Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 27 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Украина
: Днепропетровск
01.06.2012 - 01:51
: 14
Clair пишет:
"lborodach" пишет:

Маранчики мне тоже очень нравятся, но яиц хороших достать, чтоб плем материал получить очень трудно, у многих яйца светлые, не такие, как должны быть, а ведь у маранов цвет скорлупы - это самое главное

По Москве, как раз нашла двоих, но в ближайшее время в столицу не собираемся. Сын в Питер едет учиться, ищу по Ленинградской области, но и там пока облом cry .

"Наталья_26" пишет:

Взяли 9 дней назад бройлеров! Вроде бы пока всё нормально ,но вот сегодня заметила что одна цыпа к стати самая крупная перестала вставать на лапы!и на концах лапы загинаются немного в верх,сидит всё время возле кормушки и ест без перерыва!что с ней может быть? соседка говорила что цыпа могла лапы простудить на выгуле(на земле лежит очень плотный картон в два слоя и застеленый слоем соломы)говорит что надо было лапы в водке мочить!!!Я их днём выношу на улицу в свой загон ,сквозняков там нету а на ночь пока по коробкам и в дом спать ,скоро муж до делает брудер и они переедут туда ,кормим с первого дня стартовым кормом ,начала давать последние два дня яйцо в крутую с зелёным луком,а тут в теме прочитала что этого нельзя делать !я что то совсем растерялась!из пропойки с1-3 день Энрофлоквет +аскорбиновая кислота,с 4-9 день Интровит,с 10-20 день аскорбиновая кислота ,но её только начала давать.Ну вообщем как то так,если кто то поможет советом буду очень признательна а то мочить лапки в водке как то даже странно!!!

Возраст бройлеров какой? До месяца их лучше подержать при температуре не ниже +23. Главное, чтобы было сухо. Картон лучше убрать, на нём ноги могут разъезжаться. Достаточно толстого, в 2 см, слоя соломы или опилок, стружка.
Яйцом кормить не надо, водкой мочить ноги тоже не надо. Комбикорм лучше специальный, для бройлеров, ПК5.
С витаминами и всякими медпрепаратами тоже пока погодите - можно промахнуться с дозировкой, будет ещё хуже.

им уже 10дней!!!температуру строго контролируем ниже 25градусов она не опускается даже на улице!!!Если набить дно выгула доской то что тогда лучше постелить в качестве подстилки?И ещё вопрос что же делать с этим птенцом ? я читала тут в теме что можно перевязать ниточкой ,но поможет ли это нам в нашем возрасте?Сегодня появилась припухлость на суставах ,может быть всё таки витаминоз?Спасибо вам большое за советы новичкам я думаю это очень помогает!!!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Наталья_26" пишет:

им уже 10дней!!!температуру строго контролируем ниже 25градусов она не опускается даже на улице!!!Если набить дно выгула доской то что тогда лучше постелить в качестве подстилки?И ещё вопрос что же делать с этим птенцом ? я читала тут в теме что можно перевязать ниточкой ,но поможет ли это нам в нашем возрасте?Сегодня появилась припухлость на суставах ,может быть всё таки витаминоз?Спасибо вам большое за советы новичкам я думаю это очень помогает!!!

Возможно, у цыпы артрит (воспаление суставов) и тендовагинит (воспаление прилегающих к суставам тканей). Могут быть вызваны разными причинами: травмой, инфекцией, слишком влажной подстилкой, недоброкачественным кормом. В зоне риска находятся цыплята в возрасте от 3 до 5 недель. Для лечения артрита и тендовагинита используют следующие препараты: сульфадиметоксин (на 1 кг массы в сутки 100 – 200 мг ), полимексина М сульфат (на 1 кг 50 000 ЕД ), ампициллин (на 1 кг 20 мг ), бензилпенициллин Na или соли калия (на 1 кг 100 000 ЕД ).
Если заболевание только у одного, скорее всего, травма, или он самый слабый, сильные отгоняют его от кормушки и ему не хватает корма. Пораженный сустав увеличен и горяч на ощупь. Необходимо повысить сопротивляемость организма к болезнетворным факторам, внести в корм зелень, подавить развивающуюся микрофлору. Наблюдайте. Препараты, всё же, применяйте только на одном, птицу потом ведь кушать предусмотрено. Лучше пересмотреть условия содержания.
До 10 дней у бройлеров должен стоять обогреватель, возле которого температура держится не ниже 30 градусов. Терморегуляция и температура тела у цыплят нор­мализуются только к 14—16-дневному возрасту, поэто­му надо сделать так, чтобы они не переохлаждались. В 7-дневном возрасте им требуется температура в помеще­нии 28—26°С; в месячном — 20—19°С. Большое влияние на рост и развитие цыплят ока­зывает освещение. Когда светло, тогда бройлеры актив­ны, у них интенсивно протекает обмен веществ. В течение первых двух недель им необходим 24-часовой све­товой день, позже — достаточно естественной продол­жительности светового дня.
Наиболее интенсивно растут мясные цыплята в первые четыре недели выращивания, они имеют высокую энергию роста, быстро набирают вес и им необходимо полноценное питание, иначе иммунитет птицы резко падает и она заболевает.
После 4-х недель бройлеров содержат в помещении без выгулов, с низкой освещенностью. Продолжительность светового дня должна быть не менее 17 часов. Чтобы обеспечить цыплятам покой, в птичнике должен быть полумрак, особенно к концу выращивания. Содержат бройлеров на глубокой подстилке из чистых сухих опилок или другого подстилочного материала.
Ножки обычно связывают цыплятам, у которых они искривлены при выводе, вследствие инкубации при пониженной влажности. Такие цыплята часто травмируют суставы, используя все силы, чтобы разбить скорлупу и выбраться наружу. Таких цыплят лучше выбраковывать.
Удачи!

Украина
: Днепропетровск
01.06.2012 - 01:51
: 14
Clair пишет:
"Наталья_26" пишет:

им уже 10дней!!!температуру строго контролируем ниже 25градусов она не опускается даже на улице!!!Если набить дно выгула доской то что тогда лучше постелить в качестве подстилки?И ещё вопрос что же делать с этим птенцом ? я читала тут в теме что можно перевязать ниточкой ,но поможет ли это нам в нашем возрасте?Сегодня появилась припухлость на суставах ,может быть всё таки витаминоз?Спасибо вам большое за советы новичкам я думаю это очень помогает!!!

Возможно, у цыпы артрит (воспаление суставов) и тендовагинит (воспаление прилегающих к суставам тканей). Могут быть вызваны разными причинами: травмой, инфекцией, слишком влажной подстилкой, недоброкачественным кормом. В зоне риска находятся цыплята в возрасте от 3 до 5 недель. Для лечения артрита и тендовагинита используют следующие препараты: сульфадиметоксин (на 1 кг массы в сутки 100 – 200 мг ), полимексина М сульфат (на 1 кг 50 000 ЕД ), ампициллин (на 1 кг 20 мг ), бензилпенициллин Na или соли калия (на 1 кг 100 000 ЕД ).
Если заболевание только у одного, скорее всего, травма, или он самый слабый, сильные отгоняют его от кормушки и ему не хватает корма. Пораженный сустав увеличен и горяч на ощупь. Необходимо повысить сопротивляемость организма к болезнетворным факторам, внести в корм зелень, подавить развивающуюся микрофлору. Наблюдайте. Препараты, всё же, применяйте только на одном, птицу потом ведь кушать предусмотрено. Лучше пересмотреть условия содержания.
До 10 дней у бройлеров должен стоять обогреватель, возле которого температура держится не ниже 30 градусов. Терморегуляция и температура тела у цыплят нор­мализуются только к 14—16-дневному возрасту, поэто­му надо сделать так, чтобы они не переохлаждались. В 7-дневном возрасте им требуется температура в помеще­нии 28—26°С; в месячном — 20—19°С. Большое влияние на рост и развитие цыплят ока­зывает освещение. Когда светло, тогда бройлеры актив­ны, у них интенсивно протекает обмен веществ. В течение первых двух недель им необходим 24-часовой све­товой день, позже — достаточно естественной продол­жительности светового дня.
Наиболее интенсивно растут мясные цыплята в первые четыре недели выращивания, они имеют высокую энергию роста, быстро набирают вес и им необходимо полноценное питание, иначе иммунитет птицы резко падает и она заболевает.
После 4-х недель бройлеров содержат в помещении без выгулов, с низкой освещенностью. Продолжительность светового дня должна быть не менее 17 часов. Чтобы обеспечить цыплятам покой, в птичнике должен быть полумрак, особенно к концу выращивания. Содержат бройлеров на глубокой подстилке из чистых сухих опилок или другого подстилочного материала.
Ножки обычно связывают цыплятам, у которых они искривлены при выводе, вследствие инкубации при пониженной влажности. Такие цыплята часто травмируют суставы, используя все силы, чтобы разбить скорлупу и выбраться наружу. Таких цыплят лучше выбраковывать.
Удачи!

Спасибо вам большое ,буду наблюдать и если что то последую вашему совету по поводу лечения!А что их зелени можно давать до месяца кроме зелёного лука?и в каких количествах?

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Отмечусь, что бы не потерять тему.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Наталья_26" пишет:

А что их зелени можно давать до месяца кроме зелёного лука?и в каких количествах?

Конечно, коноплёй, хмелем и прочими галлюциногенами лучше не кормить, а в остальном любую зелень можно давать, только порезанную, чтобы цыплёнок мог проглотить за раз, не задохнувшись.
Удачи!

россия
: Дагестан
26.07.2010 - 13:57
: 57

Мир вашему дому . У меня 400 кучинских цыплят . 10 суток им .сегодня 12 раздавили умерли .раздавили их . Я не разделил на квадраты . Место в помещении есть но они с первого дня в углы забиваются .лампы стоят греют норм но они в разных углах забиваются а утром 10 цыплят раздавленными лежали 2 еще чуть позже . Может мне квадраты сделать разделить . Какие квадраты и сделать и по сколько норм считается цыплят в одном квадратном метре

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Здравствуй! Посоветуйте пожалуйста, 17-го числа выводятся цыпки. Яйца покупные, брала у соседей, может надо их чем-то пропоить в первые дни. Имеется байтрил, АСД2 и мультивитамины+минералы. Спрашиваю потому как совсем недавно (у меня еще есть гуси) пришлось убрать почти всю трехнедельную молодь (из 16 сталось 5). Половина из них отошли сами а остальным мы помогли. И я думаю что это была какая-то инфекция, болезнь распространялась до тех пор пока не убрали всю больную птицу, а здоровую после этого пропоила байтрилом (тьфу т.т.) и все стало нормально. Яйца от простых деревенских кур.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

и корм ПК-2 подойдет или надо какой-то другой?

Украина
: Днепропетровск
01.06.2012 - 01:51
: 14
Clair пишет:
"Наталья_26" пишет:

А что их зелени можно давать до месяца кроме зелёного лука?и в каких количествах?

Конечно, коноплёй, хмелем и прочими галлюциногенами лучше не кормить, а в остальном любую зелень можно давать, только порезанную, чтобы цыплёнок мог проглотить за раз, не задохнувшись.
Удачи!

То есть это и укроп и петрушка ?а в каком количестве в сутки и сколько раз можно давать?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Здравствуйте, у меня конечно опыт, практически нулевой, но воспользовался советами умных форумчан.
Кормил с первого дня ПК-2 (Богданович) и вода, никаких каш, яиц, витаминов и пр. Давал дополнительно только лук и крапиву. Из общего кол-ва отошли 2 шт., но они и были явные кандидаты, "ковыряльные".
Сейчас никто не верит, что цыплятам 1,5 месяца, выглядят практически как взрослые куры.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Darya123_ пишет:

Здравствуй! Посоветуйте пожалуйста, 17-го числа выводятся цыпки. Яйца покупные, брала у соседей, может надо их чем-то пропоить в первые дни. Имеется байтрил, АСД2 и мультивитамины+минералы. Спрашиваю потому как совсем недавно (у меня еще есть гуси) пришлось убрать почти всю трехнедельную молодь (из 16 сталось 5). Половина из них отошли сами а остальным мы помогли. И я думаю что это была какая-то инфекция, болезнь распространялась до тех пор пока не убрали всю больную птицу, а здоровую после этого пропоила байтрилом (тьфу т.т.) и все стало нормально. Яйца от простых деревенских кур.

Дарья, если подозреваете, что в хозяйстве была инфекция, то прежде чем высаживать цыплят, которые должны у Вас вывестись, очень хорошо и качественно продезинфицируйте помещение где они будут находиться. Не знаю в чём и каким образом Вы выращиваете молодняк, но если это картонные коробки, то ни в коем случае не используйте старые, в которых был предыдущий молодняк. Кроме того, не объединяйте подросших оставшихся пятерых цыплят с малышами по крайтей мере до месячного возраста младших.
По поводу корма, если у Вас будет ПК-2, а это к/корм для молодняка яичной птицы (для бройлеров используют ПК-5 и ПК-6) плюс зелень, а самое главное в Вашем случае, чистота в содержании и тепло. Если это будет соблюдено, то тот набор лекарств, что Вы перечислили, надеюсь, Вам и Вашим питомцам не пригодится!
Я желаю Вам хорошего вывода и крепкого, хорошо выращенного молодняка.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Рашид 05" пишет:

У меня 400 кучинских цыплят . 10 суток им .сегодня 12 раздавили Место в помещении есть но они с первого дня в углы забиваются .лампы стоят греют норм но они в разных углах забиваются а утром 10 цыплят раздавленными лежали 2 еще чуть позже . Может мне квадраты сделать разделить . Какие квадраты и сделать и по сколько норм считается цыплят в одном квадратном метре

"Скруглить" углы можно, закрыв их сеткой, и набив в неё сено или солому. Но давят они друг друга от испуга, надо устранить причину: почему и кто их пугает. Норма: 30 цыплят на 1 кв.м.

"Darya123_" пишет:

Здравствуй! Посоветуйте пожалуйста, 17-го числа выводятся цыпки. Яйца покупные, брала у соседей, может надо их чем-то пропоить в первые дни. Имеется байтрил, АСД2 и мультивитамины+минералы. Спрашиваю потому как совсем недавно (у меня еще есть гуси) пришлось убрать почти всю трехнедельную молодь (из 16 сталось 5). Половина из них отошли сами а остальным мы помогли. И я думаю что это была какая-то инфекция, болезнь распространялась до тех пор пока не убрали всю больную птицу, а здоровую после этого пропоила байтрилом (тьфу т.т.) и все стало нормально. Яйца от простых деревенских кур.

Гусей и кур вообще лучше не объединять, так как первые водоплавающие и часто подхватывают инфекции в водоёмах.
Про помещение Вам уже ответили, надо обработать дезраствором, а ещё лучше, не запускать туда птицу месяца три - микроорганизмы погибнут без пищи. Если птенцов собираетесь держать в брудерах-ящиках - выставите их и посуду для кормления, поения на солнце, ультрафиолет "продезинфицирует".
Медпрепараты по-возможности, не применяйте, некоторые из них остаются в мясе птицы достаточно долго, к тому же птица становится более уязвима, поскольку её организм отвыкает сам бороться с инфекцией.

"Darya123_" пишет:

и корм ПК-2 подойдет или надо какой-то другой?

Можно ПК2, ПК0, ПК5.

"Наталья_26" пишет:

То есть это и укроп и петрушка ?а в каком количестве в сутки и сколько раз можно давать?

И одуванчики можно, и крапиву wink давайте столько, чтобы птенцы съедали, трава не высыхала, не закисала.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Рашид 05 пишет:

Место в помещении есть но они с первого дня в углы забиваются .лампы стоят греют норм но они в разных углах забиваются

Какая температура фоновая в птичнике, не жарко ли под лампами? Может поэтому они и уходят из-под них?

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125
Clair пишет:

Сын в Питер едет учиться, ищу по Ленинградской области, но и там пока облом cry

Есть к северу от Питера пос. Мичуринское, там имеются мараны у фермерши с ником Кураж (наберите в поисковике)- недавно у неё инкуб.яйцо купила. Удачи!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ирма" пишет:

Есть к северу от Питера пос. Мичуринское, там имеются мараны у фермерши с ником Кураж (наберите в поисковике)- недавно у неё инкуб.яйцо купила. Удачи!

Я с ней уже связывалась, у неё яйца пока нет до августа. А Вы брали у неё яйцо маранов, как вывод? Наверное, лучше в личку писать?

россия
: Дагестан
26.07.2010 - 13:57
: 57

Спасибо всем кто ответить .звонил женщине у которой покупал она сказала что слишком жарко им .они не едят и давили другдруга в углах .жалко конечно. пару десятков цыплят изза этого потерять .и сегодня расширил место . Мало у них было места для такого количества

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

Цыплятам 3 недели можно ли отличить петушка от курочки?? blush2

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
женя лоскутов пишет:

Цыплятам 3 недели можно ли отличить петушка от курочки?? blush2

У петушков раньше начитает краснеть гребешок. Приглядитесь внимательно. Затем эта разница исчезает, а через какое-то время уже появляются и другие признаки, по которым можно различить цыплят по полу.

Украина
: Днепропетровск
01.06.2012 - 01:51
: 14

Сегодня первый раз в
выгул на улице насыпала высивки ,так столько радости было и ели и кублились !!! всем рекомендую кто ещё в поиске подстилки!!!

Украина
: Днепропетровск
01.06.2012 - 01:51
: 14
женя лоскутов пишет:

Цыплятам 3 недели можно ли отличить петушка от курочки?? blush2

У курочек уже должны быть хвостики а у петушков ещё нет!!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Наталья_26 пишет:

Сегодня первый раз в
выгул на улице насыпала высивки ,так столько радости было и ели и кублились !!! всем рекомендую кто ещё в поиске подстилки!!!

А как это называется по-русски? blush2

И где продают?

Украина
: Днепропетровск
01.06.2012 - 01:51
: 14
lborodach пишет:
Наталья_26 пишет:

Сегодня первый раз в
выгул на улице насыпала высивки ,так столько радости было и ели и кублились !!! всем рекомендую кто ещё в поиске подстилки!!!

А как это называется по-русски? blush2

И где продают?

По русски это называется отходы от овсяных хлопьев а продавать это должны на колхозных рынках мешками!!!!!!!стоит не дорого зато удовольствия у цыпок не описать!!!!!!!!!!(может ещё на хлебозаводах)и не страшно если клевать начнут, а то тут на форуме пережевали а что если стружку или опилки есть начнут!!!!!

Украина
: Днепропетровск
01.06.2012 - 01:51
: 14
Clair пишет:
"Наталья_26" пишет:

им уже 10дней!!!температуру строго контролируем ниже 25градусов она не опускается даже на улице!!!Если набить дно выгула доской то что тогда лучше постелить в качестве подстилки?И ещё вопрос что же делать с этим птенцом ? я читала тут в теме что можно перевязать ниточкой ,но поможет ли это нам в нашем возрасте?Сегодня появилась припухлость на суставах ,может быть всё таки витаминоз?Спасибо вам большое за советы новичкам я думаю это очень помогает!!!

Возможно, у цыпы артрит (воспаление суставов) и тендовагинит (воспаление прилегающих к суставам тканей). Могут быть вызваны разными причинами: травмой, инфекцией, слишком влажной подстилкой, недоброкачественным кормом. В зоне риска находятся цыплята в возрасте от 3 до 5 недель. Для лечения артрита и тендовагинита используют следующие препараты: сульфадиметоксин (на 1 кг массы в сутки 100 – 200 мг ), полимексина М сульфат (на 1 кг 50 000 ЕД ), ампициллин (на 1 кг 20 мг ), бензилпенициллин Na или соли калия (на 1 кг 100 000 ЕД ).
Если заболевание только у одного, скорее всего, травма, или он самый слабый, сильные отгоняют его от кормушки и ему не хватает корма. Пораженный сустав увеличен и горяч на ощупь. Необходимо повысить сопротивляемость организма к болезнетворным факторам, внести в корм зелень, подавить развивающуюся микрофлору. Наблюдайте. Препараты, всё же, применяйте только на одном, птицу потом ведь кушать предусмотрено. Лучше пересмотреть условия содержания.
До 10 дней у бройлеров должен стоять обогреватель, возле которого температура держится не ниже 30 градусов. Терморегуляция и температура тела у цыплят нор­мализуются только к 14—16-дневному возрасту, поэто­му надо сделать так, чтобы они не переохлаждались. В 7-дневном возрасте им требуется температура в помеще­нии 28—26°С; в месячном — 20—19°С. Большое влияние на рост и развитие цыплят ока­зывает освещение. Когда светло, тогда бройлеры актив­ны, у них интенсивно протекает обмен веществ. В течение первых двух недель им необходим 24-часовой све­товой день, позже — достаточно естественной продол­жительности светового дня.
Наиболее интенсивно растут мясные цыплята в первые четыре недели выращивания, они имеют высокую энергию роста, быстро набирают вес и им необходимо полноценное питание, иначе иммунитет птицы резко падает и она заболевает.
После 4-х недель бройлеров содержат в помещении без выгулов, с низкой освещенностью. Продолжительность светового дня должна быть не менее 17 часов. Чтобы обеспечить цыплятам покой, в птичнике должен быть полумрак, особенно к концу выращивания. Содержат бройлеров на глубокой подстилке из чистых сухих опилок или другого подстилочного материала.
Ножки обычно связывают цыплятам, у которых они искривлены при выводе, вследствие инкубации при пониженной влажности. Такие цыплята часто травмируют суставы, используя все силы, чтобы разбить скорлупу и выбраться наружу. Таких цыплят лучше выбраковывать.
Удачи!

Вот вы тут написали что цыплят после 4-х недель содержат в помещениях без выгула ,я правильно поняла ?А как же это скажется на ихнем костяке?или можно всё это поправить с помощью витаминов? Ещё у меня вопрос куриной чумы,моя знакомая всегда капает своим бройлерам в возрасте одного месяца капли от чумы и мне настоятельно советует!как вы считаете это нужно или это просто чтобы было?как это влияет на цыплят? заранее спасибо!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Что за капли от чумы она капает? Не могли бы вы уточнить? Вакцину?

А высивки - это, кажется, отруби?

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Спасибо, спасибо, спасибо!!! thank_you thank_you thank_you Всем!!! Цыплят с гусями держать я конечно же не собираюсь! shok Первое время в коробках дома, а потом супруг обещал построить домик. blush2 Я тоже не приветствую кормить "по старинке" ( пшено и яйцо) это пережитки прошлого! Тогда корм будет ПК-2 (конечно же Богданович), другого и не покупаю. А про помещение я его выбелила (гуси пока в другом месте) теперь вот как доеду до ветснаба обязательно прикуплю однохлористый йод и буду дымить. smile3

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Наталья_26" пишет:

Вот вы тут написали что цыплят после 4-х недель содержат в помещениях без выгула ,я правильно поняла ?А как же это скажется на ихнем костяке?или можно всё это поправить с помощью витаминов? Ещё у меня вопрос куриной чумы,моя знакомая всегда капает своим бройлерам в возрасте одного месяца капли от чумы и мне настоятельно советует!как вы считаете это нужно или это просто чтобы было?как это влияет на цыплят? заранее спасибо!

Если Вы растите бройлеров, то они должны набирать вес, а для этого они не должны много бегать. В возрасте 70 дней бройлеров уже забивают на мясо, к этому времени они должны набрать не меньше, чем 1,5 кг. Поэтому бройлеров кормят специальными комбикормами для бройлеров, ПК5 - полностью сбалансированный, поэтому никакие дополнительные витамины не нужны.
Про всякие медпрепараты уже писала: птицу Вам есть придётся, зачем пичкать её всякой химией? "Химических" кур проще и дешевле купить в магазине.

Украина
: Днепропетровск
01.06.2012 - 01:51
: 14
Clair пишет:
"Наталья_26" пишет:

Вот вы тут написали что цыплят после 4-х недель содержат в помещениях без выгула ,я правильно поняла ?А как же это скажется на ихнем костяке?или можно всё это поправить с помощью витаминов? Ещё у меня вопрос куриной чумы,моя знакомая всегда капает своим бройлерам в возрасте одного месяца капли от чумы и мне настоятельно советует!как вы считаете это нужно или это просто чтобы было?как это влияет на цыплят? заранее спасибо!

Если Вы растите бройлеров, то они должны набирать вес, а для этого они не должны много бегать. В возрасте 70 дней бройлеров уже забивают на мясо, к этому времени они должны набрать не меньше, чем 1,5 кг. Поэтому бройлеров кормят специальными комбикормами для бройлеров, ПК5 - полностью сбалансированный, поэтому никакие дополнительные витамины не нужны.
Про всякие медпрепараты уже писала: птицу Вам есть придётся, зачем пичкать её всякой химией? "Химических" кур проще и дешевле купить в магазине.

По поводу всяких препаратов я с вами полностью согласна!!!просто интересуюсь как их выращивают остальные!капли от чуму капают каждому цыплёнку в ноздрю (Ньюкаслвак ла-сота ,Вакцина против Ньюкаслкой птиц,живая)

Украина
: Днепропетровск
01.06.2012 - 01:51
: 14

значит им ни чего не нужно специально давать ,кроме препаратов идущих в аптечке?

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125
Clair пишет:

Я с ней уже связывалась, у неё яйца пока нет до августа. А Вы брали у неё яйцо маранов, как вывод? Наверное, лучше в личку писать?

Я брала у неё всего десяток яиц. 8 птенцов вывелись, хотя есть свои тонкости вывода маранов: их яйца крупней яиц других кур - приходилось переворачивать дополнительно вручную, т.к. инкубу "Золушке" с автомат.переворотом не доверяю полностью. И скорлупа красных маранских яиц более прочная сравнительно с обычными яицами моих кур - пришлось помогать маранчикам вылупляться. Вывод для себя сделала такой: маранов надо инкубировать отдельно от прочих пород.
Моим маранчикам через 10 дней будет 1 месяц.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ирма" пишет:

Я брала у неё всего десяток яиц. 8 птенцов вывелись, хотя есть свои тонкости вывода маранов: их яйца крупней яиц других кур - приходилось переворачивать дополнительно вручную, т.к. инкубу "Золушке" с автомат.переворотом не доверяю полностью. И скорлупа красных маранских яиц более прочная сравнительно с обычными яицами моих кур - пришлось помогать маранчикам вылупляться. Вывод для себя сделала такой: маранов надо инкубировать отдельно от прочих пород.
Моим маранчикам через 10 дней будет 1 месяц.

Рада за Вас! Значит, Вам повезло. Тут, на форуме, уже есть негативные отзывы о качестве инкубационного яйца этого заводчика.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах