Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 25 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"lborodach" пишет:

А что это такое белое круглое?

Это пластмассовый поддон на него зелень резаную насыпаем.

"fella" пишет:

вот так взяла и приняла?

Безпроблемно, она у нас вообще сидела на трех яйцах

"Clair" пишет:

Так что, по-возможности, пожалейте мамочку, оставьте не больше 25 штук.

В том то и дело что нет такой возможности,для того её и сажали.
Ничего в прошлом году её подруга воспитала если память не изменяет 68 штук и осталась живой здоровой и адекватной,уже в этом году квохтать начинает.
Это прошлогодняя мама.

Файлы:
foto-0074.jpg

: р.Карелия г.Медвежьегорск
11.04.2011 - 00:54
: 52

Хотелось бы вернуться к вопросу определения пола цыплят: я еще не спец я только учусь, но у моих цып получается так: самые крупные цыплята имеют длинное крыло, длинный хвост, большой, уже начинающий краснеть гребень и поведение наглых петухов ( включая драки). Цыплятам месяц. на данный момент таких ребят я пока что считаю петухами . Что будет дальше, время покажет. Цыпы с коротким крылом имеют короткий хвост маленький желтый гребешок и спокойный характер. Есть вопрос в каком возрасте можно определить пол по перьям возле хвоста?

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Лютик" пишет:

Я никогда не слышала,чтоб цыплятам давали свежее молоко.А вот кефир,творог,сыворотку - очень полезно

Я своим цыпам (и утятам) раз в 2-3 дня наливаю козье молоко (теплое свежесдоенное) вместо воды. Через 2 часа убираю. Ставлю воду потом. А творог почти каждый день вместе с мешанкой.

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246
"Галина Владимировна" пишет:

Купила 5шт цыплят (деревенских) им 3 недели но какието они на вид невзрачные облезлые.
Покупала без очков показались хорошенькими а дома очки надела- кашмар

вы меня простите но я смеюсь успокоится не могу я не над вами а над ситуацией..муж смотрит на меня как на дуру...спасибо за хорошее настроение
а цыпы просто пух на перо меняют я думаю

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Владимир Яковлевич пишет:

а чьи если не инкубаторские?

Нас мама приняла!!!![/quote]
мама приняла, но родились то они в инкубаторе???

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Olga-S" пишет:

Я своим цыпам (и утятам) раз в 2-3 дня наливаю козье молоко (теплое свежесдоенное) вместо воды.

Теперь услышала,оказывается можно scratch_one-s_head

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ну вот.у меня вчера два трупика.и остальные вялые.как вата.и тут сила мысли заработала.вспомнила,что моя бабушка в корм всегда подмешивала красный молотый перец.и прикиньте,все классненько.не одного трупа,цыпы бегают по загону здоровенькие,шустренькие.и еще в комбикорм помешала манку.короче,усовершенствовала комбик добавляя перец и манку.вот такие дела.

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183

Приветствую ! кто нибудь ведет статистику развития своих цып ? сколько едят , сколько прибавляют в весе ? в интернете такие данные нахожу только для бройлеров определенных кроссов , а меня интересуют обыкновенные цыплята , можно сказать безпородные . в моей ,, компании " несколько брам , несколько адлерских серебристых , основная же масса - неизвестной породы . кормлю комбикормом собсвенного приготовления . статистика такова : 17 дней жизни . падеж - ноль . сьедают по 20 грамм комбикорма в день ( на душу ) плюс около килограмма зелени ( на всю компанию ) зелень - озимая пшеница , специально для этого посеянная . вес одного цыпленка ( средний вес ) 105 грамм . в принципе , статистикой я доволен , только жена вот ноет постоянно : то ни так кормишь , то ни так поишь ...... вот и интересуюсь - а как у других ? что жены ( мужья ) ворчат я догадываюсь , меня цифры интересуют

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"geo" пишет:

кто нибудь ведет статистику развития своих цып ?

Просто слежу, чтобы комбикорм в кормушке был всегда. Взвешиваю, только когда есть/продавать собираюсь.

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125

Моим цыпам 10 дней. Когда им можно давать комбикорм для взрослыхъ кур? Очень надоело спец-еду готовить.

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183
"Ирма" пишет:

Может будет полезно.
ПК-0 Цыплята от 1 до 4 дней
ПК-1 Куры несушки промышленные и племенные
ПК-2 Цыплята от 1 до 7 недель
ПК-3 Молодняк кур от 8 до 13 и от 18 до 20 недель
ПК-4 Молодняк кур от 14 до 17 недель
ПК-5 Бройлеры от 1 до 4 недель
ПК-6 Бройлеры 5 недель и старше
ПК-7 Петухи яичных кроссов
ПК-8 Петухи мясных кроссов
ПК-10 Взрослые индейки-несушки и индюки племенные
ПК-11 Молодняк индеек от 1 до 8 недель
ПК-12 Молодняк индеек от 8 до 17 недель
ПК-13 Ремонтный молодняк индеек от 18 до 30 недель
ПК-20 Взрослые утки-несушки
ПК-21 Молодняк уток от 1 до 3 недель
ПК-22 Молодняк уток от 4 до 8 недель
ПК-23 Ремонтный молодняк уток от 9 до 26 недель
ПК-24 Взрослые утки-несушки мясных кроссов
ПК-25 Молодняк уток мясных кроссов от 1 до 3 недель
ПК-26 Молодняк уток мясных кроссов от 4 до 7 недель
ПК-27 Ремонтный молодняк уток мясных кроссов от 8 до 26 недель
ПК-28 Утята на мясо от 1 до 2 недель
ПК-29 Утята на мясо 3 недели и старше
ПК-30 Взрослые гуси
ПК-31 Молодняк гусей от 1 до 3 недель
ПК-32 Молодняк гусей от 4 до 8 недель
ПК-33 Ремонтный молодняк гусей от 9 до 26 недель
ПК-34 Гусята на мясо от 1 до 4 недель
ПК-35 Гусята на мясо 5 недель и старше
ПК-40 Взрослые цесарки
ПК-41 Молодняк цесарок от 1 до 4 недель
ПК-42 Молодняк цесарок от от 5 до 15 недель
ПК-43 Ремонтный молодняк цесарок от 16 до 28 недель
ДЛЯ ДИЧИ
ДК-50 Фазаны, перепела, кеклики и серые куропатки от 1 до 21 суток
ДК-51 Фазаны, перепела, кеклики и серые куропатки от 22 до 90 суток
ДК-52 Взрослая дичь
ДК-53 Молодняк кряковых уток от 1 до 30 суток
ДК-54 Молодняк кряковых уток от 31 до 60 суток
ДК-55 Ремонтный молодняк кряковых уток
ДК-56 Взрослые кряковые утки в период получения племенных яиц
ДК-60 Страусы от 1 до 4 недель
ДК-62 Страусы от 5 до 36 недель
ДК-62 Страусы от 37 до 63 недель
ДК-63 Страусы, родительское стадо

: Moldova, Chisinau
25.01.2011 - 16:18
: 5

Итак начало темы точь в точь как у меня, вылезли из инкубатора, из 21 штук яиц вылезли 14. Инкубатор своими руками сделал, правда пришлось электронику у нашего форумчанина Serge приобретать за что огромное ему спасибо, а так же спасибо ему за термометр высокоточный и вентилятор...... Вот они вылупились и что делать? Чем кормить? Какой премикс брать и где его искать. Какой состав еды подбирать. Никаких пород у меня не было, просто куры из маминого стада)))

Вот фото моих цып, а также прилагаю фото премикса который приобрел. Фото моего Инкубатора. Подскажите пожалуйста премикс подходит или нет? А так-же если у кого есть напишите пожалуйста чем кормить 2-х суточных цыплят если нет комбикорма. Точнее он есть но никаких данных по нему нету. Есть мини дробилка, сделана из болгарки и диска по камню. Дробит всё очень мелко, почти до муки. Если можно добавьте состав корма в % соотношении. В принципе у нас есть всё, все крупы, все бобовые, жмых (макука), мука мяокостная и рыбная, всё остальное чтоб сделать комбикорм своими руками. Буду очень благодарен.

Забыл указать что трава везде, у нас уже +20 так что хотелось узнать можно ли давать траву, в каких обьёмах если можно и какую. Ещё раз спасибо.
Файлы:
p1020323.jpg
p1020322.jpg
p1020319.jpg
p1020320.jpg
p1020317.jpg
p1020321.jpg
p1020318.jpg

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183
"GrekID" пишет:

Лучше на первое время все же комбикорм ПК2 или ПК5. С 5 го дня кормлю мешанками (вареная картошка, крапива, рыба), обезжиренный творог, это два раза в сутки и комбикорм стоит постоянно.
По составу комбикорма посмотрите здесь https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur/135575
Удачи victory

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183

Да еще в мешанки добавляю либо кукурузу молотую, либо пшеницу.

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183
GrekID пишет:

Вот они вылупились и что делать? Чем кормить? Какой премикс брать и где его искать. Какой состав еды подбирать. Никаких пород у меня не было, просто куры из маминого стада)))
А так-же если у кого есть напишите пожалуйста чем кормить 2-х суточных цыплят если нет комбикорма.

я делал комбикорм по рецепту из прилагаемого файла . трикальций фосфат только не нашел . соевый жмых заменил на подсолнечный .в качестве премикса использую BIOTAN 3Z . зелень начал давать с пятого дня . ( сейчас вылупляется вторая партия -начну давать с первого дня ) о результатах писал выше . не знаю плохие или хорошие , таких данных никто пока не давал.
Файлы:
recepty_kombikormov_.doc

24.03.2010 - 21:22
: 189

Помогите пожалуйста!
У меня циплята 15 апреля вылупленные. 1 слабенький. Уже падал пару дней назад, был плох. Потом стало лучше - забегал, снова начал есть. Стал активнее, вырос. Сегодня у него увеличился зоб сильно.
Даю ему комбикорм цыплячий, воду, желток и творог. Все в свободном доступе. Гамавит 2 раза в день по 0,5 мл. Что с ним делать? Птица породная, да и в принципе очень жалко.
Сидит отдельно с другим птенцом.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Делюсь личным опытом. Может быть полезен для новичков. Цыплят не кормлю комбикормом - однажды пробовала ПК-5 белгородский с недельного возраста ввести - запоносили. Больше не пробую. Кормлю дробленка кукуруза + пшеница+ яйцо+ трикальцийфосфат. Вода и витаминами постоянно до выпуска на траву. С недельного возраста яйца заменяю на вареное мясо или рыбу, ввожу овсянку (геркулес), сухую или молодую крапиву с первого дня. Хлопотно, конечно, с мешанками, но надежно. Творог даю только собственного изготовления, чтобы не был перекисшим. Еще лучше - 1 литр молока довести до кипения (не кипятить) + 2 стол. ложки р-ра кальция хлористого (20% в аптеке), размешать, снять с огня. Сыворотку сцедить и споить вместо воды, а створоженную часть - в мешанку. При этом трикальцийфосфат не добавлять. Вместо песка с 5 дня ставлю измельченную ракушку. Если песок, то не мелкий. Молоко свежее можно спаивать цыплятам, но так, как советовали выше: на пару часов поставили и убрали. Простокваша тоже полезна, а вот полукислое молоко вызовет понос.
Про вывод: если цыпленок не выходит по причине слишком прочной скорлупы, можно помочь. В остальных случаях не стОит хлопот. Все равно будет неполноценный экземпляр. Да и бывает таких 1 - 2 на сотню. Если массово - см. недогрев инкубатора. Успехов всем.

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183

где можно найти трикальцийфосфат ? я спрашивал в ветаптеке , сказали нету . и не бывает !

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183

у меня вторая партия вылезла . средний вес цыпленка 40,4 г . первой партии 25 дней . средний вес 178 г. на фото представители обеих партий .
Файлы:
f011.jpg
f012.jpg

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

отмечусь.заложил инк куриными яйцами.а так уже бройлеры растут-сегодня месяц.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

И я почитаю Ваши наблюдения,советы.
Сегодня принимаю пополнение цыплят,и перепелят.
Файлы:
p1010826.jpg

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Трикальцийфосфат в ветаптеках не бывает, на ветснабе ищите, он идет мешками по 50 кг, бывает фасованный. Раньше активно применялся в скотоводстве и свиноводстве. Сейчас живых хозяйств мало, но препарат дефицитом не считается.

Россия
: МО Люберцы
27.05.2010 - 11:15
: 10

Приветствую!
1 мая вылуплялись и у одного цыпленка проблемы с ножкой. В суставе вздутие и опухоль всей лапки. Когда и где повредился не заметили. Это мой первый опыт выведения птичек. Отсадил в миску отдельную но в общей коробке. С пипетки водичку даю, питание под нос сыплю. Пока живехонек и бодрячком. Дайте совет оставить или не мучить его и скормить кому!? Чем лечить если оставлять одноногого пирата. Перемещается на дной ноге, а на эту слегка опирается.
Заранее спасибо

Файлы:
bolyachka.jpg

Россия
: Московская обл., Раменский р-он
18.03.2012 - 14:46
: 55

Доброе утро!
Помогите разобраться. Вывели цып в своем инкубаторе, кучинок (яйцо брали в Балашихе). Сейчас им 10 дней. Начали один за другим опускать крылья, потеряли аппетит, кричат, спят под лампой. Если у первых заболевших попа грязная (отсадили), то у остальных чистая. Поноса нет. Едят плохо, пьют мало. Что это за болезнь? Что делать и что давать?
Сегодня заметила, что по соседству в брудере цыплятки, которым 4дня (их мы брали суточнами в Балашихе), у одного появилась заторможенность, тяжело дышит, клюв открывает и задирает голову. Выделений из носа нет. Ест, может не так активно, как остальные, но все же. Заразился? cry

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Надежда Зд" пишет:

Трикальцийфосфат в ветаптеках не бывает,

а у нас в ветаптеках в килограммовых пакетах продают
scratch_one-s_head

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
Лютик пишет:
"Надежда Зд" пишет:

Трикальцийфосфат в ветаптеках не бывает,

а у нас в ветаптеках в килограммовых пакетах продают
scratch_one-s_head

попросите расфасовать.у нас расфасовывают-им тоже продавать надо.

: тверская область
28.04.2012 - 19:58
: 6

увожаемый камиль. огромная прозьба сфотографируйте свою кормушку, очень описание понравилось, хочу зделать так-же.

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

срочно...цыпам 3 недели.сегодня обнаружила 3х у них попа широкая и белое как молоко выделение что это и как лечить

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

lekca, чем кормите?

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183
татьянка пух пишет:

увожаемый камиль. огромная прозьба сфотографируйте свою кормушку, очень описание понравилось, хочу зделать так-же.

я делал по описанию камиля . вот что получилось . маленькую ( с сеткой ) делал еще до прочтения сообщения камиля . на следующей уже пристроил вертящяюся палку . удобно и проще чем сетка . правда они умудряются на палке сидеть , но не долго.

Файлы:
f001.jpg
f006.jpg
f004.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах