Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 52 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Природный антибиотик-лук.Нарежьте меленько зелёного лука и дайте цыпам,лишним не будет.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Stepp пару лет тому, я ну слово в слово, про антибиотики dri
но жизнь нас учит по-своему. Диагностики никакой, если есть какая-то, то уже с трупа, как правило...
Мне, кстати, не удалось добиться хоть каких-то попыток по установке дигноза.
Я и сейчас считаю, что пропаивать здоровых не нужно, лечить конкретно заболевшего! Однако, когда, купленные на стороне цыплята начали дохнуть, а я только трупики выбрасывала и лишилась большей части поголовья! Оствшихся пришлось лечить антибиотиками, тех и спасла, причем, сразу несколькими, потому как не знаешь же что там :(
Профилактика антибиотиком, если вы мед работник, должны знать, это профилактика от вторичной инфекции, которя часто и является причиной смерти

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я, кажется, нашла свой способ содержания цыпляток.
В прошлом году росли на опилках. Замучилась убирать, поилки и кормушки в опилках, жуть....
Сделали сетку на дно бокса, ну не комфортно им по сетке ходить, жалко деток, ни погрести, ни покопаться... и вот что я сделала

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Некомфортно по сетке ходить, так как у них сетка с очень крупной ячейкой!!!

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86

Я постелил в брудер перед заселением одноразовые пеленки, сразу десять штук. Теперь каждый день верхнюю пеленку сворачиваю в рулончик и выбрасываю. Мне понравилось, цыпам тоже. Сухо, чисто, удобно. Идея не моя, но не помню у кого вычитал.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Гениально!!!! Надоело переменивать пеленки и цып пересаживать!!! Спасибо, что поделились!

: м.Кам'янець-Подільський
03.02.2013 - 18:43
: 6

можно кормить обычных цып,комбикормом для бройлеров?

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Знаю, что некоторые птицеводы специально кормят породистую птицу бройлерным к,к., т.к. в нем больше протеина и породистая птица лучше растет.... Отсюда делаю, вывод, что можно.... Но я не практик.... :)

: м.Кам'янець-Подільський
03.02.2013 - 18:43
: 6

ну я тоже такое слышал от многих)))

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Цыплятам 2 недели.
Сегодня увидела воочию, что такое садиться на ноги....!!!! Где-то встречала о таком, но не обращала внимания, сейчас нет лишних пару часов, что бы лопатить тему.
Подскажите,это что и что делать-то с этим? Цыпленка шатает, и он садиться назад, но хочет бежать к кормушке, но его мотает.........

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Полазила по нескольким темам, часто встречаю такие вопросы:

Андрей_анапа пишет:

Подскажите пожалуйста сегодня утром обнаружил что один цыплёнок почти не встает на лапки. цыплятам 4 месяца, что делать???

Деонисий пишет:

Здравствуйте! У меня вопрос, я купил инкубатор и вывел 4 цыпленка (пробывал). Вот им уже три недели и два дня назад я заметил что один из них стал падать на ноги. Утром я обнаружил его мертвым. Сегодня еще один стал падать на ноги! Что делать в чем причина? Надеюсь на быстрый ответ, очень хочется спасти этих троих.

G_Elena пишет:

Добрый день. Помогите пожалуйста! Цыплятам вторые сутки, ещё сегодня утром все были очень активными а сейчас двое из них перестали вставать на лапки.

Ответов там нет.
Наверное, вирусное это или нет, покажет ближайшая неделя-две.
И закончится моё птицеводческое начинание так и не начавшись. cry

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Vega" пишет:

ну зачем сразу плакать - есть же антибиотики! smile3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Vega пишет:

И закончится моё птицеводческое начинание так и не начавшись. cry

Всё будет хорошо.
Напишите, чем кормите, температуру, чем поили?
Он один у вас такой?
Что за цыпы?
На чем сидят?

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

E.T.C., Лера фермер, спасибо за поддержку!
Цыпы 22 штуки мини-мясные белые и суссексы.
Возраст 2 недели. Где-кто не знаю, пока все одинаковые, кажется, что этот один заболевший мини-мяс, но не точно.
Содержатся на сетке в брудере 1 м Х 60 см.
Температура у них без терморегулятора, поэтому сейчас колеблется от 23 до 28. Были помладше, сидели первую неделю в коробке на стружке, там было теплее - +32.
Кормлю Клинским комбикормом, "0" ( от 1 до 15 дней)
Вода чистая питьевая некипяченая, без хлорки.
Режу время от времени траву (крапива, сныть, одуванчик, пырей, лопух)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

Я вот думаю, им минералки не хватает. Ножки у него , как при рахите, скрюченые.
Ракушку надо добавить.
Можно рыбную или мясокостную муку, золу.
Мелкий камушек им нужен для перетирания в зобе корма.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Спасибо!
Сегодня поставила ракушку, налила сыворотки вместо воды, больному накапала в клюв утром гамавита, днем тривитамина.
Натерла всем моркови с резаной крапивой, залила рыбьим жиром - смели.
Есть у меня "Хелавит В" минеральная кормовая добавка для с/х птиц, хочу с ней теперь мутить морковку и пр.
Лишь бы не вирус..... каталась по хозяйствам, могла же и зацепить какой неродственный микроб......

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

да, лишь бы не вирус.
Следите за пометом.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Harmash пишет:

можно кормить обычных цып,комбикормом для бройлеров?

Я всех кормлю Стартом бройлеровским и цып , и гусят -до двух недель, потом 2 недели Ростом, а потом перехожу на ПК.

henboom

Приветствую! Наталья, прочитав про рекомендации Леры, вспомнила, что где-то попадался совет Александра А. "Срочно убрать ракушку у цыплят" (а почему не помню, что то вроде раньше времени окостенение происходит у молодняка). А в теме про мини кур, говорили о том, что при избытке белка в корме (рыбная и мясокостная мука) начинается подагра и цыпы садятся на лапы. И при кормлении только комбикормом камушки не нужны, это актуально только при кормлении зерном (цельным или молотым). Это информация из разных тем с этого портала и схожих с ним. Ссылки не дам, быстро не найти. Но в свое время искала и инфо помнится.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Vega" пишет:

Сегодня увидела воочию, что такое садиться на ноги....!!!! Где-то встречала о таком, но не обращала внимания, сейчас нет лишних пару часов, что бы лопатить тему.
Подскажите,это что и что делать-то с этим?

Только сегодня читала в блоге (читала много - не помню у кого, поищу для вас).Нужно цыпку в чашку (бокал, стопку) на 1 - 2 дня поместить, конечно поить, кормить. И он вроде как должен вставать на ноги.
Уже нашла, вот блог
https://fermer.ru/blog/120612/inkubatsiya-i-nuzhno-li-pomogat-vo-vremya-...

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

henboom, спасибо за замечания, учту.
Цыпы на чистом комбикорме - это я первую партию загоских на рыбе выращивала, по три раза в день кормила, а у этих толко кк и вода. Ну, может разок или два яичко покрошила и 1 раз рыбу давала с луком, это не в счет.
Т.е. избытка белка в моем случае быть не должно, если только кк не подошел ему...
Natishka, спасибо, да, тоже читала этот блог. Так поняла, что это суточным цыпам, которые вертолеты, у которых разъезжаются ножки. У моего не разъезжаются, он на них встает, но равновесие плохо держит, может пробежать по инерции немного и на попу снова падает.

henboom

А попробуйте АСД2 подавать. Я узнала об этом препарате тут на форуме (в теме про кучинок кажется). Говорят чудо-препарат! Я попробовала, своего утенка-инвалида на ноги поставила (ну по крайней мере пока бегает, ему 2 месяца сейчас, а совсем не ходил, падал, лапы подворачивались).

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

А какая дозировка у АСД2? Срашивал вроде где то уже но не помню и найти не могу wacko2

henboom

Для человека дают примерно 0,1мл на кг веса (в сутки) 5 дней, перерыв 3 дня. Я утенку и цыплятам разводила из расчета 0,1 мл на 100мл воды, оставляла на несколько часов, потом снова наливала свежую воду. Очень вонючее питье получается, но пили.

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

ДД! У меня когда цыпы на лапы падали зимой (первый вывод январь) я стала добавлять каждый день морковку, и в день по 2 раза за неделю все поднялись. А упало штук 10. И не много дрожжей добавляла, где-то 3% на кг корма. Мне так советовал наш местный гуру птицевод. Здесь на форуме он тоже есть. Меня этот человек советами всегда выручал.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

За эти два дня больше никто не присел на лапки (ттт).
Больной цыпленок, как ни странно, стал лучше.
Ввела в рацион да, морковь, рыбий жир, минеральную пдкормку, ракушку на три дня, рыбу, лук, одну пропойку витома, короче все, на что фантазии хватило.
Ещё лапки пару раз порастирала ему и на всякий пару клизмочек сделала с гамавитом и потом с ветомом.
Цыпленка пометила, буду наблюдать дальше.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Добрый вечер!
Первый раз сталкиваюсь с таким: бройлерам 3-е суток, кормлю сухим кк для бройлера с 0, никаких яиц, кипячёной воды, только сухой кк, сухая кукурузная крупа и вода, сегодня стали много пить и подстилка становится мгновенно сырой, попыталась перевести на стружку, но они налетают её есть, пришлось убрать, застелила сухой газетой и всё снова сырое, как такового поноса нет, но в кале есть пенистость, ни зловония, ни зелени, ни крови. Вопрос такой:
1. Как перевести на стружку правильно? Стружка крупная, но в вперемежку с мелкой фракцией.
2. Стоит ли профилактически давать антибиотик?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

На опилки можно переводить только сытых цыплят, и первое время корм должен быть постоянно. thank_you

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Спасибо! thank_you Корм и вода постоянно стоят, сегодня сделали сетку и поставили её, вопрос с опилками отпал), но настигла другая беда: засморкались и зачихали цыпы ((

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Светлана смотрите, как бы не вирус какой, а антибиотик наверное дать придется, хотя бы для профилактики, лишним не будет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах