Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 78 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Если есть дети в доме, наверняка есть и рыбий жир! Прокапайте (только без цитрусовых там запахов итд) по капельке в клюв 3-5 дней за час до кормления или спустя 2 часа после. Это не хватка витамина D+ недогрев при инкубации. (а возможно и не сбалансированное кормления маточного поголовья) Может и поможет, но гарантия 50/50. Если цыпки суточные- шансов поставить на ноги больше. Главное, что-бы на шпагатик не садились... С ними проблем и свистопляски больше.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а у меня цыпы расклевали одному цыпу задницу я его отделил зеленкой оброботал щас уже ходить, и еще у нас снег выпал холодрыга брр

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
Медведь пишет:
Армен Казарян пишет:

. Хотел бы узнать - почему цыплята постоянно потрясывают головой?

Цыплята при этом часто чешутся, и выклёвывают что-то усебя из-под пуха, отовсюду, куда могут дотянуться клювом. Такого не замечали?

Здравствуйте, Валентин.
Нет , не чешутся, ничего не выклевывают. Покушают, попьют водички , прилягут - дремлят и потрясывают резко как будто что-то хотят скинуть с клюва - при этом видно , что они не угнитены.
Я не думаю на паразитов - брудер у меня хранится всю зиму на морозе, а перед пользованием провожу серьезную дезинфекцию. У моих цып это не первый раз - почти каждый вывод, с возрастом тряски пропадают, вырастают прекрасные курочки. Просто мне интересно - с чем же это связано. Вечером, после работы попробую снять видео. Всем спасибо за отзывы.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Записал видео , но не могу выложить.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Армен Казарян пишет:

Записал видео , но не могу выложить.

Загрузите сначала на Ютуб. Потом скопируйте оттуда ссылку из адресной строки браузера. Нажмите (уже здесь) на кнопку Youtube, в строчке над полем, куда пишете комментарий. И вставьте ссылку в открывшуюся форму.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Армен Казарян пишет:

почему цыплята постоянно потрясывают головой?

не орловские?

россия
: егорьевск
30.01.2015 - 12:32
: 71

У нас у одного кучинского цыпленка,им уже месяц,начал расти хохол на макушке из перьев,ни у одной другой такого хохла нет...Яйцо брали в Генофонде...Хохол растет не как у падуанов по всей голове,а по центру вдоль узкой дорожкой,как у панка..

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а скажите кучинки нормальные несушки? хочу чтоб приносили прибыль, расскажите про их содержание кормежку уход и их продуктивность вообщем все + и - спасибо заранее

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

опять ощибся темой

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
koly пишет:

а у меня цыпы расклевали одному цыпу задницу я его отделил зеленкой оброботал щас уже ходить, и еще у нас снег выпал холодрыга брр

можешь не отсаживать... зеленкой намазал и ко всем... мне так советовали и все ОК! Сейчас носится быстрее всех...

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
СвеЧер пишет:
koly пишет:

а у меня цыпы расклевали одному цыпу задницу я его отделил зеленкой оброботал щас уже ходить, и еще у нас снег выпал холодрыга брр

можешь не отсаживать... зеленкой намазал и ко всем... мне так советовали и все ОК! Сейчас носится быстрее всех...

victory

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Вот попробую видео
http://youtu.be/x-Oz8X27Pfo.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
olga k пишет:
Армен Казарян пишет:

почему цыплята постоянно потрясывают головой?

не орловские?

Род Айленд

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Vladimirs Majorovs Ага, Вам очень благодарна! thank_you

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Армен Казарян пишет:

Вот попробую видео
http://youtu.be/x-Oz8X27Pfo.

Видео вот так вставляйте (когда пишите текст, не копируйте ссылку, а сперва на кнопку Youtube нажмите и туда вставляйте- в редакторе)

Далее по птичке:

Чувствует она себя вполне нормально (пока). Видимо это особенность породы такая, трясти головой. (так цесарята тоже делают) Цыплята недельные, на сколько я понимаю... Уберите простыню! Пусть бегают по сетке, что-бы продукты их жизнедеятельности проваливались и они были им не доступны! Ещё неделька и они будут в собственном говне (извиняюсь) плавать... Замучаетесь менять подстилку!

Далее про лампу- цыплята об неё спотыкаются, скользят. Используйте ИК-лампу, подключенную через диммер. Было-бы их (цыплят) раза в 2 больше- были-бы травмы суставов как минимум. Такое крайне сложно лечиться, как правило- на выброс.

Кормушка: насыпьте в банку корм и в красную подставку. Что-бы цыплята ни гадили там и ни копашились там.

Что там за рейка по которой они там бегают? А-ля насест? Или ещё одна кормушка? (если она- то она не нужна). Дайте птице больше ровной поверхности.

Как-то так... thank_you

россия
: егорьевск
30.01.2015 - 12:32
: 71

Вот такая кучинская курочка,вчера не было возможности выложить фото...Хохол растет постепенно...И еще получился один очень крупный Падуан,все карлики,а он размером с Кучинского Юбилейного один вымахал......

Вложение
3103201510573.jpg
Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86
Медведь пишет:

Цыплята при этом часто чешутся, и выклёвывают что-то у себя из-под пуха, отовсюду, куда могут дотянуться клювом. Такого не замечали?

Вы предположили что это паразиты?
А как обработать цып от паразитов? Подскажите. Я у своих такого не замечал, но думаю стоит для профилактики сделать обработку.
И еще вопрос, может кто подскажет. Двухнедельные цыпы начали расклевывать пальцы друг другу, причем некоторым отгрызают пальцы в конец. Отчего это может быть и как с этим бороться? У меня несколько партий цып разного возраста, всех кормлю только ПК от одного и того же производителя, держу в одинаковых условиях, то есть, по мере роста перевожу из малого брудера в большой и далее, но только у этого выводка пошла такая проблема. Освещение слабое, делаю ночь, температура в норме.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Vladimirs Majorovs пишет:

Видимо это особенность породы такая, трясти головой.

у орловских есть такое, поэтому и спросила...

Слава Лепехин пишет:

Вот такая кучинская курочка,вчера не было возможности выложить фото..

на русскую хохлатую похожа.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
АлексейГрей пишет:

А как обработать цып от паразитов? Подскажите. Я у своих такого не замечал, но думаю стоит для профилактики сделать обработку.
И еще вопрос, может кто подскажет. Двухнедельные цыпы начали расклевывать пальцы друг другу

Если паразитов нет, то нет смысла травить самих цыплят. Если есть подозрения - сначала убедитесь в этом. Куры, тем более цыплята чувствительны к химии.
Расклев, если нет стрессов, чаще всего связан с нехваткой белковых компонентов в корме.
Если у вас разновозрастные вместе, то так или иначе страдают младшие, и тем больше, чем больше разница в возрасте. Пальчики младших на сетке могут для старших напоминать червячков. На подстилке (сено, опилки) такого не бывает, пальчики не заметны для окружающих.
А если начали клевать старшие у старших - почти однозначно нехватка белка.

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86
Надежда Зд пишет:

А если начали клевать старшие у старших - почти однозначно нехватка белка.

Нет, разный возраст сидит отдельно в своем брудере. И клюют именно одного возраста.
А как убедится что нет паразитов?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
АлексейГрей пишет:

А как убедится что нет паразитов?

Взять увеличительное стекло, разворачивая пух (перья), смотреть под крыльями, надхвостье, на брюшке вблизи ног. Беленькие или серенькие ползающие твари, заметны и без увеличилки.
При их наличии птица обычно внезапно и очень быстро чУхает себя клювом то в одном месте, то в другом.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
Vladimirs Majorovs пишет:

Чувствует она себя вполне нормально (пока). Видимо это особенность породы такая, трясти головой. (так цесарята тоже делают) Цыплята недельные, на сколько я понимаю... Уберите простыню! Пусть бегают по сетке, что-бы продукты их жизнедеятельности проваливались и они были им не доступны! Ещё неделька и они будут в собственном говне (извиняюсь) плавать... Замучаетесь менять подстилку!

Далее про лампу- цыплята об неё спотыкаются, скользят. Используйте ИК-лампу, подключенную через диммер. Было-бы их (цыплят) раза в 2 больше- были-бы травмы суставов как минимум. Такое крайне сложно лечиться, как правило- на выброс.

Кормушка: насыпьте в банку корм и в красную подставку. Что-бы цыплята ни гадили там и ни копашились там.

Что там за рейка по которой они там бегают? А-ля насест? Или ещё одна кормушка? (если она- то она не нужна). Дайте птице больше ровной поверхности.

Владимир, спасибо большое за подсказки. Совершенно с Вами согласен. Уже какое время не могу найти подходящую сетку для брудера. Может подскажите в каких местах можно её посмотреть. Лампу обязательно уберу - так получилось, что не успел купить лампочку для нормального патрона. Банку в кормушку уже воткнул - только нашел (работаю с 9-00 до 21-00, из дома выхожу в 7-30 - прихожу в начале одиннадцатого - жду выходного для завершения дел.) Рейка - "а-ля насест - это каркас брудера - брус 40 х 40, они на нем частенько удобно сидят и балдеют. Цыпкам старшим (первыми вылупившимися) сегодня в 17-25 исполнилось 7 дней.
Еще раз спасибо за полезные советы.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Армен Казарян пишет:

Уже какое время не могу найти подходящую сетку для брудера. Может подскажите в каких местах можно её посмотреть.

на строительных рынках... сварная сетка называется...

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 129
Армен Казарян пишет:
Vladimirs Majorovs пишет:

Чувствует она себя вполне нормально (пока). Видимо это особенность породы такая, трясти головой. (так цесарята тоже делают) Цыплята недельные, на сколько я понимаю... Уберите простыню! Пусть бегают по сетке, что-бы продукты их жизнедеятельности проваливались и они были им не доступны! Ещё неделька и они будут в собственном говне (извиняюсь) плавать... Замучаетесь менять подстилку!

Далее про лампу- цыплята об неё спотыкаются, скользят. Используйте ИК-лампу, подключенную через диммер. Было-бы их (цыплят) раза в 2 больше- были-бы травмы суставов как минимум. Такое крайне сложно лечиться, как правило- на выброс.
рмушка: насыпьте в банку корм и в красную подставку. Что-бы цыплята ни гадили там и ни копашились там.

Что там за рейка по которой они там бегают? А-ля насест? Или ещё одна кормушка? (если она- то она не нужна). Дайте птице больше ровной поверхности.

Владимир, спасибо большое за подсказки. Совершенно с Вами согласен. Уже какое время не могу найти подходящую сетку для брудера. Может подскажите в каких местах можно её посмотреть. Лампу обязательно уберу - так получилось, что не успел купить лампочку для нормального патрона. Банку в кормушку уже воткнул - только нашел (работаю с 9-00 до 21-00, из дома выхожу в 7-30 - прихожу в начале одиннадцатого - жду выходного для завершения дел.) Рейка - "а-ля насест - это каркас брудера - брус 40 х 40, они на нем частенько удобно сидят и балдеют. Цыпкам старшим (первыми вылупившимися) сегодня в 17-25 исполнилось 7 дней.
Еще раз спасибо за полезные советы.

Сетка разного сечения есть в ЛЕРУА МЕРЛЕН.

Россия
: Уфа
24.03.2015 - 21:58
: 50

Пожалуйста, помогите советом!!!
Взяла я в прошлую пятницу суточных Кучинских 25 штук, а в воскресенье 30 бройлеров Кобб-500 2хсуточных, один через день сдох, но он похоже с самого начала был нежизнеспособен - не пил, не ел, лежал все время... Я бы сама такого цыпа не взяла, но выбирала хозяйка, видимо подсунула полудохлого

Ну и Бог с ним, но сегодня я заметила, что одна из Кучинок погрустнела, стоит полдня, как ни посмотрю, с полузакрытыми глазами - вроде и не спит, т.е. не ложится а именно стоит-качается, крылья опущены, не ест- не пьет((( Я ее немного покормила с руки комбиком, буквально под нос совала - поклевала маленько, но все так же стоит грустная, крылышки опущены cry
Еще я заметила, что она намного мельче остальных, как будто недоедает не первый день - цыпы все отличались по размеру и раньше, но не до такой степени, теперь ее сразу видно(
Пожалуйста, подскажите, что это может быть и что делать???
Я очень переживаю, что это бройлера принесли какую-то заразу, хоть они и были поены 3 дня антибиотиками - такое возможно?
Держу их, естественно, в разных брудерах, но в одном помещении, стараюсь соблюдать чистоту, не лезть к Кучинкам после бройлеров немытыми руками и наоборот.
Очень прошу помочь, это мои первые цыплятки и за каждого я переживаю очень сильно!!! sos
Заранее спасибо всем откликнувшимся! roma

Россия
: Уфа
24.03.2015 - 21:58
: 50

Еще забыла написать - с первых дней и у Кучинок, и у бройлеров наблюдаю стул довольно светлого коричневого цвета, консистенция негустой сметаны, наряду с обычным. Не знаю, можно ли считать это поносом - все цыпы, кроме одной кучинки о которой выше писала веселы и хорошо кушают...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Веська пишет:

т.е. не ложится а именно стоит-качается, крылья опущены, не ест- не пьет((

животик болит.
что кушают?
животик мягкий?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Надежда Зд пишет:
АлексейГрей пишет:

А как обработать цып от паразитов? Подскажите. Я у своих такого не замечал, но думаю стоит для профилактики сделать обработку.
И еще вопрос, может кто подскажет. Двухнедельные цыпы начали расклевывать пальцы друг другу

Если паразитов нет, то нет смысла травить самих цыплят. Если есть подозрения - сначала убедитесь в этом. Куры, тем более цыплята чувствительны к химии.

Согласен. Тем более, что препарат, о котором я имею представление (ивермек) уж очень ядрён по части химии.

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86
Медведь пишет:

Согласен. Тем более, что препарат, о котором я имею представление (ивермек) уж очень ядрён по части химии.

С паразитами согласен. А что можете сказать по поводу расклева? Я выше описывал. Конечно, причин может быть масса, и яркий свет, и корм, но как то странно, несколько партий сидели в брудере с теми же условиями, едят корм одного производителя, а именно у этих расклев. Какие могут быть предположения?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Надежда Зд пишет:
АлексейГрей пишет:

А как убедится что нет паразитов?

Взять увеличительное стекло, разворачивая пух (перья), смотреть под крыльями, надхвостье, на брюшке вблизи ног. Беленькие или серенькие ползающие твари, заметны и без увеличилки.
При их наличии птица обычно внезапно и очень быстро чУхает себя клювом то в одном месте, то в другом.

Под крыльями и пером необязательно смотреть - паразиты на цыплятах, гусятах и тд. в основном локализуются на голове, в основном это вши - достаточно хорошо присмотреться они похожи на незавершенные стопки перышек.
Я обычно на всякий случай цыплят в таком же возрасте обрабатываю обычными каплями - для котят или щенят- возможно и для кошек и собак если для малышни нет, это просто- чуть чуть слегка мазнуть каждого по голове (намочить точку ) примерно 1на капля на 3 головы, конечно в зависимости от размера цыпленка.
Расклев почти всегда означает что птице не хватает белка, изредка превышение температуры при постоянном освещении., конечно выключать свет в ночное время Вы не можете так как это сложно и освещение скорее всего является источником тепла но для начала попробуйте начать подмешивать к корму комбикорм для несушек!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах