Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 28 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Наталья_26" пишет:

значит им ни чего не нужно специально давать ,кроме препаратов идущих в аптечке?

Лучше всего, только комбикорм, вода.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Сегодня с утра начался наклев. В инке лежат мои яйца (те которые я брала у соседки) и моей свекрови, она тоже брала у своей соседки ( люди разные). Так вот ее яйца уже почти все с наклевом и пищат громко, живые такие, энергичные. А мои, с наклевом только 5 шт. и еле дышат. Дурдом какой-то, лежали все в перемешку, каждый день перекладывала от центра к переферии. Вот так!!! Ведь нехотела там яйца брать!!!! А больше никто не продает все суеверные до ужаса. Буду ждать может все же толк будет. scratch_one-s_head

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Darya123_" пишет:

А больше никто не продает все суеверные до ужаса. Буду ждать может все же толк будет.

А в чём суеверие то? Раньше наоборот, в деревне по весне все яйцами обменивались, чтобы кровь обновить, а сейчас, в 21-ом веке, какие суеверия на этот счёт?

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

то что их удача уйдет к нам.мне тоже кто дал яйца -кто не дал.договаривался заранее потом некоторые передумали,а до этого говорили что дадим.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Фанис7172" пишет:

то что их удача уйдет к нам

С хозяином такой суеверной головы удача точно дружить не будет wink . Если чего-то бояться, то это обычно и происходит.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Здравствуйте!!! Фанис, вы правы!!! Только у нас боятся того, что у них куры переведутся!!! Я этого тоже не совсем понимаю. scratch_one-s_head Вывелись мои цыпки!!! Из 91 яйца получилось 76 цыплят. Два отошли сегодня сильно слабые были, одному помогла сама, отправиться в мир иной, остальные неоплод и задохлики на разных стадиях. Свекрови отдала 33 и мне осталось 41!!!

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Авот они какие.
Файлы:
p6170286.jpg

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Вот еще.
Файлы:
p6170287.jpg

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

И есть даже два таких!
Файлы:
p6170289.jpg

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
Darya123_ пишет:

Фанис, а это для вас! https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/99412?page=6#new blush2

спасибо!я термоконтролеры заказал еще с e-bay,месяц прошел пока их нет.с пополнением!!!

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Дарья!! roma А они у Вас Хорошенькие!!! Тфу-Тфу !!

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Спасибо всем!!! thank_you Вот только интересно какой помет должен быть первые дни? У большинатва уже нормальный, но у некоторых жидкий толи красного, толи коричневого цвета. Может их антибиотиками пропоить? Имеется байтрил. Ракушку вчера поставила, рубают будь здоров, корм ПК-2.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Darya123_" пишет:

У большинатва уже нормальный, но у некоторых жидкий толи красного, толи коричневого цвета. Может их антибиотиками пропоить? Имеется байтрил. Ракушку вчера поставила, рубают будь здоров, корм ПК-2.

Оставьте, как есть, не надо ничем поить.
Удачи!

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
Clair пишет:
"Darya123_" пишет:

У большинатва уже нормальный, но у некоторых жидкий толи красного, толи коричневого цвета. Может их антибиотиками пропоить? Имеется байтрил. Ракушку вчера поставила, рубают будь здоров, корм ПК-2.

Оставьте, как есть, не надо ничем поить.
Удачи!

Здравствуйте, Светлана! Значит так и должно быть?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Darya123_" пишет:

Значит так и должно быть?

Конечно. У новорождённых деток тоже не сразу формируется стул, у кого-то на пятые сутки, а у кого-то - позже.
Цыплята первые сутки вообще могут обходиться без еды, им хватает веществ, которые они получали из яйца. Кто-то начинает есть в первые часы после выхода из яйца, кто-то - лишь на третьи сутки, соответственно, и стул будет формироваться позже.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Спасибо, Светлана!!! Вы были правы уже почти у всх помет нормальный, осталось пара штук только у которых еще не востановился. thank_you

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Darya123_, удачи victory

Россия
: Пикалево
11.06.2012 - 11:34
: 15

Народ СРОЧНО дайте совет!!!!!!! У нас вчера и сегодня вылупились всего 2 цыпленка, 3-й по-моему задавлен-дохленький, остальные пока в яйцах. Сегодня я клушу сняла с гнезда вместе с цыплятами, она их моментом научила клевать яичко толченое. Насыпали корм Солнышко, для цыплят с первого дня жизни, песочку мелкого. Проблема в следующем: воду не пьют - это раз, второе - клушу вместе с ними приходится вынимать из гнезда (оно в корзине - высоковато) там еще 10 яиц. Что лучше сделать, цыплят от нее забрать домой в коробку, или остальные яйца в инкубатор, а клушу с цыплятами на сене внизу оставить? Посоветуйте пожалуйста, у кого опыт есть. Нервничаю страшно, боюсь навредить!

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

цыплят у куриц забирают, как выведутся последние подсаживают (вечером).

Россия
: Пикалево
11.06.2012 - 11:34
: 15

Надежда, спасибо большое! Будем готовить домик для цыпок!

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

цыплята двух недельные падают на бок и погибают. Каких либо признаков болезни нет.
Бегают, кушают.
Вет. говорит глистогонить еще нельзя.
В этом же помещение цыплята 5 суток все нормально.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"надежда38" пишет:

цыплята двух недельные падают на бок и погибают. Каких либо признаков болезни нет.
Бегают, кушают.
Вет. говорит глистогонить еще нельзя.
В этом же помещение цыплята 5 суток все нормально.

Чем кормите? Что значит "падают на бок"? Внезапно или просто находите трупики?

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

прихожу лежит на боку, поднимешь с метр пробежит и опять на бок. Перед едой поставишь кушают.
Так пол дня и все зеленые луга

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"надежда38" пишет:

прихожу лежит на боку, поднимешь с метр пробежит и опять на бок. Перед едой поставишь кушают. Так пол дня и все зеленые луга

Чем кормите? Возможно, они давятся крупными кусочками, стеблей травы, например.
Ещё вот на это похоже: "Алиментарная энцефаломаляция цыплят (Еnсеphalomalacia alimentaria pullorum), Е-авитаминоз
Болезнь, выражающаяся нарушением координации движений, слабостью, тремором, спазмами мышц, опистотонусом без параличей конечностей. Поражаются также индюшата и утята".

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Вот, например: "К числу заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ вследствии неправильного питания, можно отнести алиментарную энцефаломаляцию у цыплят. Это заболевание возникало при систематическом недополучении организмом жирорастворимых витаминов Е, А и селена. По нашим наблюдениям проявлялось оно атаксией, возникавшей на фоне поражения головного мозга.
Экономический ущерб при этом обуславливается падежом птицы, снижением прироста массы и большими затратами на лечение. Рассматриваемое заболевание чаще всего проявляется у цыплят в возрасте от 20 до 40 дней. Однако при большом недостатке витаминов Е, А и селена в кормах, энцефаломаляция проявляется и в более позднем возрасте следующими симптомами: у больных цыплят - депрессия, атаксия, неуверенная походка, манежные движения, оцепенение сменяющееся повышенной возбудимостью. Больные цыплята падают на бок и лежа производят плавательные движения конечностями. Как правило, болезнь протекала остро нередко с летальным исходом первые два дня жизни".

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

добрый вечер!помогите советом-запуталась совсем,так как же кормить,давать витамины цыплятам в первые дни и в последующие?Имею:комбикорм Солнышко(с первый дней жизни),чиктоник(с какого дня и по сколько дней не знаю,через какой промежуток времени опять повторять?)ракушник(кальций,фосфор и ещё что-то там),рыбий жир(нужен он им?),Глюкоза(нужно ли в первый день давать её и надо ли её разводить),яйца отварные в любом кол-ве,есть ещё витом1.1(не знаю для чего он,посоветовали на всякий случай иметь),помогите sos завтра ,послезавтра вывод из под наседки,волнуюсь..не навредить бы,а то накормлю не тем,что нужно,цыпки будут первый раз,только весной завели курочек,всё с нуля-нуждаемся в помощи ..да про марганцовку забыла спросить,стоит ли её давать,боюсь за их желудочки или всё же необходимо для профилактики обеззараживания,а может другое что-то посоветуете?спасибо,жду ответов с нетерпением thank_you

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Диночка" пишет:

так как же кормить,давать витамины цыплятам в первые дни и в последующие?Имею:комбикорм Солнышко(с первый дней жизни),чиктоник(с какого дня и по сколько дней не знаю,через какой промежуток времени опять повторять?)ракушник(кальций,фосфор и ещё что-то там),рыбий жир(нужен он им?),Глюкоза(нужно ли в первый день давать её и надо ли её разводить),яйца отварные в любом кол-ве,есть ещё витом1.1(не знаю для чего он,посоветовали на всякий случай иметь),
да про марганцовку забыла спросить,стоит ли её давать

Я никаких витаминов, глюкоз, витомов, яиц никому не даю, только полнорационный комбикорм, вода. Ракушку добавлять можно, если мелкая, крупную смолоть, чтобы кусочки были не больше миллиметра.
Рыбий жир тоже не даю, ещё солнца на улице полно, может быть передоза витамина Д, а это ещё хуже, чем его нехватка.
Марганцовкой тоже поить не стоит - убьёте микрофлору кишечника, а восстановить её гораздо сложнее.
Не переживайте, всё получится.
Удачи!

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

Спасибо вам за помощь и поддержку :thank_you:!начитавшись множество рекомендаций на форумах не могла найти единое мнение о выращивании цыпок одни рекомендуют только корм ,вода,другие бабушкины методы кормления,третьи -= к этому всему витамины добавлять,а четвёртые вообще,чтоб антибиотиками пропаивать для предупреждения болезней-за что я категорически против dont !!ведь давая антибиотики с первых дней придётся постоянно же их давать,ведь иммунитета будет-ноль!а какое же потомство будет у них?не говорю уже о том какое мы мясо и яйцо будем употреблять?! ...стоит задуматься scratch_one-s_head в итоге решено-не усложнять себе жизнь -качественный комбикорм и вода ну и зеленушка пока есть..я за естественный отбор-выживают сильнейшие-а это нам и нужно yes3 .цыплятки не хотят наклёвываться dntknw ..наверно гуляла по долгу..мы её только через 3 дня из сарая домой решили забрать,чтоб ей не мешали,т.к привезли петушка павловского и 2-х курочек-так они на неё залезали shok ,когда сторожили гоняли их))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Диночка" пишет:

в итоге решено-не усложнять себе жизнь -качественный комбикорм и вода ну и зеленушка пока есть..я за естественный отбор-выживают сильнейшие-а это нам и нужно

clap Я тоже так думаю yes3 , и пока справлялись без всяких добавок.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах