Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 81 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81
Samolyanova пишет:

Вот часть лучшего что я собрала для начинающих. надеюсь что многим пригодится. super

А для начинающих это слишком сложно будет, как начинающий говорю. blush2

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Насчёт ''со стола''- этож не обязательно в буквальном смысле то, что "человеческие куры'' не доели. Взять хотя бы первичный бульон. Меня ещё вот ещё бабушка научила сливать бульон через 15 минут после закипания. Этот бульон содержит всю пенку и хлопья, образующиеся при варке мяса (а это ничто иное, как свернувшийся под действием температуры белок, он же протеин), часть экстрактивных веществ мяса. Это прекрасная основа для мешанок. Так же не повредит и слив при варке риса ( я его после варки промываю, для достижения рассыпчатости), рыбы. Конечно с совсем крошками не стоит рисковать (содержание нужных веществ в ''бытовых'' продуктах не всегда совпадает со справочными данными), но подрощенным цыпам вполне можно давать.

Россия
: Луговской ХМАО-Югра
03.04.2015 - 07:22
: 13

Все приходит с опытом. 10 месяцев назад когда я купила инкубатор и яички помесей кур и решила что все знаю оказались для меня горьким опытом. Когда каждый день теряешь по цыпе и не можешь понять почему страшно. Последующие инкубации 90 % вывода и никого отхода не считая злополучную крысу под сарайкой- отдельная история. В последствии анализируя все нюансы выяснилось, что простая мелочь как смена одного корма на другой в чем сразу призналась хозяйка, а я посчитала это незначительным вылилось в 60 % падеж. bang . На сегодняшний день после того случая я очень ответственно отношусь к подготовке своих красавиц к племенному сезону.

Россия
: Луговской ХМАО-Югра
03.04.2015 - 07:22
: 13
Мишель770 пишет:

Вот часть лучшего что я собрала для начинающих. надеюсь что многим пригодится.

А для начинающих это слишком сложно будет, как начинающий говорю.

Самое интересное в таблицах. Как считается яйценоскость, как определить пол и какой вес в каком возрасте это первые вопросы у начинающих, учитывая что сбалансированный корм для мальков доступен- данная памятка очень поможет.

Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81
Samolyanova пишет:

Вот часть лучшего что я собрала для начинающих. надеюсь что многим пригодится. super

Я не знаю, может мой комп не правильно открыл ссылку, но ничего я тут не поняла. И про определение пола ничего не понятно, хотя для меня это важно. А яйценоскость, в частности для меня не столь важно, есть яйца я рада, нет -плохо.

Россия
: Луговской ХМАО-Югра
03.04.2015 - 07:22
: 13

Попробуйте так.

Вложение
bezymyannyy.png
bezymyannyy2.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Мишель770 пишет:

Понятно, просто со стола у меня не остается ничего

Вы же чистите картошку, морковку, лук, капусту, рыбу (не кости), огрызки яблок... Все это в течение дня собирать в миску, проварить и в мешанку с отрубями или дробленкой или еще чем вы привыкли кормить.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Надежда Зд пишет:

Вы же чистите картошку, морковку, лук, капусту, рыбу (не кости), огрызки яблок... Все это в течение дня собирать в миску, проварить и в мешанку с отрубями или дробленкой или еще чем вы привыкли кормить.

yes3 а еще кастрюли-сковородки сполоснуть и ополоски собирать туда же

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
E.T.C. пишет:
Надежда Зд пишет:

Вы же чистите картошку, морковку, лук, капусту, рыбу (не кости), огрызки яблок... Все это в течение дня собирать в миску, проварить и в мешанку с отрубями или дробленкой или еще чем вы привыкли кормить.

yes3 а еще кастрюли-сковородки сполоснуть и ополоски собирать туда же

Тоже так же делаю, ничего не пропадает good
Хотя тут есть Мадам Грицацуева....она меня за эти мешанки варёные на дроблёнке распесочила по первое число blush2 Говорит - куры вам не свиньи....как бы вам этого не хотелось....

Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81
Samolyanova пишет:

Попробуйте так.

Спасибо, так все понятно)))

Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81

Где моя голова, варю каши с овощами, а очистки попросту выкидываю. Ну что с меня взять, городской житель, первый год с хозяйством blush2

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Мишель770 пишет:

Где моя голова, варю каши с овощами, а очистки попросту выкидываю. Ну что с меня взять, городской житель, первый год с хозяйством blush2

Дык, в деревне жить надо. Она только так уму-разуму научит.

Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81
Медведь пишет:
Мишель770 пишет:

Где моя голова, варю каши с овощами, а очистки попросту выкидываю. Ну что с меня взять, городской житель, первый год с хозяйством blush2

Дык, в деревне жить надо. Она только так уму-разуму научит.

Все исправляюсь, летом переезжаем, причем даже не в деревню, а на хутор.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Мишель770 пишет:

летом переезжаем, причем даже не в деревню, а на хутор.

Это позвольте вас поздравить! Современная деревня плоха, в первую очередь, наличием соседей. Настоящая коммуналка во всей своей сатирической красе. Причём, через одного - амбициозный алкаш, с иконостасом заслуг перед Советской Родиной, а через другого - этакий "хозяин жизни", возомнивший себя жителем элитного котеджного посёлка. Оба ни в какую не способны оценить вокальные способности ваших цесарок, и категорически неблагодарны вам за пение ваших петухов. На хуторе как-то проще.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

...и пару таких хуторчан, как Валентин, поблизости. И тогда не жизнь, а песня! dri

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

кто знает можно ли 3 недельных цып держать на +10 +15градусной температуре ночью?

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128
koly пишет:

кто знает можно ли 3 недельных цып держать на +10 +15градусной температуре ночью?

Нежелательно.

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
koly пишет:

кто знает можно ли 3 недельных цып держать на +10 +15градусной температуре ночью?

Я своих перевела в курятник, когда им было 4,5 недели, на улице от -1 до +5 по ночам, курятник маленький, повесили лампочку сотку, температура в курятнике держится +10, очкеь переживала, но цыпам там понравилось, спать ложаться под лампу.

Вложение
cyvy176.jpg
cyvy177.jpg
Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81
Медведь пишет:
Мишель770 пишет:

летом переезжаем, причем даже не в деревню, а на хутор.

Это позвольте вас поздравить! Современная деревня плоха, в первую очередь, наличием соседей. Настоящая коммуналка во всей своей сатирической красе. Причём, через одного - амбициозный алкаш, с иконостасом заслуг перед Советской Родиной, а через другого - этакий "хозяин жизни", возомнивший себя жителем элитного котеджного посёлка. Оба ни в какую не способны оценить вокальные способности ваших цесарок, и категорически неблагодарны вам за пение ваших петухов. На хуторе как-то проще.

Валентин, спасибо! С некоторых пор тесное соседство плохо переношу.

Надежда Зд пишет:

...и пару таких хуторчан, как Валентин, поблизости. И тогда не жизнь, а песня! dri

Не, народ поблизости только пьянки гуляет, да спереть что плохо лежит старается. Не отказалась бы от адекватных соседей.

Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81

Света, только заметила курочку голошейную;)

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
koly пишет:

кто знает можно ли 3 недельных цып держать на +10 +15градусной температуре ночью?

в 5 недель смело, но с источникам тепла (хоть 100 ватка)... а до месяца- только в Брудере!

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Светлана Сергеевна пишет:
koly пишет:

кто знает можно ли 3 недельных цып держать на +10 +15градусной температуре ночью?

Я своих перевела в курятник, когда им было 4,5 недели, на улице от -1 до +5 по ночам, курятник маленький, повесили лампочку сотку, температура в курятнике держится +10, очкеь переживала, но цыпам там понравилось, спать ложаться под лампу.

Черная с белой грудкой симпотяшка.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Vladimirs Majorovs пишет:
koly пишет:

кто знает можно ли 3 недельных цып держать на +10 +15градусной температуре ночью?

в 5 недель смело, но с источникам тепла (хоть 100 ватка)... а до месяца- только в Брудере!

моим цыпам уже 20 дней на улице тепло +10 градусов ночью, блин вторая партия начнет вылупляться в 10 -9 а второго брудера нет материала нет чтоб соорудит что делать если поставлю свет боюсь сожрут друг друга

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112

Посади вторую партию в обычную картонную коробку на одну неделю, 10 дней. Старшие, подрастут, оперятся, все, переводи тогда. У меня свет горит круглосуточно и никто никого не съел.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

у меня одного сьели

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ночью оставлять свет боюсь перегрызут за ночь друг друга

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
koly пишет:

ночью оставлять свет боюсь перегрызут за ночь друг друга

А ты им в сарае не свет оставляй, а тепло. Если нет инфракрасной лампы, повесь обычную сотку. А сверху на неё повесь абажур. Грубо говоря, в ненужной лёгкой алюминиевой миске проделывается дырка, и сквозь неё пропускается провод. Миска будет висеть сверху на патроне лампы, будет тебе абажур. В этом случае, освещённость сарая будет не настолько интенсивная, чтобы он кинулись друг-другу глотки грызть. А внизу, в пятне света от лампы будет тёплая зона, где они скучкуются, если похолодает. Если цыплят многовато, повесь две лампы с абажурами. В качестве абажура можно сделать из оцинковки некое подобие шляпы вьетнамского крестьянина. В общем экспериментируй. Эти цыплята, всё равно не будут жить вечно. Свой собственный практический опыт тебе нужнее.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

спасибо все понял через неделю отделю

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Медведь пишет:

некое подобие шляпы вьетнамского крестьянина.

прол
я сделала из строительного утеплителя - отражателя...

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

классный брудер :)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах