Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 44 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Евгений0000" пишет:

подскажи какой лутше приобрести инкубатор, я думаю тандем300 неплохо что посоветуеш или есть лутше? клеток пока сделано на 1500шт на какое количество лутше взять инкубатор

Про украинские инкубаторы ничего не могу сказать. Вам лучше в эту тему https://fermer.ru/forum/fermerskie-i-laboratornye-inkubatory/65387, там spai, возможно, объяснит всё подробно.

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

хочу весной купить кур породы Леггорн чтобы получать лишь яйца(надоело что все породистые куры садятся высиживать и яиц не дождешься к тому же купил инкубатор и можно будет закладывать яйца кода нужно) НО я думаю что если я оставлю петуха (Брама) то они смешаются и получится что и яиц не дождешься и цыплят начнут парить все... а мне этого НЕ НАДО dont

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

сейчас у меня опять все куры за квохтали bang наверное от того что в сарае тепло... но я думаю,что в этом году как и в прошлом я с ними намучаюсь...они в прошлом году всю зиму садились на яйца потом некоторые бросали их потом опять садились wacko2 у меня сейчас брама темная,светлая,бойцовые и простые беспородные. последних я у соседей взял. и всех этих я весной хочу wiggle ну их немного...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"женя лоскутов" пишет:

сейчас у меня опять все куры за квохтали наверное от того что в сарае тепло... но я думаю,что в этом году как и в прошлом я с ними намучаюсь...они в прошлом году всю зиму садились на яйца потом некоторые бросали их потом опять садились у меня сейчас брама темная,светлая,бойцовые и простые беспородные.

Брамы садятся насиживать, обычные деревенские куры - тоже. У нас павловские куры, мараны, цесарки - никто не пытается насиживать. Зато индейки wacko2 3-4 раза за сезон садятся: месяц несётся, месяц сидит и так по кругу. Разгуливать бесполезно, ничем их не проймёшь.

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

а если оставить петуха и потом яйца закладывать в инкубатор то слияние пород не повлияет на яйценоскость вылупившихся цыплят?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"женя лоскутов" пишет:

а если оставить петуха и потом яйца закладывать в инкубатор то слияние пород не повлияет на яйценоскость вылупившихся цыплят?

Смотря какой петух. При смешении пород обычно продуктивность падает во всех отношениях, то есть мясные меньше наращивают мясо, яичные меньше несут яиц.

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

петух Брама,тоесть нужно покупать петуха той же породы или каждый год новых кур?

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

я так понимаю,это зародыш верно? он есть в не оплодотворенных яйцах?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"женя лоскутов" пишет:

я так понимаю,это зародыш верно? он есть в не оплодотворенных яйцах?

Это зародышевый диск, он есть и в неоплодотворённых яйцах тоже.

"женя лоскутов" пишет:

петух Брама,тоесть нужно покупать петуха той же породы или каждый год новых кур?

Необязательно каждый год. Можно 2-3 раза выводить в себе, далее смотреть по результату.
Бойцовых лучше с брамами не скрещивать wink

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
женя лоскутов пишет:

петух Брама,тоесть нужно покупать петуха той же породы или каждый год новых кур?

Всем приветик.!!! blush2
Держал по разным годам разные породы все хотел что-то определенное, остановился на Русской хохлатой - чей поклонник сей и являюсь, есть и немного орловских ситцевых.
что говорить о эстетической красоте то тут брамы, кохи красивы но абсолютно непродуктивны и их помеси тоже не айс - как представишь запаренные ноги аж внутри все выворачивает, да и пуха много а яиц и мяса мало.
Попали ко мне не так, давно помеси разных фабричных кроссов кур с орловским ситцевым петухом - цыплята получились очень однородные, выросли очень красивые, - крупненькие, раздал родне, все очень довольны ими, очень хорошо несутся, насиживают редко но такие есть, как правило 1 из 10 может, яйца крупные -вкусные, птица живучая, петухи гипер активны в орловцев - оплодотворение good ! так, что для меж породного содержания рекомендую как альтернативу браме взять даже не самого выдающегося орловца из отбраковки у одного из заводчиков данной породы, потомство все равно будут good !

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Andrey Bulavskiy" пишет:

для меж породного содержания рекомендую как альтернативу браме взять даже не самого выдающегося орловца из отбраковки у одного из заводчиков данной породы, потомство все равно будут !

Но только в первом поколении.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Clair пишет:
"Andrey Bulavskiy" пишет:

для меж породного содержания рекомендую как альтернативу браме взять даже не самого выдающегося орловца из отбраковки у одного из заводчиков данной породы, потомство все равно будут !

Но только в первом поколении.

ну да!, во втором появляются немного разноцветных и есть похожие немного на ушанок но все-же не очень сильно расщепляются в сторону кросса, да и родители их довольно долго живут.

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

я весной закладывал 31яйцо в инкубатор вывелось 25 но сейчас... решил просто заложить проверить.. петушня кажется пристарел из заложенных 21 оплодотворенное лишь одно shok менять его пора? я давно заметил что он на кур залезть не может они быстрые и большие......старушек то он еще ловит но от них инкубационных яиц то не возьмешь wacko2

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"женя лоскутов" пишет:

менять его пора?

Наверное, да, надо поменять самца. Обычно делают наоборот: к старым самкам сажают молодого самца.

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230
Clair пишет:
"женя лоскутов" пишет:

менять его пора?

Наверное, да, надо поменять самца. Обычно делают наоборот: к старым самкам сажают молодого самца.

спасибо thank_you

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

есть петух,ему 4месяца он ровесниц пытается топтать,но если я его к старушкам посажу они его не изобьют? старушкам год или даже два..........

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"женя лоскутов" пишет:

есть петух,ему 4месяца он ровесниц пытается топтать,но если я его к старушкам посажу они его не изобьют? старушкам год или даже два..........

Наблюдайте. Обычно самки нормально принимают самцов и должно быть всё в порядке, но всякое бывает wink

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

через сколько дней после смены петуха можно брать яйца на инкубацию?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
женя лоскутов пишет:

через сколько дней после смены петуха можно брать яйца на инкубацию?

На 15день запускается новый петух при смене! так как однократного покрытия петухом хватает на 10-12 дней!, вот и через такой же промежуток можно собирать- возможно и ошибаюсь, каждая птица индивидуально - надо смотреть по наличию зародыша в яйце!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Да, примерно, через 10-14 дней можно собирать яйца на инкубацию.

Россия
: Московская область
25.05.2012 - 11:59
: 14

Всем доброго времени суток! У меня вчера вылупились первые цыплята в инкубаторе, сегодня перевела их в брудер. Даю ПК-5 и чистую воду. Из 20 заложенных яиц вылупились 13 цыпок. остальные яйца целые, но я им еще "дам шанс", подожду ))
Вопрос у меня, как у дилетанта, следующий-когда цыплят можно переводить в общий курятник, где у нас уже имеются 15 разновозрастных кур? И как долго можно их держать в брудере, учитывая погоду? В брудере места полно!
И с какого возраста цыплят следует выпускать на выгул, опять же учитывая холода уже наступившие и постоянный дождь?
Буду благодарна за совет, ибо только начинаю заниматься разведение цыплят ;)

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

куры избили петуха sos они все вместе на него напали

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"kdv57" пишет:

когда цыплят можно переводить в общий курятник, где у нас уже имеются 15 разновозрастных кур? И как долго можно их держать в брудере, учитывая погоду? В брудере места полно!
И с какого возраста цыплят следует выпускать на выгул, опять же учитывая холода уже наступившие и постоянный дождь?

Цыплят в брудере содержат по достижении ими возраста 1 месяц. С первого дня - при температуре +37 градусов с понижением к концу четвёртой недели жизни до +22-ух градусов. Далее, до возраста 60 дней цыплят содержат при температуре +18+16 градусов. Ближе к двум месяцам цыплят можно переводить в неотапливаемый птичник, выпускать на улицу. Но со взрослыми курами цыплят содержать нельзя.

"женя лоскутов" пишет:

куры избили петуха они все вместе на него напали

Пробуйте подпускать другого петуха. Ещё как вариант, выявить самку-зачинщицу. Сама такого не наблюдала, но читала, что когда самки сидят долго без самцов, то одна из самок принимает на себя обязанности лидера.

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

они без петуха были всего часа два blush2 старого убрали и тут же я принес нового и самая старая набросилась на него а потом и все напали

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171

Мы молодого петуха держали со старыми курами через сетку, чтобы привыкли, не помню сколько дней, потом приняли хорошо

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

он сам от них ушел... сел на жердочку и не слазит даже поесть sad

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"женя лоскутов" пишет:

самая старая набросилась на него а потом и все напали

Попробуйте отсадить старую самку-лидера, потом запустить петушка. Понаблюдайте. Если всё будет в порядке через неделю можно будет подсадить отсаженную самку.

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

я петуха отсадил,но при этом они видят друг друга

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
женя лоскутов пишет:

я петуха отсадил,но при этом они видят друг друга

Кто-же его днем пускает!!!!!!
Только ночью надо в темноте подсаживать!!!!!

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Я однажды тоже посадила петуха,так куры его так гоняли- не знал куда деться. Два дня помучился и убрала, подсадила другого. Так приняли как родного, я была в шоке.Похоже тот им не понравился,не почувствовали в нём лидера,что-ли.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах