Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 24 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

wub

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Приветствую всех, подскажите, почему у некоторых цып крылышки почти до хвоста, а у некоторых, даже до середины тела не доходят по длине. Цыплятки не породные, так, с подворья соседского.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

обычно по крылышкам я узнаю пол цыпы laugh ... длинные курочки...

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

вчера мелким (1,5 недели) в коробку положила пучок пророщенной пшеницы ( в зоомагазине прикупила). Сначала скучковались в углу и минут 20 только шептались...а потом...:-)))) вот интересно было бы измерить скорость перемещения с какой они друг от друга носятся, пряча добычу :-))))

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200
марианна рашидовна пишет:

обычно по крылышкам я узнаю пол цыпы laugh ... длинные курочки...

dntknw
Я про маховые перья слышала, и то у некоторых пород и на первые сутки, а про крылья dntknw ну да проведем эксперимент laugh

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

По маховым крыльям судят о развитии цыплят: если они длинее хвостика, значит цыплёнок сильно отстаёт в развитии. Сравните размер этих цыплят с другими цыплятками. Если они меньше других, и крылышки длинее цыплёнка - отсаживайте их срочно и пробуйте откормить, подавать витамины., если только они по размеру с другими не одинаковые.

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Не, в развитии они совсем не отстают, фото выложу завтра....мне просто интересно

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

clap fotku На подиум деревенских?!!!Класс!!!

: Москва/ Бронницы
16.04.2012 - 00:04
: 5

Подскажите, пожалуйста. Я кормлю своих цыплят (им неделя) ПК-5. Песок можно давать или нет? И помимо комбикорма что еще можно давать? Крапиву, мел можно и в каком виде?
Еще у некоторых понос, актив. уголь давала, что-то не очень помогает. Как часто можно давать его?
Спасибо

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
женя 1 пишет:

Подскажите, пожалуйста. Я кормлю своих цыплят (им неделя) ПК-5. Песок можно давать или нет? И помимо комбикорма что еще можно давать? Крапиву, мел можно и в каком виде?
Еще у некоторых понос, актив. уголь давала, что-то не очень помогает. Как часто можно давать его?
Спасибо

Кто-то дает энтеросгель? Он ведь в воде разводится.

Беларусь
10.02.2012 - 16:33
: 16
Валющев Илья пишет:

А у кого нибудь умерало всё поголовье от какойнить болезни! И вообще, какой отход считается нормальным в дом условиях! Или как будешь ухаживать такой и отход? хотелось бы что бы все выживали! Такое возможно?

При соблюдении элементарных норм в кормлении и содержании вполне возможно свести мор к минимуму.
К примеру в прошлом году я купил с десяток цыпок на рынке и стал кормить комбикормом гусеничками, которые оккупировали куст красн. смородины, при этом содержал на улице наскоро сооруженном минибункере для них. Ночью закрывал их в во втором отсеке этого сооружения и подкладывал 2 пластиковые бутылки с горячей водой, а сам бункер укрывал пленкой. Все министадо состояло из 6-ти голов и росло себе беды не зная.
Однако позаботившись о куницах и подобных им я предварительно сделал бункер недоступным для проникновения внутрь. Но началась жара и юнцы стали выходить к клеточной изгороди по ночам и там их успешно подкарауливал соседский кот: 6 ночей - 6 смертей. Он гад просто просовывал лапу и подхватывал за загривки и отгрызал головы, а когда просто шею надгрызал.
После такого фиаско купил еще 15 шт, но они погибли сразу все спустя 3 суток.
От досады соорудил я сам инкубатор и вывел 5-х замечательных цып. С ними никаких проблем не было, наверное, потому, что они были выведены от моих домашних курочек, пусть и не таких молодых как хотелось бы, но результат превзошел ожидания.
В последствии одна из кур взяла над ними шефство и они гармонично влились в общий коллектив.
В этом году я уже вывел 20 из 21 заложенного яйца от своего небольшого поголовья дворняжек. :-))
P.S. Время от времени я добавляю в рацион цыплятам кислое молоко - это мне посоветовала одна сельская жительница. Думаю, этот факт в кормлении тоже важен.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

pvdol А от чего могли умереть все 15цып? :(

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"женя 1" пишет:

Я кормлю своих цыплят (им неделя) ПК-5. Песок можно давать или нет? И помимо комбикорма что еще можно давать? Крапиву, мел можно и в каком виде?
Еще у некоторых понос, актив. уголь давала, что-то не очень помогает. Как часто можно давать его?
Спасибо

Лучше давать поменьше всяких добавок. Комбикорм, качественная вода, ракушка - вполне этого малышам достаточно, хотя крапиву можно, но небольшие кусочки, чтобы не подавились. Когда начнут сами гулять, тогда можно добавлять необходимые им травки-камешки-жучки-песок-зола.

: Москва/ Бронницы
16.04.2012 - 00:04
: 5
Clair пишет:
"женя 1" пишет:

Я кормлю своих цыплят (им неделя) ПК-5. Песок можно давать или нет? И помимо комбикорма что еще можно давать? Крапиву, мел можно и в каком виде?
Еще у некоторых понос, актив. уголь давала, что-то не очень помогает. Как часто можно давать его?
Спасибо

Лучше давать поменьше всяких добавок. Комбикорм, качественная вода, ракушка - вполне этого малышам достаточно, хотя крапиву можно, но небольшие кусочки, чтобы не подавились. Когда начнут сами гулять, тогда можно добавлять необходимые им травки-камешки-жучки-песок-зола.

Спасибо большое. Я никаких добавок, кроме угля и не давала. Все ведь в комбикорме есть.
А вот ракушку они не очень, зато песок уплетают... И крапиву с морковкой.
Я купила Ветом 1:1, да не знаю как лучше дать , и в правильной дозировке. Подскажите, пожал.
И мне посоветовали дать левомицетин, как думаете?

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183

.кто его знает что в том комбикорме . понос не просто так возник - есть причина . я думаю что антибиотик ( левомицетин ) только ухудшит ситуацию . при поносах вроде фуразолидон дают . Фуразолидон растолочь по 3 мг на голову 7 дней
https://fermer.ru/forum/veterinariya-kur/113558
я соим песок дал с 7 дня . все нормально . тут в какой то теме читал то с 7 дня песок ОБЯЗАТЕЛЬНО надо давать

Россия
: истра
07.09.2009 - 23:01
: 44

Здравствуйте ! у нас в Подмосковье в Истринском районе на хлебокомбинате я покупаю для цыплят ПК-5 а чуть постарше становятся ПК-6.И всех малышей выращиваю на этом корме.

Россия
: истра
07.09.2009 - 23:01
: 44

Если вдруг понос я своим цыпочкам даю Фурозолидол 4 таблетки на литр воды и всё в порядке а поносят от корма.Зачем цыпляткам песок?? в Пк-5 всё сбалансировано и витамины и микроэлементы и песок с мелом не нужен можно яичко меленько рубить а чуть подрастут молотую кукурузу добавлять.

Россия
: истра
07.09.2009 - 23:01
: 44

Вот кот какой гад! у меня в том году тоже беда такая была, кошка каким то образом просунула свою лапищу в клетка- сетка маленькая и всем моим фазанам и цесарятам головы отодрала , я её чуть не прибила , отругала её думала поняла ,больше не будет , так она через 4 дня у курицы квочки , которая с брамой цыплятками ходила 3 брамушек сожрала, и на этом не успокоилась на след.день утят 2х разорвала, настоящая хищница. но я потом поймала и свезла прочь от греха подальше в людное место чтоб с голоду не умерла.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"женя 1" пишет:

А вот ракушку они не очень, зато песок уплетают... И крапиву с морковкой.
Я купила Ветом 1:1, да не знаю как лучше дать , и в правильной дозировке. Подскажите, пожал.
И мне посоветовали дать левомицетин, как думаете?

Песок промывали? Песок может иметь частицы металла, который окисляется в желудке птицы и вызывать различные раздражения. Следите, чтобы крапива+морковка не закисали, это тоже может быть причиной поноса.
Антибиотик просто убьёт микрофлору кишечника, и цыпам придётся восстанавливать пищеварение без необходимых для этого организмов и аминокислот, поэтому я бы не стала давать лекарства. Достаточно сбалансировать питание.

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125

Можно пятидневным цыплятам давать козье молоко? Нет в наших краях комбикорма для цыплят, и зелени пока нет в огороде, в аптечные витамины я не верю...
Почему нельзя комбикорм для взрослых кур размолоть и давать птенцам, что там для них такое вредное содержится?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Я никогда не слышала,чтоб цыплятам давали свежее молоко.А вот кефир,творог,сыворотку - очень полезно.

Россия
: г.Магнитогорск
10.03.2012 - 17:17
: 67

Здравствуйте уважаемые птицеводы ! Моим бройлерным ципляткам сегодня неделя ТТТ все здоровы. Хочу спросить какой песок нужно довать цыплятам-есть жолтый(очень мелкий) и речной.
Еще вот какой вопрос . Купила 5шт цыплят (деревенских) им 3 недели но какието они на вид невзрачные облезлые.
Покупала без очков показались хорошенькими а дома очки надела- кашмар shok У некоторых нет перьев на спинках. но зато они чернинькие с хохолками. Может им нужно поставить ванночку с золой песком и серой.Но я незнаю в каких пропорциях нужно все это дело смешивать. dntknw подскажите.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Галина Владимировна" пишет:

ванночку с золой песком и серой.Но я незнаю в каких пропорциях нужно все это дело смешивать.

Здесь пропорции https://fermer.ru/book/export/html/54955 мелкий сухой песок наполовину перемешанный с печной древесной золой; желательно добавить на ведро смеси 200 г порошка серы.
Я думаю,что цыплята просто оперяются и возможно их не очень хорошо кормили,не хватало витаминов,или белка.
на мой взгляд - без разницы какой песок.

Россия
: г.Магнитогорск
10.03.2012 - 17:17
: 67

thank_you thank_you thank_you

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Нам уже неделя,и мы не инкубаторские.
Богатая мама.
Файлы:
foto-0046_1.jpg

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

[quote=Владимир Яковлевич]Нам уже неделя,и мы не инкубаторские.
Богатая мама.[/quot]
а чьи если не инкубаторские?

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

а чьи если не инкубаторские?[/quote]
Нас мама приняла!!!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Мама просто молодец! А что это такое белое круглое?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

вот так взяла и приняла?мы раньше ночью подсаживали,и водкой поили,и носок на голову натягивали квочке.всех цыплят тройным одеколоном поливали.а теперь просто в ящиках под лампами сидят и ни какой квочки не хотят

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Владимир Яковлевич" пишет:

Нам уже неделя,и мы не инкубаторские.
Богатая мама.

Тут кто-то писал, что большое количество цыплят для курицы тяжело "воспитывать" - у неё психические расстройства начинаются. Так что, по-возможности, пожалейте мамочку, оставьте не больше 25 штук.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах