Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 32 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

Пусть волшебная ночь вам подарит
Много радости, света, любви,
И снежинкой в ладони растают
Неудачи и хмурые дни.
Пусть мороз за окошком крепчает,
Лишь бы в душах царило тепло.
С Новым годом я вас поздравляю
И желаю, чтоб в жизни везло!

Украина
: Донецк
01.01.2013 - 23:27
: 21

Брудер для суточных цыплят, для небольшой партии, автоматическая регулировка температуры, обогрев инфракрасный керамический обогреватель не дающий света, свет мягко зелёный не раздражающий птицу эконом лампа зелёного цвета, сетчатый пол, выдвигающийся ящик для помета

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
electrovad пишет:

Брудер для суточных цыплят, для небольшой партии, автоматическая регулировка температуры, обогрев инфракрасный керамический обогреватель не дающий света, свет мягко зелёный не раздражающий птицу эконом лампа зелёного цвета, сетчатый пол, выдвигающийся ящик для помета

Хмм многие пишут что длжно быть место и не под лампой .Что бы врнмя от времени находились и там и там.Тобищь сами ципы регулировали для себя контрас так сказать! scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
sasazarev пишет:
electrovad пишет:

обогрев инфракрасный керамический обогреватель не дающий света, свет мягко зелёный не раздражающий птицу эконом лампа зелёного цвета

Хмм многие пишут что длжно быть место и не под лампой .Что бы врнмя от времени находились и там и там.Тобищь сами ципы регулировали для себя контрас так сказать! scratch_one-s_head

Саша,почитайте внимательно,обогрев у него с помощью инфракрасного керамического обогревателя,а лампа-эконом,просто для регулировки светового режима,она не греет

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Диночка" пишет:

глюкозу в чистом виде или разводить как-то?

Вот, что нашла: "за несколько часов до высадки цыплят поилки наполняют теплой водой (25-27°С), в которую добавлены глюкоза и аскорбиновая кислота (50 г глюкозы и 2 г аскорбиновой кислоты на 1 л воды). Эта мера предупреждает развитие в кишечнике гнилостных процессов и способствует размножению молочнокислых бактерий;"
Аскорбиновая кислота (витамин С) – поднимает общий тонус, повышает защитные силы организма, усиливает процессы пищеварения и ферментации в кишечнике.
Глюкоза – средство быстрого возобновления энергетических расходов организма, связанных с ростом и развитием, а также антитоксическое действие.

"Диночка" пишет:

может быть кто-то что-то и посоветует ....может ниточкой перевязать у основания?

Вот ещё что есть: "за 24 часа до прибытия суточных цыплят в зоне их размещения бройлерник прогревают до температуры 32-34°С. Подстилочный материал или клетки должны быть теплыми, с тем, чтобы не охлаждалось брюшко цыпленка, иначе появляется диарея и плохо рассасывается содержимое желточного мешка. Если у цыпленка имеется незаживающая пуповина, а этот дефект присутствует в каждой партии бройлеров до 5%, то его состояние еще более ухудшается;"
Честно говоря, я никого ни разу ничем не пропаивала, даже есть не учу: корм насыпала, воду налила, если птица нашла что пить/есть, значит, инстинкты работают, значит выживет. Но это не значит, что я правильно делаю, а кто-то неправильно. Просто мне такой подход понятнее и ближе.
Поэтому я бы не заморачивалась, выживет, значит выживет. Нет, значит, не судьба wink .

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Ну и ещё много буковок, но пусть будет, может, кому то пригодится:
"Профилактика синдромов: "задержка роста", "плохое всасывание питательных веществ", "малорослики", "заморыши", "пушистые головы", "вертолеты", "бледные цыплята", "ломкость костей".

Эти заболевания в последние годы получили широкое распространение... Они носят спорадический характер и, как полагают ученые, связаны с воздействием на организм различных патогенов в сочетании с неблагоприятными условиями окружающей среды и кормлением (реовирусы серотипов 81-5 и 82-9, рота -, энтеро -, парво -, ретровирусы, анаэробные бактерии и др.). Количество плохо растущих бройлеров может быть от 5 до 20% в партии, и до конца выращивания их живая масса не превышает 600г. Высокий уровень заболеваемости цыплят часто связан с инкубированием яиц, полученных от племенных кур в первую треть яйцекладки.

Борьба с заболеванием основывается на иммунологическом контроле племенной птицы (исходные линии, прародители и родители), и цыплят-заморышей в племенных стадах должны уничтожать, а в бройлерных партиях - выбраковывать и отсаживать в отдельную секцию для лучшего ухода за ними. Применение антибиотиков и витаминов не оказывает положительного эффекта при этих заболеваниях".

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189
Диночка пишет:
Камета пишет:
Диночка пишет:

привет,да нет,у неё не затянулось до конца...уж больно большая изначально видимо была..может и 1,5см,тк сейчас около 1см....примерно....могу сфоткать сейчас и показать фото до..если кому интересно..

Как малышка? 1 см, это много:(( Знать бы раньше, если в тепле додержать, то полностью втянулось бы.
Глюкозу никогда не давала, не приходилось, но лучше развести

Вот и я про тоже,что много! shok !Она у меня полежала в инке недолго,но пришлось достать т.к в нём ещё яйца были,а она ползала везде и кровью мазала.Вчера ночью сидела учила её есть-как мамка цыплят своих учит(до этого у меня курица вывела цыплят-поэтому видела как она их к корму подзывает-как даёт его на клюве....клюва ,конечно,у меня нет.. laugh я стучала по корму пальцем минут 30....и предлагала ей ....и у нас всё получилось...зёрнышек 5-6 мы съели и улеглись спать...сегодня периодически напоминаю ей про корм...стул нормализовался....Глюкозу не давала,т.к в инете так и не нашла в каком виде дают(а она для внутривенного использования у меня была)....даю ей воду с чиктоником.Вот только ,что с этой пуповиной или с желтком делать(так и не знаю,что это у неё торчит)...к другим не пустишь-заклюют.Думала,что кто-нибудь сталкивался с этим-подскажут....но видимо другие таких не оставляют....друзья,но не смогла я от неё избавиться sad ..ну не смогла tomato ....может быть кто-то что-то и посоветует ....может ниточкой перевязать у основания?

Всем привет!!! hi про цыплёнка с не втянутой пуповиной докладываю-содержалась отдельно от остальных,есть активно начала с 3 дня,добавляла в воду 3 дня Чиктоник,ела ПК5.....по росту и весу особо не отличается от остальных...к моему счастью само всё отвалилось на 10 день..обработала на всякий перекисью и через сутки переехала к остальным...носиться с другими..как будто там и жила......

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

Вот, что нашла: "за несколько часов до высадки цыплят поилки наполняют теплой водой (25-27°С), в которую добавлены глюкоза и аскорбиновая кислота (50 г глюкозы и 2 г аскорбиновой кислоты на 1 л воды). Эта мера предупреждает развитие в кишечнике гнилостных процессов и способствует размножению молочнокислых бактерий;"
Аскорбиновая кислота (витамин С) – поднимает общий тонус, повышает защитные силы организма, усиливает процессы пищеварения и ферментации в кишечнике.
Глюкоза – средство быстрого возобновления энергетических расходов организма, связанных с ростом и развитием, а также антитоксическое действие.
Я думаю,что аскорбиновая кислота не помешает цыплятам,выведенных в зимнее время..

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
plansy пишет:
sasazarev пишет:
electrovad пишет:

обогрев инфракрасный керамический обогреватель не дающий света, свет мягко зелёный не раздражающий птицу эконом лампа зелёного цвета

Хмм многие пишут что длжно быть место и не под лампой .Что бы врнмя от времени находились и там и там.Тобищь сами ципы регулировали для себя контрас так сказать! scratch_one-s_head

Саша,почитайте внимательно,обогрев у него с помощью инфракрасного керамического обогревателя,а лампа-эконом,просто для регулировки светового режима,она не греет

shok тем более .....если с помощью инфракрасного керамического обогревателя,жарко наверно везде! До месяца сложно в таком брудере

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
sasazarev пишет:
plansy пишет:
sasazarev пишет:
electrovad пишет:

обогрев инфракрасный керамический обогреватель не дающий света, свет мягко зелёный не раздражающий птицу эконом лампа зелёного цвета

Хмм многие пишут что длжно быть место и не под лампой .Что бы врнмя от времени находились и там и там.Тобищь сами ципы регулировали для себя контрас так сказать! scratch_one-s_head

Саша,почитайте внимательно,обогрев у него с помощью инфракрасного керамического обогревателя,а лампа-эконом,просто для регулировки светового режима,она не греет

shok тем более .....если с помощью инфракрасного керамического обогревателя,жарко наверно везде! До месяца сложно в таком брудере

у него автоматическое поддержание температуры.просто выставляется оптимальная температура и цыплятам комфортно

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
plansy пишет:
sasazarev пишет:
plansy пишет:
sasazarev пишет:
electrovad пишет:

обогрев инфракрасный керамический обогреватель не дающий света, свет мягко зелёный не раздражающий птицу эконом лампа зелёного цвета

Хмм многие пишут что длжно быть место и не под лампой .Что бы врнмя от времени находились и там и там.Тобищь сами ципы регулировали для себя контрас так сказать! scratch_one-s_head

Саша,почитайте внимательно,обогрев у него с помощью инфракрасного керамического обогревателя,а лампа-эконом,просто для регулировки светового режима,она не греет

shok тем более .....если с помощью инфракрасного керамического обогревателя,жарко наверно везде! До месяца сложно в таком брудере

у него автоматическое поддержание температуры.просто выставляется оптимальная температура и цыплятам комфортно

Я думаю все таки грамотней удлененные брудеры где в одном углу тепло в другом попрохладней! Как и у большенства на фото!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Я примерно так же хотела сделать,только у меня уже есть готовый ящик,которым пользуюсь не первый год.сверху но открыт,всегда вешала 1-2 лампы,в зависимости от того,нужно теплее или нет и ещё сверху накрывала.сейчас хочу сделать по другому,с инкуба на 100 яиц снять нагревательный элемент и закрепить его в ящике,включать через регулятор температуры,а свет сделать энергосберегающую лампу

Украина
: Донецк
01.01.2013 - 23:27
: 21

Всё верно, два дня для дилетанта с ножовкой и отвёрткой, ну не считая покупки через инет магазин керамолампы, регулятора температуры на местном радиорынке, и там же зелёненькой эконом лампы, чтобы у цыплят глазки не болели, и там же таймер регулировки светового дня, пока 3 часа глубокой ночью что бы они отдохнули от света, и я от кормления

Украина
: Донецк
01.01.2013 - 23:27
: 21

Брудер сделан на 15 цыплят, керамолампа висит высоко, в низу для первых часов жизни после 37,6 33 градуса, будут со взрослением уменьшаться, плюс проветривание за счет щелей, и влажность за счет поилки, я по лицам цыплят вижу что им нравится, там идеальные условия для суточных цыплят, в более удлиненном ящике могу дать голову на отсечение ни один цыплёнок не попрётся туда где холодно будут сидеть грудой около тепла, и даже не пойдут кушать если вы поставите кормушку на прохладной стороне, они вообще не пойдут туда, просто если вы видели длинное помещение для суточных цыплят то и обогрев там распределен по всей длине, две, три, керамолампы, или сейчас продают воздушные гибкие тэны небольшой мощности, сейчас заложил в инкубатор 48 яичек, за 21 день, скручу брудер по просторней, фото выложу.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Очень интересный и полезный фильм для новичков и нетолько!!! рекомендую:

http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4...

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Andrey Bulavskiy пишет:

Очень интересный и полезный фильм для новичков и нетолько!!! рекомендую:

http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4...

Да бодренькое видео и ведь там куры не в клетках азначит и тепературы постояной нет ! Но неслись же и было выгодно "Бизнес на яйцах ",был актуален так сказать! Ну или корм был очень дармовой dntknw

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
electrovad пишет:

Брудер сделан на 15 цыплят, керамолампа висит высоко, в низу для первых часов жизни после 37,6 33 градуса, будут со взрослением уменьшаться, плюс проветривание за счет щелей, и влажность за счет поилки, я по лицам цыплят вижу что им нравится, там идеальные условия для суточных цыплят, в более удлиненном ящике могу дать голову на отсечение ни один цыплёнок не попрётся туда где холодно будут сидеть грудой около тепла, и даже не пойдут кушать если вы поставите кормушку на прохладной стороне, они вообще не пойдут туда, просто если вы видели длинное помещение для суточных цыплят то и обогрев там распределен по всей длине, две, три, керамолампы, или сейчас продают воздушные гибкие тэны небольшой мощности, сейчас заложил в инкубатор 48 яичек, за 21 день, скручу брудер по просторней, фото выложу.

Ну смотря у кого какие цели все таки.У меня в брудере до месяца будут а значит и бегать будут везде когда окрепнут! На днях тоже буду мастерить удлененные! wink

Примерно такой!

Украина
: Донецк
01.01.2013 - 23:27
: 21

Я содержу в такой штуковине цыплят до 10 дней пока не подойдут к комнатной температуре, потом в удлиненного типа и размеры гораздо больше, в месяц в отдельный вольер в курятник, температура не ниже +10 зимой.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"electrovad" пишет:

Брудер для суточных цыплят

С этим Вам лучше вот сюда https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/55120

Россия
: Пенза
20.08.2012 - 23:12
: 188

Добрый вечер форумчане!Немного про себя...Я Таня,мне 42 г.У меня три сына 22 ,19 ,и 2 лет.Мужа нет.Живу на данный момент в маленьком городке Пензенской обл.Планирую переехать в пригород.Может быть даже этой весной.
У меня к вам вопрос.Я перечитала многое здесь на фермере,но никак не определюсь чем выгоднее заниматься.Коров я не хочу совсем,про коз немного думала.Но в основном сын хочет кроликов,а я птицу разную.Хочу у вас спросить совета.Выгодно ли держать птицу?Сын говорит,что кроликов выгоднее,а мне кажется с ними мороки больше.Мне больше по душе птица.Что лучше продавать мясо или породных кур для разведения или инкубировать яйца и продавать молодняк или продавать сами яйца?Сколько реально доход можно иметь в месяц,в год?Мы хотим купить дом.Сколько площади земли должно быть вокруг дома?
Очень прошу помочь мне дать совета.Опыта нет совсем никакого.

Украина
: Донецк
01.01.2013 - 23:27
: 21

Вы задали слишком обширный вопрос

Украина
: Донецк
01.01.2013 - 23:27
: 21
Clair пишет:
"electrovad" пишет:

Брудер для суточных цыплят

С этим Вам лучше вот сюда https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/55120

Я заглянул на последнюю страницу вашей ссылки, там гигамонстры птицеводства хают моего земляка что тут интересного, представляются образцы брудеров которые он ПРОДАЕТ в Красном Лимане, а я не продаю и покупать не хочу, просто было интересно похвастать перед такими дилетантами как и я, где начнут свой жизненный путь выведенные мною куребятишки.

Украина
: Донецк
01.01.2013 - 23:27
: 21

Новогодний цыплёнок.

Россия
: Пенза
20.08.2012 - 23:12
: 188
"electrovad" пишет:

Вы задали слишком обширный вопрос

А вы не можете дать ответ?Очень прошу)

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Тусенька пишет:

Добрый вечер форумчане!Немного про себя...Я Таня,мне 42 г.У меня три сына 22 ,19 ,и 2 лет.Мужа нет.Живу на данный момент в маленьком городке Пензенской обл.Планирую переехать в пригород.Может быть даже этой весной.
У меня к вам вопрос.Я перечитала многое здесь на фермере,но никак не определюсь чем выгоднее заниматься.Коров я не хочу совсем,про коз немного думала.Но в основном сын хочет кроликов,а я птицу разную.Хочу у вас спросить совета.Выгодно ли держать птицу?Сын говорит,что кроликов выгоднее,а мне кажется с ними мороки больше.Мне больше по душе птица.Что лучше продавать мясо или породных кур для разведения или инкубировать яйца и продавать молодняк или продавать сами яйца?Сколько реально доход можно иметь в месяц,в год?Мы хотим купить дом.Сколько площади земли должно быть вокруг дома?
Очень прошу помочь мне дать совета.Опыта нет совсем никакого.

а что Вам мешает заниматься и птицей и кроликами?у Вас вообще опыт есть какой нибудь в этих направлениях?раз Вы настолько не определены мож начать сначала с небольших объемов и постепенно Вы увидите,что больше пользуется спросом и на том остановитесь,так многие из нас делали.и неплохо параллельно иметь работу,а то с/х на начальном этапе всегда приносит убытки.а вообще я лично считаю,успех может быть только в том деле,которое сам знаешь,что принесет прибыль,а не спрашиваешь у других чем бы мне позаниматься.с другой стороны во всех регионах по разному

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Тусенька пишет:
"electrovad" пишет:

Вы задали слишком обширный вопрос

А вы не можете дать ответ?Очень прошу)

Уважаемая Татьяна, куры, кролики, коза - это отлично но единственное что Вас сможет ощутимо поддерживать как финансово так и продуктами это корова, а лучше корова молочно - мясного направления например "Симментальская"- объясню, у этой породы молока жирнее и вкуснее., отсюда большей спрос на молоко, телята быстро набирают вес в отличии от молочных пород их выгодно выращивать на мясо! Так что подумайте корова сможет содержать и Вас и ваше подворье! Так прибыль в день когда корова доится 560 рублей, в год примерно + - 168 - 184 тысяч руб. по цене 70 рубл. за 3 литра!, даже отбросить все затраты на корма то тысяч 100 у Вас в кармане, яиц и кроликов столько не продаж- точно знаю так как и куры и кролики и остальная живность имеется, но спрос стабильный только на молоко!, конечно тяжело ухаживать за каждой живностью, но за КРС если позволяет здоровье - стоит того! все остальное или дополнение или ближе к пенсии!
По крайней мере это мое личное мнение!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"electrovad" пишет:

Я заглянул на последнюю страницу вашей ссылки, там гигамонстры птицеводства хают моего земляка что тут интересного, представляются образцы брудеров которые он ПРОДАЕТ в Красном Лимане, а я не продаю и покупать не хочу, просто было интересно похвастать перед такими дилетантами как и я, где начнут свой жизненный путь выведенные мною куребятишки.

Да никто не хает, наоборот, хвалили, но как раз дают дельные, конструктивные советы. Вы с самого начала тему посмотрите, там и фото хорошие, и всякие технические тонкости разбирают по косточкам. Что удобно, что не очень. Есть такие, кто вообще брудеры из капроновых ящиков делал.
victory

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Тусенька" пишет:

Хочу у вас спросить совета.Выгодно ли держать птицу?Сын говорит,что кроликов выгоднее,а мне кажется с ними мороки больше.Мне больше по душе птица.Что лучше продавать мясо или породных кур для разведения или инкубировать яйца и продавать молодняк или продавать сами яйца?Сколько реально доход можно иметь в месяц,в год?Мы хотим купить дом.Сколько площади земли должно быть вокруг дома?
Очень прошу помочь мне дать совета.Опыта нет совсем никакого.

И тех, и других кормить надо, причём, чтобы не было особых проблем, специализированными комбикормами. А они стоят денег. В каждом регионе свои предпочтения по потреблению продуктов: в некоторых на ура продаётся индюшатина, в других - крольчатина, есть такие, где и то, и другое скупают пачками. Но всё же, курятина более знакомый продукт для покупателя, чем, например, крольчатина. Для начала, как и в любом бизнесе, надо изучить спрос.
Самое выгодное, это продавать суточных цыплят, которых Вы выводите из яиц от своих кур. Опять же, надо знать, что в Вашем районе больше покупают: бройлеров, гусят, индюшат, цыплят и т.д. Но для бройлеров, например, придётся затратиться на инкубатор и найти предприятие, которое продаёт инкубационное яйцо.
Птица до того момента, как начнёт нести яйца, растёт довольно долго, 5 месяцев и более. Кролики некрупных пород могут давать приплод уже в 3-4 месяца. Но с кроликами свои заморочки: прививки, постройка клеток, (лучше каждому персональную), затраты на сетку, поилки, кормушки, регулярное обновление крови, иначе начнут вылезать различные пороки.
Удачи!

Украина
: Донецк
01.01.2013 - 23:27
: 21
Clair пишет:
"electrovad" пишет:

Я заглянул на последнюю страницу вашей ссылки, там гигамонстры птицеводства хают моего земляка что тут интересного, представляются образцы брудеров которые он ПРОДАЕТ в Красном Лимане, а я не продаю и покупать не хочу, просто было интересно похвастать перед такими дилетантами как и я, где начнут свой жизненный путь выведенные мною куребятишки.

Да никто не хает, наоборот, хвалили, но как раз дают дельные, конструктивные советы. Вы с самого начала тему посмотрите, там и фото хорошие, и всякие технические тонкости разбирают по косточкам. Что удобно, что не очень. Есть такие, кто вообще брудеры из капроновых ящиков делал.
victory

Дело в том обворожительная Clair, что я когда попадаю на тему, я её всю просматриваю, если интересная, то участвую если нет то мельком, и видео и про брудеры и про содержание породного молодняка просмотрел на youtube, а этот ящик сколотил сам, что бы не полиэтиленовый был, это ясли, сейчас делаю детский сад, потом школу, университет, и наконец рабочее место, надеюсь всех трудоустроить, их там 13.

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

Моим цыпам вчера исполнился месяц! Подскажите пожалуйста, перья у них взъерошенные потому что растут или чего то не хватает., зима все таки?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах