Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 80 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

что такое отруби?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
koly пишет:

что такое отруби?

Отход от производства муки, богаты витаминами группы В,но в них мало энергии.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
koly пишет:

что такое отруби?

Чтобы мука была белой, с нее сдирают оболочку. Это и есть отруби. Вполне годятся для мешанок взрослой птице и подрощенным цыплятам (после 9-недельного возраста 5% от объема кормосмеси). Для малышей это трудноперевариваемый корм с низким энергосодержанием.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
lborodach пишет:

Че-то я не пойму в чем кефир провинился? Я своим всегда даю, причем и с творогом и с морковкой. С 2х недель уже точно можно давать. А чистый кефир или сыворотку дают даже самым малышам... scratch_one-s_head главное, чтобы он был свежим и не стоял, попили, забрали миску и все счастливы... брудер, конечно весь в кефире, но не без пупырышков же...

Где только ни написано, исследовано, рекомендовано, истытано не одним поколением птицеводов - КИСЛОМОЛОЧКА ЯВЛЯЕТСЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМ СРЕДСТВОМ КИШЕЧНЫХ ИНФЕКЦИИ И ДАЖЕ НЕКОТОРЫХ ВИРУСНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. Качественная кисломолочка, конечно.
А по яйцам так и вовсе бред. Самый доступный легкоперевариваемый белок. Только не надо впадать в крайности и кормить одними яйцами или одним желтком. Только в смеси с дроблеными кукурузой, пшеницей, на крайняк с манкой и пшеном. Ну и, конечно, не месяцами, а в первые дни жизни.
А ярые сторонники к/к знают, что такое мясокостная мука? Это продукт санитарной бойни. А санитарная бойня - это убой лейкозных, больных или пролеченных, но не вылеченных животных. Чаще всего КРС, а то и отловленных бездомных собак. Раньше эта жуть разбавлялась переработкой отходов мясокомбинатов . Теперь нормальные отходы продаются для собак, в м/к муку редко где попадают.
Приятного аппетита вашим питомцам.

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

бред, где ж столько больных то взяли? муки очень много, отходы да, но что больных не верю

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Kyky пишет:

бред, где ж столько больных то взяли? муки очень много, отходы да, но что больных не верю

Зачем верить? Надо знать.
"Сырьем для производства костной муки являются:

ветеринарные конфискаты;
непищевые отходы мясокомбинатов;
непригодные в пищу туши павшего скота."
Это из технологии производства мясокостной муки. Учебник ветинститута.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Без обработки в продажу не допустят...

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

конфискаты и туши павшего скота теперь в тушенку идут shok а костная мука там одни жженые кости, на мясо, даже больное не надейтесь, совдеповские учебники сейчас не работают ya

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Kyky пишет:

конфискаты и туши павшего скота теперь в тушенку идут shok а костная мука там одни жженые кости, на мясо, даже больное не надейтесь, совдеповские учебники сейчас не работают ya

Мой супруг работает в одном из крупнейших молокопроизводящем СПК области. Почти ежедневно кого-то сдают в утиль - то лейкоз, то внезапно корова пала, то пала при растеле, то в навозной яме утонула, то кашляла-кашляла, ее кололи-кололи да и сдали туда же, не говоря о падеже телят.
Оль, конечно, ветсанконтроль подразумевается, но содержание антибиотиков в м/к муке бывает, зашкаливает.
Ребят, дело каждого, как к этому относиться. Я не могу этим кормить своих животных. И рассказала здесь не ради спора. Есть птицеводы, которые сдавали к/к, м/к, рыбную, крилевую муку на анализ. Результаты не порадовали.

Россия
: Луговской ХМАО-Югра
03.04.2015 - 07:22
: 13

Всем Привет!!!

АлексейГрей пишет:
Медведь пишет:

Цыплята при этом часто чешутся, и выклёвывают что-то у себя из-под пуха, отовсюду, куда могут дотянуться клювом. Такого не замечали?

Вы предположили что это паразиты?
А как обработать цып от паразитов? Подскажите. Я у своих такого не замечал, но думаю стоит для профилактики сделать обработку.

Ребята все очень просто идет замена пуха на перо они и чухают те места. А против паразитов помогает кормовая сера щепотку в корм и каплю на пух посыпать, если есть паразиты поможет и взрослым курам- проверенно

И еще вопрос, может кто подскажет. Двухнедельные цыпы начали расклевывать пальцы друг другу, причем некоторым отгрызают пальцы в конец. Отчего это может быть и как с этим бороться? У меня несколько партий цып разного возраста, всех кормлю только ПК от одного и того же производителя, держу в одинаковых условиях, то есть, по мере роста перевожу из малого брудера в большой и далее, но только у этого выводка пошла такая проблема. Освещение слабое, делаю ночь, температура в норме.

Попробуйте увеличить количество белка. Да экономят на каждом шагу в производстве комбикормов без доп.добавок и витаминов не обойтись.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Надежда Зд пишет:

Для малышей это трудноперевариваемый корм с низким энергосодержанием.

А зачем он им тогда?

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

''Правильные'' отруби богаты витаминами А, Е, группы В, а также не менее необходимыми микроэлементами: медь, цинк, калий и так далее. В них содержится значительное количество активных веществ, которые входят в состав цельного зерна. Проблема в том, что при незрелой пищеварительной системе все эти прелести проходят транзитом, нагружая кишечник трудноперевариваемой клетчаткой.

Россия
: Уфа
24.03.2015 - 21:58
: 50
Надежда Зд пишет:

Что-то совсем не нравится мне рецептура комбикорма. Нет кукурузы, что важно для малышей, мука гороховая вместо мясокостной - это не есть хорошо, горох можно вводить, но несколько позднее и только в вареном виде. Соя и подсолнечник вместе подразумевают, что таким образом пытались нагнать недостающие калории. Отрубей там не должно быть вообще.
Один птицевод в прошлом году купил похожий к/к (Курский), цыплята плохо его ели, поносили и не росли. Много пало. Сдал на анализ. Оказалось, что там ни кукурузы, ни заявленной пшеницы, вместо них - отрубей немеряно.

Вот и у моих - стул жидковат, растут из рук вон плохо(((
Подскажите, пожалуйста, что можно добавить? Кукурузу у нас не достать, к сожалению, муки мясокостной тоже не нашла, но ищу - чем можно это заменить хоть на время?

Бройлерам моим неделя, Кучинским 10е сутки пошли - можно ли уже заменить ПК-0 на ПК-5 и ПК-2 соответственно?

Россия
: Уфа
24.03.2015 - 21:58
: 50

Вот состав ПК-5:
Пшеница, горох, соя полножирная (экструдированная), соль, жмых подсолнечный, дрожжи кормовые, мясо-костная мука, мука рыбная, масло подсолнечное, лизин, метионин, мел кормовой, ракушка, монокальций фосфат, отруби пшеничные, премикс П-1.

ПК-2 состав:
Пшеница, соя полножирная (экструдированная), мел кормовой, мука гороховая, дрожжи кормовые, ячмень, кукуруза, отруби пшеничные, жмых подсолнечника, соль, монокальций фосфат, премикс П2-0,2%, натузим.

Тут вроде получше состав, или тоже не очень? Просто это все, что сейчас есть в наличии - я понадеялась на то, что писали на сайте производителя(а там состав вроде хороший!), и накупила по мешку того и другого.

Из других фирм у нас есть только Богданович, но он почти в 2 раза дороже и не знаю, намного ли лучше.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Бройлерам ПК-5 (до 7-10 дней), остальным ПК-2, и бройлерам после 10-ти дней.

Россия
: Тамбов
15.02.2015 - 20:14
: 41
Веська пишет:

муки мясокостной тоже не нашла, но ищу - чем можно это заменить хоть на время?

Надежда Зд Написала из чего состоит мясо-костная мука.Возьмите эти компоненты ( не обязательно от больных животных, от здоровых лучше laugh ) или рыбой.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Kyky пишет:

туши павшего скота теперь в тушенку

Это,что шутка?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Веська пишет:

муки мясокостной тоже не нашла, но ищу - чем можно это заменить хоть на время?

Рыба свежемороженная дешевая типа путасу, мясные нежирные субпродукты на рынке или мясокомбинате типа легкое, вымя, обрезь. Все в отваренном виде через мясорубку+дробленая пшеница. Этой смесью разбавьте свой комбик.
Купите в аптеке (если не растет под забором) траву тысячелистника, смелите на кофемолке и подмешивайте в корм. Это еще одно средство, нормализующее желудок.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Оксана 777 пишет:
Kyky пишет:

туши павшего скота теперь в тушенку

Это,что шутка?

Лучше считать, что шутка.
А вообще погибшее не больное животное (например, током ударило) в первые 2 часа после гибели (пока туша теплая и трупные яды не дошли до мяса) идет в переработку (тушенку).

Россия
: Уфа
24.03.2015 - 21:58
: 50
Надежда Зд пишет:
Веська пишет:

муки мясокостной тоже не нашла, но ищу - чем можно это заменить хоть на время?

Рыба свежемороженная дешевая типа путасу, мясные нежирные субпродукты на рынке или мясокомбинате типа легкое, вымя, обрезь. Все в отваренном виде через мясорубку+дробленая пшеница. Этой смесью разбавьте свой комбик.
Купите в аптеке (если не растет под забором) траву тысячелистника, смелите на кофемолке и подмешивайте в корм. Это еще одно средство, нормализующее желудок.

Большое спасибо за ответ, а с какого возраста все это можно давать? Кучинкам моим 10 дней, бройлерам неделя - уже можно?
И в какой пропорции?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Веська пишет:

а с какого возраста все это можно давать? Кучинкам моим 10 дней, бройлерам неделя - уже можно?
И в какой пропорции?

С рождения. От 10 до 30% объема корма.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
olya-la пишет:

''Правильные'' отруби богаты витаминами А, Е, группы В, а также не менее необходимыми микроэлементами: медь, цинк, калий и так далее. В них содержится значительное количество активных веществ, которые входят в состав цельного зерна. Проблема в том, что при незрелой пищеварительной системе все эти прелести проходят транзитом, нагружая кишечник трудноперевариваемой клетчаткой.

Совершенно верно.

Россия
: Уфа
24.03.2015 - 21:58
: 50
Надежда Зд пишет:
Веська пишет:

а с какого возраста все это можно давать? Кучинкам моим 10 дней, бройлерам неделя - уже можно?
И в какой пропорции?

С рождения. От 10 до 30% объема корма.

Большое спасибо! roma

Россия
: Луговской ХМАО-Югра
03.04.2015 - 07:22
: 13

Я не особый эксперт но своих первых бройлеров растила на дробленной пшенице(постоянно в кормушке)+ трава(Каждый день)+вареная рыба(2 раза в неделю) +пищевые отходы со стола. Заморочек немного к 3 месяцам тушки под 2 кило. wiggle Вкусненькие окорочка.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Samolyanova пишет:

Я не особый эксперт но своих первых бройлеров растила на дробленной пшенице(постоянно в кормушке)+ трава(Каждый день)+вареная рыба(2 раза в неделю) +пищевые отходы со стола. Заморочек немного к 3 месяцам тушки под 2 кило. wiggle Вкусненькие окорочка.

Отличный рацион- МОЛОДЦЫ! victory

Корм абсолютно правильный для бройлеров! Пищевые отходы со стола явно давали с 1,5 месяцев...

Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81

Можно про пищевые отходы со стола по подробнее?

Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81

Понятно, просто со стола у меня не остается ничего, кроме что костей рыбных и куриных,которые я даже собакам не даю. Но я своих взрослых курочек балую, варю овощи и крупы. Думала отходы пищевые надо брать где-то в детских садах, больницах и т. д. Если бройлерам отходы нужно, то обычным мясо-яичным и яичным тоже можно?

Россия
: Луговской ХМАО-Югра
03.04.2015 - 07:22
: 13

Согласна любое составляющее в рационе кур начинается даваться по чуть чуть а отходы со стола это отдельный пункт при котором не соблюдение определенных правил может убить даже взрослую птицу (любые кости штука опасная!!!, то потом бегают -"ой птичка погрустнела"). Остатки со стола для цыплят не должны быть прокисшими, с признаками плесени(это же не свиньи, такая роскошь позволительна только для птицы с хорошим иммунитетом и не как основное блюдо, если память не изменяет то с 2-х месяцев не более 5% от рациона и не регулярно, немного плесени на хлебе в таком возрате уже не убьёт а для мальков это расстройство желудка и если не доглядели cry ). В общем до месячного возраста приучаем(не испорченные продукты) вводя небольшими порциями 1-2 раза в день ведь в таком возрасте лучший рацион это сбалансированные сыпучие корма. И белковая и минеральная составляющие не менее важны, ведь птицу растим для себя ну естественно и кормим как себя. Всегда можно найти их в вет.магазинах, а в деревнях обычно продают на почте,. С 5-ти дней можно вместо крупнозернистого песка ставить дробленую ракушку лучше морскую.

Россия
: Луговской ХМАО-Югра
03.04.2015 - 07:22
: 13

Вот часть лучшего что я собрала для начинающих. надеюсь что многим пригодится. super

Вложение
pamyatka.docx
Россия
: Ленинградская область Выборг
27.02.2015 - 22:29
: 81

Не, все эти таблицы очень сложно, высчитывать граммы и миллиграммы. Если я кормлю КК, и добавляю кашку специально свареную, с овощами, ничего же страшного не случится?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах