Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 50 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
lborodach пишет:
серж директор пишет:
lborodach пишет:
серж директор пишет:

air_kiss согласен

А зачем? scratch_one-s_head
Я б еще поняла, если б отвар с травками, а химию?... не давала и не собираюсь

какие люди такие мнения,Вас же никто не заставляет.

Большое спасибо з разрешение иметь свое мнение wink

Всегда пожалуйста

15.11.2013 - 17:22
: 213

Моим цыплятам кур несушек 4 дня.если я завтра куплю суточных бройлеров то вместе держать их можно или нет?Клетка 1м*0.4 сколько можно держать там цыплят?

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
Надежда Зд пишет:

Плотность посадки тоже имеет немаловажное значение.

Надежда, спасибо Вам за подробные разъяснения.
У меня всё наладилось, малоежки хорошо едят яйцо и рыбу, т.е. белковый мягкий корм (обсыпаю манкой и режу туда зеленый лук). Вот эти мешанки они едят охотно, а зерносмесь дробленку те, кто похилее, не едят или не наедаются.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Clair" пишет:

Я тут убиралась у цыплят, вляпалась с их помёт, вспомнила про Ваше сообщение, и решила сделать фото, чтобы было понятно, как выглядит нормальный помёт

клер, это ТОЧНО не кокцидиоз? а то я такое всю осень лечила байкоксом,правда безуспешно...

15.11.2013 - 17:22
: 213

Какая плотность посадки цыплят кур несушек?Купили вот такой комбикорм-пшеница 5 класс.кукуруза.шрот соевый.мука рыбнаяСП65.масло подсолнечное.трикальцийфосфат.бикарбонат натрия.лизин.метионин.Еще что-то добавлять в корм цыплят?Им 4 дня

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184

mail

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Содержание- сетчатый пол! Рыбий жир с первого дня по 7-й день (ОБЯЗАТЕЛЬНО)! Далее, на усмотрение. Я лично через день-два их ещё балую. после 2 недель они его уже не охотно лопают. В первые 4-5 дней сметают, аж крыжку облизывают.

И будет Вам счастье. Корм- отдельно. Рыбий жир в тот-же корм подмешивать только отдельно (хоть в крыжечке из под банки, предварительно оградив сверху той-же мелкой сеткой, что-бы клевали, но не купались и не разгребали!)

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

А я рыбий жир выливаю в бутылку подсолнечного масла - 100 мл на 900 мл масла. Добавляю в тертую морковь по ложке.
Но они морковь и так метут хорошо, без добавок.

22.06.2012 - 19:38
: 58

Скажите пожалуйста: надо ли добавлять цыплятам добавки если они сидят на стартовом корме для цыплят?
Морковку там или яичко вареное smile3 а может зелень какую....

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Maria528 пишет:

Скажите пожалуйста: надо ли добавлять цыплятам добавки если они сидят на стартовом корме для цыплят?
Морковку там или яичко вареное smile3 а может зелень какую....

Нет не надо. Но все стараются чего -то добавить laugh
Просто если цып мало, то добавки не напряжны...а если ,как уменя сейчас 1000, то мне добавки лишняя заморочка...

15.11.2013 - 17:22
: 213

У меня 10-дневный цыпленок плохо стал ходить-разьезжаются ноги в разные стороны.кормлю комбикормом для цыплят от 0-7 недель(Богдановичи).и козий творог.В чем причина может быть.можно ли вылечить и чем?

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

у меня были такие цыпы тоже, добавила в рацион тертую морковь, (витамин В надо) дрожжи сухие. Но в основном морковь давала много. Поднялись все. А Падало штук 10 не меньше. С ногами проблемы из-за не хватки витаминов группы В

: м.Кам'янець-Подільський
03.02.2013 - 18:43
: 6

здраствуйте, многие пишут что держать надо на стружке,я своим насыпал так они ее клевать начинают если набют себе ее животы проблем не будет?

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183

я на стружке держу . все нормально . не такие они дураки чтобы есть стружку . пробуют только - любопытство.

22.06.2012 - 19:38
: 58

Лера фермер,
Спасибо.

У меня 18 цыпиков....подкрошила немного яичка)))).
Тоже держу на стружке, а там где еда и вода картонка подстелена с газетами.

: м.Кам'янець-Подільський
03.02.2013 - 18:43
: 6

спасибо за совет!
ещё такой вопрос,если кормлю к/к нужно давать крапиву ну и разную зелень ???

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Я тоже выбираю сетку и еще раз СЕТКУ! Никакие газетки , пеленки не создадут ту чистоту , какая есть на сетке.........На фото цыпам 7 дней........Кстати какашки у наших тоже , как у взрослых курей.....просто очень маленькие, черно-белые кучки.........На втором фото хотела показать какие чистые и сухие животики на сетке........но фото смазанное........Кушают ПК 5 без перерыва, вода чистая, теплая всегда...зелень еще не давала, ее просто нет пока............

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
Harmash пишет:

спасибо за совет!
ещё такой вопрос,если кормлю к/к нужно давать крапиву ну и разную зелень ???

Если есть возможность - будет супер! super

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Кстати на опилках мне не понравилось держать, так как вечно поилки забиты этими опилками, да и они "купаются", пыль кругом.........держим то в доме первое время.......

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Цыпа пишет:

Кстати на опилках мне не понравилось держать, так как вечно поилки забиты этими опилками, да и они "купаются", пыль кругом.........держим то в доме первое время.......

попробуйте стружку,хотя они у Вас на сетке,не столь важно.

Россия
: МО, Раменский район, с. Салтыково
28.03.2014 - 18:03
: 75

Всем добрый день!

После прочтения всей ветки остались следующие вопросы:

1. Что же лучше: опилки или сетка на полу?
2. Как точно называется сетка?
3. Есть точка зрения, что опилки убирать не надо, но надо досыпать свежие поверх изгаженых. Так ли это? Если нет, то как часто менять опилки?
4. Цыпам 20 дней. Когда их переселяют во взрослый курятник. С какого возраста можно переводить в неотапливаемое помещение?
5. Пож-та, подскажите где можно увидеть оптимально организованное пространство курятника: сколько кур(мясо-яичные) на 1 м2? во сколько уровней делать полки? сколько жердочек? нужны ли клетки? какие? как распределить по семьям? сколько кур на одного петуха в семье? не перепутываются ли семьи после прогулки?
Куры содержаться в вагончике 2,2х6м2
6. С какого возраста можно выпускать на прогулку (сейчас днем от +3 до +10). Продолжительность прогулки.
7. Как правильно организовать график освещения у цыплят мясо-яичных пород. Возможно ли в это время года обходится только естественным освещением?
8. Обязательно ли глистогонить всех в 1 мес?

Извините, что много вопросов. Они остались прочтения всей ветки.

Вот здесь пытаюсь вести блог: https://fermer.ru/blog/128222/plemennoe-ptitsevodstvo-v-fermerskom-khozy...

Спасибо за ответы!!!

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Stepp пишет:

Всем добрый день!

После прочтения всей ветки остались следующие вопросы:

1. Что же лучше: опилки или сетка на полу?
2. Как точно называется сетка?
3. Есть точка зрения, что опилки убирать не надо, но надо досыпать свежие поверх изгаженых. Так ли это? Если нет, то как часто менять опилки?
4. Цыпам 20 дней. Когда их переселяют во взрослый курятник. С какого возраста можно переводить в неотапливаемое помещение?
5. Пож-та, подскажите где можно увидеть оптимально организованное пространство курятника: сколько кур(мясо-яичные) на 1 м2? во сколько уровней делать полки? сколько жердочек? нужны ли клетки? какие? как распределить по семьям? сколько кур на одного петуха в семье? не перепутываются ли семьи после прогулки?
Куры содержаться в вагончике 2,2х6м2
6. С какого возраста можно выпускать на прогулку (сейчас днем от +3 до +10). Продолжительность прогулки.
7. Как правильно организовать график освещения у цыплят мясо-яичных пород. Возможно ли в это время года обходится только естественным освещением?
8. Обязательно ли глистогонить всех в 1 мес?

Извините, что много вопросов. Они остались прочтения всей ветки.

Вот здесь пытаюсь вести блог: https://fermer.ru/blog/128222/plemennoe-ptitsevodstvo-v-fermerskom-khozy...

Спасибо за ответы!!!

1-сетка,меньше грязнятся
2-а чёрт ее знает как она называется.у меня в брудере пол сделан из оцинкованной сетки сечением1*1,я поверх ее положил пластмассовую сечением 0.5*0.9,что было.и скрепил хомутами пластмассовыми.чтобы не больно было ножкам.
3-менять по мере загрязнения,я бы не опилки,а стружку постелил.так как наедаются опилок и дохнут.
4-в месячном возрасте.они оперённые ,не страшно.
5-я где нашёл,там и определил цыплят,чтобы и не тёмно и не очень ярко было.не знаю кто как я своим жердочки не делал 20-и дневным.место хватало клетки не делал,это как кому угодно.бройлеры да в клетках сидели.1петух на 15 кур.если разводите породную птицу ,рекомендую отделить по породе.тогда можно получа
ть инкубационное яйцо на продажу.если нет гибриды крепкие выходят,тоже продаются на ура,но за меньшую сумму.
6-не знаю кто как,я своих ,когда холодно не выпускал,летом пожалуйста.
7-здесь уже пусть консультанты по птицеводству подскажут.
8-в месяц глистогоню.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Про "не перепутаются ли семьи после прогулки....... "
А что такое семья, в Вашем понимании? В моем (я начинающий птицевод, но пообщаться хочется), это по породам или по линиям, если заниматься племенной работой.
Отсюда следует, что гулять каждая семья должна в своем выгуле, огороженном.
Я себе с интернета сохраняю всякие фотки, вот мне понравилось (это фото разных хозяев, даже не знаю, где чье, надергала с инета), может у Вас возникнут какие-то свои идеи:

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

знакомые фотки scratch_one-s_head

Россия
: МО, Раменский район, с. Салтыково
28.03.2014 - 18:03
: 75

Спасибо за развернутый ответ.

Я неправильно написал - у нас стружка.
Порода одна, поэтому не перепутаем. Одна из целей получать качественное инкубационное письмо.

Россия
: МО, Раменский район, с. Салтыково
28.03.2014 - 18:03
: 75

Да фотографии классные, но их мало, т.е. непонятно по сколько птиц в клетке (при клеточном содержании), то же по отдельным сараям/вольерам, не видно устройство клеток внутри.
Возможно я ошибаюсь, но в моем понимании 15 кур на одного петуха - это как вариант семьи. Я опасаюсь, что поселив вместе 60 кур и 4 петухов можно потерять часть петухов (забьют друг друга). Если держать по 15+1, то сколько места надо на такое семейство и какой оптимальный вариант содержания: клетки или много мелких комнат. Опять таки выпуская на прогулку днем из разных клеток/комнат есть ли риск что перепутаются?
Не судите строго за , может быть, наивный вопрос.

Основная цель - получать качественное инкубационное яйцо и чистую породу, выбраковывая все, что хоть немного не укладывается в фенотипические признаки. Решили заняться пока только Пушкинской. С принципами селекции знаком неплохо, осталось пройти практические занятия в собственном хозяйстве.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Stepp" пишет:

Основная цель - получать качественное инкубационное яйцо

Много кур на одного петра для хорошей уверенности в оплодотворении.Надо 5-7 кур не больше. ИМХО.

Россия
: МО, Раменский район, с. Салтыково
28.03.2014 - 18:03
: 75

Читал, что Пушкинские петухи очень активны, поэтому и пришла такая мысль.

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183
Stepp пишет:

Всем добрый день!

После прочтения всей ветки остались следующие вопросы:

2. Как точно называется сетка?

пост 1488 на полу безотходная сетка
пост 1494 первое фото сварная сетка
второе фото : слева сетка рабица , справа сварная сетка

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
женя лоскутов пишет:

знакомые фотки scratch_one-s_head

А то! У меня в "избранном" хранятся! На досуге просматриваю, любуюсь good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах