Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 82 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

вопрос :)) уменя вопрос я закладывал яйца в 22марте сегодня 8 апрель я отключил автпереворот можно да? отключать уже?, и я поднял влажность до 65% 75%ничего плохого не сделал?

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112

По моим подсчетам завтра останавливать поворот и поднимать влажность. Выход с пятницы на субботу.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

блиин поторопился теперь че делать??

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112

Ничего понизь влажность и переверни сегодня, завтра утром

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а если всего этого не делать?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
koly пишет:

блиин поторопился теперь че делать??

Ничего не делать. Всё правильно сделал. Оставляй как есть.
Следи за влажностью, на момент вывода должно быть не менее 80.
Открой все вентиляционные отверстия.
И ещё помаленьку понижай температуру. На момент вывода она должна быть 36,8 - 37

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Медведь пишет:
koly пишет:

блиин поторопился теперь че делать??

Ничего не делать. Всё правильно сделал. Оставляй как есть.
Следи за влажностью, на момент вывода должно быть не менее 80.
Открой все вентиляционные отверстия.
И ещё помаленьку понижай температуру. На момент вывода она должна быть 36,8 - 37

спасибо успакоили отверстия все открыты, столько вам задавал вопросов всегда отвечали спасибо. а вы сколько голов кур содержите?

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Слушайте Вапентина - он в инкубации гений.

Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81

Сегодня мои пяти недельные цыпы отправились на свое постоянное место жительство. Ночь, моя будет бессонная. Инфракрасную лампу повесила, кормушку, поилку поставила, а сама спать не могу. Кто же утром деток накормит? Смогу только в 12.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
koly пишет:

а вы сколько голов кур содержите?

В зиму оставлял около 80 кур, 50 фазанов, 6 индюков. Сейчас, вместе с выведенным на продажу молодняком, порядка 350.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

super

мне совсем немного не хватает, не считал- честно! lol Но 350 голов круто... По мне проще 500 баранов содержать- меньше внимания... victory

По любому 350 голов- респект! Вот только почему 50 фазанов, а только 6 индюшек? scratch_one-s_head Не поделитесь секретом? smile3

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а я максимум в прошлом году содержал 16 кур из 20 цып 16 выросли надеюсь 100 кур вырастить :)

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Vladimirs Majorovs пишет:

super

мне совсем немного не хватает, не считал- честно! lol Но 350 голов круто... По мне проще 500 баранов содержать- меньше внимания... victory

По любому 350 голов- респект! Вот только почему 50 фазанов, а только 6 индюшек? scratch_one-s_head Не поделитесь секретом? smile3

а что фазаны приносят прибыль?

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Да нет, по-ходу тут прикол с охотниками присутствует... Дождёмся Валентина... thank_you

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а вот можно вот отобрать самых лучших деревенских несушек и скрестить с леггорном?

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

и при этом улучшить продуктивность следушего поколения?

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

ЗАЧЕМ? wacko2

Леггорн не лучшая порода, что-бы её с кем-то скрещивать...

КОЛЯ! Перестань выносить МОЗГ (тем-более это не в той ветке ОПЯТЬ пишешь...) protest

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Vladimirs Majorovs пишет:

ЗАЧЕМ? wacko2

Леггорн не лучшая порода, что-бы её с кем-то скрещивать...

КОЛЯ! Перестань выносить МОЗГ (тем-более это не в той ветке ОПЯТЬ пишешь...) protest

аа извиняйте, а почему леггорно же очень много яиц несет

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
koly пишет:

... а почему леггорно же очень много яиц несет

То, что дает много яиц в Средиземноморье, в Калифорнии или нашей птицефабрике, не всегда оправдывает себя в обычном дворе. Может, тебе о чем-то скажет такой пример. Люди взяли леггорна в Генофонде, неслись очень неплохо, но только в летний период и недолго, во второй год - слабо. Скрестили с теми курами, что у них уже были - русская белая и хохлатка. Мешанина получилась очень разная по весу, яйценоскости, характеру. Яиц не стало больше. А еще через 2 года люди полностью обновили свое хозяйство. Вот и думай, стОит ли мешать. Прежде всего определись, яйцо, или мясо, или то и другое. Отсюда и пляши, какие породы держать. Порода - предсказуема, помеси - нет.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
koly пишет:

а что фазаны приносят прибыль?

Фазаны, как и любая сельхоз живность, в первую очередь, дают приплод. А уж что с ним делать, зависит от планов и умения хозяина. Ну и от запросов целевой аудитории региона. Контингент покупателей разношёрстный. Я продаю и инкубационное яйцо и суточный молодняк, и подрощеный молодняк, и взрослую птицу и тушку. И самому ещё диетическое мясо остаётся.
Мы отклоняемся во флуд.

Украина
21.03.2015 - 23:43
: 7

Всем привет! Сегодня у моей квочки цыплята начали вылупляться, та что на улице сидит. Буду благодарен, если посоветуете чем кормить их с первых дней. Помню еще моя бабулька яйцом варенным кормила с тысячелестником. Но слышал, что яйцом не очень гут. А что гут?

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Если стартовый комбикорм достать сложно, или пока нет в наличии, то кормите пшёнкой в сухом виде + чистая вода. Но комбик лучше приобретите и не эксперементируйте с яичками, лучками итд до 2-х месяцев так точно....

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
ОлегVVV пишет:

Всем привет! Сегодня у моей квочки цыплята начали вылупляться, та что на улице сидит. Буду благодарен, если посоветуете чем кормить их с первых дней. Помню еще моя бабулька яйцом варенным кормила с тысячелестником. Но слышал, что яйцом не очень гут. А что гут?

Да-да, кормите пшенкой с водой. Тогда как цыпленку в первую очередь требуется белковый усвояемый корм, и чем больше, тем лучше. Курица не мчится на оптовый склад за комбикормом или мясокостной мукой из трупов больных коров. Она кормит своих новорожденных, как показали многочисленные наблюдения , мошками, мухами, червяками, личинками и уже потом - зеленью по мере ее появления, а семена растений и зерно появляются в природе гораздо позднее, чем выводки всех птиц.
Люди придумали себе удобства в виде к/корма, у вас есть выбор. А опыт вам покажет, где собака зарыта.

Украина
21.03.2015 - 23:43
: 7
Надежда Зд пишет:
ОлегVVV пишет:

Всем привет! Сегодня у моей квочки цыплята начали вылупляться, та что на улице сидит. Буду благодарен, если посоветуете чем кормить их с первых дней. Помню еще моя бабулька яйцом варенным кормила с тысячелестником. Но слышал, что яйцом не очень гут. А что гут?

Да-да, кормите пшенкой с водой. Тогда как цыпленку в первую очередь требуется белковый усвояемый корм, и чем больше, тем лучше. Курица не мчится на оптовый склад за комбикормом или мясокостной мукой из трупов больных коров. Она кормит своих новорожденных, как показали многочисленные наблюдения , мошками, мухами, червяками, личинками и уже потом - зеленью по мере ее появления, а семена растений и зерно появляются в природе гораздо позднее, чем выводки всех птиц.
Люди придумали себе удобства в виде к/корма, у вас есть выбор. А опыт вам покажет, где собака зарыта.

Вы меня без выбора оставили))) Я прямь в растерянности... Пшонки нельзя, "комбикормом или мясокостной мукой из трупов больных коров" нельзя, семена растений и зерно нежелательно. Какой выбор остается? Ловить "мошк, мух, червяков, личинок"? Так их нет еще и не умею это делать.

Поеду я искать стартовый комбикорм для них. Вот такой выбор)))

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 430
Надежда Зд пишет:
ОлегVVV пишет:

Всем привет! Сегодня у моей квочки цыплята начали вылупляться, та что на улице сидит. Буду благодарен, если посоветуете чем кормить их с первых дней. Помню еще моя бабулька яйцом варенным кормила с тысячелестником. Но слышал, что яйцом не очень гут. А что гут?

Да-да, кормите пшенкой с водой. Тогда как цыпленку в первую очередь требуется белковый усвояемый корм, и чем больше, тем лучше. Курица не мчится на оптовый склад за комбикормом или мясокостной мукой из трупов больных коров. Она кормит своих новорожденных, как показали многочисленные наблюдения , мошками, мухами, червяками, личинками и уже потом - зеленью по мере ее появления, а семена растений и зерно появляются в природе гораздо позднее, чем выводки всех птиц.
Люди придумали себе удобства в виде к/корма, у вас есть выбор. А опыт вам покажет, где собака зарыта.

Да не жрут они этот к/к. Если так как для себя,то
Варится рассыпчатая каша из пшёнки, кукурузы, третьей каждой раз разной составляющей дроблёнки (пшеница, горох, овёс, рис, гречка), картошка, соль. На второй неделе сюда добавляется жир. Это основа.
Трется морковь либо сахарная свёкла либо крошится лук или крапива и перемешивается с натёртым на той же крупной тёрке чёрствым хлебом, позже отруби.
Весь сезон собираются кости крылышек и ножек буша после многочисленных шашлыков и барбекю. Они хранятся в морозилке и потом перемалываются на обычной мясорубке в крошку.
Всё это в разумных пропорциях соединяется в мешанку.
Первые 2 недели вместо перемолотых костей творог тоже старый и тоже из морозилки.
Конечно рыбий жир.
Кроме того стоит сырая чистая холодная вода, ракушка, песок и в отдельной кормушке сухая дроблёнка из всех выше перечисленных круп и к этом году поставила ещё отдельно в кормушке к/кот 1 до 30 дней.
Всёёёёё.....Дальше цыпы сами умело нормируют и балансируют свой рацион.
Мешанка даётся 4-5 раз в сутки в кол-ве поедаемом полностью за 20 мин...не ошибётесь....они требуют её таким писком...
Стоит признать, что к концу второй недели жизни цыпы стали клевать к/к...да...они включили его в свой рацион и у меня появилась надежда, что деньги уплаченные за него не пропадут.
Хотя как к чему относиться..... в тюрьме конечно и макаронам рады.
Когда соседка обвиняет меня в расточительстве, отвечаю, что хобби всегда стоит дорого.....чтобы отстала))))
Думаю на следующий год из этих цып сделать родительское стадо, выводить цып и продавать. Товар буду кормить к/к+чистая водичка.
И последнее.....соседка помогает мне активно когда какая аказия и я на работе. И в благодарность вывела я ей 30 цып, купила к ним 10 кг к/к и подарила всё на 8 марта. Соседка - агроном на пенсии. Теперь ходит матерясь собирает крапиву, варит мешанку и проклинает хобби laugh

Россия
: Красноярский край
02.04.2015 - 13:19
: 1

Уважаемые птицеводы! Я, тот самый новичок,у которого всё в самый Первый раз! Подскажите пожалуйста, цыплята переведены на "Рост". Какие нужны добавки, премиксы? Цыпы-Адлерская серебристая, 6 недель, преведены в месяц.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 510

Рост-это полноценный комбикорм. Все, что добавляете-лишнее.Передозировка витаминами еще хуже, чем нехватка. Комбикорм+вода+зелень, если есть.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Подскажите , когда надо начинать кормить новорожденных цыплят. Вот они вылупились , обсохли в инкубаторе пару часов , высадил я их в "брудер".
Когда надо давать корм , или вернее когда они начинают его клевать ?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

я, высаживая в брудер, пою (макаю клювом в поилку) каждого цыпленка .есть начинают сами- главное чтоб корм был низко и не далеко в углу а под носом.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
E.T.C. пишет:

я, высаживая в брудер, пою (макаю клювом в поилку) каждого цыпленка .есть начинают сами- главное чтоб корм был низко и не далеко в углу а под носом.

Спасибо Татьяна ! И в моей теме мне тоже подсказали так же ! Благодарю. good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах