Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 48 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Сегодня смогла съездить помотреть на этих кур воотчую....блин...они худенькие, только киль торчит , там мяса совсем нет....легкие, легкие. При этом очень активные. Мышь выскочила в сарай - они ее в две секунды заклевали

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752
"Лера фермер" пишет:

Мышь выскочила в сарай - они ее в две секунды заклевали

Голодают наверно

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Надежда Зд пишет:

Клаир совершенно права и в отношение светового дня, и корма.
Если курица не нагуляла жирка осенью, яйцекладка задерживается. Помочь можно временным увеличением калорийности корма. Хорошо добавлять в корм семечки подсолнечника в целом виде, семена льна (не более 5 г/гол. в день). Конопляное семя и сушеная крапива - мзвестные старинные средства ускорения и увеличения яйценоскости.

Согласен с Вами, но по факту думается что они очень жирные раз уже 7 месяцев и неяйца, куда-же им дополнительный жир девать., но оказалось что они вообще дохлики - узники-бедняги.

Украина
: Мариуполь
04.08.2013 - 23:19
: 35

Ув. Clair подскажите пожалуйста: у меня вывелись перепелочки, в левой части инкубаторе вывелись все а в правой осталось, в общем количестве из 300 шт вывелось 215 почти все с левой части инкубатора подскажите может знаете почему, инкубатор обычный курочка ряба, может левая сторона ближе к двери больше кислорода свежего воздуха? заранее спасибо

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Евгений0000" пишет:

почему, инкубатор обычный курочка ряба, может левая сторона ближе к двери больше кислорода свежего воздуха?

Инкубаторы такого типа, как правило, отличаются непостоянством температуры в разных точках, в каких-то зонах температура может быть более высокая, а где-то наоборот, слишком низкая. В инструкциях рекомендуют яйца периодически менять местами - лежащие скраю перекладывать в середину, от середины - к краю, с левого бока на правый и т.д.

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

Цыплятам уже 1.5 с какого возраста их можно будет выпускать на выгул? при какой температуре и на какое время?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"женя лоскутов" пишет:

Цыплятам уже 1.5 с какого возраста их можно будет выпускать на выгул? при какой температуре и на какое время?

Смотря какой выгул. На снег таких цыплят выпускать нельзя. Также для них опасны резкие перепады температуры. Если они сейчас содержатся при комнатной температуре, то температура в новом помещении может быть не ниже +5. Лично я стараюсь птенцов в зимнее время содержать в клетках, повыше от пола и сквозняков.

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

я тоже хотел садить в клетки из брудера, но начитался негативных отзывов, сажу на подстилку на пол.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"женя лоскутов" пишет:

я тоже хотел садить в клетки из брудера, но начитался негативных отзывов, сажу на подстилку на пол.

Каких таких отзывов, если не секрет? А на подстиле чем лучше?

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230
Clair пишет:
"женя лоскутов" пишет:

я тоже хотел садить в клетки из брудера, но начитался негативных отзывов, сажу на подстилку на пол.

Каких таких отзывов, если не секрет? А на подстиле чем лучше?

Читал, что в клетках хуже растут, плохо оперяются, большой падеж... На подстиле мне не нравится, что нужно постоянно чистить и на это уходит больше времени чем с клетками.Но они могут от паразитов избавляться

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"женя лоскутов" пишет:

Читал, что в клетках хуже растут, плохо оперяются, большой падеж... На подстиле мне не нравится, что нужно постоянно чистить и на это уходит больше времени чем с клетками.Но они могут от паразитов избавляться

По моим наблюдениям всё с точностью до наоборот. Во всяком случае, в клетках с сетчатым полом. Паразитов подцепить негде. Если даже в клетки посадить цыплят уже заболевших гельминтозом, то они выводятся естественным путём, поскольку помёт проваливается в сетчатый пол, а вместе с ним и паразиты. Растут замечательно, падежа практически не бывает - даже если птицы толпятся, давятся, то на сетке никто не задыхается, поскольку носу есть где вдохнуть воздуху, плюс сетка пружинит и не сдавливает грудную клетку так, как глухие стенки помещения. К тому же оперение у таких птиц всегда чистое, что особенно ценно при выращивании цыплят с шёлковым и белым оперением.
А вот на подстиле, чаще всего в межсезонье присутствует избыточная влажность, а это благоприятная среда для развития всяких патогенных микроорганизмов. Именно на подстиле цыплята могут заразиться гельминтами. Ну и на полу всегда температура ниже и быстрее изменяется, что также нежелательно для птенцов.

: Томск
11.03.2014 - 17:21
: 2

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать? Цыплята вывелись 09.03, а один сидел в яйце до 11.03, он такой слабенький. Ходит шатается, голова не поднимается, прижата к груди, как будто до сих пор в позе эмбриона. Когда пытается идти переворачивается вперед, так и передвигается кувырками. Больше никаких отклонений нет, кушает сам, пьет, еще и других обижать умудряется. Питание комбикорм цыплячий, зеленый лук и вода. Как только обсох дала ему в клюв тетравит, потом рыбий жир давала, а вчера вечером гамавит. Но изменений нет. Можно ли помочь? Фото попробую вставить

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"NataliaYa" пишет:

Можно ли помочь?

Лучше не помогать, а закончить его мучения, например, отдать коту. На племя таких всё равно оставлять нельзя, да и до убойного возраста от вряд ли доживёт.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

По моим наблюдениям всё с точностью до наоборот.

yes3

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

салам всем у меня вопрос сколько живет зародыш внутри яйца?. Я просто решил собрать яйца даканов и посадить их когда придет время но я не знаю сколько времени храниться живой организм в яйце

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Clair пишет:
"NataliaYa" пишет:

Можно ли помочь?

Лучше не помогать, а закончить его мучения, например, отдать коту. На племя таких всё равно оставлять нельзя, да и до убойного возраста от вряд ли доживёт.

Как жестоко (

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
koly пишет:

салам всем у меня вопрос сколько живет зародыш внутри яйца?. Я просто решил собрать яйца даканов и посадить их когда придет время но я не знаю сколько времени храниться живой организм в яйце

Если Вы имели ввиду от момента сбора яйца до инкубирования, то не более недели (максимум 10 дней), при условии, что яйцо храниться при температуре +5 градусов Цельсия...

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
NataliaYa пишет:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать? Цыплята вывелись 09.03, а один сидел в яйце до 11.03, он такой слабенький. Ходит шатается, голова не поднимается, прижата к груди, как будто до сих пор в позе эмбриона. Когда пытается идти переворачивается вперед, так и передвигается кувырками. Больше никаких отклонений нет, кушает сам, пьет, еще и других обижать умудряется. Питание комбикорм цыплячий, зеленый лук и вода. Как только обсох дала ему в клюв тетравит, потом рыбий жир давала, а вчера вечером гамавит. Но изменений нет. Можно ли помочь? Фото попробую вставить

Недогретый.. УВЫ! Чудеса, конечно бывают, но практика показывает обратное- любые отклонения от развития рано или поздно приводят к летальному исходу... :(

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"koly" пишет:

салам всем у меня вопрос сколько живет зародыш внутри яйца?. Я просто решил собрать яйца даканов и посадить их когда придет время но я не знаю сколько времени храниться живой организм в яйце

Зародыш живёт достаточно долго, но с удлинением срока хранения свыше 5-ти суток выводимость яиц снижается на 0,5-1 % за каждый последующий день, вывод растягивается, каждый день хранения сверх 5-ти дней, удлиняет срок инкубации на один час. При этом эмбриональная смертность повышается в первую неделю инкубации и в выводной период, а также увеличивается количество слабого некондиционного молодняка.
При хранении яиц в помещении с температурой +22 и выше зародыш погибает во время инкубации. Также в сухом помещении яйцо быстро испаряет воду, отчего снижаются инкубационные качества яиц.
Для предотвращения неправильного развития эмбриона хранение яиц необходимо проводить при пониженной температуре. Оптимальная температура хранения от 12 до 18°С в среднем 15°С, с относительной влажностью от 70 до 75%.
Оптимальный срок хранения куриных яиц – до 5 суток, индюшиных и утиных – до 6, гусиных – до 10. При необходимости более длительного хранения инкубационных яиц применяют подогрев яиц, примерно такой же, какой проделывает наседка. Подогрев начинают осуществлять не позднее трёх суток после снесения. Уложенные в лотки яйца, дезинфицируют, а затем прогревают их в инкубаторе при температуре 37,5-38,0 градусов и относительной влажности 55-70 % в течение пяти часов. После чего их переносят на яйцесклад для хранения в оптимальных условиях, повторяя процедуру прогрева в последующем через каждые 5 суток хранения.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я убрал пост, чтобы никого не смущать yes3

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Подскажите. Цыплятам 11 дней у двоих засохший кал. И некоторые ходят жидким коричневым. Пропаивала Гамавитом 4 дня. Кормлю ПК-5. Вода. Ничего больше не добавляют, что может быть.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
makovey пишет:

Подскажите. Цыплятам 11 дней у двоих засохший кал. И некоторые ходят жидким коричневым. Пропаивала Гамавитом 4 дня. Кормлю ПК-5. Вода. Ничего больше не добавляют, что может быть.

калл- отодрать от присохшего места, (до писка, вплоть до лысины) дать, по возможности, жидкий рыбий жир (элементарно примесить в сухой корм, на глазок, что-бы размок и впитал жир) воду- всегда чистую! что-бы в воде не было НИ ЧЕГО!

P.S.: Инструкцию дал с учётом того, что они у Вас по сетчатому полу бегают (в идеале в брудере) и все экскременты их ногами не перемешиваются!

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Ну а почему бы чаем не напоить? По моему не помешает.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Vladimirs Majorovs" пишет:

калл- отодрать от присохшего места

Неее, отдирать нельзя, могут возникнуть открытые кровоточащие раны, цыпу достаточно несколько капель крови потерять, чтобы окочуриться wink

"makovey" пишет:

Цыплятам 11 дней у двоих засохший кал. И некоторые ходят жидким коричневым. Пропаивала Гамавитом 4 дня. Кормлю ПК-5. Вода. Ничего больше не добавляют, что может быть.

Вот тем, у которых что-то присохло, надо попы размочить тёплой водой, и осторожно снять присохший помёт. Остальных оставьте в покое и просто наблюдайте. Коричневый, жидкий помёт - это нормально. Птицы, в отличие от людей и других животных, выделяют жидкие испражнения вместе с твёрдыми, из одного отверстия wink .
Если клоака чистая, то беспокоиться не стоит.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

[quote=Clair]надо попы размочить тёплой водой, и осторожно снять присохший помёт.

Я тоже ТАК делал yes3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Clair пишет:

[ Коричневый, жидкий помёт - это нормально. .

ЕПРСТ, наш вет убедила весь Тбилисский р-он, что коричневый, как шоколад помет это кокцидиоз. Все поят Ампролиумом bang

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лера фермер" пишет:

наш вет убедила весь Тбилисский р-он, что коричневый, как шоколад помет это кокцидиоз. Все поят Ампролиумом

scratch_one-s_head Вот теперь и не знаю как объяснить blush2 понятие "жидкий" у всех разное. Нормальный помёт птицы похож на детское пюре, довольно липкий. Жидким считается водянистый помёт, но опять же, надо обращать внимание на чистоту оперения. Бывает, что птица по причине стресса не дополучила корма, выпила много воды и тогда помёт становится более жидким.
Признаки кокцидиоза: "При остром течении наблюдается жажда, угнетение. Больные цыплята стоят с опущенными крыльями, перо у них взъерошено, гребешки и серёжки бледные. Испражнения становятся жидкими, а затем с примесью большого количества крови и слизи... окружность клоаки и задние конечности загрязнены испражнениями, иногда кровавыми." Здесь подробнее http://webpticeprom.ru/ru/handbooks-veterinary-diseases.html?pageID=1166...

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Спасибо всем за советы. Попы вымысла феном просушила. Тех двоих уже нет.Антибиотиками не поила. Перешла на другой корм ( кукуруза, манка, просо) Давала козьего молока на 2 ч. До города в каком году доберусь не знаю. Буду смотреть что выйдет. Из 30 шт.осталось 20. Какая причина не знаю. Зобы не у всех полные может условия им не те создала. До брудера ни как не доберусь сделать.
Козы котятся все в суете.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"makovey" пишет:

может условия им не те создала

Рассказывайте подробнее: где живут, что на полу у них, какой обогрев.

"Лера фермер" пишет:

коричневый, как шоколад помет это кокцидиоз. Все поят Ампролиумом

Я тут убиралась у цыплят, вляпалась с их помёт, вспомнила про Ваше сообщение, и решила сделать фото, чтобы было понятно, как выглядит нормальный помёт lol

Но это не означает, что такой должен быть всегда. Он может меняться по цвету, но запах характерный. Должен настораживать запах брожения.

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Живут цыпки в картонной коробке, на полу детская одноразовая пеленка. По мере загрязнения ее убираю. Над ними лампочка 40вт. Лежат под ней недавят друг друга спокойные. Кал похож на ваш с фото, чуть светлей.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах