Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 51 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Ртищево Саратовская область
11.03.2014 - 12:15
: 117

Кто нибудь подскажите можно давать цыпам зеленные листики чистотела у нас его полно повылазило а другая травка еще задерживается....

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Светослава пишет:

Кто нибудь подскажите можно давать цыпам зеленные листики чистотела у нас его полно повылазило а другая травка еще задерживается....

Нельзя!!!! Чистотел яд !!!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Natishka пишет:
"Stepp" пишет:

Основная цель - получать качественное инкубационное яйцо

Много кур на одного петра для хорошей уверенности в оплодотворении.Надо 5-7 кур не больше. ИМХО.

Под активного молодого петуха, например, юрловца, орловца, РХ, араукана, бентама можно до 15 кур с гарантией хорошего оплода. Карлик кохин справляется только с 5 девками (по моему опыту).
Если же под секс-гангстером будет 3-4 курицы, вот тут оплод пострадает. И не только оплод, но и сами куры - затопчет, а они начинают прятаться, удирать, не сходить с насеста. Не только оплод, а и яйценоскость снижается.

Россия
: МО, Раменский район, с. Салтыково
28.03.2014 - 18:03
: 75

Вообщем, я так понимаю, что золотая середина где-то так: один мужик (петух) на десять девчонок-кур (везет же некоторым) laugh

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140

Здравствуйте. У меня есть старый инкубатор наседка 1, он может быть и брудером, но греет он снизу, это плохо для цыплят? Читала что нужно что бы обогрев был сверху. Вот теперь незнаю что делать, сажать ли туда цып или нет?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
"Cherry26" пишет:

Читала что нужно что бы обогрев был сверху. Вот теперь незнаю что делать, сажать ли туда цып или нет?

Не обязательно обогрев сверху, многие растят птичек на теплых полах и все довольны. Когда снизу тепло идет им тоже нравится, единственно, вам все равно прийдется вешать лампочку хотя-бы самую маленькую, для освещения зоны кормления.

Россия
: МО, Раменский район, с. Салтыково
28.03.2014 - 18:03
: 75

У недельных цыплят нарастает комок из засыхающих фекалий на клоаке. Размываем. Иногда не сразу получается заметить, они соответственно гибнут. Как предотвратить в дальнейшем? Потребляют ПК5.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Stepp" пишет:

нарастает комок

я для себя нашла идеальное средство - кепроцерил . это смесь антибиотиков и витаминов ( наберите в поиске) .года 3 назад мне в ветаптеке посоветовали, теперь все время держу на готове. и кстати температура смотрите чтобы ниже 30 не опускалась, а лучше 33.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Stepp" пишет:

1. Что же лучше: опилки или сетка на полу?

а мне нравится вот так - на соломе

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Сено может заменить солому?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

для меня - да . я использую и то и другое. а на фото-просянка( веники) , это вообще что-то среднее между сеном и соломой . я пробовала сетку - не понравилось. на ней кроме какашек клюнуть нечего , и у цыплят появляется такая дурная привычка, а на сене соломе интересно и ножки не разъезжаются .

Россия
: МО, Раменский район, с. Салтыково
28.03.2014 - 18:03
: 75

Цыплятам сегодня неделя. Не могу понять почему гибнут. За неделю 8 штук.
По трем понятно - упустили образование комка на клоаке.
ПО пяти совсем непонятно.
Кормим комбикормом ПК5, ИК лампа дает температуру в пятне света 32, вода есть всегда.

Поить марганцовкой? Ведь неоднозначное решение, все флора кишечника и нормальная и нет погибнет.

Нужен совет!!!

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

32 в недельном возрасте много, конечно, но они же могут отойти подальше? Но раз образуются комки, проблема в корме. Попробуйте отказаться от ПК, если нечем заменить, может, перейти на бабушкины корма? Пшено там, кукурузка крупой и etc?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Stepp" пишет:

По трем понятно

вообще-то комок помета это не само по себе - это признак кишечной инфекции yes3 которая может быть например от несвежей воды( а при такой температуре вода очень быстро может стать несвежей)

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

я держу на трухе соломы,на сене держал,так у них на лапках образуются комки помета.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Я заметила, когда начала усиленно кормить яйцом и творогом - начали попки комковаться, сбавила обороты и перешла на рыбу, как белковую добавку, все нормализовалось.
Точно, как-то корм правильно сварить не могут..... Хорошая правильная какашка отскакивает и даже не пачкает.

Россия
: МО, Раменский район, с. Салтыково
28.03.2014 - 18:03
: 75

Спасибо за ответы.
Проблема с комками продолжаются, но следим внимательнее, размываем сразу ,потрерь в связи с этим пока больше нет.
Сегодня пропаиваем слаборозовой марганцовкой для профилактики кишечной инфекции.
Температуру понизили, цыпам есть куда спрятаться из пятна света, но судя по всему им не жарко, они особо не разбегаются из под лампы. Спасибо за совет - воду будем наливать поменьше и менять чаще.
Для цыплят постарше решили отказаться от стружки в пользу сетки. Как только доделаем новую клетку выложу фотки.
Сегодня обнаружились 2 цыпленка, которые не стоят на ногах, у одного из них мелкоразмашистый тремор (лапы мелко трясутся).
Взяли цып суточными, прошла неделя и такой падеж...

Россия
: Ртищево Саратовская область
11.03.2014 - 12:15
: 117

а мы вот в таких брудерах держим очень удобно.

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

Как взрослые ,с насестом super

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Stepp" пишет:

Проблема с комками продолжаются

"Stepp" пишет:

которые не стоят на ногах, у

"Stepp" пишет:

такой падеж...

степ, бросайте марганцовку, вам давно пора давать серьезные антибиотики!

Россия
: МО, Раменский район, с. Салтыково
28.03.2014 - 18:03
: 75

Я не не против антибиотиков, но при их назначении должны быть конкретные показания!
От чего лечить-то будем?
Я не спец. в ветеринарии, но в обычной медицине а/б терапия назначается по строгим показаниям и никогда не назначается для профилактики.
Не воспринимайте мои слова как агрессию, но без диагноза какое может быть лечение?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

К сожалению диагноз, в большинстве случаев , некому ставить. Даже веты не понимают , что там у кур просходит.
У нас лечат так: за поносил - Энроксил. Появилась кровавая какашка - Байкокс.
Я когда попросила анализ сделать, надо мной поржали scratch_one-s_head

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

У моих не было кровавых какашек и близко, но все равно в 3 недели пропоила Байкоксом, т.к. не нравились они мне, плохо набирали и какие-то потрепаные были. Ощущение, что повеселели, мне понравилось. Именно когда стали пропивать байкокс (от простейших, как я понимаю), появилась на один день несколько странная какашка, такая светлокоричнево-пластилиновая, однородная, сейчас после байкокса развела им Ветом 1.( микрофлора), так, на всякий. Пока ттт, меня все устраивает, и как основная масса себя ведет и как задохлики стали себя вести.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Stepp" пишет:

От чего лечить-то будем?

laugh lol от смерти, степп

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста!, мне нужно пропоить цыплят антибиотиком "тилозин 200", а как развести его на литр воды или на сколько литров я незнаю, но слышал, что поить нужно семь дней, подскажите поалуйста кто знает! thank_you

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

hi

03.04.2014 - 12:54
: 19

по строгим показаниям и никогда не назначается для профилактики.

К сожалению, стоматологи,например, поголовно дают антибиотики для профилактики при операциях и тп... разговорах об этом много, но такова ситуация.

От чего лечить-то будем?

поэтому и дают антибиотик ШИРОКОГО спектра действия - чтоб не прогадать, так сказать - те, чтоб было побольше шансов, что лекарсьво подействует и на этот микроб тоже..

Россия
: Ртищево Саратовская область
11.03.2014 - 12:15
: 117

для пропойки 1 кубик на 3 литра воды....

Россия
: МО, Раменский район, с. Салтыково
28.03.2014 - 18:03
: 75

Насчет а/б широкого спектра действия - да, дают, но в случае уверенности в инфекцонном генезе. Но еще предварительно делается посев на чувствительность и после получения результата проводится корректировка терапии.

Еще раз повторюсь: я не против антибиотиков, но по показаниям! У нас и многие человеки любят перекусить антибиотиком на досуге.... При банальном насморке или ОРВИ, так, на всякий случай, не понимая, что наносят себе и окружающим колоссальный вред формируя резистентность микрофлоры ввиду нерациональной а/б терапии (несоблюдение терапевтической дозы и кратности приема, продолжительности курса и пр.).

Почему такая уверенность в инфекционном генезе? Ни одной версии не прозвучало.

Россия
: МО, Раменский район, с. Салтыково
28.03.2014 - 18:03
: 75
E.T.C. пишет:
"Stepp" пишет:

От чего лечить-то будем?

laugh lol от смерти, степп

Ну наконец-то найдена панацея от всех болезней... Более того и от смерти (явилось чудо). Оказывается это антибиотики. Круто. Век живи, век учись....
За 6 лет обучения в медицинской академии, 1 год обучения в интернатуре и за 2 года в ординатуре меня так и не научили лечить от смерти. Как же я вовремя зашел на этот форум. :)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах