Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 49 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Clair пишет:

Но это не означает, что такой должен быть всегда. Он может меняться по цвету, но запах характерный. Должен настораживать запах брожения.

Вот , именно , такой кал наш вет и называет кокцидиозом wacko2
Мы уже смеялись, с чем бы к ней не пришел -уйдешь с кокцидиозом huh
Клер, а можно ваш совет по Вироциду. Я его купила. Как часто его применять для обработки птичника?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"makovey" пишет:

Живут цыпки в картонной коробке, на полу детская одноразовая пеленка.

Обратите внимание, не клюют ли цыплята внутреннее содержимое пелёнки.

"Лера фермер" пишет:

по Вироциду. Как часто его применять для обработки птичника?

Средство обладает антимикробной активностью в отношении вирусов, бактерий (включая микобактерии туберкулеза и споровые формы бактерий), грибов рода Кандида и рода Трихофитон.
Обрабатывать помещения, инкубаторы, обычно стараются после их освобождения от одной партии птицы и перед заселением новой. В случае появления каких-либо симптомов заболевания помещение обрабатывают в присутствии птицы.
Также с профилактической целью Вироцидом обрабатывают кормушки, поилки, инструменты для обслуживания птичника.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
makovey пишет:

До брудера ни как не доберусь сделать.

В этом и есть проблема... Нет брудера- жди "сюрпризов"... cry Я уже через это проходил 4 года назад...

1. сетчатый пол- ОБЯЗАТЕЛЬНО!
2. чистая вода- ОБЯЗАТЕЛЬНО!
3. чистый корм- ОБЯЗАТЕЛЬНО!
4. температурный режим с регулируемой ИК лампой- ОБЯЗАТЕЛЬНО!
5. регулируемый свет- ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Вот как-то так... roma

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Clair пишет:
"makovey" пишет:

может условия им не те создала

Рассказывайте подробнее: где живут, что на полу у них, какой обогрев.

"Лера фермер" пишет:

коричневый, как шоколад помет это кокцидиоз. Все поят Ампролиумом

Я тут убиралась у цыплят, вляпалась с их помёт, вспомнила про Ваше сообщение, и решила сделать фото, чтобы было понятно, как выглядит нормальный помёт lol
[изображение]
Но это не означает, что такой должен быть всегда. Он может меняться по цвету, но запах характерный. Должен настораживать запах брожения.

У меня с первого дня- помёт как надо- как у взрослой птицы! (только самый первый помёт- детская неожиданность)

Может всё дело в том, что я им ещё и рыбий жир даю нормированно? dntknw Но такого "шоколада" у меня никогда не было после того, как я в брудере выводить начал... thank_you

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Vladimirs Majorovs" пишет:

Но такого "шоколада" у меня никогда не было после того, как я в брудере выводить начал...

У нас тоже в брудере

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Я тоже такую сетку купила, как на фото, с круглыми дырочками, все сомневалась, что маленькие отверстия, вижу теперь, что нормальные. до какого возраста на этой сетке им нормально?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Vega" пишет:

до какого возраста на этой сетке им нормально?

Примерно, до двух недель. Потом сетку убираю, цыплята остаются на оцинкованной сетке.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

а можно фото именно сетки попросить))) и для какого использования она а магазине продается(где искать)?

15.11.2013 - 17:22
: 213

Доброый день всем птицеводам.Нужна ваша помощь.У меня сегодня 21-й день.закладывала яйцо куриное.15 цыплят уже в коробке.первые сутки чем лучше кормить?Куплен к)к от 0-7 недель производительБогдановичи.Что-то я не вижу чтобы они кушали и пили?Некоторым уже сутки.почти всегда в кучке спят.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Не волнуйтесь. Первые сутки они больше спят, чем едят. Им хватает запасов втянутого перед выводом желтка. Так что не пропустите этот момент, когда есть запросят:)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"sveta ikovka" пишет:

Куплен к)к от 0-7 недель производительБогдановичи.Что-то я не вижу чтобы они кушали и пили?Некоторым уже сутки.почти всегда в кучке спят.

Нормальный корм. Если волнуетесь, посыпьте корм цыплятам на спинки, они увидят двигающиеся соринки и начнут клевать.
Наблюдайте. не пищат ли цыплята, не залезают ли друг на друга, это означает, что им холодно.

15.11.2013 - 17:22
: 213

Ведут себя спокойно.начинают кушать.Кроме этого корма ничего не давать им?

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

если кормите сухим ,то больше ничего не надо.разве что водички с глюкозкой.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

я по прежнему кормлю Солнышком маленьких,дорогой правда.зато оправдывает себя.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"серж директор" пишет:

если кормите сухим ,то больше ничего не надо.разве что водички с глюкозкой.

Конечно, комбикорма вполне достаточно, питьевая вода постоянно, но если уж что в неё и добавлять, то лучше аскорбинку wink

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

air_kiss согласен

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
Юля Медведева пишет:

а можно фото именно сетки попросить))) и для какого использования она в магазине продается(где искать)?

Продается у нас на строй-дворе. Висит на катушках вместе с разными другими пластиковыми сетками.

Украина
: Центр Украины
02.07.2013 - 10:43
: 5

Ребят , подскажите новичку . Есть 40 цыплят , кормлю с самого начала комбикормом "Мультигейн ПК-2" . В возрасте 4-х дней начали дохнуть , сначала перестают кушать и пить , опускают крылья и садятся . Купил Байтрил 10% и Чиктоник . Вопрос в том можна ли смешивать данные преппараты , или лучше сначала пропоить Байтрилом , а после Чиктоником ? И сколько дней нужно давать Байтрил ?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Антибиотики и витамины вместе давать нельзя, они взамодезактивируются.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
серж директор пишет:

air_kiss согласен

А зачем? scratch_one-s_head
Я б еще поняла, если б отвар с травками, а химию?... не давала и не собираюсь

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
lborodach пишет:
серж директор пишет:

air_kiss согласен

А зачем? scratch_one-s_head
Я б еще поняла, если б отвар с травками, а химию?... не давала и не собираюсь

какие люди такие мнения,Вас же никто не заставляет.

Украина
: Центр Украины
02.07.2013 - 10:43
: 5
Надежда Зд пишет:

Антибиотики и витамины вместе давать нельзя, они взамодезактивируются.

Спасибо , значит сначала дам антибиотики а потом Чиктоник .

Украина
: Центр Украины
02.07.2013 - 10:43
: 5
Надежда Зд пишет:

Антибиотики и витамины вместе давать нельзя, они взамодезактивируются.

Спасибо , значит сначала дам антибиотики а потом Чиктоник .

Украина
: Центр Украины
02.07.2013 - 10:43
: 5
Надежда Зд пишет:

Антибиотики и витамины вместе давать нельзя, они взамодезактивируются.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
серж директор пишет:
lborodach пишет:
серж директор пишет:

air_kiss согласен

А зачем? scratch_one-s_head
Я б еще поняла, если б отвар с травками, а химию?... не давала и не собираюсь

какие люди такие мнения,Вас же никто не заставляет.

Большое спасибо з разрешение иметь свое мнение wink

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Gunzel пишет:
Надежда Зд пишет:

Антибиотики и витамины вместе давать нельзя, они взамодезактивируются.

Спасибо , значит сначала дам антибиотики а потом Чиктоник .

Они что, заболели????

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
Gunzel пишет:

Есть 40 цыплят. В возрасте 4-х дней начали дохнуть , сначала перестают кушать и пить , опускают крылья и садятся .

Вроде бы, даже хуже, чем заболели.
У меня вот намечаются малоежки, которые отстают и один вчера нахохлился.... Накормила насильно, сегодня вроде, ничего, но как-то не очень.....
Тоже думаю, начинать антибиотики или бывает просто отход по другим причинам?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Vega пишет:
Gunzel пишет:

Есть 40 цыплят. В возрасте 4-х дней начали дохнуть , сначала перестают кушать и пить , опускают крылья и садятся .

Вроде бы, даже хуже, чем заболели.
У меня вот намечаются малоежки, которые отстают и один вчера нахохлился.... Накормила насильно, сегодня вроде, ничего, но как-то не очень.....
Тоже думаю, начинать антибиотики или бывает просто отход по другим причинам?

До антибиотиков попробуйте пропоить дня 2 -3 раствором аскорбинки 10 драже на 0,5 л воды. Бывает, этого достаточно. Если нет - тогда антибиотик (в крайнем случае, если уверены, что это болезнь, а не грехи в содержании и кормежке). Любая болезнь имеет клинические признаки, а не просто пал один, потом второй... Надо убедиться, что это болезнь, увидеть признаки.
После антибиотика (5 дней) обязательно восстановить микрофлору и поддержать иммунитет - ветом, кисломолочка качественная, лактобактерин, витамины. А еще лучше - крапива, салатные листья, тысячелистник свежий или отвар, одуванчик...

Первое, что вы должны сделать - это ответить на вопрос: Все ли нормально с кормами и температурой воздуха? А также с доступом свежего воздуха.
Бывает у новичков банальная перезабота - перегрев, в результате вялость, плохой аппетит, повышенная жажда, жидкий стул, быстрое обезвоживание и гибель.
Комбикорма д/б только проверенного производителя!!! Если есть подозрение на корм, срочно перевести на вареное яйцо с сухой дробленой пшеницей или кукурузой+пшеницей на несколько дней.
Бывает, цыплят содержат в коробке с обогревом, накрыв сверху покрывалом. А дышать им чем?
В цыплятнике обязательно д/б зона обогрева и свободная от обогрева зона, где стоят вода и корм. Цыплята сами выберут комфортное место.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Плотность посадки тоже имеет немаловажное значение.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Всегда пожалуйста.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах