цып ее изнутри выгибает. В прошлый раз у меня тоже был растянутый выход и лезли они в ночь на 22 сутки, но почти все были наклюнуты на 21.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

щас одному помог какой-то не до развитый зря помог :( 16 штук не оплод завтра еще посмотрю :(( вот я лоханулсяя :((

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

3 яиц поковырял внутри живые но недоразвитые

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах