Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 31 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
plansy пишет:
sasazarev пишет:

Скажите а практично а главное не вредно будет если только что вылупившихся цип помещать(соответственно при наличии места под лампой)где они будут постепенно гулят,сделать пол из сетки для проваливания помета? Вообще слышал что пол лучше делать с подогревом! scratch_one-s_head

если помещение где они будут содержаться хорошо обогревается,то можно и на сетку,а там смотрите,нужно в клетке держать почти 30 градусов,сделайте небольшое место под лампой со сплошным полом,там и кормушку поставите.увидите,если им тепло,будут гулять по всей территории,если холодно будут сидеть под лампой,и сквозняков не должно быть

wink

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А Ваш смайлик означает,что мой ответ устроил?ну не понимаю я их

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
plansy пишет:

А Ваш смайлик означает,что мой ответ устроил?ну не понимаю я их

Да, спасибо большое,буду думать и экспериментировать!

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
plansy пишет:

а в продаже есть комбикорм гранулированный?старт для цыплят?после многих опытов поняла что лучше дать хороший "старт",в домашних условиях такого не обеспечишь,а потом переводить на зерно

Спасибо за ответ! Комбикорм везут уже больше недели, дождусь ли. Насчет зерна согласна. У меня взрослые куры на зерносмеси. Комбикорм не понимают:)

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Clair пишет:

Скорлупу надо прокаливать, измельчать в кофемолке.
Солнышко им, как раз и лучше, чем тыква и лук. А ещё лучше, как уже написали, купите комбикорм для цыплят ПК-0, ПК-5 или ПК-2. Только давать надо не на пол, а в кормушке, иначе, корм при смешивании с помётом закисает и становится опасным.

Спасибо!!! Нам почти неделя и стало проще, не так страшно навредить:)
А скорлупа от вареных яиц разве не проходит достаточную стерилизацию? Обязательно калить?
Комбик мне везут, не привезут никак. Сама пока не выездная, болею. Даю Солнышко, манку, кукурузную крупку, творог. По прежнему лук репчатый, они его больше зеленого любят. Просто режу полосочками. Думаю класть целую головку или половинку-пусть склевывают. К морковке равнодушны.
По поводу тыквы и лука поспорю. Если не вредит, пусть кушают. Со своего огорода, без примесей.
--
Любитель поспать в теплых руках:)

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Камета пишет:
Clair пишет:

Скорлупу надо прокаливать, измельчать в кофемолке.
Солнышко им, как раз и лучше, чем тыква и лук. А ещё лучше, как уже написали, купите комбикорм для цыплят ПК-0, ПК-5 или ПК-2. Только давать надо не на пол, а в кормушке, иначе, корм при смешивании с помётом закисает и становится опасным.

Спасибо!!! Нам почти неделя и стало проще, не так страшно навредить:)
А скорлупа от вареных яиц разве не проходит достаточную стерилизацию? Обязательно калить?
Комбик мне везут, не привезут никак. Сама пока не выездная, болею. Даю Солнышко, манку, кукурузную крупку, творог. По прежнему лук репчатый, они его больше зеленого любят. Просто режу полосочками. Думаю класть целую головку или половинку-пусть склевывают. К морковке равнодушны.
По поводу тыквы и лука поспорю. Если не вредит, пусть кушают. Со своего огорода, без примесей.
--
Любитель поспать в теплых руках:)

У вас зимний вывод?

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

всем привет!и снова я...начался наклёв..подскажите,можно ли сразу кормить ПК-5?предыдущих кормила Солнышком-очень хорошо ели с первого дня жизни и до месяца...не успели купить вчера солнышко,а ПК есть в наличии....

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

ПК-5 -это бройлерский старт? Если да,то легко. Я его и даю всегда

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

да он..почему спросила:т.к в нём и зёрна есть ,не крупноваты ли они для новорожденных будут....солнышко сделано из гранул мелких без зерён....хотя почитала повнимательней тему-многие кормят с первого дня....сидят наклёвыши с самого утра..вылезать не хотят..ждёмс. wink

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"sasazarev" пишет:

Скажите а практично а главное не вредно будет если только что вылупившихся цип помещать(соответственно при наличии места под лампой)где они будут постепенно гулят,сделать пол из сетки для проваливания помета? Вообще слышал что пол лучше делать с подогревом!

Обычно так и делают: только что вылупившихся помещают под лампу. Я сажаю сразу на пластиковую сетку, 10х10 мм, она вкладывается, через неделю эту сетку вынимаю, птенцы остаются на сетке из оцинковки 16х25 мм. Брудер стоит дома, в качестве подогрева обычная настольная лампа на прищепке. Тепло или холодно птенцам увидите по поведению: если они залезают друг на друга, вытягиваются в струнку к лампе, значит им холодно, лампу надо опустить пониже. Если птички расползаются по углам, значит им жарко, лампу нужно поднять. В идеале цыпы лежат кружочком вокруг светового пятна лампы, вытянув ноги.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Камета" пишет:

По поводу тыквы и лука поспорю. Если не вредит, пусть кушают. Со своего огорода, без примесей.

Не то, чтобы это вредно, а хлопотнее: нарезать на достаточно мелкие кусочки, остатки необходимо убирать, чтобы не закисало и т.п. Но в тыкве и луке нет всего того, что птицам необходимо, поэтому "Солнышко" Вам в помощь.

"Камета" пишет:

А скорлупа от вареных яиц разве не проходит достаточную стерилизацию? Обязательно калить?

Скорлупа может содержать остатки яйца, при хранении на ней будут развиваться бактерии.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А я могу утверждать,что чуть подросшим цыплятам вообще не надо мелко рубить.они очень быстро учатся клевать от целого куска,особенно когда мягкая мякоть.всегда найдется более шустрый малыш,который сам научится и других научит.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"plansy" пишет:

чуть подросшим цыплятам вообще не надо мелко рубить.они очень быстро учатся клевать от целого куска,особенно когда мягкая мякоть.всегда найдется более шустрый малыш,который сам научится и других научит.

Не думаю, что цыплят надо учить есть, природные инстинкты никто не отменял. Но дело не в том, что они умеют или не умеют. Цыплёнок может, особенно в спешке, заглотить крупный кусок, например, плотный стебель, и задохнуться.

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

Друзья,помогите,все вылупились 25 и 26,на сегодня осталось 3 яйца....только что вылез брамёнок,а у него из попы торчит кишка?!(не знаю она ли)сантиметр в диаметре-круглая,что делать то с ним?из-за чего это?инкубирую первый раз.

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
sasazarev пишет:

У вас зимний вывод?

Да, самый что ни есть зимний. 18-19 декабря был вылуп, в самые морозы:)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Диночка пишет:

Друзья,помогите,все вылупились 25 и 26,на сегодня осталось 3 яйца....только что вылез брамёнок,а у него из попы торчит кишка?!(не знаю она ли)сантиметр в диаметре-круглая,что делать то с ним?из-за чего это?инкубирую первый раз.

Как ваш цып? Живет?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Ух ты какова живечесть зминих цип? Наверно витмин много даете?

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189
lborodach пишет:
Диночка пишет:

Друзья,помогите,все вылупились 25 и 26,на сегодня осталось 3 яйца....только что вылез брамёнок,а у него из попы торчит кишка?!(не знаю она ли)сантиметр в диаметре-круглая,что делать то с ним?из-за чего это?инкубирую первый раз.

Как ваш цып? Живет?

да,представляете,жива пока-девочка...я то с перепугу,да и из-за бессоных ночей(т.к лупились именно ночью и по одному как на зло)подумала,что из попки торчит,а это из пуповины.Сейчас сидит в отдельной коробочке..бодренькая-пьёт,по чуть-чуть ест,то что торчало-усохло-стало в размере-0,7 см.,но не отрывается,два раза в день перекисью обрабатываю.....не знаю выживет ли она,т.к открытая пуповина-источник заразы...чем ещё обрабатывать можно...а может это другие птицеводы отрезают и потом делают перевязки с левомеколью ,например?да сегодня вроде нормальный стул был,а до этого испражнения были ярко салатого цвета.Если будут рекомендации-с удовольствием выслушаю.. dntknw

россия
: Барнаул
27.12.2012 - 10:21
: 4

Всё!!! Начиталась, насмотрелась))) вопрос заводить ли курочек решон однозначно в пользу курочек!!! вот теперь на днях решиться вопрос,будет в новом году у нас инкубатор или будем брать суточных))))), и мне, боюсь что, очень нужна будет помощь советами!!!!! т к вообще в первый раз)))) так что ближе к"массовому сезону" почитывайте форум почащё, дорогие птицеводы,пожалуйста)))!!!!! заранее благодарна)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Диночка" пишет:

чем ещё обрабатывать можно...

Не переживайте, само затянется. Обрабатывают свежие раны, а сейчас уже всё, что могло, затянулось.

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
sasazarev пишет:

Ух ты какова живечесть зминих цип? Наверно витмин много даете?

Искусственных специально не даю, только то, что в Солнышке. Даю лук, морковку, капусту, творожок или кефирчик:) Витамин Д (заменитель солнца) купила, пока не давала. Может раздобуду кварцевую лампу. надо для себя, семья из соплей не вылезает. заодно и цыпам солярий будет. пока вопрос этот не изучала, так, наметки

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Диночка пишет:

)подумала,что из попки торчит,а это из пуповины.Сейчас сидит в отдельной коробочке..бодренькая-пьёт,по чуть-чуть ест,то что торчало-усохло-стало в размере-0,7 см.,но не отрывается,два раза в день перекисью обрабатываю.....не знаю выживет ли она,т.к открытая пуповина-источник заразы...чем ещё обрабатывать можно...а может это другие птицеводы отрезают и потом делают перевязки с левомеколью ,например?да сегодня вроде нормальный стул был,а до этого испражнения были ярко салатого цвета.Если будут рекомендации-с удовольствием выслушаю.. dntknw

У меня последняя девочка тоже вылупилась с невтянутым желточком. я хотела оставить в инкубаторе дозревать, но она металась по нему, таская скорлупу на пуповине за собой. Я сначала скорлупу обрезала, а потом подумала, что зараза какая нить прилипнет. цыпа обсохла, я ее ко всем под лампочку. пупочек с горошину был, сказали на помойку, чтоб не мучилась:( Я оставила, она у меня одна рыженькая:) бегает как все. Пупочек засох, прощупавыется. Ей сегодня 10 дней, ттт

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189
Камета пишет:
Диночка пишет:

)подумала,что из попки торчит,а это из пуповины.Сейчас сидит в отдельной коробочке..бодренькая-пьёт,по чуть-чуть ест,то что торчало-усохло-стало в размере-0,7 см.,но не отрывается,два раза в день перекисью обрабатываю.....не знаю выживет ли она,т.к открытая пуповина-источник заразы...чем ещё обрабатывать можно...а может это другие птицеводы отрезают и потом делают перевязки с левомеколью ,например?да сегодня вроде нормальный стул был,а до этого испражнения были ярко салатого цвета.Если будут рекомендации-с удовольствием выслушаю.. dntknw

У меня последняя девочка тоже вылупилась с невтянутым желточком. я хотела оставить в инкубаторе дозревать, но она металась по нему, таская скорлупу на пуповине за собой. Я сначала скорлупу обрезала, а потом подумала, что зараза какая нить прилипнет. цыпа обсохла, я ее ко всем под лампочку. пупочек с горошину был, сказали на помойку, чтоб не мучилась:( Я оставила, она у меня одна рыженькая:) бегает как все. Пупочек засох, прощупавыется. Ей сегодня 10 дней, ттт

А у моей то что торчало то подсохло,но не совсем,т.к когда смотришь у основания-откуда пуповина идёт-ещё не усохло.....сколько дней у вас так было?.......с обеда опять стала испражняться-редко,но опять салатовым цветом...ела пока с другом сидела,а вчера друга отсадила к остальным(т.к увидел у неё торчащее сзади и начал клевать туда),то сегодня наблюдаю,что она пьёт,но не ест..берёт в клювик и обратно...стала часто пищать..наверно есть хочет,но почему не ест?жалко малышку..может глюкозкой подкормить?...опытные птицеводы..подскажите...возможно девочке помочь?или просто смотреть как она будет умирать..?..

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189
Clair пишет:
"Диночка" пишет:

чем ещё обрабатывать можно...

Не переживайте, само затянется. Обрабатывают свежие раны, а сейчас уже всё, что могло, затянулось.

привет,да нет у неё не затянулось до конца...уж больно большая изначально видимо была..может и 1,5см,тк сейчас около 1см....примерно....могу сфоткать сейчас и показать фото до..если кому интересно..

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

глюкозу в чистом виде или разводить как-то?

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

Всем привет! hi Подскажите морковку, творог, капусту с какого дня можно давать цыпляткам?

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Иринка77 пишет:

Всем привет! hi Подскажите морковку, творог, капусту с какого дня можно давать цыпляткам?

Привет!!!Что бы не навредить,я бы начала дня с третьего и не все сразу. Я начала вводить сначала лук, потом морковь и к 10 дня капусточку. Творог не всегда качественный, я его остерегаюсь давать часто.

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Диночка пишет:

привет,да нет у неё не затянулось до конца...уж больно большая изначально видимо была..может и 1,5см,тк сейчас около 1см....примерно....могу сфоткать сейчас и показать фото до..если кому интересно..

Как малышка? 1 см, это много:(( Знать бы раньше, если в тепле додержать, то полностью втянулось бы.
Глюкозу никогда не давала, не приходилось, но лучше развести

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189
Камета пишет:
Диночка пишет:

привет,да нет,у неё не затянулось до конца...уж больно большая изначально видимо была..может и 1,5см,тк сейчас около 1см....примерно....могу сфоткать сейчас и показать фото до..если кому интересно..

Как малышка? 1 см, это много:(( Знать бы раньше, если в тепле додержать, то полностью втянулось бы.
Глюкозу никогда не давала, не приходилось, но лучше развести

Вот и я про тоже,что много! shok !Она у меня полежала в инке недолго,но пришлось достать т.к в нём ещё яйца были,а она ползала везде и кровью мазала.Вчера ночью сидела учила её есть-как мамка цыплят своих учит(до этого у меня курица вывела цыплят-поэтому видела как она их к корму подзывает-как даёт его на клюве....клюва ,конечно,у меня нет.. laugh я стучала по корму пальцем минут 30....и предлагала ей ....и у нас всё получилось...зёрнышек 5-6 мы съели и улеглись спать...сегодня периодически напоминаю ей про корм...стул нормализовался....Глюкозу не давала,т.к в инете так и не нашла в каком виде дают(а она для внутривенного использования у меня была)....даю ей воду с чиктоником.Вот только ,что с этой пуповиной или с желтком делать(так и не знаю,что это у неё торчит)...к другим не пустишь-заклюют.Думала,что кто-нибудь сталкивался с этим-подскажут....но видимо другие таких не оставляют....друзья,но не смогла я от неё избавиться sad ..ну не смогла tomato ....может быть кто-то что-то и посоветует ....может ниточкой перевязать у основания?

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

большое спасибо за совет

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах