Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 81 из 147

Вы здесь

4387 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 11 месяцев назад
Россия
: Ленинградская область Выборг
: 81
Samolyanova пишет:

Вот часть лучшего что я собрала для начинающих. надеюсь что многим пригодится. super

А для начинающих это слишком сложно будет, как начинающий говорю. blush2

Заходил: 1 год 2 недели назад
Россия
: Иваново
: 284

Насчёт ''со стола''- этож не обязательно в буквальном смысле то, что "человеческие куры'' не доели. Взять хотя бы первичный бульон. Меня ещё вот ещё бабушка научила сливать бульон через 15 минут после закипания. Этот бульон содержит всю пенку и хлопья, образующиеся при варке мяса (а это ничто иное, как свернувшийся под действием температуры белок, он же протеин), часть экстрактивных веществ мяса. Это прекрасная основа для мешанок. Так же не повредит и слив при варке риса ( я его после варки промываю, для достижения рассыпчатости), рыбы. Конечно с совсем крошками не стоит рисковать (содержание нужных веществ в ''бытовых'' продуктах не всегда совпадает со справочными данными), но подрощенным цыпам вполне можно давать.

Вот вы говорите, все не так просто... А я вам скажу- все просто! Но совсем не так... (А.Эйнштейн)

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Россия
: Луговской ХМАО-Югра
: 13

Все приходит с опытом. 10 месяцев назад когда я купила инкубатор и яички помесей кур и решила что все знаю оказались для меня горьким опытом. Когда каждый день теряешь по цыпе и не можешь понять почему страшно. Последующие инкубации 90 % вывода и никого отхода не считая злополучную крысу под сарайкой- отдельная история. В последствии анализируя все нюансы выяснилось, что простая мелочь как смена одного корма на другой в чем сразу призналась хозяйка, а я посчитала это незначительным вылилось в 60 % падеж. bang . На сегодняшний день после того случая я очень ответственно отношусь к подготовке своих красавиц к племенному сезону.

Желаю Удачи во всех начинаниях!!! S.S.

Россия
Мишель770 пишет:

Вот часть лучшего что я собрала для начинающих. надеюсь что многим пригодится.

А для начинающих это слишком сложно будет, как начинающий говорю.

Самое интересное в таблицах. Как считается яйценоскость, как определить пол и какой вес в каком возрасте это первые вопросы у начинающих, учитывая что сбалансированный корм для мальков доступен- данная памятка очень поможет.

Россия
Samolyanova пишет:

Вот часть лучшего что я собрала для начинающих. надеюсь что многим пригодится. super

Я не знаю, может мой комп не правильно открыл ссылку, но ничего я тут не поняла. И про определение пола ничего не понятно, хотя для меня это важно. А яйценоскость, в частности для меня не столь важно, есть яйца я рада, нет -плохо.

Россия

Попробуйте так.

Файлы: 
  • bezymyannyy.png
  • bezymyannyy2.jpg

: Владимирская обл.
: 2894
Мишель770 пишет:

Понятно, просто со стола у меня не остается ничего

Вы же чистите картошку, морковку, лук, капусту, рыбу (не кости), огрызки яблок... Все это в течение дня собирать в миску, проварить и в мешанку с отрубями или дробленкой или еще чем вы привыкли кормить.

Заходил: 1 час 57 минут назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7687
Надежда Зд пишет:

Вы же чистите картошку, морковку, лук, капусту, рыбу (не кости), огрызки яблок... Все это в течение дня собирать в миску, проварить и в мешанку с отрубями или дробленкой или еще чем вы привыкли кормить.

yes3 а еще кастрюли-сковородки сполоснуть и ополоски собирать туда же

Татьяна

Аватар пользователя chekmareva_om
Заходил: 13 часов 25 минут назад
Россия
: Липецк
: 347
E.T.C. пишет:
Надежда Зд пишет:

yes3 а еще кастрюли-сковородки сполоснуть и ополоски собирать туда же

Тоже так же делаю, ничего не пропадает good
Хотя тут есть Мадам Грицацуева....она меня за эти мешанки варёные на дроблёнке распесочила по первое число blush2 Говорит - куры вам не свиньи....как бы вам этого не хотелось....

Россия
Samolyanova пишет:

Попробуйте так.

Спасибо, так все понятно)))

Россия

Где моя голова, варю каши с овощами, а очистки попросту выкидываю. Ну что с меня взять, городской житель, первый год с хозяйством blush2

Заходил: 1 день 3 часа назад
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
: 3063
Мишель770 пишет:

Где моя голова, варю каши с овощами, а очистки попросту выкидываю. Ну что с меня взять, городской житель, первый год с хозяйством blush2

Дык, в деревне жить надо. Она только так уму-разуму научит.

Кто по весне цыплят не считает, тому по осени считать будет нечего.

Россия
Медведь пишет:
Мишель770 пишет:

Дык, в деревне жить надо. Она только так уму-разуму научит.

Все исправляюсь, летом переезжаем, причем даже не в деревню, а на хутор.

Россия
Мишель770 пишет:

летом переезжаем, причем даже не в деревню, а на хутор.

Это позвольте вас поздравить! Современная деревня плоха, в первую очередь, наличием соседей. Настоящая коммуналка во всей своей сатирической красе. Причём, через одного - амбициозный алкаш, с иконостасом заслуг перед Советской Родиной, а через другого - этакий "хозяин жизни", возомнивший себя жителем элитного котеджного посёлка. Оба ни в какую не способны оценить вокальные способности ваших цесарок, и категорически неблагодарны вам за пение ваших петухов. На хуторе как-то проще.

: Владимирская обл.
: 2894

...и пару таких хуторчан, как Валентин, поблизости. И тогда не жизнь, а песня! dri

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
Кыргызстан
: Баткен
: 1159

кто знает можно ли 3 недельных цып держать на +10 +15градусной температуре ночью?

Заходил: 4 месяца 4 недели назад
РФ
: Москва-Тамбов
: 129
koly пишет:

кто знает можно ли 3 недельных цып держать на +10 +15градусной температуре ночью?

Нежелательно.

Sergei

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Беларусь
: Брест
: 112
koly пишет:

Я своих перевела в курятник, когда им было 4,5 недели, на улице от -1 до +5 по ночам, курятник маленький, повесили лампочку сотку, температура в курятнике держится +10, очкеь переживала, но цыпам там понравилось, спать ложаться под лампу.

Файлы: 
  • cyvy176.jpg
  • cyvy177.jpg
Россия
Медведь пишет:
Мишель770 пишет:

летом переезжаем, причем даже не в деревню, а на хутор.

Это позвольте вас поздравить! Современная деревня плоха, в первую очередь, наличием соседей. Настоящая коммуналка во всей своей сатирической красе. Причём, через одного - амбициозный алкаш, с иконостасом заслуг перед Советской Родиной, а через другого - этакий "хозяин жизни", возомнивший себя жителем элитного котеджного посёлка. Оба ни в какую не способны оценить вокальные способности ваших цесарок, и категорически неблагодарны вам за пение ваших петухов. На хуторе как-то проще.

Валентин, спасибо! С некоторых пор тесное соседство плохо переношу.

Надежда Зд пишет:

...и пару таких хуторчан, как Валентин, поблизости. И тогда не жизнь, а песня! dri

Не, народ поблизости только пьянки гуляет, да спереть что плохо лежит старается. Не отказалась бы от адекватных соседей.

Россия

Света, только заметила курочку голошейную;)

Аватар пользователя Vladimirs Majorovs
Заходил: 3 месяца 3 недели назад
Latvija
: Latvija, Sigulda
: 505
koly пишет:

в 5 недель смело, но с источникам тепла (хоть 100 ватка)... а до месяца- только в Брудере!

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху- вечная память...

Аватар пользователя Камиль Валеев
Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Казань
: 1219
Светлана Сергеевна пишет:
koly пишет:

Я своих перевела в курятник, когда им было 4,5 недели, на улице от -1 до +5 по ночам, курятник маленький, повесили лампочку сотку, температура в курятнике держится +10, очкеь переживала, но цыпам там понравилось, спать ложаться под лампу.

Черная с белой грудкой симпотяшка.

Кыргызстан
Vladimirs Majorovs пишет:
koly пишет:

в 5 недель смело, но с источникам тепла (хоть 100 ватка)... а до месяца- только в Брудере!

моим цыпам уже 20 дней на улице тепло +10 градусов ночью, блин вторая партия начнет вылупляться в 10 -9 а второго брудера нет материала нет чтоб соорудит что делать если поставлю свет боюсь сожрут друг друга

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Беларусь
: Брест
: 112

Посади вторую партию в обычную картонную коробку на одну неделю, 10 дней. Старшие, подрастут, оперятся, все, переводи тогда. У меня свет горит круглосуточно и никто никого не съел.

Кыргызстан

у меня одного сьели

Кыргызстан

ночью оставлять свет боюсь перегрызут за ночь друг друга

Россия
koly пишет:

ночью оставлять свет боюсь перегрызут за ночь друг друга

А ты им в сарае не свет оставляй, а тепло. Если нет инфракрасной лампы, повесь обычную сотку. А сверху на неё повесь абажур. Грубо говоря, в ненужной лёгкой алюминиевой миске проделывается дырка, и сквозь неё пропускается провод. Миска будет висеть сверху на патроне лампы, будет тебе абажур. В этом случае, освещённость сарая будет не настолько интенсивная, чтобы он кинулись друг-другу глотки грызть. А внизу, в пятне света от лампы будет тёплая зона, где они скучкуются, если похолодает. Если цыплят многовато, повесь две лампы с абажурами. В качестве абажура можно сделать из оцинковки некое подобие шляпы вьетнамского крестьянина. В общем экспериментируй. Эти цыплята, всё равно не будут жить вечно. Свой собственный практический опыт тебе нужнее.

Кыргызстан

спасибо все понял через неделю отделю

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Анапа
: 649
Медведь пишет:

некое подобие шляпы вьетнамского крестьянина.

прол
я сделала из строительного утеплителя - отражателя...

я Светлана!

Кыргызстан

классный брудер :)

Страницы