Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 83 из 147

Вы здесь

4387 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 часа 51 минута назад
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
: 1419
chekmareva_om пишет:

Да не жрут они этот к/к.

Это не так. В первые часы жизни гурманов нет. Цыпленок начинает изучать территорию, воду и к/к. Я сторонник натурального кормления, но не в первые часы жизни. Хороший к/к предостерегает от многих проблем пищеварения и всех негативных последствий.

ВИКТОР

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
Кыргызстан
: Баткен
: 1159

а у меня вторая партия уже выводиться первый цып просто огромный. Где-то читал что надо сначало воду дать а потом корм

Заходил: 1 час 51 минута назад
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
: 3063

Я высаживаю обсохших в брудер и сразу ставлю воду. Корм только через сутки.

Кто по весне цыплят не считает, тому по осени считать будет нечего.

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Россия
: Луговской ХМАО-Югра
: 13

Я в первые сутки воду и горсть, манную крупу на пеленку, Полноценный корм со вторых суток по немногу приучаю, Хотя мои куры мальков почти сразу призывают есть то что лопают сами.

Желаю Удачи во всех начинаниях!!! S.S.

Кыргызстан

не понял 1 цып вылупилсья утром а остальных не слышно :(

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Россия
: Адыгея
: 441

Как обсохнут, высаживаю в брудер сразу ставлю воду,в кормушки насыпаю комбикорм. Есть начинают, как захотят.

- клуб любителей мускусных уток

РОССИЯ
Оксана 777 пишет:

Как обсохнут, высаживаю в брудер сразу ставлю воду,в кормушки насыпаю комбикорм. Есть начинают, как захотят.

Считаю это самым правильным, не согласных прошу аргументировать, пожалуйста.

ВИКТОР

Аватар пользователя Vladimirs Majorovs
Заходил: 3 месяца 4 недели назад
Latvija
: Latvija, Sigulda
: 505
Оксана 777 пишет:

Делаю так-же... Потерь- НОЛЬ

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху- вечная память...

: Владимирская обл.
: 2894
Оксана 777 пишет:

Как обсохнут, высаживаю в брудер сразу ставлю воду,в кормушки насыпаю... Есть начинают, как захотят.

Совершенно правильно. Раньше поила каждого сразу из инкубатора, теперь и этого не делаю. Сами. Корм сыплю не в кормушки, а прямо на пеленку вблизи цыплят.

Samolyanova пишет:

Я в первые сутки воду и горсть, манную крупу на пеленку, Полноценный корм со вторых суток по немногу приучаю, Хотя мои куры мальков почти сразу призывают есть то что лопают сами.

Советую пересмотреть свое отношение к манке. Смешиваясь с пищеварительным соком, она становится клейкой и способна затруднить прохождение пищи по кишечнику. К тому же может залипать на небе.

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Россия
: Луговской ХМАО-Югра
: 13

Проблем не было ни разу, зато с более серьезными кормами куча. То попы обкаканные то вообще не усвояемость корма- это корм как позднее оказалось не гуд. Манка в паралельке с пропоенными кисломолочными бактериями никаких проблем не дает. Ребят подскажите если птица на откорм как эффективнее кормить что бы результат был на ура?

Желаю Удачи во всех начинаниях!!! S.S.

Заходил: 4 часа 39 минут назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9238
Оксана 777 пишет:

Я тоже делаю так же. У меня первая кормушка типа большого блюда, можно использовать картон, контрастную бумагу, чтоб корм хорошо было видно

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Заходил: 4 часа 39 минут назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9238
Samolyanova пишет:

Проблем не было ни разу, зато с более серьезными кормами куча. То попы обкаканные то вообще не усвояемость корма- это корм как позднее оказалось не гуд. Манка в паралельке с пропоенными кисломолочными бактериями никаких проблем не дает. Ребят подскажите если птица на откорм как эффективнее кормить что бы результат был на ура?

А почему манка? Ведь самая пустая крупа, тогда уж лучше кукурузную, если хотите именно крупу, ИМХО. Самое лучшее - хороший комбик для цып

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Аватар пользователя Милана Батулина
Заходил: 2 года 4 месяца назад
: челябинск
: 9

Я сразу сыплю пшено и комбикорм пк 2 для цыплят

РОССИЯ
Samolyanova пишет:

Манка в паралельке с пропоенными кисломолочными бактериями никаких проблем не дает.

А это как?

ВИКТОР

Аватар пользователя Andrey Bulavskiy
Заходил: 1 день 2 часа назад
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
: 2678
Samolyanova пишет:

Ребят подскажите если птица на откорм как эффективнее кормить что бы результат был на ура?

По схеме кормления бройлеров К/К ПК5 с 1го дня для бройлеров и тд. в более взрослом возрасте начинаем подкармливать птицу кукурузой и в дальнейшем увеличиваем ее содержание в корме!
Если в общем по кормлению то лучший результат для птицы разного назначения дает стартовый К/К для бройлера- Это хороший толчок для развития птицы в дальнейшем можно менять кормление но изначально птице нужен хороший старт. Комбикорм должен быть очень хорошего качества и чем качество выше тем быстрее его поедает птица, если отказывается от корма - значит он очень низкого качества!

Andrey Aleksandrovich

Р.Ф.

Здесь много спорят о первичном кормлении с первой страницы, схем много - кто яйцом кто крупами и тд.
Суть заключается в одном нюансе- если Вы хотите вырастить обычную среднею птицу то можете кормить чем угодно и как угодно, к чему Вы привыкли. К тому-же надо считать экономическую составляющею; а именно что выгоднее: яйцо, творог, крупы или все же комбикорм. Если-же мы выращиваем птицу особенно высоко породистую или определенного продуктивного назначения то для полного раскрытия ее генетического потенциала (декоративные качества или продуктивные или совокупность показателей) , здесь без высоко-качественного К/К на начальном этапе почти не обойтись.

Andrey Aleksandrovich

Заходил: 6 месяцев 6 дней назад
Россия
: Тольятти.
: 2186
Оксана 777 пишет:

Как обсохнут, высаживаю в брудер

В моём инкубаторе яйцо стоит вертикально (и переворот отключен -в стадии вывода) плотно боками друг дружке . Начинается вылуп- теснота . Оставлять там пока обсохнут - для цыплят экстрим . ползают там , застревают .
Выводной без вентилятора - пробовал в нём , не понравилось ,да ещё загубил три хороших цыплёнка , не раскрылись .
Почему нельзя цыпам досыхать в хорошо прогретом брудере ?

Личный опыт , никого не учу , ничего не рекламирую , никому не навязываю .

Аватар пользователя Vladimirs Majorovs
Заходил: 3 месяца 4 недели назад
Latvija
: Latvija, Sigulda
: 505

Почему нельзя? Даже нужно! Всегда достаю партиями цып и сразу в брудер... Ни один не помер.

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху- вечная память...

РОССИЯ
Andrey Bulavskiy пишет:

По схеме кормления бройлеров К/К ПК5 с 1го дня для бройлеров и тд. в более взрослом возрасте начинаем подкармливать птицу кукурузой и в дальнейшем увеличиваем ее содержание в корме!

Андрей здравствуй. Скажи при такой схеме тушка пропорционально набирает в весе или нужно быть внимательней, что бы в жир не ушла?

ВИКТОР

Заходил: 6 часов 26 минут назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7688
Игорь_63 пишет:

будет много вертолетов. в брудере сухо и цыплята высыхают не успев расправиться - ну, как бабочка крылья. попробуйте , может у вас по-другому пойдет . температуру в брудере надо тогда 37

Татьяна

Игорь_63 пишет:
Оксана 777 пишет:

В моём инкубаторе яйцо стоит вертикально (и переворот отключен -в стадии вывода) плотно боками друг дружке .

Снимается поворотная решетка и яйца укладываются горизонтально. Или у вас особая конструкция какая-то?
В брудере можно, темп. 35-37.

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Беларусь
: Брест
: 112
Игорь_63 пишет:
Оксана 777 пишет:

В моём инкубаторе яйцо стоит вертикально (и переворот отключен -в стадии вывода) плотно боками друг дружке . Начинается вылуп- теснота . Оставлять там пока обсохнут - для цыплят экстрим . ползают там , застревают .
Выводной без вентилятора - пробовал в нём , не понравилось ,да ещё загубил три хороших цыплёнка , не раскрылись .

Я достаю цып каждые полчаса, у меня тоже вертикально, а когда ложу на вылуп, то получается ну очень плотно, и те которые вышли, ползают по остальным яйцам, то и дело их переворачивая. Поэтому первых 2 десятка достаю через каждые полчаса по 3-4 особи, и все нормально.

Беларусь
Надежда Зд пишет:
Игорь_63 пишет:
Оксана 777 пишет:

В моём инкубаторе яйцо стоит вертикально (и переворот отключен -в стадии вывода) плотно боками друг дружке .

Снимается поворотная решетка и яйца укладываются горизонтально. Или у вас особая конструкция какая-то?
В брудере можно, темп. 35-37.

Нет, но, если полный инкуб вертикально, то всех горизонтально, не положить, они просто не влазят. А на счет верталетиков - не правда, все нормально ходят, у меня было 4 вывода всего и ни одного верталетика.

Р.Ф.
М-БОРКИ пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Андрей здравствуй. Скажи при такой схеме тушка пропорционально набирает в весе или нужно быть внимательней, что бы в жир не ушла?

В жир не уйдет так как еще молодая, да и еще если есть где побегать то только +, вес набирается пропорционально, идет очень хорошее развитие скелета и мышечной массы в общем , в любом случае к половому созреванию надо будет решить для каких целей предназначена птица, или продолжать докармливать или переводить на общей рацион птицы смешанного типа.

Andrey Aleksandrovich

Кыргызстан

как же хреново мне 27-30 цып вылупились а остальные лежат 2 цыпа здохли проклюнувшись незнаю чо и делать сегодня по счету 21 день

Кыргызстан

в первый раз как то все как по маслу было а щас :((

Беларусь

Посмотри на свет, шевелятся или нет, а наклюнутые есть? Ты в какой день закладывал, в воскресенье? При просмотре на свет в тупом конце при таком сроке, воздушная камера должна быть с изгибами, не ровная, как будто цып ее изнутри выгибает. В прошлый раз у меня тоже был растянутый выход и лезли они в ночь на 22 сутки, но почти все были наклюнуты на 21.

Кыргызстан

щас одному помог какой-то не до развитый зря помог :( 16 штук не оплод завтра еще посмотрю :(( вот я лоханулсяя :((

Кыргызстан

3 яиц поковырял внутри живые но недоразвитые

Страницы