Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 79 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Уфа
24.03.2015 - 21:58
: 50
olga k пишет:

животик болит.
что кушают?
животик мягкий?

Вроде мягкий, я не разбираюсь какой должен быть... но вздутия нет, это точно.
Кормлю ПК-0 Омским, еще даю яйцо - это сейчас единственное, что она ест с аппетитом и хоть веселеет ненадолго.
Позвонила сейчас хозяйке, у кого брала - советует пропоить антибиотиком, вот посмотрю, поможет ли.
Что интересно, хотела отсадить - но цыпа активно против, орет и не пьет-не ест в отдельной коробке, посадила обратно ко всем - хоть покушала))
Может кефир дать или творог для живота?

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86
Andrey Bulavskiy пишет:

Расклев почти всегда означает что птице не хватает белка, изредка превышение температуры при постоянном освещении.,

Спасибо за разъяснение.
Как раз таки ночь я им делаю и цыпы сидят практически в темноте. Я грею электрообогревателями. Но, что интересно, несколько цып с расклеванными лапами я отсадил в другой брудер и там они сидят при круглосуточном освещении и попыток клевать друг друга не делают! Из этого я делаю вывод что освещение не основная причина. А вот температура у них действительно выше чем нужна для этого возраста примерно на 3-4 градуса. Высокая температура может быть причиной расклева?
А разве в корме для несушек больше белка чем в цыплячьем?
Соседка, которая взяла у меня цып, кормит их мешанками и дает достаточно много рыбы и рыбной муки и у нее тоже расклев.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
АлексейГрей пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Расклев почти всегда означает что птице не хватает белка, изредка превышение температуры при постоянном освещении.,

Спасибо за разъяснение.
Как раз таки ночь я им делаю и цыпы сидят практически в темноте. Я грею электрообогревателями. Но, что интересно, несколько цып с расклеванными лапами я отсадил в другой брудер и там они сидят при круглосуточном освещении и попыток клевать друг друга не делают! Из этого я делаю вывод что освещение не основная причина. А вот температура у них действительно выше чем нужна для этого возраста примерно на 3-4 градуса. Высокая температура может быть причиной расклева?
А разве в корме для несушек больше белка чем в цыплячьем?
Соседка, которая взяла у меня цып, кормит их мешанками и дает достаточно много рыбы и рыбной муки и у нее тоже расклев.

Скорее всего у Вас -расклев сопровождается комплексом признаков, от части Вы сами ответили на свой же вопрос но не забывайте что есть такой главный показатель как -ПОРОДА или КРОСС от которого все и начинается, далее можно добавить и скученность поголовья и температуру, освещение, корм и составные части корма!
Для начала надо начать пробовать разные варианты ища свою причину!
Если Вам Написали что корм для несушек содержит больше белка чем цыплячий и Вам не верится значит это повод прочитать состав корма.

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112

Я не знаю кто как, и кто,что думает, а я на второй день всех цып пропаиваю свежим кефиром (опускаю клювик в стакан с кефиром, один, два раза), после него они сразу начинают и пить, и хорошо, очень хорошо есть. А творог я вообще с третьего дня даю, растираю его с любой крупой - манной, кукурузной, ячневой, чтобы творог был по-суше.
Веська, пропоите кефиром, и обязательно подкармливайте отдельно от остальных, он не должен быть голодным иначе его затопчут. За день-два должен отойти, иначе не жилец.

Россия
: Уфа
24.03.2015 - 21:58
: 50
Светлана Сергеевна пишет:

Я не знаю кто как, и кто,что думает, а я на второй день всех цып пропаиваю свежим кефиром (опускаю клювик в стакан с кефиром, один, два раза), после него они сразу начинают и пить, и хорошо, очень хорошо есть. А творог я вообще с третьего дня даю, растираю его с любой крупой - манной, кукурузной, ячневой, чтобы творог был по-суше.
Веська, пропоите кефиром, и обязательно подкармливайте отдельно от остальных, он не должен быть голодным иначе его затопчут. За день-два должен отойти, иначе не жилец.

Спасибо за ответ, сейчас смотрю - многие Кучинки какие-то скучный, может и правда живот болит, может я яйцом перекормила, или размельчила его недостаточно?
Даю 1 яйцо в день, смешивая с 1-2 ложками детской смеси сухой.
Кефир обязательно тогда дам, как раз купила свежий!

Еще, кстати, я их взвешиваю каждый день - со вчерашнего дня они похудели на 5 г в среднем, как такое может быть??

И бройлеры плохо прибавляют, смотрела таблицу привеса для Коббов - на сутки отстают(((

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Веська пишет:

Пожалуйста, помогите советом!!!
Взяла я в прошлую пятницу суточных Кучинских 25 штук, а в воскресенье 30 бройлеров Кобб-500 2хсуточных, один через день сдох, но он похоже с самого начала был нежизнеспособен - не пил, не ел, лежал все время... Я бы сама такого цыпа не взяла, но выбирала хозяйка, видимо подсунула полудохлого

Ну и Бог с ним, но сегодня я заметила, что одна из Кучинок погрустнела, стоит полдня, как ни посмотрю, с полузакрытыми глазами - вроде и не спит, т.е. не ложится а именно стоит-качается, крылья опущены, не ест- не пьет((( Я ее немного покормила с руки комбиком, буквально под нос совала - поклевала маленько, но все так же стоит грустная, крылышки опущены cry
Еще я заметила, что она намного мельче остальных, как будто недоедает не первый день - цыпы все отличались по размеру и раньше, но не до такой степени, теперь ее сразу видно(
Пожалуйста, подскажите, что это может быть и что делать???
Я очень переживаю, что это бройлера принесли какую-то заразу, хоть они и были поены 3 дня антибиотиками - такое возможно?
Держу их, естественно, в разных брудерах, но в одном помещении, стараюсь соблюдать чистоту, не лезть к Кучинкам после бройлеров немытыми руками и наоборот.
Очень прошу помочь, это мои первые цыплятки и за каждого я переживаю очень сильно!!! sos
Заранее спасибо всем откликнувшимся! roma

Загляните цыпам под хвост! В таком возрасте частенько бывает такое, что задних проход заростает говном! И крыльями они начинают "чертить" именно из-за того, что не могут уже нормально опорожниться! Плюс ко всему из-за нароста, в такой среде идеально развиваются бактерии и попадают в КЖТ через задний проход.

Что делать? Банально чистить зад. Многие рекомендуют мочить там и всё такое... У меня такого рода проблема иногда была. Тупо брал за говяшку и отрывал вместе с пухом! wink Процедура для цыплёнка, конечно, не приятная, за-то на ноги за 2 часа встанет.

В противном случае попросту "захлебнётся" (образно) своими продуктами жизнедеятельости.

И покажите фотку содержания цыплят- проще диагноз поставить... wink

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Веська пишет:

Спасибо за ответ, сейчас смотрю - многие Кучинки какие-то скучный, может и правда живот болит, может я яйцом перекормила, или размельчила его недостаточно?
Даю 1 яйцо в день, смешивая с 1-2 ложками детской смеси сухой.
Кефир обязательно тогда дам, как раз купила свежий!

ЗАЧЕМ????????? ДАВАЙТЕ ТОЛЬКО КК!!!!!!!

Веська пишет:

Еще, кстати, я их взвешиваю каждый день - со вчерашнего дня они похудели на 5 г в среднем, как такое может быть??

И бройлеры плохо прибавляют, смотрела таблицу привеса для Коббов - на сутки отстают(((

НУ ТАК ЧЕМУ ВЫ УДИВЛЯЕТЕСЬ???

Поите их сразу ядом! dread

Кормление: ТОЛЬКО КК + чистая вода! Никаких яичек и прочей херни, которой вы начитались...

А-то сперва яйчками кормят, а потом антибиотиками добивают...

ЦИРК!!!!!!!!!!! wacko2

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592

Не кормите яйцом, кормите кк, поносят от яйца. Тоже раньше кормила, пока не обожглась, потом комбикормов не было кормила просто кукурузной крупкой, пшеничной, не очень хорошо, но лучше чем на яйце.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Cwetlana пишет:

Не кормите яйцом, кормите кк, поносят от яйца. Тоже раньше кормила, пока не обожглась, потом комбикормов не было кормила просто кукурузной крупкой, пшеничной, не очень хорошо, но лучше чем на яйце.

Самое лучшее, когда 50% из кормовой смеси составляет кукурузная крупка (не мука). Пшеницы не более 10-15%...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
Vladimirs Majorovs пишет:

Самое лучшее, когда 50% из кормовой смеси составляет кукурузная крупка (не мука). Пшеницы не более 10-15%...

Я раньше, по старинке, варила пшено, пока цып вырастишь, треть потеряешь, а как перестала варить так и дело наладилось, спасибо форуму и тётке-птичнице!:) Кормила именно крупкой( в магазине в фасовке продают)

Россия
: Уфа
24.03.2015 - 21:58
: 50

Владимир, спасибо за ответ!
Яйцом кормила только потому, что хозяйка сказала, что она всегда так подкармливает и они у нее не болеют и не дохнут. И антибиотиком посоветовала пропоить она же, я уже в поилку развела - нельзя ведь бросить?

Зад я в первую очередь посмотрела - на предмет поноса - все абсолютно чисто, нормальный пушок. И стул нрмальный у нее, это тоже точно, сама видела.

Вот фото прилагаю, это брудер кучинок, лампа 60 ватт, если холодно - переднюю сетку закрываю, по поведению им там хорошо, не кучкуются:

Это "больная", тут я ее разбудила, а обычно примерно так и стоит, только с прикрытыми глазами((

Это ее зад blush2 вроде чистый...

А так у меня содержатся бройлера, на день включаю ИК лампу, ночью боюсь что лопнет - ставлю 95 ватт. Тут им 5-6 суток, мне кажется, мелковаты - средний вес 76г

И вот такие сомнения возникли - это вообще коббы??

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Cwetlana пишет:
Vladimirs Majorovs пишет:

Самое лучшее, когда 50% из кормовой смеси составляет кукурузная крупка (не мука). Пшеницы не более 10-15%...

Я раньше, по старинке, варила пшено, пока цып вырастишь, треть потеряешь, а как перестала варить так и дело наладилось, спасибо форуму и тётке-птичнице!:) Кормила именно крупкой( в магазине в фасовке продают)

Да, если нет КК, то пшёнка- лучшее, что может быть (ТОЛЬКО В СУХОМ ВИДЕ!), но это только как "скорая помощь". (ну не успели купить, допустим).

Курица- птица, а не свинья, что-бы им мешанки готовить и всякими отходами прокисшими кормить! (а прокисает любой сырой корм минут за 15-20, даже после употребления если успели и поглатить, то будет киснут в зобе)

P.S.: Не, ну вот почему каждый год ОДНО И ТО-ЖЕ!!! И где народ про мешанки, яички м прочую "хрень" ещё информацию копает??? cen :(*(?!№!!;!%№"№:( protest

wacko2 huh

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Веська пишет:

Владимир, спасибо за ответ!
Яйцом кормила только потому, что хозяйка сказала, что она всегда так подкармливает и они у нее не болеют и не дохнут. И антибиотиком посоветовала пропоить она же, я уже в поилку развела - нельзя ведь бросить?

Зад я в первую очередь посмотрела - на предмет поноса - все абсолютно чисто, нормальный пушок. И стул нрмальный у нее, это тоже точно, сама видела.

Вот фото прилагаю, это брудер кучинок, лампа 60 ватт, если холодно - переднюю сетку закрываю, по поведению им там хорошо, не кучкуются:

Пока не так всё страшно выглядит... good

Антибиотик пока в сторону! ТОЛЬКО чистая вода!
Про яички забудьте ВООБЩЕ! (мешанки, лучки итд тоже) ТОЛЬКО Комбик!

Насчёт "Кобб-500"- сейчас все выдают бройлеров за коббов... Мода, видать... Знаю, что "Кобб-500" выводят Поляки (по крайней мере от туда мой знакомый возит яйцо и сам инкубирует) Вопрос! Как при существующих санкциях у Вас Кобб-500 появился?? wacko2

То-что у вас бройлер, это точно! Но скорее всего не кобб... У коббов лапища, а не лапки. Там кость как у медведя в лапах. Вобщем бройлер он и в Африке бройлер. Различать вы начнёте с 2-х недель. У них перо (пух) растёт медленне, чем они сами. Полу-лысые должны ходить (даже в 3-4 месяцном возрасте) Да и растут они быстрее, чем простые, хоть даже мясные породные куры

P.S.: Да, кстати... Если хотите бройлера магазинного, то и следуйте своей таблице, только не забывайте кормить профессиональным бройлерным кормом (где в разы больше протеинов), а не простым цыплячим.

Россия
: Уфа
24.03.2015 - 21:58
: 50

Еще раз спасибо, Владимир, успокоили меня немного!
А еще успокаивает, что цыпа поела комбика чуток, и вроде немного поживее стала)
А если антибиотиком перестать поить сейчас - они уже за вечер почти литр выдули - хуже не будет?
А кефира не надо давать? Вместо пробиотика?

А Коббы, сказали, из малазийского яйца инкубированы... ну, пусть они не коббы - главное бройлера, и то радует)))

Украина
: Могилев - Подольский
07.02.2015 - 22:51
: 38

Мои циплята проживают в большой деревяной коробке. Муж отбил стенки картоном. Там где стоит водичка картон намокнул и циплята принились активно его есть. Им от такой еды нечего не будет?

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Vladimirs Majorovs пишет:

ДАВАЙТЕ ТОЛЬКО КК!!!!!!!

Vladimirs Majorovs пишет:

Кормление: ТОЛЬКО КК + чистая вода!

я это Ваше утверждение читала уже несколько раз... и решила проверить.
Мы выводили цып и делили их с подругой пополам...
Я кормила и содержала строго по рекомендации Владимира... а подружка КК, яйцами, творог, кефир и т д...
цыпам месяц и неделя... мои ттт все живы, у подружки один помер...
по виду мои кажутся постарше... то есть вес, размер и развитие лучше...
Кормление: ТОЛЬКО КК + чистая вода! good

Vladimirs Majorovs thank_you

Россия
: Уфа
24.03.2015 - 21:58
: 50
СвеЧер пишет:

Кормление: ТОЛЬКО КК + чистая вода! good

Vladimirs Majorovs thank_you

Все поняла, слушаюсь) yes3

Только один вопрос остался - антибиотик можно ли резко отменить? им же по-идее 3 дня пропаивать надо, я уже начала - не станет хуже, если отменю?

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Анна Ямова пишет:

Мои циплята проживают в большой деревяной коробке. Муж отбил стенки картоном. Там где стоит водичка картон намокнул и циплята принились активно его есть. Им от такой еды нечего не будет?

Картоном не надо кормить птицу lol

Вообще всё что намокает, плесневеет, гниёт, киснет- ДОЛОЙ! thank_you

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Веська пишет:
СвеЧер пишет:

Кормление: ТОЛЬКО КК + чистая вода! good

Vladimirs Majorovs thank_you

Все поняла, слушаюсь) yes3

Только один вопрос остался - антибиотик можно ли резко отменить? им же по-идее 3 дня пропаивать надо, я уже начала - не станет хуже, если отменю?

Антибиотик уберите в сторону! Забудьте про него!
Начнём с простого, что антибиотик СРАЗУ нейтрализует все витамины и микроэлементы, которые должна получать птица, как следствие- остановка роста. Его используют в случае болезней, а не растройства желудка.

Кефир ни в коем случае не давайте! Кисло-молочные бактерии могут только усугубить вашим пропаиваниям! Вы итак уже микрофлору ЖКТ нарушили пропаиванием антибиотиком!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Че-то я не пойму в чем кефир провинился? Я своим всегда даю, причем и с творогом и с морковкой. С 2х недель уже точно можно давать. А чистый кефир или сыворотку дают даже самым малышам... scratch_one-s_head главное, чтобы он был свежим и не стоял, попили, забрали миску и все счастливы... брудер, конечно весь в кефире, но не без пупырышков же...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
Vladimirs Majorovs пишет:

P.S.: Не, ну вот почему каждый год ОДНО И ТО-ЖЕ!!! И где народ про мешанки, яички м прочую "хрень" ещё информацию копает??? :(*(?!№!!;!%№"№:(

От бабулек ещё, от бабулек. Наши предки же растили на варёных картошке, пшене, яйце, вот и идёт всё оттуда и это действительно так было, но...нынешняя птица так расти не хочет, она хочет сбалансированного кормления.Информация о выращивании не так быстро расходится, более того, буквально лет 5 назад, я понятия не имела про кк для цыплят, утят, кроме как для кур несушек. Настолько мало было птицеводов, что у нас его просто не завозили, вот и изголялся кто как мог.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 510
Vladimirs Majorovs пишет:

Многие рекомендуют мочить там и всё такое... У меня такого рода проблема иногда была. Тупо брал за говяшку и отрывал вместе с пухом!

laugh Я тоже также делаю. Не мочу, не сушу.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Сегодня рано поутру запищало яичко и вывелся маленький брамчик. У меня там две закладки- на 5 и на 6, а торопыга уже вышел. Яйцо не откалиброванное - и крупное и маленькое вместе лежат...Птенец полностью сформирован, скорлупка чистая, без крови.

Россия
: Уфа
24.03.2015 - 21:58
: 50

Всем огромное спасибо за участие, я последовала совету кормить пока только кк и обычной водичкой - птичкам стало лучше! clap И даже "дохленькая" уже совсем не дохнет, а бегает со всеми, ест-пьет нормально)
Животики у них у всех, оказывается, были вздуты - наверное, из-за яйца - а я как неопытный человек поняла это только сегодня, когда пощупала насколько они помягчели по сравнению со вчерашним.
В общем, пока живем, тьфу-тьфу!

УКРАИНА
: МАРИУПОЛЬ
13.03.2015 - 19:19
: 29

здравствуйте подскажите пожалуйста если при содержании несушек клеточного содержания ставить бункерные кормушки расход еды увеличится или они сьедят столько сколько им нужно

Россия
: Уфа
24.03.2015 - 21:58
: 50

Понимаю, что уже наверное задолбала вопросами, но - сейчас прочитала состав комбика, что-то не очень, может цыпы от него болеют?

Состав такой: пшеница, соя полножирная (экструдированная), натузим, мука гороховая, П2 0,2% для цыплят, ЗЦМ, жмых подсолнечный, отруби пшеничные, соль, монокальций, мел, дрожжи кормовые.

Я вроде читала, что обязательно должна быть мясокостная и/или рыбная мука - ее нет. А на сайте предприятия состав корма другой, кстати - получше!

Этим же кормом и бройлеров кормлю, они чувствуют себя ничего вроде, но почти вес не набирают! cry Сегодня прибавка 1,5 г, я в отчаянии просто(((

Чем можно "исправить" такой корм, что-то добавить может? Посоветуйте, а?

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Да подождите Вы! Дайте им оклематься от Ваших экспериментов с яичками и антибиотиком... Там дальше будем думать. victory

Россия
: Уфа
24.03.2015 - 21:58
: 50

Хорошо, кучинок я пока и не трогаю - живы и ладно)))
А что касается бройлеров - они-то здоровы, они просто жрут и жрут, а нифига не прибавляют! Обидно... и дорого(( В основном про них спрашивала, сейчас им 6-7 суток - весит самый "толстый" 85г, мелкие от 61, это же ненормально!

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а у меня все окей! никто не болеет

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Веська пишет:

Состав такой: пшеница, соя полножирная (экструдированная), натузим, мука гороховая, П2 0,2% для цыплят, ЗЦМ, жмых подсолнечный, отруби пшеничные, соль, монокальций, мел, дрожжи кормовые

Что-то совсем не нравится мне рецептура комбикорма. Нет кукурузы, что важно для малышей, мука гороховая вместо мясокостной - это не есть хорошо, горох можно вводить, но несколько позднее и только в вареном виде. Соя и подсолнечник вместе подразумевают, что таким образом пытались нагнать недостающие калории. Отрубей там не должно быть вообще.
Один птицевод в прошлом году купил похожий к/к (Курский), цыплята плохо его ели, поносили и не росли. Много пало. Сдал на анализ. Оказалось, что там ни кукурузы, ни заявленной пшеницы, вместо них - отрубей немеряно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах